Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер! Кто подавал на РВП с несовершеннолетним ребенком в Харькове просьба ответить, суть вопроса: ребенок должен писать заявление в произвольной форме о согласии  на переезд в Российскую Федерацию для проживания (пункт 7 на сайте ГК), где и как пишется это заявление и в присутствии кого ставится подпись ребенка? (нотариально подпись ребенка до 14 лет не заверяется по закону Украины)

26.03.2015 Подача заявления на участие в программе в ГК Харькова

10.04 Получение свидетельства переселенца

28.05 Подача документов на РВП в ГК Харькова

08.06 Выезд в регион вселения (г. Тула)

22.06 Запись на проставление штампа РВП в УФМС

06.09 Сдали документы на проставление РВП

23.09 Временная регистрация по РВП на 1 год

24.09 Подали документы на подъемные

Ссылка на комментарий
Своей фразой я хотел сказать ,что за все надо платить\и не только денежкой\   Давайте закончим эту дискуссию и вернемся к теме этой ветки  .Подавая доки ,на РВП по заграну,прикладывали вы внутренний паспорт украины?

так я не сетовала, а отвечала  vetalek74))) я знаю на что иду и согласна, что надо отдать)))

Подавали по заграну, но внутренний не вкладывали. 


-переводы с заверением - 430грн. (внутренний паспорт сделала повторно - на всякий случай, так что перевод не оплачивается, только заверение)

 а где вы делали перевод? У меня перевод на одного человека вышел 710 грн из них 2повтора - 110 грн и 8 новых документов - 600 грн.

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий
@Денис UA, там дают бланк, заполняет родитель все данные св ва о рождении , ребенок пишет своей рукой одну строку, ф и о , подпись , так же каждый родитель, ф и о ,подпись, моему ребенку 14 лет писали в зале, референт даже не смотрела,

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

@Денис UA, там дают бланк, заполняет родитель все данные св ва о рождении , ребенок пишет своей рукой одну строку, ф и о , подпись , так же каждый родитель, ф и о ,подпись, моему ребенку 14 лет писали в зале, референт даже не смотрела,

20$ оплатили?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@zxcvbnm,@zxcvbnm, В великом ЗАПОРОЖЬЕ,милости просим :t142021:  

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
@Ок-сана, да, оплатили,500 грн

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Мы сдали документы на РВП 14.05 в Харьковском ГК.

Все справки  делали в Харькове (2 человека)

1. Справка о несудимости - 248 грн (по 124 грн за одну за 5 раб. дней в конторе на Совнаркомовской )

2. Справка из тубдиспансера - 20 грн за обе (товарищ, прикрыв дверь в кабинет, шепотом попросил 15, дала 20)

3. сертификаты ВИЧ - 250 грн  (по 125грн за справку)

4. справка из КВД - 70 грн. (по 35 грн за справку, оплачивать отправили в банк). Справки эти мы делали в КВД 2 на Камышева (Московский р-он),

5. Справка от нарколога - бесплатно

Всего - 658 грн

Перевод 12 документов делали в Торгово-промышленной палате (м. Малышева)

Расходы по переводам:

Заверение нотариуса - 480 грн (по 40 грн за документ) заплатила когда оформляла заказ.

Перевод 10 документов (из пакета два были повторно, поэтому перевод не оплачивала) обошелся в 175 грн, Очень милая женщина-переводчик сказала, что перевод одного документа стоит 35 грн, но т.к. они все практически дублируются, то будут стоить полцены. Платила при получении заказа

Всего - 655 грн

В общем все для 2-х человек обошлось в 1313 грн.

04.02.2015 - письмо на запись в ГК Харьков

24.02.2015 - подапи анкету на программу (Воронеж)

12.03.2015 - одобрено в Мин труда Воронежа

22.04.2015 - получили свидетельство переселенца

14.05.2015 - сдали документы на РВП в Харькове

 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. 

Подскажите плиз ,какие справки с КВД / кожвен диспансера / получали  ? вопрос в том , что я был уже в четырех разных КВД и во всех говорят мол анализ RW Вассермана в Украине не делают, а делают с другими реактивами. и сама справка отличается от той что на сайте РК . не хотелось бы что бы в ФМС заставили пересдавать или еще хуже, забраковали доки .

