Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, а кому то давали в наркологии не справку, а сертификат? Приехала за справкой, а выдали гербовую бумагу с голограммой. Вот такой http://178950.ui.ua/products/sertifikat-pro-prokhodzhennya-1716767

Читала на первой страничке, что сертификат не подходит почему то.. если только из-за того, что там нет фразы наркоманией не болен, то я читала, что с этим сделать, благо, что место для дополнения есть :rolleyes: . 

 

Мне там написали - 

Результаты огляду:  

наркологични протипоказання до виконання:  виизду за кордон не виявлени

 

 так понимаю нужно вот так 

Результаты огляду:  наркоманией не болен

а)наркологични протипоказання до виконання:  виизду за кордон не виявлени

 

ИЛИ ВСе таки справку идти ещё сделать?


@Ju4ka, я не сдавала, но насколько я знаю и читала на сайте ГК - это по вашему желанию - хоть загран, хоть гражданский, хоть оба вписывайте 


@Сергей Лыгин,

Я в течение 20 минут дозванивалась по первому телефону, второй - никогда не отвечает.

 

 

Я завтра буду звонить в консульство, узнавать по поводу того, можно ли мне на детей РВП не оформлять, а потом вписать сразу в заявление на гражданство. Если мне разрешат этот манёвр, у меня освободится время для подачи на РВП для двух человек на начало декабря. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, еще раз хочу поблагодарить всех участников форума, благодаря советам и подсказкам 09.11. сдал документы на РВП. На все про все ушло минут 15-20, пришли с женой к консульству к 9,00, охранник зачитал фамилии из списка, вошли, в основном люди подавали заявление на участие в программе, на РВП мы были первые. Девушка-консул из 5-го окошка приняла документы, был всего один "недочет" в п.21 у меня была запись: Российская федерация, Ярославская область. Консул спросила в какой город я планирую ехать, и на моей флешке добавила г.Ярославль, заменила исправленные листы, оплатили по 880 грн., и все, с улыбками до ушей пошли на выход.

1. Приняли только пакет заверенных переводов оригиналов, ксерокопии не понадобились, в моем случае: копии 11 и 12 страниц свидетельства переселенца (2 шт), загранпаспорт, св-во о рожденнии, св-во о браке, 5 справок и 4 фото.

2. В п.9 все зачеркнуто, написал НЕТ.

@@MarinaKr, Точно такой же сертификат сдавал я, вопросов (вообще по всем справкам не было), только в п.5 у меня было написано: "На наркоманію не хворий, на обліку в наркологічному диспансері не полягає"

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий

@Ju4ka,

Принимают по внутреннему .

Мы сдали на рвп 10.11. 15 без проблем . Спасибо всем участникам форума за помощь !!

Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

И вопросик ко всем

Кому то предлагали сами консулы при подаче на РВП детей не оформлять, а вписывать их потом в Заявление на гражданство с одним из родителей?

Мне предлагали, но я решила все таки оформить РВП на ребёнка.
Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, моя дочь опаздала на приём в ГК Харькова на подачу док.на РВП, записали её теперь аж на декабрь это почти месяц, справки из больницы надо обратно по-новому делать? Какой срок действия мед.справок ?

Ссылка на комментарий

Какой срок действия мед.справок ?

Срок действия справок 3 месяца.Нужно, чтобы на момент  подачи документов он  еще не истек.

05.08.15  - подала заявление на участие в программе в Тульскую область в Киевском консульстве;

24.08.15 - свидетельство получено;

06.10.15 - подала документы на РВП в Харьковском консульстве; 09.10.15 - муж подал документы на РВП в Туле;

24.12.15 - регистрация после РВП;

25.12.15 - подача документов на гражданство

24.03.16 - положительное решение о принятии в гражданство!!!

08.04.16 - сдали документы на паспорт РФ

15.04.16 - получен паспорт РФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите что делать?

17.08.2015 подали заявление в ГК Харьков

12.11.2015 - минтруда ответило, что заявление рассмотрено

16.11.2015 - фмс ответило что документы на рассмотрении, после проверки сообщат результат.

3 месяца прошли. Куда еще звонить, писать?

