Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Кто сдался на рвп в харькове, скажите консульский сбор принимают только в гривнах? или можно в $  ? когда была в ГК одессы, там и в $ рассчитывались.

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

, Спасибо!именно это имела в виду. Единственное, где-то мне уже отвечали, что на оформление РВП детей будет  подавать заявитель (в моём случае муж). А я получается, что не могу. Может я что-то неправильно поняла?

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий
Единственное, где-то мне уже отвечали, что на оформление РВП детей будет  подавать заявитель (в моём случае муж). А я получается, что не могу. Может я что-то неправильно поняла?
Наверняка вы что-то не правильно поняли. Преимущество заявителя только лишь в том, что он активирует свидетельство переселенца и получает бооольшую сумму подъемных, в остальных случаях все равны. И перед детьми вы тоже равны, вы оба их законные представители, поэтому на гражданство может подать как муж с детьми, как и вы, но если штамп РВП детей будет стоять в вашем паспорте вам будет проще подавать на гражданство вместе с детьми. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
сейчас будет подавать на РВП муж - он же заявитель.
Я с детьми буду позже.
оформление РВП детей
что на оформление РВП детей будет  подавать заявитель
 нет, не обязательно заявитель, потом когда будете себе делать РВП и на детей заполните заяление

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

@Slash,Спасибо!Так даже очень хорошо складывается. Ещё раз можно я повторю ?

Итак муж  (заявитель) в мае  подаёт на РВП в Харькове. Он подаёт все документы, которые есть в перечне. Меня и двоих детей вписывает в заявление. Но свидетельства о рождении детей не прикрепляет. Только свидетельство о браке.

Когда буду подавать уже я , то смогу оформить и детей. Правильно?

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий
Когда буду подавать уже я , то смогу оформить и детей. Правильно?

правильно :)  


Итак муж  (заявитель) в мае  подаёт на РВП в Харькове. Он подаёт все документы, которые есть в перечне. Меня и двоих детей вписывает в заявление. Но свидетельства о рождении детей не прикрепляет. Только свидетельство о браке.

да 

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Ниже я попробовал подытожить результаты моего общения с сотрудником консульства по поводу разного рода "сомнительных моментов" в заявлении, которые возникали у меня, или про которые я читал на форуме.

Важно!!

Хотя я пишу сообщение только сейчас, консультацию я получал не сегодня, и не исключено, что к моменту прочтения Вами этого сообщения что-то уже изменилось

В других консульствах, а также в регионах вселения требования могут отличаться

 

1) Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением - тут пишем Участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Не нужно писать про свое желание жить в России, работать, приносить пользу и т. п.
2) Ф.И.О. пишем на русском. Если подаем по загранпаспорту - то ниже пишем латиницей фамилия и имя. Латиницей - без отчества, как указано в загранпаспорте (не нужно самому его транслитерировать)

3) Документ, удостоверяющий личность - тот паспорт, по которому вы собираетесь выезжать и подавать на РВП. Если загранпаспорт, то сведения о внутреннем паспорте указывать не нужно, и его копию прилагать не нужно.

4) Для загранпаспорта указываете серию (2 буквы), 6-значный номер и орган выдачи. Длинный номер, который указан внизу страницы, не обязателен. Т.е. пишете что-то вроде: "Паспорт гражданина Украины для выезда за границу BC № 123456 выдан органом 7890 01 января 2011 года" (про новые биометрические не спрашивал)

5) Пункт заявления Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР/родилисьна территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть) - если вы родились в СССР, но не на территории РСФСР, зачеркиваем все, и в этом пункте пишем нет - никаких "состояли в гражданстве СССР" и номеров свидетельств о рождении указывать не нужно. Этот пункт - только для тех, кто родился на территории РСФСР или в России.

6) Идентификационный номер налогоплательщика - если у вас нет российского ИНН, пишем нет. Украинский ИНН указывать не нужно. Это графа для тех, у кого есть российский ИНН.

7) Предполагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации и Предполагаемый источник средств существования на территории РоссийскойФедерации - если с вами едут родители (или другие родственники) пенсионеры, для них достаточно первое поле оставить пустым, а во втором указать пенсия, личные сбережения (если работать не планируют или не знают, будут ли работать, не обязательно выдумать, чем они могут заниматься)

8) Умерших близких родственников указывать обязательно. Для умерших близких родственников не нужно указывать, где они похоронены. Достаточно указать дату смерти.

