Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Так же не получается скачать весь перечень документов для РВП - пишет какой-то сбой. Поделитесь пжста полным списком документов на почту [email protected] 

Заранее благодарна)

 

Добрый день, по вашему посту не могу понять  какой же паспорт лучше подавать для РВП внутренний или загран?

Извините,если глупый вопрос.

Ссылка на комментарий

В 27.01.2017 в 10:52, SergeyKodak сказал:

Когда забирал свидетельство записался на РВП, 20 февраля

Добрый день. Мы тоже планируем делать РВП в Воронеж из Харькова.

Подскажите пжста перечень документов для подачи на РВП. На сайте не могу скачать-выдает ошибку. Вижу только перечень справок с образцами.

И если не сложно подскажите где именно делали все справки в Харькове. Вы подавались по внутренним паспортаи или загран? 

Извините что засыпаю вопросами, я пока новичок в этом деле)) Заранее благодарна за ответ. 

 

Ссылка на комментарий

загран, внутренний после штампа рвп станет недействительным

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Иванов Антон сказал:

@irvin очередь большая на запись по дням ?  через сколько дней после звонка ?

у меня 12 дней после звонка вышло

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Кст, насчёт решения по рвп. Сказали месяца через 2,5 им звонить...

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
В 20.02.2017 в 22:15, povidavshiy сказал:

Это достоверная информация ???

 

у меня все так же само с печатями.

результат работы шаловливых ручек в прикрепленном файле

Не открывается ваш результат "шаловливые ручки" могли бы вы продублировать фото? Чтоб понять где править.

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон  я сдала кровь в понедельник, в среду сказали можно забрать. И с записью на рвп  проблем нет, у меня спросили на какой день надо) я с запасом записалась через месяц

Кто нибудь знает сроках годности  мед. справок??

Ссылка на комментарий

Справки нужно делать по своей прописке:

Судимость - можно в аве плазе на сумской за 14 дней 80 грн

Кож Вен- КВД вашего района 

Наркомания - все делают на Очаковской 13 или 15 ( не помню )

Вич - все делают на Борьбы 6

Туберкулез - сдаете в своей поликлинике флюорографию и с результатом едете на Московский проспект 197 там вам выпишут сертификат на основании результата

 

Подавать лучше по заграну так как штамп РВП вам туда и поставят а если по внутреннему то он станет не действителен .

 

21 час назад, Катерина М сказал:

@Иванов Антон Три месяца, со слов консульства.

Такая же информация :)

В 23.03.2017 в 08:57, Громадянын сказал:

надо спрашивать в областном управлении мвд. причину указывать в заявлении о выдаче справки. там в бланке надо выбрать из списка - "для предоставления в органы зарубежных государств".

Мы писали по месту требования .

Делали за 14 дней  80 грн 

Июль 2016 принято решение....начало пути                                                                               

12.09.2016 Поданы документы в Тулу, ждемс ответа.....:mol:                                                   

 3.10.2016 Звонок в Мин Труда г. Тула _28.09 Анкета(ы) согласована(ы)                     

10.10.2016  Звонок в консульство г. Киева ,  начинаем подготовку к подаче на РВП   

18.10.2016  Получены зеленые книжечки в консульстве г. Киева :beer: 

14.11.2016 Поданы документы на РВП , ждемс ответа....:mol:

19.01.2017 Получен положительный ответ по РВП , узнали 1.02.2017 :beer:

10.07.2017 Поданы документы на гражданство, ждемс ответа....:mol:

31.08.2017  Родился наш сын :):wub: 

3.10.2017   КВЕСТ ПРОЙДЕН , ВСЕМ СПАСИБО :t142021:

Ссылка на комментарий
Оксана Валерьевна

Здравствуйте. Хочу поделиться информацией. Сегодня брала дубликаты СОРов детям. Так как регистрировали их во Дворце новорожденных то брать дубликаты поехала туда же. Дворец новорожденных теперь находится по адресу ул. Сумская, 61 (центральный Дворец бракосочетания), вход с обратной стороны здания, спускаемся по ступенькам в подвал. Стоимость 1 дубликата: 10 грн госпошлина + 35 грн бланк, итого 45 грн. Оплачивается все там, в банк ходить не нужно. С собой необходимо взять свой паспорт и желательно ксерокс оригинала. Говорите что потеряли и вам нужен дубликат. Заполняете бланк заявления и через 20 минут дубликат у вас. 

И ещё, пока ждала выяснила что дубликат и оригинал имеют одинаковую юридическую силу на территории Украины, а если для выезда за границу действителен только последний выданый документ (дубликат).  Поэтому для оформления документов по ГПП использовать нужно дубликат. Дубликат выдают не ламинированый и как мне сказала девушка, выдававшая его, заламинировать нельзя.

Вроде бы все рассказала. Может кому то пригодится.

Это график работы Дворца новорожденных. Удачи всем нам!

