Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения


Скажите это нормально когда звонишь по телефону для записи на подачу заявления, автомат поднимает трубку и говорит "соединение установлено" и потом тишина...? При этом деньги с мобильного счета уходят.

Ссылка на комментарий

А у них 23 выходной?

13 минуты назад, Иванов Антон сказал:

@Сергей Головко да, для выходного это нормально или нерабочего времени

 

Ссылка на комментарий

Эх, 10 грн просадили на звонки с Киевстара... И в голову даже не пришло что может быть выходной, мы то работаем. :-) Спасибо за ответ, подождем и позвоним в понедельник.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Сергей Головко сказал:

А у них 23 выходной?

 

консульство РФ это территория России и календарь там так же российский

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Предыдущее сообщение по ошибке оказалось пустым, как его удалить так и не понял.

А хотел собственно поделиться своим сегодняшним опытом сдачи доков на РВП в ГК Харькова.

Начну с приятного сюрприза, консульский сбор действительно снижен до $18, что на сегодняшний день составило 486 гривен.

Просил поставить на квитанции об оплате круглую печать Генконсульства (как тут кто-то советовал для последующей компенсации этих денег по приезду в регион), в ответ получил отказ с мотивировкой что они не имеют права ставить такую печать на эти квитанции. В итоге на них лишь ШТАМПИК об оплате.

А теперь о неприятном сюрпризе: произошло нечто такое, что как говорят на голову не натянешь. А именно: работник ГК, принимающая документы, сказала мне, что у меня на Сертификате по СПИДу подтерта и затем исправлена дата его выдачи. И ясное дело, она подумала, что сделал это я. Я был просто в бешенстве. Как потом оказалось, эти дебилы из "центра борьбы со СПИДом" на Борьбы №6 сделали ошибку, заполняя бланк сертификата. И поскольку бланк номерной и подлежит учету, то не придумали ничего умнее, как просто стереть неправильное и потом написать правильное, чтоб потом видимо не отвечать за испорченный бланк. Я пошел прямо к тамошнему главвврачу  и "вывалил" ему все, что я думаю о его конторе, сделав акцент на подделке документов. Поскольку бланк номерной и плюс является документом международного образца это серьезный "залет" с их стороны выдавать такие доки с исправлениями. Главный быстренько нашел стрелочницу и устроил ей публичную "порку". Тетка потом начала мне что-то блеять на тему, что не надо было к главному ходить , надо было на уровне "шестерок" решать вопрос, мол всякое бывает.

Но мне то хотелось, чтобы

1. их главный знал, что творится в подотчетном ему заведении и

2. что б он поставил клизму именно тому, кто отвечает за заполнение сертификатов, чтоб в дальнейшем не повадно было заниматься подобной херней.  Нафига оно мне  нужно из-за каких-то мудаков потом выслушивать в свой адрес наезды по подделке документов. Я и представить себе не мог, что в такой, на первый взгляд серьёзной конторе могут такое учудить, тем более за уплоченные мною 120 гривен !!!

Когда проверял первый сертификат на предмет ошибок, был сосредоточен именно на том, чтоб все было правильно записано (ФИО, номера, даты и прочее). А вот исправление, как оказалось прошлепал, но тут скорее зрение подвело-возрастная дальнозоркость знаете ли.

 Так что будьте бдительны, проверяйте все досконально. Это хорошо, что мне позволили в ГК донести сертификат и сдать сегодня, а иначе запись по новой и опять ожидание своей очереди на сдачу доков. А оно мне надо?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, povidavshiy сказал:

Да, забыл уточнить: сертификат мне выписали НОВЫЙ.

Вполне в духе Украины история. Я со своим прошлым паспортом Украины спокойно жил с 16 до 24 лет и везде его принимали в банках\организациях и никаких проблем не было, пока не попал на Российских таможенников в 2012 году... мне сразу указали на исправление в паспорте(имя в паспорте паспортистка начала писать по-русски, а потом исправила наведением буквы "i"), но сжалились и пропустили в Россию, но предупредили, что это в последний раз и  в след. раз этот паспорт не прокатит. Пришлось менять паспорт уже по приезду назад.

Ссылка на комментарий

А все потому, что с одной стороны писаки, которые это пишут, боятся получить по голове, за испорченный ими бланк строгой отчетности, его же потом просто в мусорку не выкинешь, а надо как-то документально оформить. А с другой стороны мыслительная деятельность у этих людей явно происходит на уровне НИЖНИХ полушарий головного мозга, иначе не творили бы такое, а тем более с паспортом.

 

Думай чим думати..JPG

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, povidavshiy сказал:

Предыдущее сообщение по ошибке оказалось пустым, как его удалить так и не понял.

