Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Кто уже подавал заявления на РВП, скажите, пожалуйста, если я хочу, чтобы в регионе штамп РВП мне поставили в загранпаспорт (а не во внутренний), что мне нужно писать заявлении на РВП в консульстве? А именно:

п. 1 (Фамилия, имя и отчество). Фамилия, имя и отчество на русском, а затем - фамилия и имя латиницей, как в загранпаспорте (без отчества)?

п. 5 (Документ, удостоверяющий личность). Здесь указываются только данные загранпаспорта, а потом внутреннего, или только загран? И как правильно указать кем выдан загранпаспорт (там же только цифры) - писать "Паспорт YZ 123456 выдан 1234 01.01.2011"?

 

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий

Я подавала документы на РВП по загранпаспорту. На русском писала ФИО, латиницей только ФИ, как в загранпаспорте. Указывала только данные заграна, писала так: серия, номер, выдан органом и цифры, дата выдачи.

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

узнавала за справку по туберкулезу, в районной больнице , у нас нет фтизиатра,есть кабинет и медсестра, выписывает какие-то справки, спросила есть ли у них печать врача-нет, ставят печать районной поликлиники, такая справка наверное не подойдет? 

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

Справку от нарколога на ребенка 14 лет выдают? спросила в нашем наркологическом кабинете, у медсестры, глаза круглые, от удивления, невнятный ответ -на ребенка- справку не дают. В нашей деревне ... :blink:

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Прочитал почти все, но так и не нашел, звонил в консульство (так и не дозвонился).

Суть вопроса.

Могу ли я получить РВП НЕ по программе пересения, а по упрощенной системе (рожденный в РСФСР) в Харькове , или только по месту будущего проживания? просто есть другие планы в другом регионе который не попадает под программу переселения. Прописан Донецкая область. 

Ссылка на комментарий
Могу ли я получить РВП НЕ по программе пересения, а по упрощенной системе (рожденный в РСФСР) в Харькове

 

На сайте консульства написано:

Пакет документов на РВП принимается только после получения Свидетельства участника Госпрограммы.

 

Означает ли это, что по другим программам документы на РВП не оформляются, или же это всего лишь предупрежедение для участников программы переселения, Вам лучше спросить в консульстве. Мне кажется, это будет быстрее, чем ждать, появится ли на форуме кто-то, кто пытался оформить РВП не по программе переселения.

Ссылка на комментарий

Не можете. На РВП по рождению подать документы можно только по месту будущего проживания. Я узнавала, собиралась до участия в программе идти таким путем, но передумала.

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго всем здоровья  .

У меня четыре  вопроса к знатокам :) .

1 . Если в некоторых справках вписана не полная дата (отсутствует число и месяц ) рождения , а только год рождения это допускается ?(у кого есть опыт с такими справками)

2 .Реакцию Вассермана в справке кож-венерологическом  вписали как серологическое исследованиеи.

Этого достаточно или обязательно нужно писать словосочетание  реакция Вассермана ?(у кого нибудь была такая формулировка ?)

3. вопрос по  пункт №1 анкеты    Фамилия, имя (имена), отчество (если имеется) .

Если подавать  заявление  по загранпаспорту , то в загранпаспорте  две версии фамилии(однако ни одна из них не совпадает с фамилией которая записана свидетельства участника программы ) в  фамилии на украинском и латинская транслитерация .

      3.1 Какую версию фамилии писать ,как в переводе  загранпаспорта (русская версия фамилии из внутреннего паспорта   , которая записана свидетельства участника программы или , как в загранпаспорте - украинская версия фамилии на украинском?
      3.2 . фамилию  писать с именем и без отчества или с отчеством ? (в загране отчества нет и я так понимаю что писать  не нужно  )
      3.3.Латинскую версию фамилии и имени из загранпаспорта нужно тоже вписывать?. Или хватит кириллической  версии фамилии ?


4.  (по пункту №5  Документ, строка Документ удостоверяющий личность) заявление по загранпаспорту.
 

Документ, удостоверяющий личность  _________________________________
     (номер и серия документа, кем и когда выдан)

 

 Подскажите правильно заполнено (слово загран писать не нужно, как я понял) ?

Документ, удостоверяющий личность Паспорт Украины  № ВF123456_выдан  2806     25.07.2009

 

 или нужно писать  подробно: 

 

Документ, удостоверяющий личность Паспорт Украины  № ВF123456  орган выдавший 2806 дата выдачи 25.07.2009

 

Заранеее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий

@Русь,итак:

1. Такого опыта у меня лично не было, пока собирала справки следила, чтобы все было, как в примерах с сайта ГК Харькова. Попробуйте задать этот вопрос сотрудникам ГК по почте. Мне ответили быстро, когда уточняла вопрос по срокам действия справок.

