Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, может кто то сталкивался, при подаче заявления на РВП на несовершеннолетнего на обратной стороне нужно указывать данные законного представителя ребенка, выше писали, что указывать нужно заявителя, но у меня ребенок от первого брака ( в св-ве переселенца я и мой ребенок идем как члены семьи), т.е. законный представитель это я, а заявитель по программе нынешний муж, как в таком случае поступить? Я так понимаю, что на обратной стороне я указываю свои данные?

 08.12.14г. - сдали документы на участие в программе, в Приморский край; 04.02.15г. - получили свидетельство; 28.04.15г. - сдали документы на  РВП в Харькове;  

12.08.15г. - запрос в УФМС по РВП; 03.09.15г. - ответ из УФМС о положительном решении по РВП; 10.12.15г. - прилетели во Владивосток;

15.12.15г. - миграционный учет в Находке; 21.12.15г. - штамп РВП во Владивостоке; 23.12.15г. - регистрация на год + заявление на подъемные;

25.12.15г. - получили ИНН и полис ОМС; 29.12.15г. - получили СНИЛС + стали на учет в ЦЗ; 30.12.15г. - заявление на компенсацию транспорт. расходов

29.03.16г. - получили первую часть подъемных; 31.03.16г. - подали документы на гражданство РФ всей семьей; 24.06.16г. - гражданство одобрено!;

26.07.16г. - подали документы на паспорт. 09.08.16г. - получены паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

@Людмила36,

На ребёнка идёт анкета РВП , + заявление - на котором пишут все два родителя , Ваш муж лишён родительских прав ?

Анкета на ребёнка из двух листов , и заявление (согласие ребёнка на выезд)

Вы же понимаете если не Вы единственный опекун / родитель , без согласия второго родителя Вы ребёнка не провезёте (даже и анкету не заполните)

Судится долго , лучше по бороде и притащить его в нужное место (ну Вы поняли о чём я)

Ссылка на комментарий

А у меня такой вопрос, кто либо заверял заявление ребенка на согласие на переезд не в ГК, а у нотариуса? Так ведь дешевле должно быть, но похоже на форуме все заверяли в ГК и платили 20$

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий
кто либо заверял заявление ребенка на согласие на переезд не в ГК

500 грн. (31.03.15)

 

 

Так ведь дешевле должно быть

Да

 

но похоже на форуме все заверяли в ГК и платили 20$

Да

P.S. данную анкету не кто не делает , если Вы её зделаете - не факт что она пройдёт , строго отправляют в ГК (для детей , ну как я понял недоверие нотариуса , вдруг ребёнка заставляем )

Процедура - журнал и подпись ребёнка (на грани фантастики) , девушка вышла , на шпильках и в короткой юбке (бывает)

 

Чёрные стринги (я сразу заметил) - ну далее не буду

Ссылка на комментарий

@butcher777, Как то невесело получается, родительских прав он не лишен, но мы давно в разводе, у него другая семья, из Луганска он по нынешним временам выезжать не будет, он мне только автобусом передал разрешение на вывоз ребенка от нотариуса и большего я от него вряд ли добьюсь.... 


@butcher777, И опять же, а если бы я на ребенка РВП делала в регионе вселения, то мне бывшего мужа надо было бы вызывать за 10000 км? Может есть все таки какие то варианты? 

 08.12.14г. - сдали документы на участие в программе, в Приморский край; 04.02.15г. - получили свидетельство; 28.04.15г. - сдали документы на  РВП в Харькове;  

12.08.15г. - запрос в УФМС по РВП; 03.09.15г. - ответ из УФМС о положительном решении по РВП; 10.12.15г. - прилетели во Владивосток;

15.12.15г. - миграционный учет в Находке; 21.12.15г. - штамп РВП во Владивостоке; 23.12.15г. - регистрация на год + заявление на подъемные;

25.12.15г. - получили ИНН и полис ОМС; 29.12.15г. - получили СНИЛС + стали на учет в ЦЗ; 30.12.15г. - заявление на компенсацию транспорт. расходов

29.03.16г. - получили первую часть подъемных; 31.03.16г. - подали документы на гражданство РФ всей семьей; 24.06.16г. - гражданство одобрено!;

26.07.16г. - подали документы на паспорт. 09.08.16г. - получены паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

@Людмила36,

Я не Кашпировский , не могу знать , я извиняюсь если обидел

 

 

родительских прав он не лишен

////

 

из Луганска он по нынешним временам выезжать не будет

 

он мне только автобусом передал разрешение на вывоз ребенка от нотариуса

ну думаю этого хватит

В таком случае не партесь , другое дело если без вести и найти нереально , сколько ребёнку лет ?

