Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

В 06.04.2017 в 16:18, Иванов Антон сказал:

Да, что-то цены у торговой палаты  - космос.

за 12 документов - вышло 1500 грн, 45 перевод документа и 80 заверение...
Кто знает дешевле в харькове ?

"Азбука" на Рымарской,  цена 90 гривен, нормально по времени и главное без ошибок.  Плюс ко всему сразу делают перевод заверительной надписи нотаря - то что любит консульство.

По крайней мере 2 раза у них заказывал и не разу не пожалел об этом.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Заполняю заявление жене и сразу ступор на 1 пункте

 

 

Фамилию, имя, отчество_не менял ____________________________________________

     (в соответствии с документом, удостоверяющим личность), в случае_

    изменения фамилии, имени, отчества  указать прежние фамилии, имена,

                  отчества, причину и дату изменений) <3>

 На гпп когда подавали там писали Иванова (петрова – девичья фамилия. 29.04.2015 – после заключения брака присвоена фамилия – Иванова.)  так ?
Или не меняла ?

Ссылка на комментарий
В 06.04.2017 в 16:18, Иванов Антон сказал:

Да, что-то цены у торговой палаты  - космос.

за 12 документов - вышло 1500 грн, 45 перевод документа и 80 заверение...
Кто знает дешевле в харькове ?

Я делала в Гольфстриме, во Дворце Труда, 3-й этаж. Если не ошибаюсь, перевод с украинского - 35 грн за 1800 знаков, заверение - 55 грн. Все переводы они хранят в архиве и, если потом вам нужна копия однажды переведенных у них документов, то второй раз вы платите только за заверение. Делают обычно через день, если срочно - двойной тариф и перевода, и заверения. 

В Торговой палате переводить удобно, т.к. доки можно выслать по электронке, но они не дают квитанцию на оплату услуг нотариуса, т.е. деньги потом не вернешь.

В 05.04.2017 в 18:30, Елена Хом сказал:

@Иванов Антон п.3 Украина. Приобретено на основании проживания на территории Украинской ССР в момент распада СССР в 1991 году.

п.17 Идентификационный номер налогоплательщика (если имеется)  - не имею

п. 15 пункте о родственниках - отец и тесть с тещей уже пенсионеры - Пенсионер, не работает

А почему все пишут, что "ИНН - не имею"? Он же у все есть :)

Ссылка на комментарий
В 29.03.2017 в 17:52, Loko_Buno сказал:

Справки нужно делать по своей прописке:

Судимость - можно в аве плазе на сумской за 14 дней 80 грн

Кож Вен- КВД вашего района 

Наркомания - все делают на Очаковской 13 или 15 ( не помню )

Вич - все делают на Борьбы 6

Туберкулез - сдаете в своей поликлинике флюорографию и с результатом едете на Московский проспект 197 там вам выпишут сертификат на основании результата

 

Подавать лучше по заграну так как штамп РВП вам туда и поставят а если по внутреннему то он станет не действителен .

 

Такая же информация :)

Мы писали по месту требования .

Делали за 14 дней  80 грн 

В Аве Плаза за 5 дней - 130, через день - 150, кажется. Но лучше позвоните заранее, чтобы узнать, не подвисла ли у них система и принимают ли они заявления, а то можете уйти несолоно хлебавши.  

 

А в переводе загранпаспорта надо указывать наличие имеющихся печатей? Я подавала на программу тоже по заграну, принимающая документы тетя меня огорошила вопросом "А перевод печатей?" Я у нее спросила, как она это себе представляет, и вопрос заглох. Но может, надо все что-то написать, типа "Страницы с ... по ... с печатями"?

И еще: когда оформляются медсправки, надо в соотв. конторах самим говорить, какая требуется формулировка, или она стандартная? 

Маленьким детям справки из кожвена и наркодиспансера делают по результатам родителей (если они в порядке) или детям все равно надо сдавать кровь?

Ссылка на комментарий

@Belladonna

3 часа назад, Belladonna сказал:

 

А почему все пишут, что "ИНН - не имею"? Он же у все есть :)

ИНН имеют в виду российский. если вы уже получили, пишите что есть)

Ссылка на комментарий

Несколько вопросов по оформлению доков на РВП (в свидетельстве участника программы - я и несовершеннолетний сын, оформляю РВП пока только себе):

 

1. "Заверительная надпись нотариуса на документах обязательно должна быть на русском языке" Имеется в виду "и на русском языке"? Наши нотариусы, по-моему, только на русском не напишут.

2. "Свидетельство участника Госпрограммы" - по две копии данной справки на каждого члена семьи. По 2 заверенные нотариально копии или просто копии? На каждого члена семьи, вписанного в свидетельство, или только на тех, кто подает документы?  На сына делать копии?

3. "4 личные фотографии на каждого члена семьи" - вопрос о том же: фотки сына прикладывать?