если можно фото справок

СПС 

Ссылка на комментарий
Подскажите плиз ,какие справки с КВД / кожвен диспансера / получали ? вопрос в том , что я был уже в четырех разных КВД и во всех говорят мол анализ RW Вассермана в Украине не делают

А как по Вашему в Харькове делают ?

 

 

делают с другими реактивами. и сама справка отличается от той что на сайте ГК

Ну и что что отличается, можно делать где угодно эту справку, главное чтобы были нужные анализы и нужные формулировки, и ''знание'' реактивов Вам не к чему,  если там где Вы были не делают RW - то только Харьков

 

В моём городе данные анализы делают, но в 2 раза дороже чем в Харькове, поэтому делал в Харькове (позволяли свободные дни)

 

 

(по 35 грн за справку, оплачивать отправили в банк). Справки эти мы делали в КВД 2 на Камышева (Московский р-он)

Я в шоке ))) нам обошлись вроде 120грн.одна (Чернышевская, 27)

Ссылка на комментарий

@kuryanka_alena,Спасибо, в понедельник начну наяривать и по этому номеру телефона. Я думала, что это только мне не повезло с ответом на электронку.  

18.08.2014 - запись на подачу анкеты в Харьковском ФМС на 9 октября
11.09.2014 - сдана анкета в Киевском ФМС.....

02.10.2014 - положительный ответ Минтруда г. Красноярска

ноябрь 2014 - положительный ответ ФМС г. Красноярска

15.12.2014 - Киевское ФМС пригласило на 29.12.2014 в 10.30 для получения свидетельства. Уряяяя дождалась......

24.12.2014 - Отбой, нет бланков свидетельств. Опять ждаааааааать.......... :(  :(  :(

26.01.2015 - Счастливый обладатель долгожданного свидетельства :D

13.07.2015 - запись на РВП на 9-00

Ссылка на комментарий
я единственная не могу дозвониться в ГК

К сожалению нет, это у них принято так

На ГП мне дозванивались ооочень долго и печально (но за один день дозвонились)

На РВП было гораздо лучше, в течении 1.5 часа

Пробуйте конечно по email

Ссылка на комментарий
@I rina, я тоже писала в харьков, на мейл, тоже без ответа, не вы одна такая, это еще было для подачи на программу, там еще есть другой мейл, напишите туда, попробуйте.

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий
Неприятный был момент в том. что записали мужа на 15.00. Когда приехал ещё в обеденное время , сказали, что второй по списку и пока ожидайте. А тот кто первый по списку оказалось, пришёл с семьёй из 4 человек на одну запись

Хорошо что хорошо всё закончилось

 

У нас тоже было пару моментов неприятных при сдаче на РВП (Харьков)

На 31.03.15 записаны были 4 человека, 3 человека вместе (семьёй) и я, (по одному звонку) но время мы не знали

Как оказалось 3 человека до обеда и я после обеда (в списке у охранника)

Так вот 3 человека зашли где то к 11-00, но перед окошком уже была девушка, так вот эта девушка просидела перед этим окошком до обеда, и после обеда ещё минут 20-25

В обоих случаях она вообще не выходила за пределы ГК (не переделать что то, вообще нечего) я даже незнаю как это возможно и что можно или какие можно вопросы столько времени решать

Я когда ''попал'' вовнутрь, эта дувушка ещё сидела перед окошком минут 10, ''мои'' 3 человека ещё и не ''сдались'' полностью, ну большую часть документов отдали, а время было около 16-00, в общем я здавал свои документы около 16-20 (один раз переделывал анкету, там мелочь была) - на всё ушло 20 минут возле окошка (я конечно был удивлён что так быстро, больше переживал)

 

Вот тоже интересный момент ;

На момент захода в ГК, а это было начало ПЯТОГО, мне ''дворецкий'' сказал что если не успею сдать документы - он меня запишет на следующий день, я поначалу не стал спрашивать раньше времени как это возможно, так как следующий день, не день сдачи РВП, ну всё успелось, так что опыта сдачи на РВП в не приёмный день у меня нет, но предложение прозвучало

Вот так

 

P.S. ну эта девушка меня заставила вспотеть не раз )))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при подаче документов на РВП я прочла что некоторые кто из Луганской области сдают справку о том что Ворошиловгадская область стала Луганской .Действительно ли она нужна при подаче документов?

