Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Даже если еще не подали на РВП, были такие случаи, что очередь на подачу РВП еще не подошла, а миграционный учет заканчивается, то нужно идти в ФМС пишешь заявление, что на рвп еще не подал, а миграционный учет заканчивается и на этом основании (заявлении) продлевают

Вот это правда , без проблем продлят МУ - при такой формулировке 100%

Ссылка на комментарий

@ВадимК,

Вы правильно всё написали , речь просто шла - как избежать процедуры РВП после получения Свидетельства и находясь в РФ , либо ВНЖ , либо паспорт РФ (паспорт РФ за 3 месяца можно не получить , впрочем как и ВНЖ , нужно продлять МУ)

По поводу 3 года со Свидетельством , это только на территории исхода - Вы не имеете права находится на территории РФ свыше 90 дней (без РВП)

В общем всё понятно , мы просто не так друг - друга поняли

Ссылка на комментарий
3 года это Свидетельство действительно до выезда в РФ , как только сдадите документы на РВП - Вас 3 года ждать не кто не будет С момента получения положительного решения по РВП - у Вас считанные месяцы для выезда

 

Не вводите людей в заблуждение. С момента получения положительного решения по РВП у вас есть время до истечения срока действия свидетельства переселенца, чтобы приехать в Россию и поставить штамп РВП в паспорт.Хотя конечно не стоит затягивать до последнего месяца, когда действует св-во переселенца. 


речь просто шла - как избежать процедуры РВП после получения Свидетельства и находясь в РФ , либо ВНЖ , либо паспорт РФ (паспорт РФ за 3 месяца можно не получить , впрочем как и ВНЖ , нужно продлять МУ)

 

Процедуры РВП вы никак не избежите. Вначале штамп РВП и только потом по вашему выбору ВНЖ или гражданство.

Ссылка на комментарий
С момента получения положительного решения по РВП у вас есть время до истечения срока действия свидетельства переселенца, чтобы приехать в Россию и поставить штамп РВП в паспорт
 я тоже так думаю 

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий
Достаточно регламент почитать. 
 а его читать никто не хочет  :D , народ думает проще тут поспрашивать :rolleyes:

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

Снятие с воинского учета:

только после прохождения повторной медкомисси и не важно какой возраст и когда получен "белый билет.

Ответ один: "на перекомиссию, а там посмотрим..."

п.с. у мужа ББ с 1995года...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, а снятие с воинского учета вам  для чего нужно?  у моего мужа тоже ББ

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

Достаточно регламент почитать.

а его читать никто не хочет :D , народ думает проще тут поспрашивать :rolleyes:
дык не только поспрашивать, а еще и затребовать ссылок на статьи НПА...

а самим читать - так там букаффф мнооогааа :-D)))

@Ок-сана, а снятие с воинского учета вам для чего нужно? у моего мужа тоже ББ

т.к. все равно по месту регистрации муж не проживает, а коммунальные за него и там(без счетчиков около 300грн/месяц) и здесь в арендуемой квартире (по счетчикам) оплачиваются, то хотели зарегистрировать у моих родителей (там в разы дешевле).

Теперь или через суд выписывать, или составлять Акт обследования для ЖЭКа о том, что фактически не проживает.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Не вводите людей в заблуждение. С момента получения положительного решения по РВП у вас есть время до истечения срока действия свидетельства переселенца

Как я уже до этого писал , после получения Свидетельства , я спрашивал 2 вопроса (это в Харькове)

1 - если делать РВП в регионе , у меня не будут проблемы с трудоустройством без штампа РВП - ответ нет (то есть без проблем) , все мы знаем сроки ''получения'' РВП

2 - про финансовые вопросы проезда и т.д (в том числе затраты связанные с оформлением РВП в регионе)

Ответ мне мужчина в углу дал - таков (в том же углу что и приём документов на Государственную Программу) , с момента сдачи документов на РВП и до выезда в РФ 3-4 месяца (это естественно при положительном решении по РВП)

К сожалению с юристом я в ГК не приходил и права не ''качал'' по срокам

Я не удивлюсь что ответ был такой по причине не нагружать ГК (мол езжайте в регион и там ''пляшите'')

Ссылка на комментарий
с момента сдачи документов на РВП и до выезда в РФ 3-4 месяца (это естественно при положительном решении по РВП)

 

 

Эта фраза, если конечно вы ее воспроизводите дословно, лишена какого бы то ни было смысла. Либо же вырвана вами из контекста разговора с сотрудником консульства.

Ссылка на комментарий

@turunchak,

Я могу дословно рассказать наш разговор :

Я спрашиваю где лучше делать РВП , в украине или в РФ , дешевле и быстрей (не я не он в откровенности не стеснялись)

В регионе вся оплата Государства РФ , в украине с момента подачи документов на РВП и до момента выезда 3-4 месяца , меня сразу это отпугнуло , РВП то я зделаю без проблем и КВОТ , но не уверен был в том что я решу бытовые вопросы в украине за 3-4 месяца (про бытовые вопросы я конечно его не посвящал)

2 - вопрос я не думаю что кому то интересен (оплата полная , в том числе и на территории украины) , поезд (кроме СВ и Люкс , 300 лет не ездил) , самолёт не бизнес класса , ну и мелочи .