17.08.2015-подали заявление на участие в программе ГК Харьков

12.11.2015-рассмотрено в минтруда

23.11.2015 - звонок из ГК Харькова - заявление одобрено :D

09.12.2015- получение свидетельства

29.01.2016- сдали заявления на РВП в ГК Киев

08.04.16 - получили рвп

17.05.16-активировали св-во переселенца

01.06.16- поставили штамп рвп

Ссылка на комментарий

@N@t@li,

Попробуйте в ГК того города, куда подавали... Может они знают уже результат. А так доставайте ФМС, и настойчивее!

 

 

А теперь о плохом, мужики действуйте!

http://vk.com/wall-66621324_681707

 

Говорят http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=61468&catid=54&Itemid=148

но на Окраине уже может быть и такое...

 

Текст новости:

С нового года украинцам запретят покидать страну

Вот тебе бабушка и Юрьев день или как говориться - приплыли. Сразу же после новогоднего празднества, а точнее первого января, в силу вступит новый закон, согласно которому мужской части населения Украины будут закрыты все границы. То есть, украинские мужики возрастной категории до 45 лет станут не выездными за пределы незалежной вообще. Такова воля его величества Порошенко, самого демократичного президента в мире.

А все потому, что грядёт - что? Правильно – седьмая волна мобилизации. Таким вот немудренным способом решили пополнить ряды ВСУшников. После нового года пресечь границу будет ой как непросто. Конечно, если в кармане имеется звонкая монета, желательно зеленого цвета – пограничники будут не так внимательны и закроют глаза, но таких будут единицы ввиду процветающей жизни на Украине и ее «улучшения».

Так что до новой демократической, независимой жизни осталось полтора месяца. За это время миграция из неньки увеличиться в разы. Ну, а кто не успеет, тому можно с прискорбием отметить – не повезло. Что поделать, не мы такие - жизнь такая. Грустно смотреть, когда кучка моральных уродов управляют миллионами, причем не просто управляют, а развели массовый тоталитаризм, который все гордые и независимые люди, имеющие свое мнение и умеющие его высказывать майданными способами - почему-то терпят.

Также непонятно и то, как на законодательном уровне можно ввести запрет на выезд, в то время как в стране не введено военное положение. И его никто вводить не собирается, потому что тогда, о подачках со стороны Европы можно будет забыть. Кроме этого стоит отметить, что принятие данного закона говорит о том, что грядет война, потому что по-другому объяснить подобные действия никак нельзя. Другой вопрос – как людям выживать, ведь ни для кого, не секрет, что с расцветом новой жизни зарабатывать себе на хлеб стало возможным только за пределами Украины. А когда эти самые пределы запретят покидать - наступит еще один виток новой, голодной, украинской жизни.

Лично меня возмущают подобные действия, хотя одного моего возмущения недостаточно. Видимо жителям великой и могучей нравиться когда над ними изощренно издеваются и распоряжаются их жизнями как угодно шоколадному убийце. За всю историю современного мира подобных случаев не происходило, неужели украинцы считают такие законы нормой жизни? Это подобно рабству, да что кривить душой – это самое настоящее рабство, полная беспомощность и бессознательное состояние запуганных и одурманенных пропагандой уже не людей.

razvivayushhijsya_flag_rossii.gifrazvivayushhijsya_flag_rossii_125x100.gi

Ссылка на комментарий

на подачу рвп уже записывают на январь

05.2015                     Решил, что нужно менять коренным образом ситуацию в жизни ...

07.2015  - 11.2015  Получил свидетельство переселенца.

11.2015  - 04.2016  Сдал и одобрено РВП.

9.2017    - 10.2017  Активировал и проставил штамп РВП.

11.2017 -  03.2018  Подал на гражданство.  Квест окончен

Ссылка на комментарий

Вчера сдала на участника ГП в Харькове в Курскую область... Все прошло хорошо. Документы были и нового образца с переводами и копии старых советских свидетельств о рождении и о браке. Взяли простые копии советских документов, хотя там были печати на укр языке... Все сдала хорошо, за что огромное спасибо форуму!! Без него я бы не справилась! Будем ждать... сказали 2-3 месяца... 

