Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@Горный босяк тут все просто, как в анекдоте про "2 путя".
Нотариус заверяет не перевод, и не занимается переводом - он заверяет действительность того, что перевод сделан специализированным на то человеком.
Станет заверять нотариус ваш перевод ? Станет, но цена там будет выше, чем перевод+заверка. Лично сталкивался.
Переводил в kcci.kharkov.ua/ru/translation.html -  выслал им сканы документов, договорился о цене и в назначенный день забрал пакет документов.

Цена была 90 грн за документ = 40 грн перевод + 60 грн заверение, но по факту сторговались. При этом я не засорял себе голову поиском нотариусов, не бегал, не ездил, не тратил свое время. 
Другой вариант, так же прошел лично - нотариус говорит - заверю ваш перевод - 150 грн за паспорт, 200 трудовая и причем это самые низкие цены после обзвона  десятка нотариусов.
Так что где экономия.а где нет - решайте сами.

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Горный босяк сказал:

Можно ли перевод сделать самому и заверить нотариусом?( сколько стоит? )

Рекомендую нотариус и перевод по Лермонтова, 1 цены вменяемые.
http://www.infokr.com.ua/krivbass/uslugi/perevod/lingva/index.html
Документы для консульства переводили неоднократно, замечаний не было.
Если потом придётся делать дубликаты нотариально-заверенных переводов повторно будет стоить полцены.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

День добрый! Подскажите пожалуйста, кто недавно брал дубликаты СОР - сколько по времени длится эта процедура, и обязательно ли нужно в ЗАГС по месту прописки, или база общая ?

Ссылка на комментарий

@zeom7 может база и общая, но они делают запрос.
Недавно брал. Дело было так :
Получал в загсе на 2 этаже ( это местный ),а когда пришел делать дубликат - там был выходной и я решил подняться на третий ( там был перенесенный из ато ).
Они послали заплатить 51 коп в  банк. Сделали запрос в тот загс на 2 этаже - мадам поднялась и сходила,чет там записала на листок и вернулась. Все вышло в 15 минут.

Ссылка на комментарий

@zeom7 Здравствуйте!Говорят база общая,но мы брали мужу по месту выдачи предыдущего СОР.Сама процедура не долгая,пока вы оплачиваете в кассе пошлину+комиссию(вместе около 150 грн.)сотрудники набирают вам новое свидетельство.Только перед визитом уточните по каким дням у них выдача (у нас это среда и пятница), и обязательно должа быть на месте директор ЗАГСа,так как она ставит подпись и печать.Успехов!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы!

14 минуты назад, Иванов Антон сказал:

@zeom7 может база и общая, но они делают запрос.
Недавно брал. Дело было так :

 

Это вы про Северодонецк?

Ссылка на комментарий

Если департамент труда и занятости населения -отказ , каков процент что и ФМС откажет, у кого был положительный ответ ? даже при отказе департамента труда.

Ссылка на комментарий

@Вита74 Если департамент труда и занятости населения отказал, то будет отказ.
Лучше выбрать другой регион, более подходящий для вашей специальности, и подать туда.

09.06.2016  Подача документов в ГК в Киеве
07.07.2016  Решение Департамента труда и занятости населения Воронежской области
19.07.2016  Информация о положительном решении Департамента появилось на их сайте
16.08.2016  В ГК в Киеве появилась информация о положительном решении
18.08.2016  Получено Свидетельство участника Государственной программы в ГК в Киеве

Ссылка на комментарий

@Вита74 очень велика вероятность отказа. 99%. минтруда это такой себе фильтр для заявителей, нужен ты в данном регионе, не нужен. остальные инстанции проверяют по мелочи - нет ли правонарушений на территории россии и прочее. почитайте ветку "Заявление Об Участии В Госпрограмме В Консульский Отдел Посольства В Киеве". в воскресенье как раз на эту тему говорили.

Ссылка на комментарий

@Вита74 Тогда лучше позвонить в департамент труда и уточнить с чем конкретно связан отказ. Может быть они вам сами посоветуют что именно исправить в вашем заявлении на программу переселения, вы исправите и подадите снова в этот же регион.
Вы, кстати, указывали в заявлении, что сын уже живёт и работает в этом регионе?

09.06.2016  Подача документов в ГК в Киеве
07.07.2016  Решение Департамента труда и занятости населения Воронежской области
19.07.2016  Информация о положительном решении Департамента появилось на их сайте
16.08.2016  В ГК в Киеве появилась информация о положительном решении
18.08.2016  Получено Свидетельство участника Государственной программы в ГК в Киеве

Ссылка на комментарий

@Вита74 Отказ в Мин труда-это уже 100% отказ. В ФМС  документы даже уже и не направляются. Попробуйте изменить заявителя, может у кого-то из членов семьи  более востребованная в регионе профессия,  но предварительно всё же узнайте причину отказа. Может просто нужно будет приложить гарантийное письмо от работодателя и подать тому же заявителю, который подавал первоначально. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Вита74 сказал:

Да конечно, в заявлении всё указано, мы даже в растерянности что отказали.

Вита, пускай сын поищет частную компанию, которая оформит Вам гарантийное письмо на вакансию с зарплатой 20-30 тыс. рублей.
Единственный нюанс - вакансия должна быть зарегистрирована в Минтруда. 
Наличие гарантийного письма даёт 90% гарантию согласования заявления.