Ссылка на комментарий
Я могу дословно рассказать наш разговор : Я спрашиваю где лучше делать РВП , в украине или в РФ , дешевле и быстрей (не я не он в откровенности не стеснялись) В регионе вся оплата Государства РФ , в украине с момента подачи документов на РВП и до момента выезда 3-4 месяца , меня сразу это отпугнуло , РВП то я зделаю без проблем и КВОТ , но не уверен был в том что я решу бытовые вопросы в украине за 3-4 месяца (про бытовые вопросы я конечно его не посвящал) 2 - вопрос я не думаю что кому то интересен (оплата полная , в том числе и на территории украины) , поезд (кроме СВ и Люкс , 300 лет не ездил) , самолёт не бизнес класса , ну и мелочи .

 

По всей видимости имелось ввиду, что с момента подачи документов на РВП  в консульстве и до момента ответа по заявлению пройдет не менее 3-4 месяцев. 

Ссылка на комментарий
По всей видимости имелось ввиду, что с момента подачи документов на РВП в консульстве и до момента ответа по заявлению пройдет не менее 3-4 месяцев.

Нет не это имелось ввиду  (решение прийдёт через месяц) , ну не как 3 года не получится находится в украине после получения РВП , в этом этот прикол меня и слегка испугал , я то хотел все документы оформить (в том числе и РВП) , и думать хоть все 3 года (в украине думать) , но после получения РВП в украине - не тут то было


Да полно Вам :)

:D


Скажите лучше мне, трудовую нужно на РВП подавать или просто перевести (+заверить нотариусом) для будущего места работы?

Для РВП перевод трудовой книжки + заверение нотариусом не требуется (в дальнейшем при трудоустройстве проблем у Вас не будет)

Если Вы обратили внимание , при получении Свидетельства в ГК - Вам дали большой белый запечатанный конверт (можете и открыть его) , кроме Ваших переведённых документов - там нового нечего нет

Ссылка на комментарий

(решение прийдёт через месяц)

к сожалению, вынужденна Вас разочаровать: при подаче на РВП в стране исхода в лучшем случае решение будет через 2,5-3 месяца и узнаете Вы об этом в том случае, если будете настойчивы в своих запросах к УФМС. А если терпеливо ждать оф.уведомления от ГК в виде письма, то и все 5,5-6 месяцев.

п.с. это из личного опыта.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Нет не это имелось ввиду  (решение прийдёт через месяц) , ну не как 3 года не получится находится в украине после получения РВП , в этом этот прикол меня и слегка испугал , я то хотел все документы оформить (в том числе и РВП) , и думать хоть все 3 года (в украине думать) , но после получения РВП в украине - не тут то было

 

Находясь в Украине вы можете получить только информацию о том, что по вашему заявлению принято положительное решение, но никак не само РВП. РВП (штамп в паспорт) можно получить только находясь на территории России. Вы путаете положительное решение по вашему заявлению на получение РВП с самим РВП (штампом). 

 

 

Скажите лучше мне, трудовую нужно на РВП подавать или просто перевести (+заверить нотариусом) для будущего места работы? А то в перечне документов на РВП её (трудовой) нет.

 

А кто вам сказал, что на РВП следует подавать трудовую? Не сочтите за труд и почитайте регламент о предоставлении административной услуги РВП и у вас отпадут практически все вопросы по этой теме. 

Ссылка на комментарий
при подаче на РВП в стране исхода в лучшем случае решение будет через 2,5-3 месяца и узнаете Вы об этом в том случае, если будете настойчивы в своих запросах к УФМС

Ну вот это не знаю , у меня спешки нет (не меня с кредитно-валютной квартиры выселяют)

РВП (штамп в паспорт) можно получить только находясь на территории России

Я про это знаю конечно (просто были случаи когда выезжали до какого того либо решения по РВП) , то есть сдали документы и прошло 2 недели и уехали , дождались решения по РВП в регионе и всё , без проблем .

Ссылка на комментарий
Я не писал что СЛЕДУЕТ подавать и не спрашивал про это. Я спросил нужно ли (?) подавать (подразумевая, что этого нет в перечне)....  Не описанное в процедуре действие не есть гарантом.... Но ведь логично, раз я выезжаю туда трудится, то трудовая должна быть. Или заводить новую. Вот и подумал, а может сразу подать вместе с РВП.

 

В регламенте детально прописаны все процедуры. Принцип:"запрещено все, что не разрешено". 

Ссылка на комментарий

Мне тоже сказали,после того как приняли документы на РВП,рассматривают  и принимают решение 2 месяца и в течении 1-2 следующих месяцев должны быть там ,в регионе.

05.11.2014-подача Заявления в Киеве.(Воронеж)    
25.11.2014-одобрение в Мин.Труда                          

30.12.2014-решение о выдаче свидетельства.

