Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения


15 минут назад, Иванов Антон сказал:

@Наталья1912елать,  делаете описание флюшки, с ним в тубик и там врач выдает справку с тем же описанием снимка

Делать, это в смысле ребенку делать флюорографию??

А потом ее Для подачи в ГК перевести и к справке из туба добавить

1495094849791.jpg

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий

@Наталья1912 делаете флюшку и там же просите сделать описание снимка, со снимком и описанием идете в тубик к фтизиатру, он на основе описания и снимка делает вам нужную справку, обязательно просите с нужной формулировкой,а то напишут не так как желает видеть консульство.

А на обратной стороне он своей рукой уже пишет описание снимка. И с этой справкой в консульство, снимки не нужны там, описание снимка выданное ранее так же не нужно, только справка от фтизиатра 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Я вот записывалась на подачу документов для РВП по телефону 10 мая и мне назначили на ближайшую дату только на 23 мая...раньше сказали уже все занято. Вот теперь жду назначенного дня. И еще, если кому нужно, в консульстве сказали, что все справки с больницы действительны 3 месяца.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, дмитрий купянский сказал:

c...по...     это года?Дело в том что я работаю в россии неофициально с 2013,как указать эти визиты не знаю

да.

тогда указывайте как гостевые.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня, земляки! Хотел бы поднять самый главный вопрос, ответа на которого не нашел пока!

Вот я подал допустим в Киеве на программу переселения - одобрили!

Дальше два пути РВП в Киеве или РВП в регионе вселения? Какие плюсы и минусы? в чем разница?

При подачи РВП в Киеве (Харькове) могу ли я после подачи документов выехать в РФ?

При подачи РВП в регионе вселения можно выезжать в Украину?

Расскажите пожалуйста принципиальные отличия? Где лучше и как лучше?

Заранее спасибо.

2017 июнь - пора что-то делать)))))

28.06.2017 - подача документов на ГПП в генконсульство Харькова на Липецкую область

25.07.2017 - звонок в Липецк в министерство труда и занятости - отказ 

14.08.2017 - поездка в Харьков и снова подача документов на ГПП в генконсульство Харькова на Тамбовскую область

14.09.2017-  получено положительное решение! Зеленая книжка на руках! УРА - лед тронулся)

23.10.2017 - подача документов на РВП в Харькове

21.12.2017 - документы рассмотрены, принято решение о выдачи РВП в Тамбовской области

12.02.2018 - переезд в регион вселения, активация книжки переселенца, штамп РВП, подача документов на гражданство
24.06.2018 - получение красных книжечек называемых в народе паспорт....))) УРА

Ссылка на комментарий

@rasmol13 Вопрос скорее в удобстве.

На РВП в Украине сдавать дешевле и проще. Проще тем что Вы дома .... По домашнему проще решать вопросы.

В РФ дороже и сложнее так как там очереди, денег больше понадобится на теже переводы и тд и тп.

Выезжать в любом случае вы можите и туда и отуда не зависимо где подаете.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

Посоветуйте переводчиков!!!

А то лингмакс за 2 комплекта документов просит 1540грн(110грн за документ)

Вот перечень:

Васермана           2 
Загран паспорта  2 
Дерматовен         2 перевод только печатей (есть в ворде)
Вич                       2 
Нарко                   2 перевод только печатей (есть в ворде)
Несудимости       2 
Тубер                   2 перевод только печатей (есть в ворде)
ИТОГО                  14 шт *110грн = 1540грн ((((

 

Ссылка на комментарий
Анна Нетребко
5 часов назад, Виталий Днепропетровск сказал:

Посоветуйте переводчиков!!!