С гарантийным письмом подавайте повторно. После повторного подачи заявления работодатель может через  1-2 месяца убрать вакансию. 
Глобально работодатель ничего не теряет. Разве что ему из центра занятости пару человек на соискание могут прислать, а могут и не прислать.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Stoicien  Приветствую. Изучил ваш путь переселения. Начало точно как у меня - отказ Минтруда. Я вот хотел спросить - вам в консульстве или Минтруда региона посоветовали приложить гарантийное письмо к заявлению. Вот я сейчас думаю - или подаваться в тот же регион с гарантийным письмом, или в другой регион, но без письма.

Пока официального отказа мне не было, звонил в Минтруда - сказали, что вам отказано. Пока еще время есть - вот думаю над вариантами.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Leon_Wolf сказал:

Я вот хотел спросить - вам в консульстве или Минтруда региона посоветовали приложить гарантийное письмо к заявлению. Вот я сейчас думаю - или подаваться в тот же регион с гарантийным письмом, или в другой регион, но без письма.

Зависит от Вашего желания и Ваших возможностей.

В какой регион Вы хотите, собираетесь ли в нём жить, подходит ли он Вам.
Когда я подавал заявку, то изначально планировал Курскую область. Это фактически Родина, там родственники есть.
Но женщина в консульстве сказала, что смысла нет подавать даже с гарантийным (которого тогда не было), т.к. область переполнена, все возможные программы выполнила и берёт только тех, кто имеет не менее 1 года официального стажа в Курской области.
От безысходности в тот же день переделал  на Орловскую и получил отказ.
Когда решали подавать второй раз, то уже анализировали, не то, как область принимает, а к чему лежит душа. 
Например, в Липецкую и Брянскую не хотелось, а Тульская и Калужская - нравились.
Калуга оказался сложным регионом для переселенцев. Чаще отказывает, чем принимает.
И второй отказ по заявлению без гарантийного письма был (скажем такс чиновничьей точки зрения) закономерен. 
После этого была беседа с Минтруда, консультация по поводу гарантийного письма, и собственно появилась возможность оформить это гарантийное письмо.
Возможность разовая - через знакомых.
И итоговые позитивное решение. Теперь жду, когда Калуга подтвердит в посольство - там техническая передача документов.
В Вашем случае,

Первое, необходимо понимание хотите ли Вы в этот регион или нет.

Тторое - поможет ли гарантийное письмо? 
Т.к., например, для Курской или Ростовской области - гарантийки недостаточно. В ряде областей нужны дополнительные документы, например Ставрополье и Краснодарский край ввели дополнительные ограничения.
Поэтому идите в профильную ветку региона и изучайте, насколько там всё строго. 
Можно позвонить в Минтруда выбранного региона (или написать письмо) и проконсультироваться.

И последнее. Однозначно, гарантийное письмо очень серьёзно повышает шансы на положительное итоговое решение.
НО - гарантийное письмо не даёт 100% гарантии.
В гарантийном письме должна быть нормальная зарплата, а не прожиточный минимум, вакансия должна быть зарегистрирована на рынке труда.
Если рассматривать идеального коня в абсолютном вакууме, то однозначно надо повторно подавать заявление в тот регион, где у Вас есть возможность приложить правильное гарантийное письмо.
Ну а дальше решать Вам, в зависимости от жизненных обстоятельств.
Лично для меня, я бы не поехал в ряд областей даже при наличии гарантийного письма. Но это всё субъективно.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день, а у меня снова печалька: получила по почте отказ на основании подпункта Г пункта 26 Госпрограммы. А в Госпрограмме нет такого подпункта.

 

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

28.03.2016- подача док-тов на Св-во в Ленинградскую обл

18.04.2016-отказ мин труда

15.11.2016-повторно сдала док-ты на Св-во в Лен. обл. с гарантийным письмом

28.11-одобрен мин труда, ура!

19.12.2016- отказ УФМС

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон  да, по Госпрограмме. Одобрено было в Мин труда(было гарант. письмо), но в итоге все равно  отказ .

28.03.2016- подача док-тов на Св-во в Ленинградскую обл

18.04.2016-отказ мин труда

15.11.2016-повторно сдала док-ты на Св-во в Лен. обл. с гарантийным письмом

28.11-одобрен мин труда, ура!

19.12.2016- отказ УФМС

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вера Егоровна сказал:

Добрый день, а у меня снова печалька: получила по почте отказ на основании подпункта Г пункта 26 Госпрограммы. А в Госпрограмме нет такого подпункта.

 

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

 

Попробуйте созвониться с регионом и выяснить.

 

Ссылка на комментарий

28.03.2016- подача док-тов на Св-во в Ленинградскую обл

18.04.2016-отказ мин труда

15.11.2016-повторно сдала док-ты на Св-во в Лен. обл. с гарантийным письмом

28.11-одобрен мин труда, ура!

19.12.2016- отказ УФМС

Ссылка на комментарий

Сейчас в Харькове, судя по услышанным мною отзывам, почти 100% отказы, причем ответ дается очень быстро, что можно усомнится- а доходили ли доки вообще до региона? Остается только гадать-предполагать с чем это связано- конец года? но ведь раньше такого не наблюдалось... в тайне, я как ребенок надеюсь, что в консульстве знают больше и получили указания не отправлять граждан в Россию, так как она сама скоро будет здесь))) 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...