20170329154515.thumb.jpg.ee3c78f9c3acc1fda1b341c6d1843230.jpg

Изменено пользователем Оксана Валерьевна
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Оксана Валерьевна сказал:

Здравствуйте. Хочу поделиться информацией. Сегодня брала дубликаты СОРов детям. Так как регистрировали их во Дворце новорожденных то брать дубликаты поехала туда же. Дворец новорожденных теперь находится по адресу ул. Сумская, 61 (центральный Дворец бракосочетания), вход с обратной стороны здания, спускаемся по ступенькам в подвал. Стоимость 1 дубликата: 10 грн госпошлина + 35 грн бланк, итого 45 грн. Оплачивается все там, в банк ходить не нужно. С собой необходимо взять свой паспорт и желательно ксерокс оригинала. Говорите что потеряли и вам нужен дубликат. Заполняете бланк заявления и через 20 минут дубликат у вас. 

И ещё, пока ждала выяснила что дубликат и оригинал имеют одинаковую юридическую силу на территории Украины, а если для выезда за границу действителен только последний выданый документ (дубликат).  Поэтому для оформления документов по ГПП использовать нужно дубликат. Дубликат выдают не ламинированый и как мне сказала девушка, выдававшая его, заламинировать нельзя.

Вроде бы все рассказала. Может кому то пригодится.

Это график работы Дворца новорожденных. Удачи всем нам!

20170329154515.thumb.jpg.ee3c78f9c3acc1fda1b341c6d1843230.jpg

все течёт, всё меняется...

в декабре делал дубликат там же, по деньгам 1,50 гр. типа за услуги,

оплата в Приватбанке через дорогу от Дворца бракосочетания, комиссия банка 3 гривны (еще прикольнулся, что комиссия в 2 раза больше самого платежа), что в сумме 4,50 гр.

может у них цена от имиджа клиента зависит? не знаю.

по времени также, минут 15-20.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
В 28.03.2017 в 14:06, Иванов Антон сказал:

кто получал справку вич в харькове ? долго делается ?

Не не долго, НО зато всё охренительно весело!!!

Я уже писал тут ранее свою историю:

Когда я понес сдавать доки на РВП, работник ГК, принимающая документы, сказала мне, что у меня на Сертификате по СПИДу подтерта и затем исправлена дата его выдачи. И ясное дело, она подумала, что сделал это я. Как потом оказалось, эти дебилы из "центра борьбы со СПИДом" на Борьбы №6 сделали ошибку, заполняя бланк сертификата. И поскольку бланк номерной и подлежит учету, то не придумали ничего умнее, как просто стереть неправильное и потом написать правильное, чтоб потом видимо не отвечать за испорченный бланк. Я пошел прямо к тамошнему главврачу  и "вывалил" ему все, что я думаю о его конторе, сделав акцент на подделке документов. Поскольку бланк номерной и плюс является документом международного образца это серьезный "залет" с их стороны выдавать такие доки с исправлениями. Главный быстренько нашел стрелочницу и устроил ей публичную "порку". Тетка потом начала мне что-то блеять на тему, что не надо было к главному ходить , надо было на уровне "шестерок" решать вопрос, мол всякое бывает.

Но мне то хотелось, чтобы

1. их главный знал, что творится в подотчетном ему заведении и

2. что б он поставил клизму именно тому, кто отвечает за заполнение сертификатов, чтоб в дальнейшем не повадно было заниматься подобной херней.  Нафига оно мне  нужно из-за каких-то мудаков потом выслушивать в свой адрес наезды по подделке документов. Я и представить себе не мог, что в такой, на первый взгляд серьёзной конторе могут такое учудить, тем более за уплоченные мною 120 гривен !!!

Когда проверял  сертификат на предмет ошибок, был сосредоточен именно на том, чтоб все было правильно записано (ФИО, номера, даты и прочее). А вот исправление, как оказалось прошлепал, но тут скорее зрение подвело-возрастная дальнозоркость знаете ли.

 Так что будьте бдительны, проверяйте все досконально. Это хорошо, что мне позволили в ГК донести сертификат и сдать в тот же день, а иначе запись по новой и опять ожидание своей очереди на сдачу доков. А оно мне надо?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
В 28.03.2017 в 16:07, Януля) сказал:

Кто нибудь знает сроках годности  мед. справок??

Я знаю :D.

Всех справок - 3 месяца.

Специально звонил, уточнял в консульстве. Киевском

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Оксана Валерьевна
9 часов назад, povidavshiy сказал:

все течёт, всё меняется...

в декабре делал дубликат там же, по деньгам 1,50 гр. типа за услуги,

оплата в Приватбанке через дорогу от Дворца бракосочетания, комиссия банка 3 гривны (еще прикольнулся, что комиссия в 2 раза больше самого платежа), что в сумме 4,50 гр.

может у них цена от имиджа клиента зависит? не знаю.

по времени также, минут 15-20.

Дело не в имидже)), а в том что у них на втором этаже поставили терминал и теперь услуги оплачивают там. Кстати, прошу извинить меня, комиссия за 1 дубликат СОРа не 10 грн а 5, просто платила сразу за два вот и напутала. А 35 грн за бланк платила наличкой девушке, которая выдавала СОРы.