А хотел собственно поделиться своим сегодняшним опытом сдачи доков на РВП в ГК Харькова.

Начну с приятного сюрприза, консульский сбор действительно снижен до $18, что на сегодняшний день составило 486 гривен.

Просил поставить на квитанции об оплате круглую печать Генконсульства (как тут кто-то советовал для последующей компенсации этих денег по приезду в регион), в ответ получил отказ с мотивировкой что они не имеют права ставить такую печать на эти квитанции. В итоге на них лишь ШТАМПИК об оплате.

А теперь о неприятном сюрпризе: произошло нечто такое, что как говорят на голову не натянешь. А именно: работник ГК, принимающая документы, сказала мне, что у меня на Сертификате по СПИДу подтерта и затем исправлена дата его выдачи. И ясное дело, она подумала, что сделал это я. Я был просто в бешенстве. Как потом оказалось, эти дебилы из "центра борьбы со СПИДом" на Борьбы №6 сделали ошибку, заполняя бланк сертификата. И поскольку бланк номерной и подлежит учету, то не придумали ничего умнее, как просто стереть неправильное и потом написать правильное, чтоб потом видимо не отвечать за испорченный бланк. Я пошел прямо к тамошнему главвврачу  и "вывалил" ему все, что я думаю о его конторе, сделав акцент на подделке документов. Поскольку бланк номерной и плюс является документом международного образца это серьезный "залет" с их стороны выдавать такие доки с исправлениями. Главный быстренько нашел стрелочницу и устроил ей публичную "порку". Тетка потом начала мне что-то блеять на тему, что не надо было к главному ходить , надо было на уровне "шестерок" решать вопрос, мол всякое бывает.

Но мне то хотелось, чтобы

1. их главный знал, что творится в подотчетном ему заведении и

2. что б он поставил клизму именно тому, кто отвечает за заполнение сертификатов, чтоб в дальнейшем не повадно было заниматься подобной херней.  Нафига оно мне  нужно из-за каких-то мудаков потом выслушивать в свой адрес наезды по подделке документов. Я и представить себе не мог, что в такой, на первый взгляд серьёзной конторе могут такое учудить, тем более за уплоченные мною 120 гривен !!!

Когда проверял первый сертификат на предмет ошибок, был сосредоточен именно на том, чтоб все было правильно записано (ФИО, номера, даты и прочее). А вот исправление, как оказалось прошлепал, но тут скорее зрение подвело-возрастная дальнозоркость знаете ли.

 Так что будьте бдительны, проверяйте все досконально. Это хорошо, что мне позволили в ГК донести сертификат и сдать сегодня, а иначе запись по новой и опять ожидание своей очереди на сдачу доков. А оно мне надо?

У мужа тоже затерли хвостик между буквами на латинице,  надеюсь пройдет!! Какие-то они там не внимательные:mudak:

Ссылка на комментарий

Подал документы на РВП. По справкам из кожвен. Делал их в 22й 200грн. человек, справки дает сразу. Хорошая тетка.

Когда подавал на ребенка (два года) Девушка принимающая доки предупредила что может быть отказ, потому что у ребенка нет паспорта! Первый раз о таком слышу, может кто сталкивался? 

 

01.12.16 Подал документы на ПП в ГК РФ Харьков
26.01.17 Забрал свидетельство

27.02.17 Подали документы на РВП

30.06.17 Положительный ответ по РВП 

Ссылка на комментарий

в общем так, из консульства Харьков ответили,что сертификат катит вместо справки

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
Сергей Головко
2 часа назад, irvin сказал:

в общем так, из консульства Харьков ответили,что сертификат катит вместо справки

Спасибо за информацию. Уже чуть меньше телодвижений делать.

Ссылка на комментарий

Подали документы! ! Всем спасибо за помощь!! Подавали доки в ГК России в Киеве, но все справки собирала в Харькове, про них и напишу!) Формулировки те что у меня были прошли, в справки из нарко дисп ничего не дописывала,цены за двоих(прописка Харьковская): Сертификат на Борьбы, 6 250 грн ждать 5 дней, КВД 5 на Чернышевского ,27 за день 450 грн, туб дисп на пр. Московский 197 , за день , бесплатно , нужна флюрогр.,  нарко дисп Очаковская 15, один день,  бесплатно, формулировка не полная! Справка о не судимости сейчас делается мин 10 раб дней, тк выдается через Киев, по факту более двух недель ждали так что ее делайте первой, за двоих вроде 200 грн, переводы всех справок и загр паспорт делали на Рыморской в Какаду ( Азбука) 1 док 100 грн, вроде без ошибок, но был один нюанс, на нескольких справках было плохо пропичатаны печати врачей и их не перевели и когда муж забирал ничего не сказали  ( могли б позвонить номер у них есть?) уже дома увидели что вместо перевода слово Печать, позвонила, сказали приезжайте исправим, за 20 мин все исправили! На ПП переводы тоже делали у них тогда все было без проблем, их рекомендую вежливые и цена хоошаю и заверительная подпись и печать нотариуса на укр и рус языке!! Сертификат кода оформляли предупредили что нужно на рус яз, печать у них укр/ рус по этому переводить не пришлось! Всем удачии и  терпения!! Дорогу осилит идущий !! Будут вопросы спрашивайте!!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Собираюсь подавать пакет документов для участия в госпрограмме переселения.

