Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, DemidOlya сказал:

Сейчас в Харькове, судя по услышанным мною отзывам, почти 100% отказы, причем ответ дается очень быстро, что можно усомнится- а доходили ли доки вообще до региона?

 

Если вы считаете, что сотрудники консульства сами пишут отказы, то, думаю, вы ошибаетесь. Заявления по программе уходят в регион по e-mail, а не в бумажном виде, так что на их обработку нужно намного меньше времени, чем на обработку заявления по РВП.

Дошло ли ваше заявление до региона, вы можете узнать, позвонив в минтруда региона.

Ссылка на комментарий

Только что, DemidOlya сказал:

мне не верится, что столько отказов возможно в короткое время только в одном харьковском консульстве

 

Я не вижу смысла обсуждать на форуме, не обманули ли Вас сотрудники консульства. Если у Вас есть какие-то подозрения, позвоните в регион и спросите, получили ли они вашу анкету.

Ссылка на комментарий

подавала на самару 2 декабря из одессы. подруга, по моей просьбе.  звонила по месту в минтруда. заявление мое получили, рассматривают. срок до 28 декабря, потом передают в фмс. так что, совсем не быстро) сотрудница сказала, обзорно пробежав анкету, что вроде отказа быть не должно. но я пока не расслабляюсь) эх. хотелось бы знать результат до НГ, но просили звонить после праздников.

Ссылка на комментарий
В 24.12.2016 в 13:24, Вера Егоровна сказал:

да, по Госпрограмме. Одобрено было в Мин труда(было гарант. письмо), но в итоге все равно  отказ .

Однозначно надо звонить в ФМС региона и уточнять почему.
Думаю два варианта: или сворачивание программы в регионе, или нарушение миграционного режима.
Других поводов у ФМС отказывать (когда Минтруда согласовали) если честно не встречал.
Просьба, если сумеете выяснить причины отказа, сообщите тут.

 

В 24.12.2016 в 14:05, Иванов Антон сказал:

сроки между подачами. 

Сроки - между подачами не влияют. Сразу после отказа можно повторно подавать в другой регион или в этот же. 
Если в этот же, до дооформлять гарантийку, или встречаться (созваниваться, списываться) с чиновниками, выяснять причину отказа.
Частота отказов в конце года может быть связана с тем, что квоты по программе переселения они перевыполнили.
Не секрет, что в связи с нашими событиями все регионы, которые близки к Украине программу переселения перевыполнили в несколько раз.
Может быть есть негласный приказ смещать акценты по программе переселения в глубинку РФ (Тамбов, Кострома и т.п.)
Но никто здесь этого подтвердить не сможет.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Stoicien Да, но в консульстве г ХарькОва девушка сказала - год между отказом и новой подачей.
На выходе я переспросил у коменданта - сказал тоже самое - год.
Почему так, не знаю,может и отсебячина.

Другой девушке в тот же день сказали - подавайте после НГ иначе  будет отказ
В любом случае мы не сотрудники и высказываем только догадки.

Звонить нужно - это, да, факт.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Иванов Антон сказал:

Да, но в консульстве г ХарькОва девушка сказала - год между отказом и новой подачей.
На выходе я переспросил у коменданта - сказал тоже самое - год.
Почему так, не знаю,может и отсебячина.

Другой девушке в тот же день сказали - подавайте после НГ иначе  будет отказ
В любом случае мы не сотрудники и высказываем только догадки.

Антон, у меня ощущение, что это отсебятина сотрудников консульства.
Здесь 90% людей, которые получали отказ подавали повторно заявление буквально через неделю.
Возможно, что имеется ввиду дважды подавать в один регион? 
Но в любом случае уже в этом году мало кто подаст. 
Хотя консульства работают сегодня и завтра. 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иванов Антон сказал:

@Stoicien Да, но в консульстве г ХарькОва девушка сказала - год между отказом и новой подачей.
На выходе я переспросил у коменданта - сказал тоже самое - год.