А то лингмакс за 2 комплекта документов просит 1540грн(110грн за документ)

Вот перечень:

Васермана           2 
Загран паспорта  2 
Дерматовен         2 перевод только печатей (есть в ворде)
Вич                       2 
Нарко                   2 перевод только печатей (есть в ворде)
Несудимости       2 
Тубер                   2 перевод только печатей (есть в ворде)
ИТОГО                  14 шт *110грн = 1540грн ((((

 

А в каком городе Вы находитесь?Если в Днепропетровске,можете попробовать бюро переводов на площади Ленина,офис 123

тел.093 979 99 88.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Иванов Антон сказал:

@Виталий Днепропетровск  мы делали в бюро переводов харьковской торговой палаты, вышло 60 грн за документ

Это только перевод? А сколько нотариальное заверение?

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток! Добавлю для начинающих путь сдачи доков на РВП. ЗВОНИТЬ ДЛЯ ЗАПИСИ на прием в консульство можно даже в начале походов за медсправками! Просто дату вы можете попросить отсрочить на ту, на которую вы уложитесь со всеми делами! Ближе нельзя, а дальше можно. Мы сами выбрали число.

Ссылка на комментарий

 если я сейчас позвоню,и мне назначат дату сдачи доков например на 20 июня...я все сдам..а уезжать я буду 20 октября---не просрочиться ли,не придется опять бегать справки собирать?

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите, пожалуйста, что из "взрослых" справок нужно делать несовершеннолетним детям для оформления РВП? Знаю, что не нужна справка о несудимости :), а остальное? И еще: для некоторых справок (например, от нарколога) взрослым требуется предъявить паспорт, а что детям показывать? Ребенку 5 лет.

Ссылка на комментарий
В 01.06.2017 в 13:01, SLAVON73 сказал:

 если я сейчас позвоню,и мне назначат дату сдачи доков например на 20 июня...я все сдам..а уезжать я буду 20 октября---не просрочиться ли,не придется опять бегать справки собирать?

У Вас примерно 2 месяца будут только рассматривать документы, плюс ещё полгода на то, чтобы выехать. Ничего не просрочится.)))

2.02.2017 - подача документов через киевское консульство на ГП в Липецк.

27.02.2017 - звонок в УТиЗ Липецкой области. Принято положительное решение.

29.05.2017 - получено свидетельство в киевском ГК.

09.07.2018 - поставлен штамп в свидетельстве переселенца.

03.09.2018 - поданы документы на РВП.

01.11.2018 - принято положительное решение по РВП.

06.11.2018 - штамп РВП.

08.11.2018 - регистрация по РВП.

09.11.2018 - талон на гражданство на 21 декабря.

21.12.2018 - поданы документы на гражданство. 21.03.2019 - одобрено гражданство РФ. 14.05.2019 - получен паспорт РФ в Липецке

Ссылка на комментарий
Алексей Ушаков

Добрый день!

Получил свидетельство по ПП и собираюсь подавать на РВП в Харькове.

Есть 2 вопроса, подскажите кто сталкивался...:

1.У меня прописка Луганской области,у жены Харьковской.Ходила получать справку от нарколога в г.Балаклея, ей дали(но писать "не болеет наркоманией" естественно отказались), а вот мне сказали только по месту прописки.Подскажите,могу ли я получить в Харькове такую справку,чтоб не ехать в Луганскую область и если да, куда обращаться?

2.В ПП вписаны жена и дочь 1,3 мес. Можем ли подавать на РВП в Харькове только мы с женой, а ребенка уже вписать в заявление на гражданство(читал такой вариант на форуме)?

 

Ссылка на комментарий

@Алексей Ушаков говорят так, что возможно вписывать детей сразу в заявление на гражданство.
Нарколог дает как справку так и сертификат, нам в справке отказал в формулировке,а в сертификате написал все  как надо.
В северодонецке нарколог отказывал нам, потому что мы живем в ЛНР, но пару минут разговора,пугание прокуратурой - и все.
Ему все равно что писать и кому, он пишет на диспансерном учете г. северодонецка не состоит, аналогично могут написать и в харькове.
Но думаю там все просто - хотят бабок срубить.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...