2. Вместо реакции Вассермана у меня было РМП. Проблем не возникло.

3. На русском писать нужно фамилию и имя так, как в свидетельстве участника программы.

Я подавала по заграну, но всё равно вписала отчество. Кроме паспорта мы ведь подаем и копию свидетельства о рождении, и копию участника программы-там отчество есть Хотя встречала здесь мнения, что писать не нужно. Я написала, сдала без проблем.

Латинскую версию фамилии и имени писать нужно, точно также, как написано в вашем загранпаспорте.

4. Я писала примерно так: паспорт гражданина Украины для выезда за границу, серия BF номер 123456, выдан органом 2896, 25.07.2009 в г. Харькове.

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

Отправил офф запрос в ФМС России, вот ответ.

Константин, здравствуйте!

Ранее Вы оставляли обращение на сайте ФМС РФ с номером OK15389. На него получен ответ.

Заявление о выдаче разрешения может быть подано в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания на территории Российской Федерации либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве постоянного проживания иностранного гражданина.

Порядок выдачи разрешения на временное проживание и перечень документов, представляемых одновременно с заявлением, определен Административным регламентом по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, утверждённым приказом ФМС России от 22 апреля 2013 г. N 214.

Я так понимаю что могу

Ссылка на комментарий

Попробуйте написать на почту в ГК Харькова, обычно они отвечают в течение одного дня. Можете вложить в письмо ответ из ФМС, для убедительности.

Как они ответили мне я писала выше. Ответ был в не письменном виде, тогда они еще брали трубку, я звонила им с этим вопросом. Потом даже ездила в предполагаемый регион, узнавала нюансы подачи документов.

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
@kostyam2,можете,если пребываете на территории РФ и один из родителей или оба являются гражданами РФ, например.У меня мама получила РВП по своей матери- гражданке РФ, а папа- по квоте,они оба родились в РСФСР, закончили институт, поэтому экзамен на носителя русского языка не сдавали.Есть ещё много всяких способов,почитайте на сайте ФМС региона, может вы по другой категории подходите.

 

 

31.07.14 подали документы на участие в Программе в Саратовскую область 28.11.14 звонок в УФМС Саратова, ура!!!!!Решение положительное!!!! 03.12.14 звонок из ГК Харькова о положительном решении,записали на получение Свидетельства 18.12.14 !18.12.14 получили Свидетельство переселенца,записались на сдачу документов на РВП на 22.01.15, заказали справку о несудимости29.12.14. прошли нарколога,фтизиатра и сдали кровь на ВИЧ ! перезаписались на подачу документов на РВП на 5.02.15. 05.01.15 получили ВИЧ - сертификаты 15.01.15 получили справки о не судимости 22.01.15 успешно прошли кожвен05.02.15 сдали документы на РВП в Харькове,13.03.15 документы прибыли в УФМС Саратова;23.04.15- перевезла вещи в регион;24.04.15 - встала на МУ, 27.04.15 - активировала Свидетельство переселенца.03.07.15-прибыли в регион; 04.07.15 - стали на МУ; 7.07.15- сдали паспорта на штамп РВП 28.07.15 получили паспорта, сделали регистрацию на 3 мес;03.08.15 - подали документы на гражданство  12.08.15- подаем на подъемные и транспортные; 26.09.15 - получили компенсации; 03.11.2015- получили решение о гражданстве;13.11.2015 паспорт РФ - лучший подарок в День рождения!!! 17.11.2015 - регистрация по месту жительства. Квест окончен!  :t142021:

Ссылка на комментарий
@Аксинья, так вопрос был в том, можно ли подать именно на территории Украины, конкретно в городе Харьков. Вот что мы тут пытаемся выяснить.
Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.


В заявлении пункт 16. о   трудовой   деятельности   в примечании написанно    .


Если заявитель является предпринимателем без образования юридического лица, то указываются номер свидетельства о регистрации, наименование регистрирующего органа и место выдачи.

 

Может кто нибудь сталкивался из бывших  предпринимателей какой номер нужно писать ?

  Номер свидетельства о регистрации (старый образец 90-х не имеет номер ) или номер  Вытяга из единого реестра  .

В Свидетельство о государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности -физического лица .
 старого образца  голубого цвета нет номера есть только :

Дата регистрации **.**.1995
В  журнале регистрационных дел за №556 843 23Ф0030225
Выдано
Отделом  регистрации и единого реестра Ленинской  районной администрации Днепропетровского городского совета.