Ссылка на комментарий

@butcher777, Да я не обижаюсь, просто вся эта бюрократия....  На счет синяков, не в курсе, оч давно его не видела  :D  , ребенку 13 лет 

 08.12.14г. - сдали документы на участие в программе, в Приморский край; 04.02.15г. - получили свидетельство; 28.04.15г. - сдали документы на  РВП в Харькове;  

12.08.15г. - запрос в УФМС по РВП; 03.09.15г. - ответ из УФМС о положительном решении по РВП; 10.12.15г. - прилетели во Владивосток;

15.12.15г. - миграционный учет в Находке; 21.12.15г. - штамп РВП во Владивостоке; 23.12.15г. - регистрация на год + заявление на подъемные;

25.12.15г. - получили ИНН и полис ОМС; 29.12.15г. - получили СНИЛС + стали на учет в ЦЗ; 30.12.15г. - заявление на компенсацию транспорт. расходов

29.03.16г. - получили первую часть подъемных; 31.03.16г. - подали документы на гражданство РФ всей семьей; 24.06.16г. - гражданство одобрено!;

26.07.16г. - подали документы на паспорт. 09.08.16г. - получены паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий
Да я не обижаюсь, просто вся эта бюрократия....

Вы наверное с области или с самого Луганска ?

Синяки обычно от акмс 7.62 , если на весу не держать плечё синие (бывает раздевают , но редко) , обычно женский пол не трогают

Да я не обижаюсь, просто вся эта бюрократия....

Ну а как вы хотели .....в европе живём

@Людмила36,

Ну а мужа где потеряли ?

Может попробовать найти , он Вам нужен ?

Ссылка на комментарий

@butcher777, с самого Луганска, про синяки знаю, у меня первое время на блокпостах тоже проверяли  

 08.12.14г. - сдали документы на участие в программе, в Приморский край; 04.02.15г. - получили свидетельство; 28.04.15г. - сдали документы на  РВП в Харькове;  

12.08.15г. - запрос в УФМС по РВП; 03.09.15г. - ответ из УФМС о положительном решении по РВП; 10.12.15г. - прилетели во Владивосток;

15.12.15г. - миграционный учет в Находке; 21.12.15г. - штамп РВП во Владивостоке; 23.12.15г. - регистрация на год + заявление на подъемные;

25.12.15г. - получили ИНН и полис ОМС; 29.12.15г. - получили СНИЛС + стали на учет в ЦЗ; 30.12.15г. - заявление на компенсацию транспорт. расходов

29.03.16г. - получили первую часть подъемных; 31.03.16г. - подали документы на гражданство РФ всей семьей; 24.06.16г. - гражданство одобрено!;

26.07.16г. - подали документы на паспорт. 09.08.16г. - получены паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

если бы я на ребенка РВП делала в регионе вселения

при оформлении РВП в РФ (как и гражданства), согласие второго родителя не требуется.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@butcher777,  Я бывшего мужа не теряла, он живет в Луганске с женой и ребенком, просто не общаемся, а документы от него какие то периодически требуются...

 08.12.14г. - сдали документы на участие в программе, в Приморский край; 04.02.15г. - получили свидетельство; 28.04.15г. - сдали документы на  РВП в Харькове;  

12.08.15г. - запрос в УФМС по РВП; 03.09.15г. - ответ из УФМС о положительном решении по РВП; 10.12.15г. - прилетели во Владивосток;

15.12.15г. - миграционный учет в Находке; 21.12.15г. - штамп РВП во Владивостоке; 23.12.15г. - регистрация на год + заявление на подъемные;

25.12.15г. - получили ИНН и полис ОМС; 29.12.15г. - получили СНИЛС + стали на учет в ЦЗ; 30.12.15г. - заявление на компенсацию транспорт. расходов

29.03.16г. - получили первую часть подъемных; 31.03.16г. - подали документы на гражданство РФ всей семьей; 24.06.16г. - гражданство одобрено!;

26.07.16г. - подали документы на паспорт. 09.08.16г. - получены паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий
согласие второго родителя не требуется.

Ну только на границе выйдут , а так нечего

@Людмила36,

Так у него другая семья , а вашего ребёнка что не вспоминает ? может воспитание требуется ? (мужа)

Вчера (вру) вчера ''напился'' , первый раз здавал же на ВИЧ - я уверен конечно , но понервничал , ''измена'' - теперь вообще ........