Лично на своем опыте.

Подавалась в Киеве в июне, в июле получила отказ. 

Повторная подача в Киеве в сентябре, одобренно в октябре.

Регион вселения один и тот же.

Ссылка на комментарий

Чтобы не тратить время на отказы, нужно очень тщательно анализировать регионы вселения, прозванивать их, тут уже с расположения только Ростовской, Курской и Орловской областей понятно, что они расположены впритык к Украине и переселенцев там пруд пруди. Нужно выбирать регион не высокой популярности среди желающих, где нет бешеного наплыва беженцев. Опять же в таком регионе будет и меньшая придирчивость от Мин. труда, так как переселяющихся мало. Такому региону выгодно пойти вам на встречу хотя бы потому, чтобы сделать норму по выдаче свидетельств. Вот совсем не понимаю, зачем пытать счастье в регионах, где решение будет тщетным. Лучше один раз поехать за 1000 2000 км от Украины, получить паспорт и вернуться в тот регион, в который планируешь

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

@hesselink132435 Может потому что не у всех получается семьями ездить по необьятной стране. Одному согласна, сьездил, поставил РВП, подождал 3-4 месяца, получил заветный паспорт и вперед. А вот оторваться, а потом опять подрываться с детьми, с родителями, не то что затратно, очень проблематично.

Ссылка на комментарий

@zara1 это трудности. Одно дело поехать с результатом, а другое - постоянно безрезультатно и затратно стараться встрять на островок этой области

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

Простите что не в тему.

Может найдется знающий человек. 

Как можно добраться с Харькова в Волгоград? С Киева и Одессы как я понимаю не вариант(с детьми 1.5 суток да еще и по нашим дорогам на автобусе, боюсь не доедем).

Раньше был прямой поезд, но сейчас с "улучшением" все отменили.

Думаю Одесса - Харьков на поезде, а дальше искать способ добраться.

Ссылка на комментарий

@DemidOlya Не соглашусь с Вами, мои кумовья подали 12.12 а сегодня забрали книжку :):beer:

Июль 2016 принято решение....начало пути                                                                               

12.09.2016 Поданы документы в Тулу, ждемс ответа.....:mol:                                                   

 3.10.2016 Звонок в Мин Труда г. Тула _28.09 Анкета(ы) согласована(ы)                     

10.10.2016  Звонок в консульство г. Киева ,  начинаем подготовку к подаче на РВП   

18.10.2016  Получены зеленые книжечки в консульстве г. Киева :beer: 

14.11.2016 Поданы документы на РВП , ждемс ответа....:mol:

19.01.2017 Получен положительный ответ по РВП , узнали 1.02.2017 :beer:

10.07.2017 Поданы документы на гражданство, ждемс ответа....:mol:

31.08.2017  Родился наш сын :):wub: 

3.10.2017   КВЕСТ ПРОЙДЕН , ВСЕМ СПАСИБО :t142021:

Ссылка на комментарий

На сайте консульства прочитала, что при подаче загранпаспорта на РВП нужно обратить внимание на его срок. "! Не принимается документ, удостоверяющий личность, срок действия которого менее 6 месяцев." Объясните, пожалуйста, т.е. если я получила загранпаспорт только сейчас (2 недели назад), я не смогу использовать его при подаче на РВП?

12.01.17 г. - подано заявление на ПП в Благовещенск Амурская область

10.02.17 г. - заявление одобрено!!!  Можно ехать за свидетельством.

23.03.17 г. - получено свидетельство. 24.03.17 г. - поданы документы на РВП.

19.06.17 г. - РВП одобрено, готовимся к переезду.

31.07.17 г. - приехали в Благовещенск.

01.08.17 г. - постановка на миграционный учет, активация свидетельства.

26.09.17 г. - подача на гражданство.