22.01.2015-получение Свидетельства

17.02.2015-сдали на РВП

10.04.2015-Мы в ВОРОНЕЖЕ!!!

14.04.2015-Миграц. учет на 3 месеца

14.04.2015-дактилоскопия 

15.04 2015-штамп в свидетельство

18.05.2015-штамп РВП в паспорт

02.06.2015-рега на 1 год 

13.07.2015-подала на гражданство

30.10.2015-ответ о гражданстве

01.12.2015-подала документы на паспорт РФ

22.12.2015-ПАСПОРТ-ФИНИШ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Мне тоже сказали,после того как приняли документы на РВП,рассматривают  и принимают решение 2 месяца и в течении 1-2 следующих месяцев должны быть там ,в регионе.
 

 

Сроки рассмотрения заявлений переселенцев на РВП не должны превышать 60 суток плюс время пока доки диппочтой попадут в регион, так и получается, что ответ будет не ранее чем 2,5-3 месяца в лучшем случае.

Ссылка на комментарий

Когда выезжать в Россию после сдачи на РВП ,смотрите здесь на форуме-Официальная информация,там такой заголовок есть и очень подробно расписал администратор Вячеслав Дома

05.11.2014-подача Заявления в Киеве.(Воронеж)    
25.11.2014-одобрение в Мин.Труда                          

30.12.2014-решение о выдаче свидетельства.

22.01.2015-получение Свидетельства

17.02.2015-сдали на РВП

10.04.2015-Мы в ВОРОНЕЖЕ!!!

14.04.2015-Миграц. учет на 3 месеца

14.04.2015-дактилоскопия 

15.04 2015-штамп в свидетельство

18.05.2015-штамп РВП в паспорт

02.06.2015-рега на 1 год 

13.07.2015-подала на гражданство

30.10.2015-ответ о гражданстве

01.12.2015-подала документы на паспорт РФ

22.12.2015-ПАСПОРТ-ФИНИШ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Танзиля1263,

встречала где то на форуме,что вы сдали на РВП и вам дали справку о сдаче документов на РВП.

Что написано то в этой справке? 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена,Справка о том что заявление принято на рассмотрение в компетентные российские органы,о решении информируют.число ,месяц,год. 

05.11.2014-подача Заявления в Киеве.(Воронеж)    
25.11.2014-одобрение в Мин.Труда                          

30.12.2014-решение о выдаче свидетельства.

22.01.2015-получение Свидетельства

17.02.2015-сдали на РВП

10.04.2015-Мы в ВОРОНЕЖЕ!!!

14.04.2015-Миграц. учет на 3 месеца

14.04.2015-дактилоскопия 

15.04 2015-штамп в свидетельство

18.05.2015-штамп РВП в паспорт

02.06.2015-рега на 1 год 

13.07.2015-подала на гражданство

30.10.2015-ответ о гражданстве

01.12.2015-подала документы на паспорт РФ

22.12.2015-ПАСПОРТ-ФИНИШ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Прочитала все 30 страниц. но все еще есть вопросы по теме. Планирую получить все мед справки и сертификаты в Харькове. Но при этом есть донецкая прописка и нет документа переселенца. Очень волнует следующее:

1. Не возникнет ли проблем при получении справок не по месту прописки?

2. Есть ли какие-то ограничения по месту получения справок для не харьковчан? В любую клинику и диспансер идти, или "сепаратистов" отправляют куда-то в конкретное место?

3. Справку нарколога дончанам тоже могут выдать в ХОНДе?

 

4. Сколько копий чего необходимо. Уже совсем запуталась.

 

Помогите, пожалуйста разобраться.

12.01.15 - подача документов на переселение в Воронеж
04.03.15. - Звонок из Консульства о положительном решении.
11.03.15. - Получила книжечку переселенца
14.03.15. - Собрала все справки для РВП
07.04.15. - Подала документы на РВП в Харькове
08.06.15. - одобрено РВП (письмо-извещение отправлено по мейлу 14.07.15)
11.09.15. - приехала в Воронеж.
18.09.15. - Сдала на Гражданство (естественно, после РВП и регистрации )

30.11.15 - переезд в Воронеж

06.02.16. - Получила на руки решение о гражданстве и сдала документы на паспорт (без отчества)

Ссылка на комментарий

1. Не возникнет ли проблем при получении справок не по месту прописки?

.

для тех кто с регистрацией Донецка или Луганска (и области), во всех МУ всех областей "зеленый" коридор.

2. Есть ли какие-то ограничения по месту получения справок для не харьковчан? В любую клинику и диспансер идти, или "сепаратистов" отправляют куда-то в конкретное место?

идите по протоптанным тропам участников данной темы:-)

4. Сколько копий чего необходимо. Уже совсем запуталась.

когда у Вас на руках будет готовый пакет нот.заверенных переводов всех справок и документов , делаете простые ксерокопии всего этого. В итоге получится пакет оригиналов + пакет копий.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...