Ссылка на комментарий

@Sergo что говорит ГК и больницы - это совсем разные вещи.
Врачи сказали так  - месяц,а  там как принимать будут.
Что касается несудимости тут вообще абсурд - срока установленного у нее нет, но фактически она действует на момент выдачи,ведь через час может начаться делопроизводство или на момент выдачи вообще может идти судебный процесс. Так что сами  "в погонах" ничего ответить не могут.
Все зависит от принимающей стороны

Ссылка на комментарий
13 часа назад, povidavshiy сказал:

Не не долго, НО зато всё охренительно весело!!!

Я уже писал тут ранее свою историю:

Когда я понес сдавать доки на РВП, работник ГК, принимающая документы, сказала мне, что у меня на Сертификате по СПИДу подтерта и затем исправлена дата его выдачи. И ясное дело, она подумала, что сделал это я. Как потом оказалось, эти дебилы из "центра борьбы со СПИДом" на Борьбы №6 сделали ошибку, заполняя бланк сертификата. И поскольку бланк номерной и подлежит учету, то не придумали ничего умнее, как просто стереть неправильное и потом написать правильное, чтоб потом видимо не отвечать за испорченный бланк. Я пошел прямо к тамошнему главврачу  и "вывалил" ему все, что я думаю о его конторе, сделав акцент на подделке документов. Поскольку бланк номерной и плюс является документом международного образца это серьезный "залет" с их стороны выдавать такие доки с исправлениями. Главный быстренько нашел стрелочницу и устроил ей публичную "порку". Тетка потом начала мне что-то блеять на тему, что не надо было к главному ходить , надо было на уровне "шестерок" решать вопрос, мол всякое бывает.

Но мне то хотелось, чтобы

1. их главный знал, что творится в подотчетном ему заведении и

2. что б он поставил клизму именно тому, кто отвечает за заполнение сертификатов, чтоб в дальнейшем не повадно было заниматься подобной херней.  Нафига оно мне  нужно из-за каких-то мудаков потом выслушивать в свой адрес наезды по подделке документов. Я и представить себе не мог, что в такой, на первый взгляд серьёзной конторе могут такое учудить, тем более за уплоченные мною 120 гривен !!!

Когда проверял  сертификат на предмет ошибок, был сосредоточен именно на том, чтоб все было правильно записано (ФИО, номера, даты и прочее). А вот исправление, как оказалось прошлепал, но тут скорее зрение подвело-возрастная дальнозоркость знаете ли.

 Так что будьте бдительны, проверяйте все досконально. Это хорошо, что мне позволили в ГК донести сертификат и сдать в тот же день, а иначе запись по новой и опять ожидание своей очереди на сдачу доков. А оно мне надо?

 

Похожая ситуация произошла на прошлой неделе с моим мужем, когда он получал Сертификат на ВИЧ в Кременчуге. Девочка выписывала Сертификат в присутствии мужа и сделала ошибку в его фамилии на англ. языке, муж ей указал на ошибку. Она очень расстроилась, что испортила бланк, тут же при муже схватила Сертификат и начала стирать неправильную букву и писать поверху. Но муж настоял, чтобы она заполнила новый бланк. Но потом пожалел девочку, и заплатил ей за 2 бланка, благо в Кременчуге Сертификат на ВИЧ стоит 10 грн. :) 

Ссылка на комментарий

Итак, начинаем второй этап, соответственно снова вопросы.
Имеем : я,жена и ребенок 1.8 года участники ГПП.
Оформлять ребенку рвп или нет ? Медсправки собирать на него не собирали,слишком сложно в виду пересечения линии огня.
Подаваться будем по заграну, в загране он не вписан.
Как вообще правильно поступить ? Выезжать будем всей семьей 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Иванов Антон сказал:

Итак, начинаем второй этап, соответственно снова вопросы.
Имеем : я,жена и ребенок 1.8 года участники ГПП.
Оформлять ребенку рвп или нет ? Медсправки собирать на него не собирали,слишком сложно в виду пересечения линии огня.
Подаваться будем по заграну, в загране он не вписан.
Как вообще правильно поступить ? Выезжать будем всей семьей 

Нужно ребёнку РВП или нет, зависит от требований региона.

На него нужно только СОР с нот. переводом, загран/вписывание в загран - нет.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Иванов Антон сказал:

Итак, начинаем второй этап, соответственно снова вопросы.
Имеем : я,жена и ребенок 1.8 года участники ГПП.
Оформлять ребенку рвп или нет ? Медсправки собирать на него не собирали,слишком сложно в виду пересечения линии огня.
Подаваться будем по заграну, в загране он не вписан.
Как вообще правильно поступить ? Выезжать будем всей семьей 

если выезжать всей семьёй, то РВП ребенку нужно, иначе после 90 дней пребывания в РФ его надо вывозить назад в Украину

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон  вы узнайте в своём регионе, можно ли подавать документы на гражданство с ребёнком у которого нет рвп. @Громадянын  правильно вам ответил. Я рвп детям не делала, в нашей области это не обязательно. А в Калугу знакомая делала, говорит надо. Сейчас детей в заграны не вписываются, это не обязательно. Вы будете детское свидетельство о рождении предоставлять при подаче на гражданство

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...