22.11.17 г. - принято решение о принятии в гражданство, о котором мы узнали 10.12.17 г.

19.12.17 г. - подача документов на паспорт. 27.12.17 г. паспорт РФ получен!!!

 

Ссылка на комментарий

@nataly81 Сможете, имеется ввиду окончание срока действия.

 08.12.14г. - сдали документы на участие в программе, в Приморский край; 04.02.15г. - получили свидетельство; 28.04.15г. - сдали документы на  РВП в Харькове;  

12.08.15г. - запрос в УФМС по РВП; 03.09.15г. - ответ из УФМС о положительном решении по РВП; 10.12.15г. - прилетели во Владивосток;

15.12.15г. - миграционный учет в Находке; 21.12.15г. - штамп РВП во Владивостоке; 23.12.15г. - регистрация на год + заявление на подъемные;

25.12.15г. - получили ИНН и полис ОМС; 29.12.15г. - получили СНИЛС + стали на учет в ЦЗ; 30.12.15г. - заявление на компенсацию транспорт. расходов

29.03.16г. - получили первую часть подъемных; 31.03.16г. - подали документы на гражданство РФ всей семьей; 24.06.16г. - гражданство одобрено!;

26.07.16г. - подали документы на паспорт. 09.08.16г. - получены паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

подскажите пжлст, как нужен ли перевод сор советского образца и укрпаспорта со страницей на русском? спасибо

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@irvin на той странице стоит печать  на укр языке, следовательно - подлежит переводу.

У меня был СОР полностью на русском языке с рус печатями,а у жены так же был на рус. языке, но печать была двойной - на укр и рус языке.

Так вот мы переводили только сор жены.  

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Иванов Антон сказал:

@irvin на той странице стоит печать  на укр языке, следовательно - подлежит переводу.

У меня был СОР полностью на русском языке с рус печатями,а у жены так же был на рус. языке, но печать была двойной - на укр и рус языке.

Так вот мы переводили только сор жены.  

есть загран, внутренней паспорт СОР, диплом,  школьный аттестат, что из этого надо перевести и заверить для подачи на программу в Харьков? спасибо

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@irvin @irvin внутренний паспорт, сор, диплом, трудовую, свидетельство о браке (если в браке). если вписываете в заявление родственников, для них - паспорт и сор.

 

Ссылка на комментарий

а если нет трудовой? в зоне ато осталась я туда сорваться не рискую и как правильно поступить, что бы штамп рвп в заграннике оказался?

@Елена Хом а если нет трудовой? в зоне ато осталась я туда сорваться не рискую и как правильно поступить, что бы штамп рвп в заграннике оказался?

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@zara1 Как вариант попробуйте зайти на сайт или позвонить на центральный автовокзал Харькова,я не давно там была и видела краем глаза в расписании что автобусы и маршрутки оттуда едут во многие города России,но за ненадобностью сильно не заостряла внимание,а вдруг что-то подходящее и найдется...

Ссылка на комментарий

@irvin насчет трудовой ничего не могу сказать. попробуйте дозвонится до консульства и объяснить им ситуацию.  на программу подаете по гражданскому паспорту. если дают добро, то подаете на рвп - уже по заграну. соответственно и штамп рвп поставят в загран.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, zara1 сказал:

Простите что не в тему.

Может найдется знающий человек. 

Как можно добраться с Харькова в Волгоград? С Киева и Одессы как я понимаю не вариант(с детьми 1.5 суток да еще и по нашим дорогам на автобусе, боюсь не доедем).

Раньше был прямой поезд, но сейчас с "улучшением" все отменили.

Думаю Одесса - Харьков на поезде, а дальше искать способ добраться.

 

Посмотрите тут

https://vega-reisen.com.ua/index.php/ru/raspisanie-rejsov/ukraina-rossiya/kiev-volgograd

http://transport.marshruty.ru/Transport/Timetable/95103-79603-Kharkiv-Volgograd/

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...