9) Для родителей (дочерей, сестер и других родственников), которые меняли фамилию, указываем старую и новую фамилии. Однако подтверждающие документы (свидетельства о браке родителей, справки о возврате добрачной фамилии сестры и т. п.) прилагать не нужно.

 

10) Копия свидетельства переселенца - достаточно предоставить оригинал и ксерокопию тех страниц, где есть какие-то сведения (фото, состав семьи и другие пометки) (нотариально заверять не нужно; страницы, на которых только печатный текст с общими положениями о программе, и нет пометок или места для них, не нужны)

11) Документы, подтверждающие владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ, участникам ГП предоставлять не нужно

12) Свидетельство о рождении, выданное в СССР (с текстом на русском и на украинском) переводить не нужно - достаточно будет нотариально заверить копию (можно ли принести ксерокопию и оригинал, чтобы в консульстве сами поставили штампик соответствия копии оригиналу - не знаю, не спросил).

13) Если в наркодиспансере вам не написали, что "наркоманией не болен", то пусть напишут хотя бы "наркологических патологий не обнаружено"

 

14) Даже если вы подаете на РВП для детей, копии свидетельств о рождении детей в пакеты документов родителей включать не нужно - на детей формируются собственные пакеты документов.

15) Даже если у ребенка есть проездной документ ребенка, в качестве документа, удостоверяющего личность ребенка, все равно указывается свидетельство о рождении ребенка.

 

P.S. Я знаю, что для кого-то это окажется "и так понятно", но вопросы у людей регулярно возникают.

 

P.P.S. Огромная благодарность сотруднице консульства, которая терпеливо и доброжелательно отвечала на все мои вопросы :)

Ссылка на комментарий
5) Пункт заявления Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР/родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть) - если вы родились в СССР, но не на территории РСФСР, зачеркиваем все, и в этом пункте пишем нет - никаких "состояли в гражданстве СССР" и номеров свидетельств о рождении указывать не нужно. Этот пункт - только для тех, кто родился на территории РСФСР или в России.

Здесь полностью согласен , если честно меня этот вопрос тоже ''озадачил'' поначалу , так как украина входила же в состав СССР , соответственно я был гражданином СССР - но только без паспорта (то есть несовершеннолетним) , в общем ВRR -  правильно написал )))

 

 

12) Свидетельство о рождении, выданное в СССР (с текстом на русском и на украинском) переводить не нужно - достаточно будет нотариально заверить копию

У меня свидетельство о рождении образца СССР и полностью на русском , но были 2 штампа на украинском , вот их и переводил (70 грн.) , а так не переводил бы естественно (нечего было бы переводить)    

8) Умерших близких родственников указывать обязательно. Для умерших близких родственников не нужно указывать, где они похоронены. Достаточно указать дату смерти.
Что-то я не помню вообще о таком , я в смысле когда мне заполняли анкету , и близко такого меня не спрашивали
Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста. Возможно ли делать РВП по украинским справкам в регионе вселения? Получить в Украине, а перевести и заверить в регионе. Так во первых дешевле. А ещё  по последним новостям, Вальцман по совету амер. друзей решил подать в раду з-н о военном положении. Наверняка его примут. И тогда придеться рвать когти кто успеет с тем что есть

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@vetalek74,почему дешевле? В России переводы и заверения очень недешево обходятся, а деньги эти вам никто не возместит. А вот мед.комиссия местами даже бесплатная, в зависимости от региона, так что вопрос спорный. 

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
Возможно ли делать РВП по украинским справкам в регионе вселения?
нет. Нужны российские справки, во всех регионах даже четко адреса дают где проходить врачей. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
нет. Нужны российские справки, во всех регионах даже четко адреса дают где проходить врачей. 

Насчет четких адресов тоже не все так однозначно, по крайней мере в Самаре. В УФМС парня с форума послали проходить мед.комиссию по какому-то "четкому" адресу, где он прошел ее за 3 тысячи рублей-сказали, что деньги возместят потом. А я выяснила, что по другому адресу участникам программы переселения можно пройти бесплатно. Надеюсь, такое происходит не везде, но имейте в виду, что может быть и так.

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
Насчет четких адресов тоже не все так однозначно, по крайней мере в Самаре.
может быть не везде все чОтко, но из "левых" мест могут и не принять справки. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

, по левому адресу вряд ли кто-то бесплатно сделает справки. Адрес, где бесплатно, мне удалось выяснить после звонков в Министерство здравоохранения Самары, и это был СПИД центр местный, так что ничего левого. А вот УФМС почему-то не афишируют эту информацию, из каких соображений остается только догадываться. 