Я то знаю , врач невропатолог (35 лет) , ну слава богу не лечила , на соседнем этаже (ну такого врача я бы не советовал бы) , ну подробности не буду говорить .

Ссылка на комментарий
На ребёнка идёт анкета РВП , + заявление - на котором пишут все два родителя , Ваш муж лишён родительских прав ?

ВОТ ОПЯТЬ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, А ПИШЕТЕ!

Извиняюсь за капс, но правда накипело. Вы правда много вольностей себе разрешаете, думаете что уже все знаете, даже не выехав в РФ, все-таки лучше бы вы немного эмоции свои при себе держали.

 

На РВП пишете себя, как мать. Отец не нужен) 

 

 

при оформлении РВП в РФ (как и гражданства), согласие второго родителя не требуется.

если на гражданство подавать и у ребенка не будет РВП, а будет просто миграционный учет - то согласие второго родителя нужно. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Подскажите, может кто то сталкивался, при подаче заявления на РВП на несовершеннолетнего на обратной стороне нужно указывать данные законного представителя ребенка, выше писали, что указывать нужно заявителя, но у меня ребенок от первого брака ( в св-ве переселенца я и мой ребенок идем как члены семьи), т.е. законный представитель это я, а заявитель по программе нынешний муж, как в таком случае поступить? Я так понимаю, что на обратной стороне я указываю свои данные?

 

Открываем http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/

 

Для получения разрешения на временное проживание иностранному гражданину, не достигшему 18-летнего возраста, или иностранному гражданину, достигшему 18-летнего возраста и признанному недееспособным либо ограниченному в дееспособности, родитель, усыновитель, опекун или попечитель подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания в отношении указанных лиц:

 

...

 

4. Свидетельство о рождении, если заявление подается одним из родителей (усыновителей) либо документ, подтверждающий полномочия опекуна или попечителя.

 

 

Т. е.

1) Ваш муж может подать заявление на получение РВП ребенком, только если он является усыновителем, опекуном или попечителем

2) Возможность подачи одним из родителей (а не двумя) указана явно

 

 

На ребёнка идёт анкета РВП , + заявление - на котором пишут все два родителя , Ваш муж лишён родительских прав ? Анкета на ребёнка из двух листов , и заявление (согласие ребёнка на выезд) Вы же понимаете если не Вы единственный опекун / родитель , без согласия второго родителя Вы ребёнка не провезёте (даже и анкету не заполните) Судится долго , лучше по бороде и притащить его в нужное место (ну Вы поняли о чём я)

 

1) Скажите, вы вообще это заявление видели? Там место для указания данных одного законного представителя ребенка.

2) Заявление ребенка - только с 10 лет

3) "Притащить" далеко не всегда возможно

Ссылка на комментарий

Сегодня переводчик сказал мне, что сертификаты ВИЧ переводить не надо,т.к они продублированы на англ. языке. Документы(переводы) будем сдавать в Харьковское посольство. Бланк сертификата на укр/англ, все печати на русском. Кто сталкивался "Переводить или не переводить- вот в чем вопрос?"

11/11/2014г. подача заявления на Программу (Калуга)

11/12/2014г. анкета согласована в МТ региона

26/03/2015г. Получение свидетельства в ГК Киев

23/04/2015г. сдача документов - РВП в ГК Харьков

11/07/2015г. Мы в Калуге

27/07/2015г Печать РВП

29/07/2015г. Регистрация на год

14/10/2015г.Подали на гражданство.

14/01/2016г. решение.

10/02/2016г.паспорт РФ

Ссылка на комментарий
переводчик сказал мне, что сертификаты ВИЧ переводить не надо,т.к они продублированы на англ. языке. Документы(переводы) будем сдавать в Харьковское посольство. Бланк сертификата на укр/англ, все печати на русском.

 

На сайте консульства сказано:

http://kharkov.mid.ru/perecen-dokumentov-i-raz-asnausie-kommentarii

Документы, указанные в пп. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, выполненные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык.

 

Если Ваш переводчик пойдет с Вами и убедит сотрудника консульства в том, что английский - это не иностранный язык, поэтому переводить не нужно ...

Может, Вы сказали переводчик, что Вам сертификат нужен для получения визы в англоязычную страну?