19.11.2015 подала заявление на участие в программе на Курскую область в ГК Харькова 24.12.2015 звонок из ГК Харькова : анкета согласована положительно!!!

25.12.2015 записалась по телефону на подачу РВП на 03.03.2015 16.02.2016 записалась по телефону на получение Свидетельства на 02.03.2016

02.03.2016 получила Свидетельство 03.03.2016 сдала документы на РВП 31.03.2016 документы поступили на рассмотрение в ФМС по Курской области...

27.05.2016 вынесено решение: РВП одобрено УРА!!! Выезжаем в регион... 20.06.2016 штамп в Свидетельство переселенца

20.06.2016 штамп РВП в загранпаспорт  21.06.2016 регистрация по месту жительства на 3 года 29.06.2016 подала документы на гражданство...

19.10.2016 на сайте ГУВМ МВД появилось решение от 24.09.2016 УДОВЛЕТВОРИТЬ ПРОСЬБУ 27.10.2016 подала документы на паспорт РФ

01.11.2016 получила паспорт РФ ---------УРА--------:):):)

02.11.2016 оформила СНИЛС и ОМС 07.11.2016 подала на загранпаспорт РФ через госуслуги 01.12.2016  получила Загранпаспорт РФ

Ссылка на комментарий

Май 2015 приняли решение о переселении. Записалась на подачу документов на участие в ГП в Хварьков      09.07.2015 подала документы на Тамбовскую область

19.08.2015 получила свидетельство переселенца!!!           Сентябрь 2015 - записалась на подачу доков на РВП в Харьков.Записали на 2 ноября - ждем...

2 ноября подали на РВП в Харькове  22 января 2016 РВП уже готово, но узнали об этом 2 февраля - проверили по интернету. Скоро в путь на проставление штампов

26 февраля поставили штамп РВП и сделали прописку в ЦВР в Никифоровке, Тамбовской обл.

19 марта муж подал на гражданство, я с детьми позже

22 апреля мы перебрались с детворой на новое место жительства!!!

25 мая 2016 я подала на гражданство, вписав всех детей в свое заявление. 3.08.2016 Положительное решение по гражданству 

13.09.2016 дали паспорт, детям штамп в заверенные копии СоР  10.11.2016 получила сертификат материнского капитала и удостоверение многодетной матери

13.12.2016 загранпаспорт

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, если подавать заявление на РВП по внутреннему паспорту, нужно ли писать ФИО еще и латиницей?

05.08.15  - подала заявление на участие в программе в Тульскую область в Киевском консульстве;

24.08.15 - свидетельство получено;

06.10.15 - подала документы на РВП в Харьковском консульстве; 09.10.15 - муж подал документы на РВП в Туле;

24.12.15 - регистрация после РВП;

25.12.15 - подача документов на гражданство

24.03.16 - положительное решение о принятии в гражданство!!!

08.04.16 - сдали документы на паспорт РФ

15.04.16 - получен паспорт РФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Ju4ka,

мы не писали  

Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

мы не писали  

а один раз писали ФИО кириллицей или два раза (в той строке, где пишут латиницей)? видела просто разные образцы заявлений...

05.08.15  - подала заявление на участие в программе в Тульскую область в Киевском консульстве;

24.08.15 - свидетельство получено;

06.10.15 - подала документы на РВП в Харьковском консульстве; 09.10.15 - муж подал документы на РВП в Туле;

24.12.15 - регистрация после РВП;

25.12.15 - подача документов на гражданство

24.03.16 - положительное решение о принятии в гражданство!!!

08.04.16 - сдали документы на паспорт РФ

15.04.16 - получен паспорт РФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
если подавать заявление на РВП по внутреннему паспорту, нужно ли писать ФИО еще и латиницей?