4. Подаю по заграну: что делать со страницами заграна, на которых штампы о пересечении границы? Штампы надо как-то озвучивать, не скажу - переводить?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Belladonna сказал:

Несколько вопросов по оформлению доков на РВП (в свидетельстве участника программы - я и несовершеннолетний сын, оформляю РВП пока только себе):

 

1. "Заверительная надпись нотариуса на документах обязательно должна быть на русском языке" Имеется в виду "и на русском языке"? Наши нотариусы, по-моему, только на русском не напишут.

2. "Свидетельство участника Госпрограммы" - по две копии данной справки на каждого члена семьи. По 2 заверенные нотариально копии или просто копии? На каждого члена семьи, вписанного в свидетельство, или только на тех, кто подает документы?  На сына делать копии?

3. "4 личные фотографии на каждого члена семьи" - вопрос о том же: фотки сына прикладывать?

4. Подаю по заграну: что делать со страницами заграна, на которых штампы о пересечении границы? Штампы надо как-то озвучивать, не скажу - переводить?

1. На укр И рус, 2. Просто копии , два экз в пакет документов  (те если подаете сейчас один, только 2 экз) 3. В Ваш пакет док только Ваши 4. Не сталкивались, был пустой загран

Ссылка на комментарий
Только что, Таня_Р сказал:

1. На укр И рус, 2. Просто копии , два экз в пакет документов  (те если подаете сейчас один, только 2 экз) 3. В Ваш пакет док только Ваши 4. Не сталкивались, был пустой загран

Спасибо! Копии ВСЕХ страниц или только тех, что с отметками?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Belladonna сказал:

Спасибо! Копии ВСЕХ страниц или только тех, что с отметками?

У нас отметок не было, делали копию всех страниц и сшивали с переводом первой стр

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Таня_Р сказал:

У нас отметок не было, делали копию всех страниц и сшивали с переводом первой стр

Извините, я некорректно задала вопрос: я имела в виду копии страниц Свидетельства: нужны все, или только те, что с отметками?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Belladonna сказал:

Извините, я некорректно задала вопрос: я имела в виду копии страниц Свидетельства: нужны все, или только те, что с отметками?

Только тех,что с отметками...

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь может подсказать адресок, где можно справку о несудимости быстро сделать? В Аве Плаза была уже два раза - безрезультатно: система не работает, когда заработает - никто не знает. Заявки не принимают. На Шевченко делают официально  месяц, не факт, что ускорят за деньги. Из-за этой дурацкой справки весь процесс сбора доков на РВП затормозился. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Belladonna сказал:

Кто-нибудь может подсказать адресок, где можно справку о несудимости быстро сделать? В Аве Плаза была уже два раза - безрезультатно: система не работает, когда заработает - никто не знает. Заявки не принимают. На Шевченко делают официально  месяц, не факт, что ускорят за деньги. Из-за этой дурацкой справки весь процесс сбора доков на РВП затормозился. 

не знаю, как у вас в регионе мвд делает, а в луцке так: бесплатно - ждать месяц, недорого - 2 недели, подороже - сегодня же (полчаса работы реально - на запрос в киев, кажись). я брал "на сегодня". дали мне квитанцию оплатить в ближайшем банке. формулировка "безпека та правопорядок, ...." или что-то такое. типа "добровольного" пожертвования в больничную кассу. и всё, постоял очередь в банке, пришёл за справкой - готова уже!

я не ориентируюсь по харькову, не знаю, что такое плаза, шевченко, советую просто обратиться в (областной или какой там) сервисный центр мвд. там мне сделали за час, совершенно официально, проплата по квитанции :da:

адреса всех центров мвд есть в нете

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Громадянын сказал:

не знаю, как у вас в регионе мвд делает, а в луцке так: бесплатно - ждать месяц, недорого - 2 недели, подороже - сегодня же (полчаса работы реально - на запрос в киев, кажись). я брал "на сегодня". дали мне квитанцию оплатить в ближайшем банке. формулировка "безпека та правопорядок, ...." или что-то такое. типа "добровольного" пожертвования в больничную кассу. и всё, постоял очередь в банке, пришёл за справкой - готова уже!

я не ориентируюсь по харькову, не знаю, что такое плаза, шевченко, советую просто обратиться в (областной или какой там) сервисный центр мвд. там мне сделали за час, совершенно официально, проплата по квитанции :da:

адреса всех центров мвд есть в нете

 

Аве Плаза - торговый дом, в котором открыли сервисный центр МВД. Теоретически - получить просто и сравнительно недорого, практически - система не работает и не ясно, когда заработает. На Шевченко - региональный центр МВД. Оформляют бесплатно в течение месяца, а на вопрос "можно ли за деньги оформить быстрее" ответили как-то невнятно. Поэтому спрашиваю у форумчан-харьковчан, где еще можно сделать быстро и не очень дорого.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Belladonna сказал:

 

Аве Плаза - торговый дом, в котором открыли сервисный центр МВД. Теоретически - получить просто и сравнительно недорого, практически - система не работает и не ясно, когда заработает. На Шевченко - региональный центр МВД. Оформляют бесплатно в течение месяца, а на вопрос "можно ли за деньги оформить быстрее" ответили как-то невнятно. Поэтому спрашиваю у форумчан-харьковчан, где еще можно сделать быстро и не очень дорого.