Ссылка на комментарий

@butcher777, А мы взрослого  фтизиатра проходили на Московском проспекте ,197. Все прошло гладко. И нужные формулировки и на русском языке. На канц товары сдали по 20-30 грн.И все. А вот сегодня были в детском туб.диспансере...это что- то. :angry:  Справку дала фтизиатр,но заведующий уперся рогом...ему видите ли нужны все мантушки и бцж...Мы приехали подготовленные- сделали детям рентген, но этого им мало.Завтра опять идем к своему педиатру, сделаем манту и снова на Потебни,16.К фтизиатру,затем заведующему и потом к глав врачу на Московский проспект,197.Кошмар! :wacko:

Ссылка на комментарий
Если Ваш переводчик пойдет с Вами и убедит сотрудника консульства в том, что английский - это не иностранный язык, поэтому переводить не нужно ... Может, Вы сказали переводчик, что Вам сертификат нужен для получения визы в англоязычную страну?

Переводчик харьковский из агентства LingMax, которое рядом с посольством России. Я как бы считала, что они гуру в этих вопросах.

11/11/2014г. подача заявления на Программу (Калуга)

11/12/2014г. анкета согласована в МТ региона

26/03/2015г. Получение свидетельства в ГК Киев

23/04/2015г. сдача документов - РВП в ГК Харьков

11/07/2015г. Мы в Калуге

27/07/2015г Печать РВП

29/07/2015г. Регистрация на год

14/10/2015г.Подали на гражданство.

14/01/2016г. решение.

10/02/2016г.паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@VyacheslavK, я переводила свой сертификат. И на забудьте, что в переводе обязательно должно быть написано "Сертификат", а не "Справка"

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

Забрала сегодня сертификаты ВИЧ. Тут требования к Сертификату от Харьковского консульства http://kharkov.mid.r...search%2Fsearch

"Фамилия, имя должны быть написаны на русском языке и латиницей. Дата рождения, паспортные данные, серия диагностикума обязательны к внесению в» Сертификат.".

Нам паспортные данные не вписали, я не нашла даже места выделенного под эти данные. Вам серию, номер паспорта вписывали? А детям номер свидетельства рождения?

11/11/2014г. подача заявления на Программу (Калуга)

11/12/2014г. анкета согласована в МТ региона

26/03/2015г. Получение свидетельства в ГК Киев

23/04/2015г. сдача документов - РВП в ГК Харьков

11/07/2015г. Мы в Калуге

27/07/2015г Печать РВП

29/07/2015г. Регистрация на год

14/10/2015г.Подали на гражданство.

14/01/2016г. решение.

10/02/2016г.паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите! У меня в справке из тубдиспансера указана только дата флюорографии, а номер не указан. И самому его вписать по-тихому совершенно некуда. Как думаете, прокатит такая справка? И вместо формулировки "не болен" написано "здоров". Ну это, я думаю, не принципиально?

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, кто с детьми уже оформлял РВП и гражданство.

1)На детском свидетельстве о рождении потом (уже после всего) ставят штамп, что он гражданин России?Или вообще какие-либо печати ставят на детских свидетельствах?

2)И ещё такой вопрос: сейчас будет подавать на РВП муж - он же заявитель. Я с детьми буду позже. Так вот ,  в документы мужа надо прилагать свидетельства о рождении детей именно сейчас?повторю, что на данный момент детям РВП делать не будем. Но потом он же (как заявитель) будет подавать на них заявление. как быть? Ответьте, пожалуйста)))

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий

@LLLena, мне отвечали что печать рвп детям ставят в паспорта родителей, а печать о гражданстве возможно  ставят в св-во о рождении, читала на форуме тут.

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий
1)На детском свидетельстве о рождении потом (уже после всего) ставят штамп, что он гражданин России?Или вообще какие-либо печати ставят на детских свидетельствах?

штамп о гражданстве детям ставят на нотариальном переводе свидетельства о рождении. 

 

 

2)И ещё такой вопрос: сейчас будет подавать на РВП муж - он же заявитель. Я с детьми буду позже. Так вот ,  в документы мужа надо прилагать свидетельства о рождении детей именно сейчас?повторю, что на данный момент детям РВП делать не будем. Но потом он же (как заявитель) будет подавать на них заявление. как быть? Ответьте, пожалуйста)))

муж сейчас подает заявление на РВП один, в списке семьи перечисляет и вас и детей, но свидетельства о рождении детей не нужны.

 

А вот когда вы с детьми приедите и будете подавать на РВП вместе с ними, в детском заявлении на РВП указываете себя законным представителем и штамп об РВП детей ставят в ваш загран. И потом вы подаете на гражданство вместе с детьми, так как штампы РВП в вашем документе.

 

Или вы что-то другое имеете в виду?

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...