Ссылка на комментарий

@I rina,При ГК работает временная группа по Госпрограмме надо писать на их электронку [email protected].Если писать на мыло ГК ответа не будет\сам на этом попал\ :blush:

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
При ГК работает временная группа по Госпрограмме надо писать на их электронку [email protected]
  и я вспомнила, писала я сюда, были у меня вопросы по рвп, ответ пришел- позвоните по тел. такому-то, вот и весь ответ. Так что лучше дозвониться. Вот ГК Одессы отвечают на мейл быстро и по сути, замечательно просто, а Харьков- никак.

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

@butcher777, Скажите. А если записан на 15-00, можно придти на 9-00? вдруг че то переделать в заявлении, так можно успеть

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@vetalek74,А как вы уберете соотечественников которые записаны до 15.00 :ph34r:  

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

@LLLena, я делала в ЛингМаксе, недалеко от ГК на Пушкинской.

@михалычъ, спрака об отсутствии судимости за 5 дней, по ВИЧ в центре спида 120грн на благотворительность, на скок это обязательно не знаю, просто отдала и все.

Меня вот какой вопрос по справкам волнует: обязателен ли к справке квд листик с rw? Мне его не дали, врач сказал, что этот результат прописан в основной справке, а сам результат остается в квд.

@михалычъ, а ваш сертификат за 45грн тож не требует перевода и нотариального заверения?

Скрытый текст

24.02.2015 - подача доков на переселение в ГК РФ в Харькове, 01.04.2015 - получено св-во
02.06.2015 - сдача доков на РВП в ГК РФ в Харькове
17.08.2015 - постановка на МУ в Воронеже, 19.08.2015 - активация св-ва и регистрация на Плехановской 53
21.08.2015 - дактилоскопия, 24.08.2015 - штамп РВП, 25.08.2015 - регистрация на пол года
27.08.2015 - сдача доков на гражданство, 25.11.2015 - положительное решение по гражданству, 19.12.2015 - ознакомление с решением
22.12.2015 - получен первый паспорт без отчества, 23.12.2015 - получен полноценный паспорт, 23.12.2015 - регистрация по месту жит-ва

янв.2016 - получен ИНН, медполис, апр.2016 - замена водит.удостоверения, получение загранпаспорта


ПУТЬ ПРОЙДЕН - ИТОГО 10 МЕСЯЦЕВ, ПЛАН НА 2015 ГОД ВЫПОЛНЕН))))

Ссылка на комментарий

@nalsuR,

Подскажите плиз ,какие справки с КВД / кожвен диспансера / получали ? вопрос в том , что я был уже в четырех разных КВД и во всех говорят мол анализ RW Вассермана в Украине не делают, а делают с другими реактивами. и сама справка отличается от той что на сайте РК . не хотелось бы что бы в ФМС заставили пересдавать или еще хуже, забраковали доки .

Моя история получения справок КВД.

Прочитав внимательно форум, поняла,что в основном все делают справки на Чернышевского или на Карла Маркса, но рискнула обратиться в КВД на Камышева (Московский р-он). Когда сказала врачу зачем нужна справка, она сразу отправила в ближайшее отделение банка (Мегабанк у проходной завода "Поршень") заплатить за медосмотр 35 грн. В этом отделении кассир уже все знает, говоришь: "Медосмотр в КВД 2", комиссия банка 6 грн. Заплатили, сдали анализы. Через 4 дня пришла забирать справки. Их вид меня ужаснул: на клочке желтой бумаги, форма бланка распечатана с помощью полупропечатонного штампа, заключение врач полностью написала от руки не очень разборчивым почерком. Вместо RW этот анализ обзывался МРП, но самое ужасное - она не стала вписывать лепру, сказала, что лепра это не венерическое заболевание и мне надо идти в районную поликлинику к инфекционисту, он должен дать эту справку. В 11 поликлинике сделали большие глаза и заявили, что могут мне сделать только выписку из карточки, где будут перечислены все инфекционные заболевания, которыми я болела и, в том числе, могут упомянуть, что лепрой не больна. ТУПИК! Через день я вернулась в КВД, принесла распечатанный образец справки, положила между справками 100 грн и попросила написать по образцу. Деньги врач категорически отказалась брать: "Уберите, не надо" и переделала справку по образцу и даже вместо МРП написала RW (по этому поводу сказала:"RW давно не пишут, но раз они требуют..."). Справка имела все тот же непрезентабельный вид, но я рискнула и отнесла ее на перевод.