Помогите пожалуйста с вопросами:

- отдел кадров сделал по моей просьбе копию трудовой книги, но только тех листов, на которых имелись записи. Такая копия трудовой сгодиться для подачи? И попутный вопрос - не все печати на фотокопии читаются (да и в самой трудовой) - что в этом случае делать?

- от первого брака у меня осталось свидетельство о расторжении брака, свидетельства о браке не осталось. В моём случае нужно брать выписку из РАГСа о заключении/расторжении первого брака, предоставить только свидетельство о расторжении первого брака, или вообще можно не упоминать о первом браке?

- "Соотечественник при подаче заявления обязан предоставить оригиналы и нотариально заверенные переводы" - вопрос о нотариально  заверенных переводах. Перевод подшивается к фотокопии, Фотокопию тоже необходимо нотариально заверять?

Буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий

@Arturian 1)у меня тоже была заверенная копия только листов с записями.  в одесском консульстве приняли. печати не читаются вообще или частично? переводчик сможет их расшифровать, хотя бы смыслу? если вы мужчина и фамилию не меняли, можете о первом браке не вспоминать. 3)перевод подшивается к копии. заверяется только перевод. при сдаче доков показываете оригиналы.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер переселенцы))) Собираем доки на РВП .Подскажите пожалуйста: у взрослого в справке из тубдиспансера написано - "ФЛЮОРОГРАФИЯ № 123 ОТ 13.02.017",а в справке ребенка про Манту что должно быть написано????
СПАСИБО

НАШ ПУТЬ 

29.11.2016 - подача документов на ПП в Воронеж
17.01.2017 - положительный ответ  :t142021:
16.03.2017 - подача документов на РВП
30.05.2017 - положительно решение ...:t142021:

Ссылка на комментарий
В 08.04.2015 в 15:34, BRR сказал:

 

 

 

Да (но не исключаю, что в каких-то регионах могут требовать)

 

 

Нужно вложить копию паспорта, который вы указали в пункте "документ, удостоверяющий личность", когда заполняли данные о законном представителе ребенка (т.е. того родителя, опекуна или попечителя, кто подает заявление на получение ребенком РВП). Также не исключаю, что могут потребоваться дополнительные документы (например, свидетельство о разводе и/или браке, справка о возвращении добрачной фамилии, если фамилия мамы отличается от указанной в свидетельстве о рождении ребенка).

 

Подскажите пожалуйста. Это должен быть нотариально заверенный перевод паспорта родителя? Или можно обычную ксерокопию, с того комплекта перевода, что подается самим родителем?

Ссылка на комментарий

камрады! в Харькове за рвп надо 40 или 18 бакинских отдать ? на сайте пишут 40

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста : для подачи доков на РВП делаем перевод паспортов , свид о рождении , свид о браке и все мед справки, и тут где то читала что нужны еще и копии всех документов.Копии заверят нужно или нет?
И если кто может напишите как должны быть "сшиты"  документы после перевода и заверения.
Спасибо

НАШ ПУТЬ 

29.11.2016 - подача документов на ПП в Воронеж
17.01.2017 - положительный ответ  :t142021:
16.03.2017 - подача документов на РВП
30.05.2017 - положительно решение ...:t142021:

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, mlady сказал:

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста : для подачи доков на РВП делаем перевод паспортов , свид о рождении , свид о браке и все мед справки, и тут где то читала что нужны еще и копии всех документов.Копии заверят нужно или нет?
И если кто может напишите как должны быть "сшиты"  документы после перевода и заверения.
Спасибо

как сшивать, знает нотариус, который заверяет перевод. прямо ниткой, заклеенной бумажкой и пропечатанной поверх её. 

из копий - на РВП надо только 2 копии свидетельства переселенца. заверять не надо, т.к. при приёме документов предъявляется оригинал этого свидетельства.

отдельные копии документов, написанных на мове, вообще не нужны - для них требуется нотариально заверенный перевод, который нотариус сшивает с копией.

только для мед. справок чуть иначе - с переводом сшивается не копия, а оригинал. переводчик/нотариус должен быть в курсе.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...