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
Возможно ли делать РВП по украинским справкам в регионе вселения?

Так нельзя , РВП в регионе - свои врачи Российские (если Вам скрывать нечего - то без проблем , ну не верят они своим коллегам , впрочем не удивительно) , и удостоверьтесь что у Вас нет необходимых документов для РВП в ''заламинированном'' виде , Российские нотариусы и переводчики не берутся за документы такого рода ''исполнения''

Например если Вы сами ''заламинировали'' свидетельство о рождении ребёнка или свидетельство о рождение своё , либо другой необходимый документ для РВП

Ссылка на комментарий
В УФМС парня с форума послали проходить мед.комиссию по какому-то "четкому" адресу, где он прошел ее за 3 тысячи рублей-сказали, что деньги возместят потом. А я выяснила, что по другому адресу участникам программы переселения можно пройти бесплатно

Это называется ''беспредел'' , но это не говорит о том что эти деньги потеряны , их возместят , квитанции и все дела что бы были - да и всё

А вот когда будут возмещать - кого то из (сильно умных) - ''научат''

Kassandra

P.S

Вообще может быть 2 варианта прохождения мед.ком. , платная с возмещением , и бесплатная , и оба варианта могут быть законны (то есть по финансам человека в данный момент)

Просто зачем человеку сейчас отдавать деньги (даже если их вернут) сразу , если можно это зделать изначально бесплатно

Так что тут вопрос спорный , может платные услуги с элементами VIP-обслуживания )))

Ссылка на комментарий
Это называется ''беспредел'' , но это не говорит о том что эти деньги потеряны , их возместят , квитанции и все дела что бы были - да и всё А вот когда будут возмещать - кого то из (сильно умных) - ''научат''
вы опять не правы. Не во всех регионах возмещают, хоть ты все чеки собери. В Калуге так точно. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Ну об данных условиях я думаю люди уже как то знают (я имею ввиду за приоритетные)
вы знаете все условия во всех регионах? Тогда укаывайте, перечисляя их все. Иначе вы вводите людей в заблуждение, уже не в первой теме. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
вы знаете все условия во всех регионах?

Нет конечно , поэтому и создана здесь тема , если Вас интересуют именно ''как всё правильно зделать'' и по закону , рекомендую создать отдельную тему (для правильных и точных ответов на Ваш взгляд)

Я не думаю что в данной теме вообще есть специалисты (и не только в этой теме)

Если Вам интересно (хотя я не обязан вообще Вам что либо объяснять)

1 - это не моё фото (это фото человека которого я не очень ''люблю'' , если кому интересно я могу его назвать , многие его знают)

2 - регион не мой который в подписи - а абсолютно другой

Оба 2 пункта к остальному не имеют не какого либо отношения , то есть в остальном во всём мной когда либо здесь написанном абсолютная правда

Вообще некоторые здесь не очень воспитаны (это по секрету)

Ссылка на комментарий

Olga Fink (можно удалить , это мысли вслух)

По поводу фото :

Сильно обиделся данный человек на меня за данную публикацию (не любит человек тему пиратства - а в шапку ''прикрутил'' чужую работу , ну я и обиделся)

Внимание заходил с proxy (на GO нужно нажать в данном окне)

Чудо-злой

http://www.adihash.net/proxy/index.php?q=aHR0cHM6Ly9mb3J1bS1ydS5tc2kuY29tL2luZGV4LnBocD90b3BpYz02MTU5NC4w

и ежик с окраины

http://www.adihash.net/proxy/index.php?q=aHR0cHM6Ly9mb3J1bS1ydS5tc2kuY29tL2luZGV4LnBocD90b3BpYz04ODM3NS4w&hl=3ed

Ссылка на комментарий

@BRR, спасибо за предыдущую инфу, а св-во о браке надо вкладывать в пакет рвп на ребенка? 

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

Вчера собирала некоторые справки, фтизиатр детский написал- "Здорова. В наблюдении фтизиатра не нуждается", взрослый написал -" Тубизменений в легких не выявлено.На учете не состоит"   Примут такие фразы?  почерк у врачей конечно, я не знаю как  переводчик переводить будет, понятно конечно, но с трудом, то буква отсутствует- вместо манту, написал ману.

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите что написано в графе "отделение" 

post-6399-0-98961100-1428394858_thumb.jp

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий
спасибо за предыдущую инфу, а св-во о браке надо вкладывать в пакет рвп на ребенка? 
если у вас разные фамилии с ребенком - то нужно. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...