При сдаче документов в ГК все прошло гладко, к этому документу вопросов не было. Более того, когда я у девушки, которая принимала документы спросила: "Если вдруг в ФМС региона что-то забракуют - как узнать?" она ответила: "Не переживайте, все пройдет,  к переселенцам относятся не строго, а с Украины тем более".

 

Цитата из Википедии:

Реакция Вассермана (RW), или ЭДС (экспресс-диагностика сифилиса) — метод диагностики сифилиса.

Названа по имени немецкого иммунолога Августа Вассермана, предложившего методику проведения этой реакции. В клинической практике зачастую все методы диагностики сифилиса называют реакцией Вассермана, хотя в лабораторной диагностике данная методика не используется в России с 80х годов XX века[1][2]. Преимуществом реакции является простота её выполнения, недостатком — низкая специфичность, приводящая к ложноположительным результатам.

В настоящее время устарел и заменён микрореакцией преципитации (антикардиолипиновый тест, MP, RPR (Rapid Plasma Reagin)).

 

Вот этот анализ сейчас и делают, его результат вписывают в справку и он вполне подходит.


Меня вот какой вопрос по справкам волнует: обязателен ли к справке квд листик с rw? Мне его не дали, врач сказал, что этот результат прописан в основной справке, а сам результат остается в квд.

Вам все правильно говорят, результат прописан в справке. На сайте Харьковского ГК, где перечислены необходимые справки и выставлены их образцы написано: "Перечень заболеваний утверждён постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. №188". А с 2003г. много воды утекло.

04.02.2015 - письмо на запись в ГК Харьков

24.02.2015 - подапи анкету на программу (Воронеж)

12.03.2015 - одобрено в Мин труда Воронежа

22.04.2015 - получили свидетельство переселенца

14.05.2015 - сдали документы на РВП в Харькове

 

Ссылка на комментарий
@Ольга Г., буду в Воронеже идти по вашим следам - у меня подача на РВП 2 июня, если вы не против канеш)))))
Скрытый текст

24.02.2015 - подача доков на переселение в ГК РФ в Харькове, 01.04.2015 - получено св-во
02.06.2015 - сдача доков на РВП в ГК РФ в Харькове
17.08.2015 - постановка на МУ в Воронеже, 19.08.2015 - активация св-ва и регистрация на Плехановской 53
21.08.2015 - дактилоскопия, 24.08.2015 - штамп РВП, 25.08.2015 - регистрация на пол года
27.08.2015 - сдача доков на гражданство, 25.11.2015 - положительное решение по гражданству, 19.12.2015 - ознакомление с решением
22.12.2015 - получен первый паспорт без отчества, 23.12.2015 - получен полноценный паспорт, 23.12.2015 - регистрация по месту жит-ва

янв.2016 - получен ИНН, медполис, апр.2016 - замена водит.удостоверения, получение загранпаспорта


ПУТЬ ПРОЙДЕН - ИТОГО 10 МЕСЯЦЕВ, ПЛАН НА 2015 ГОД ВЫПОЛНЕН))))

Ссылка на комментарий

@Ashma,Вопервых строках своего пись... :D ма сообщаю,что я родом из града ЗАПОРОЖЬЕ\ежели не составит труда найдите ветку "доки на РВП по ЗАПОРОЖЬЮ"ПОСТ№1,СТР№1-ТАМ  пример нашего сертификата\переводить-25гр и заверять-60 гр надобно :rolleyes:  А по RW-если его результат указан в основной справке\как варианты-РМП.РПР\,отрицательный ,необходимость в этой справочке отпадает. :boyan:

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

@Ashma,, конечно не против, но вполне возможно, что вы в Воронеже окажетесь раньше нас.

У нас заявителем является мой сын, в данный момент в Харькове у него есть работа (программист). Сейчас он будет искать работу в Воронеже из Харькова, посмотрим захотят ли взять иностранца, пусть и со статусом переселенца. Просто осенью попытка найти там работу закончилась провалом, хотя вакансий достаточно, но и статуса у нас тогда никакого не было.

Если опять не получится, тогда ближе к сентябрю поедем в Воронеж, оформим РВП, подадим на гражданство и вернемся в Харьков ожидать решения.

В общем, будем действовать по обстоятельствам.

04.02.2015 - письмо на запись в ГК Харьков

24.02.2015 - подапи анкету на программу (Воронеж)

12.03.2015 - одобрено в Мин труда Воронежа

22.04.2015 - получили свидетельство переселенца

14.05.2015 - сдали документы на РВП в Харькове

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...