А платно, делают быстро по адресу: ул. Мироносицкая 4, тел.: 705-96-15. Это сообщение автора данной темы, мы заказывали в области, готовую забирали у них в офисе! Только в феврале они делали мин 2 недели, может сейчас опять быстрее делают, позвоните узнайте и цену сразу скажут. 

 

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

Пункт 14. Семейное положение. 

Нужно ли этот пункт подтверждать и делать нотариальную копию свидетельства о браке и смене имени? Видел в некоторых образцах заявлений. 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Виталий Днепропетровск сказал:

Еще : как правильно оформить пункт 1 при условии смены фамилии и имени? 

Р... Т... Н...,                Rv... Te.., урожденная П.... Та... Н..., фамилия изменена в связи с вступлением в брак 10.07.20.. г.

14 часа назад, Виталий Днепропетровск сказал:

Еще : как правильно оформить пункт 1 при условии смены фамилии и имени? 

Это как я заполняла, но была только смена фамилии

Ссылка на комментарий

В п.18 заявления (предполагаемая трудовая деятельность в РФ) опять писать конкретные вакансии или достаточно написать "планирую работать по специальности"? 

В п.15 (родственники): если родители пенсионеры, но работают - писать и то, и другое, или достаточно указать "пенсионер"? А если надо писать все, то с указанием точного места работы родителей?

По медсправкам: на сайте ГК имеются образцы их оформления. В жизни кто-нибудь сталкивался с нежеланием медучреждений оформлять свои справки по таким образцам? Если да, что вы делали в такой ситуации? :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Belladonna сказал:

В п.18 заявления (предполагаемая трудовая деятельность в РФ) опять писать конкретные вакансии или достаточно написать "планирую работать по специальности"? 

В п.15 (родственники): если родители пенсионеры, но работают - писать и то, и другое, или достаточно указать "пенсионер"? А если надо писать все, то с указанием точного места работы родителей?

По медсправкам: на сайте ГК имеются образцы их оформления. В жизни кто-нибудь сталкивался с нежеланием медучреждений оформлять свои справки по таким образцам? Если да, что вы делали в такой ситуации? :)

П .18 вакансии вычеркнули сказали писать раб по спец, ( подавали в Киеве) п. 15 отец работает, на пенсии писали пенсионер! По справкам, нарколог дает не полную формулировку, но приняли, а так если в Харькове делать вроде везде правильные дают, только цены отличаются на спавку с КВД! 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Таня_Р сказал:

П .18 вакансии вычеркнули сказали писать раб по спец, ( подавали в Киеве) п. 15 отец работает, на пенсии писали пенсионер! По справкам, нарколог дает не полную формулировку, но приняли, а так если в Харькове делать вроде везде правильные дают, только цены отличаются на спавку с КВД! 

А сколько в Харькове справка из КВД стоит? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Belladonna сказал:

А сколько в Харькове справка из КВД стоит? 

Мы заплатили 450 за двоих, если найду скину ссылку на сообщение там подробный отчет по ценам

Вот почитайте, все очень подробно

Ссылка на комментарий

Господа харьковчане и все, кто прошел через Очаковскую, 15: как вы выкрутились из ситуации с отсутствием надписи "наркоманией не болеет"? Мне в отделе, где ставят подписи, прямо сказали: все пишут от руки, но мы вам этого не говорили :) Но чужой почерк подделать сложно, чернила такого же цвета не подберешь, а впечатать что-то в справку лично я не знаю, как. Да и отличаться будет  впечатывание от оригинального текста - справка-то на "туалетной" бумаге. Что делать? Сразу оговорюсь: прочитала форум, результаты шаловливых ручек других участников форума не открываются. Помогите, плиз!!!!

 

Насчет КВД: так все-таки лучше сразу ехать на Чернышевского, 27, каб. №1,  и не морочить голову с анализами (насколько я понимаю, там они не требуются?). Этот вариант еще работает или делать по месту жительства, уповая на удачу? Кто недавно оформлял, отзовитесь!

Ссылка на комментарий

Приветствую вас! По поводу справок из наркологического диспансера, которые вчера мы также получили, скажу, что вечером, потренировавшись в схожести почерка и подобрав цвет ручки, были благополучно дописани заветные слова - "Наркоманией не болен"! Альтернативы нет! Даже при помощи купюры вопрос на месте не решился, а запись очень нужна!

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...