А нового  образца (желтоватое) называется уже выпиской из единого реестра , а не свидетельства о регистрации
но имеет номер  .

Кто что писал из предпринимателей.

Ссылка на комментарий

@kostyam2,по программе, рожденный в РСФСР, сейчас в регионе вселения, я - заявитель, свидетельство у меня, еще не активированное, мы подавали на РВП в Харькове, а они в РФ, но т.к. Свидетельство не активировано, то они пошли другими законными путями: через маму и по квоте, гражданство по программе будем получать все вместе.

Вот, посмотрите про вышеупомянутый  приказ ФМС России от 22 апреля 2013 г. N 214 http://www.ufms-saratov.ru/documents/foreign_services/temporary/index.php?sphrase_id=38179

 

 

31.07.14 подали документы на участие в Программе в Саратовскую область 28.11.14 звонок в УФМС Саратова, ура!!!!!Решение положительное!!!! 03.12.14 звонок из ГК Харькова о положительном решении,записали на получение Свидетельства 18.12.14 !18.12.14 получили Свидетельство переселенца,записались на сдачу документов на РВП на 22.01.15, заказали справку о несудимости29.12.14. прошли нарколога,фтизиатра и сдали кровь на ВИЧ ! перезаписались на подачу документов на РВП на 5.02.15. 05.01.15 получили ВИЧ - сертификаты 15.01.15 получили справки о не судимости 22.01.15 успешно прошли кожвен05.02.15 сдали документы на РВП в Харькове,13.03.15 документы прибыли в УФМС Саратова;23.04.15- перевезла вещи в регион;24.04.15 - встала на МУ, 27.04.15 - активировала Свидетельство переселенца.03.07.15-прибыли в регион; 04.07.15 - стали на МУ; 7.07.15- сдали паспорта на штамп РВП 28.07.15 получили паспорта, сделали регистрацию на 3 мес;03.08.15 - подали документы на гражданство  12.08.15- подаем на подъемные и транспортные; 26.09.15 - получили компенсации; 03.11.2015- получили решение о гражданстве;13.11.2015 паспорт РФ - лучший подарок в День рождения!!! 17.11.2015 - регистрация по месту жительства. Квест окончен!  :t142021:

Ссылка на комментарий

@Я Русский!,скажите пожалуйста! непонятно. Если отказываться от гражданства украинского, то потом же паспорт заберут? Если да, то тогда я понимаю надо мне и из квартиры, приватизированной вместе с родителями, выписываться. А потом чтобы вступить в будящем в наследство платить 17 % пошлину -очень много. И ещё вопросик, извините, по ходу, можно ли на заявлении в РВП несколько городов вселения писать? а то я не знаю где удачнее работу можно найти.

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий
Если отказываться от гражданства украинского, то потом же паспорт заберут?

 

Для получения гражданства РФ Вам нужно будет подать заявление об отказе от гражданства Украины. Но само по себе такое заявление не приводит к автоматической утере украинского гражданства. Поищите - на форуме об этом много говорили, а мне сейчас не хочется длинные сообщения писать.

 

то тогда я понимаю надо мне и из квартиры, приватизированной вместе с родителями, выписываться.

 

Зачем?

 

можно ли на заявлении в РВП несколько городов вселения писать? а то я не знаю где удачнее работу можно найти.

 

РВП выдается для конкретного региона. Формального запрета на подачу заявлений для получения РВП в несколько регионов я не видел, но сомневаюсь, что у Вас эти заявления примут. Хотя можете спросить в консульстве.

Ссылка на комментарий

@BRR, т.е. я понимаю, что подав на гражданство РФ и одновременно на отказ от гражданства Украины у меня паспорт могут аннулировать а могут и нет? извините, я понимаю что это совсем другая тема, не отвечайте. И действительно, зачем выписываться. Просто прописан та я в квартире по украинскому паспорту, а если я октазываюсь от гражданства, то паспорт вроде как и недействительный будет..я так думаю

А про РВП я имел ввиду несколько районных центров в пределах Курской области. Если допутсим я напишу Обоянь, а может там работы не будет и я в Курск махну. Но это же одна область-Курская

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@ВадимК,там написан в заявлении на РВП в п. 20 адрес падрес преполагаемого места жительства. Я не знаю что писать. Точно не уверен про Обоянь, может это будет и сам Курск.

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

адрес преполагаемого места жительства. Я не знаю что писать.

вот то, что у Вас в Св-ве написано - Курская область :-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...