 

Я весной "доставал" сотрудника консульства вопросами.Вот ссылка на мое сообщение

http://back2russia.net/index.php/topic/867-doki-i-rvp-v-konsulskom-otdele-kharkova/page-41#entry147065

 

Тогда мне сказали, что латиницей нужно писать, если подаемся по заграну

 

2) Ф.И.О. пишем на русском. Если подаем по загранпаспорту - то ниже пишем латиницей фамилия и имя. Латиницей - без отчества, как указано в загранпаспорте (не нужно самому его транслитерировать)
Ссылка на комментарий

Я весной "доставал" сотрудника консульства вопросами.Вот ссылка на мое сообщение http://back2russia.n...-41#entry147065   Тогда мне сказали, что латиницей нужно писать, если подаемся по заграну

BRR, Спасибо Вам большое, Ваши посты очень помогли, когда я подавала  на РВП (по заграну). Вопрос как быть, если нет заграна (попросили помочь заполнить заявление, а я не в курсе, как правильно). Два раза написать ФИО кириллицей, как в образце, который нашла в интернете: "1. Фамилия, имя (имена), отчество (если имеется)Л       Иванов Иван Иванович        

                                                                                                          (фамилия, имя, отчество)

    Иванов Иван Иванович                                                                                                    

     пишутся буквами русского (кириллического) и латинского алфавитов

   Фамилию и имя не менял                                                                                                         

 

Или просто  Иванов Иван Иванович   Фамилию и имя не менял  ?

05.08.15  - подала заявление на участие в программе в Тульскую область в Киевском консульстве;

24.08.15 - свидетельство получено;

06.10.15 - подала документы на РВП в Харьковском консульстве; 09.10.15 - муж подал документы на РВП в Туле;

24.12.15 - регистрация после РВП;

25.12.15 - подача документов на гражданство

24.03.16 - положительное решение о принятии в гражданство!!!

08.04.16 - сдали документы на паспорт РФ

15.04.16 - получен паспорт РФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@OLENA,Лучше сделать дубликат. так как,  при сдаче на гражданство в регионе вселения, может возникнуть  проблема. 

 Полное сопровождение до получения  ГРАЖДАНСТВА и паспорта РФ.Помощь в получении  Свидетельства участника по программе переселения соотечественников, Вида на Жительства, Временного убежища, носителя русского языка, ТОЛЬКО  В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ в городе КАЛУГЕ! В других регионах НЕ ПОМОГАЕМ!!

Ссылка на комментарий
Вопрос как быть, если нет заграна (попросили помочь заполнить заявление, а я не в курсе, как правильно).

 

Можно напечатать 2 варианта первой страницы - на одном только кириллицей, на втором - кириллицей и латиницей.У меня, как минимум, одна страница была в 2 экземплярах (а то и две) :)

Ссылка на комментарий
Подскажите, пожалуйста, если подавать заявление на РВП по внутреннему паспорту, нужно ли писать ФИО еще и латиницей?
Нам инспектор сказала писать (подавали по ВУ), транслитировать самим. И детям тоже транслитировали. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за  помощь! Будем делать в 2-х экземплярах)

05.08.15  - подала заявление на участие в программе в Тульскую область в Киевском консульстве;

24.08.15 - свидетельство получено;

06.10.15 - подала документы на РВП в Харьковском консульстве; 09.10.15 - муж подал документы на РВП в Туле;

24.12.15 - регистрация после РВП;

25.12.15 - подача документов на гражданство

24.03.16 - положительное решение о принятии в гражданство!!!

08.04.16 - сдали документы на паспорт РФ

15.04.16 - получен паспорт РФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Всем Привет! А мне вот интересно,кто ответит? Неужели нельзя сделать несколько образцов всех документов на сайтах Ген.консульства по Заявлению,по РВП ит.д чтобы люди могли знать как это сделать? как это сделать правильно,чтобы не было отказа либо возврата по какой-то запятаи,я понимаю что есть образцы,но мне кажется в разных регионах по разному,вот и думаю,а чё не сделать так по территориям вселения?

Ссылка на комментарий
чё не сделать так по территориям вселения?
Они, как бы есть (раньше точно были) на сайтах региональных УФМС, но толку от них никакого, т.к. в образцах написано одно, а требуют по-другому....Тоже не понимаю, зачем им вводить в заблуждение людей? Неужели у них договорки с "помогайками"  :huh: ?

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...