Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения


Могу скинуть вам на почту свои справки.

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

@Alex_Cayt, Огромное спасибо.Если не трудно подскажите сколько копий на РВП необходимо,я уже запуталась.Заявления 3шт.медсправок не знаю,паспорта и свидетельства по 1шт правильно?А еще трудовая. моя почта [email protected]

Ссылка на комментарий

На РВП трудовая не нужна.

0996728111 похвоните я вам все обьямню.

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,Оксана,здравствуйте!Только закончила читать вашу информацию по мед.справкам и остальным документам.Я сдала в местной клинике все анализы (Днепропетровская обл.),а вот сертификат на ВИЧ буду ехать в Днепр.

все нормально, все правильно Вы делаете, не волнуйтесь :-)

У меня и сына справки оформлялись в Ильичевске, Одессе и Николаеве :-D Это из-за того, что фактически проживали в Ильичевске, зарегистрированы в Николаеве и кое-что легче и быстрее было оформить в Одессе :-D

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Alex_Cayt,Нужна подсказка,что вы писали в заявлении п.15,17,19? В п.15 необходимо указывать всех родственников даже если они не едут?

В 15 - Да всех. Даже тех кто умер. Только близких.

В 17 - писать иин только российский. Если нет российского то писать нужно "нет"

В 19 - я писал "заработная плата на основном месте работы"

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

У меня написано Курская обл, пос. "Засранск"  :D 
Я когда обратился они мне на флешку скинули образец. Я его только подредактировал и распечатал.

Ссылка на комментарий

Добрые люди, подскажите, пожалуйста, нужно ли дитя волочь в консульство на подачу рвп, если ему 6 лет отроду?

Май 2015 приняли решение о переселении. Записалась на подачу документов на участие в ГП в Хварьков      09.07.2015 подала документы на Тамбовскую область

19.08.2015 получила свидетельство переселенца!!!           Сентябрь 2015 - записалась на подачу доков на РВП в Харьков.Записали на 2 ноября - ждем...

2 ноября подали на РВП в Харькове  22 января 2016 РВП уже готово, но узнали об этом 2 февраля - проверили по интернету. Скоро в путь на проставление штампов

26 февраля поставили штамп РВП и сделали прописку в ЦВР в Никифоровке, Тамбовской обл.

19 марта муж подал на гражданство, я с детьми позже

22 апреля мы перебрались с детворой на новое место жительства!!!

25 мая 2016 я подала на гражданство, вписав всех детей в свое заявление. 3.08.2016 Положительное решение по гражданству 

13.09.2016 дали паспорт, детям штамп в заверенные копии СоР  10.11.2016 получила сертификат материнского капитала и удостоверение многодетной матери

13.12.2016 загранпаспорт

 

Ссылка на комментарий

Добрые люди, подскажите, пожалуйста, нужно ли дитя волочь в консульство на подачу рвп, если ему 6 лет отроду?

Не нужно.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Мы сегодня подали на РВП наконец! Не без исправлений в заявлении и доделывания переводов, но успели. Подробнее тут, кому интересно http://back2russia.net/index.php/blog/146/entry-3972-rvp-v-kharkove-nashi-prikliucheniia/

Май 2015 приняли решение о переселении. Записалась на подачу документов на участие в ГП в Хварьков      09.07.2015 подала документы на Тамбовскую область

19.08.2015 получила свидетельство переселенца!!!           Сентябрь 2015 - записалась на подачу доков на РВП в Харьков.Записали на 2 ноября - ждем...

2 ноября подали на РВП в Харькове  22 января 2016 РВП уже готово, но узнали об этом 2 февраля - проверили по интернету. Скоро в путь на проставление штампов

26 февраля поставили штамп РВП и сделали прописку в ЦВР в Никифоровке, Тамбовской обл.

19 марта муж подал на гражданство, я с детьми позже

22 апреля мы перебрались с детворой на новое место жительства!!!

25 мая 2016 я подала на гражданство, вписав всех детей в свое заявление. 3.08.2016 Положительное решение по гражданству 

13.09.2016 дали паспорт, детям штамп в заверенные копии СоР  10.11.2016 получила сертификат материнского капитала и удостоверение многодетной матери

13.12.2016 загранпаспорт

 

Ссылка на комментарий

Вопрос, кто недавно уезжал сообщали дату отъезда и маршрут в консульство? И как это надо делать по электронке или телефону?

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, во-первых хочу поблагодарить всех участников форума за полезную информацию, которой вы делитесь. Благодаря вам собрал все необходимые справки для подачи на РВП  (с 26.10. по 28.10.) в Харькове. Опишу свои действия, может кому-то будет полезно. Вобщем приехал в Харьков в воскресенье 25.10., уехал 29.10. в четверг, жили (я с женой) на квартире, комнату в которой снимает дочь, она учиться в Харькове, договорились с хозяйкой квартиры, что поживем это время, за 4 ночи отдали 350 грн.

 

1. СПИД. Итак понедельник, утро. Начать решил с этого учреждения, так как необходимо несколько дней на ожидание результата анализа крови. Доехали до ст.м. Маршала Жукова, вышли на ту сторону, где синее здание «Таврия», идем вдоль него по ходу движения автотранспорта, первый поворот направо, переходим ж/д переезд и поворачиваем налево, идем вдоль домов частного сектора и поворот направо, по левую сторону дороги второе здание Борьбы 12 (здание новое, обшито пластиком, огорожено зеленым металлическим забором). На первом этаже, сразу при входе регистратура, говорим: «Здрасьте, а нам нужны сертификаты, для выезда за границу». Да, у жены есть Харьковская справка переселенца, летом 2014г, когда дочь поступала учиться, они сделали себе эти справки, у меня справки нет. Так, вот, жена первая подает паспорт, в обложку вложена справка, я стою рядом. Медсестра: «Где проживаете?», справку не смотрит, жена называет адрес, медсестра записывает в журнал и отправляет жену в 6-й( или 7-й кабинет, виноват, не запомнил). «Так, я тоже с ней, проживаю тамже», говорю я, дописывает меня, и мы идем вместе. В кабинете доктор, молодой такой, лысый, позитивный, спрашивает откуда мы. «Дык, Донецкие мы». Тогда, говорит, что нам бесплатно, и если есть желание и возможность, то 50грн. на кабинет. Конечно желание есть, протягиваем купюру, даем загран паспорта, доктор переписывает все данные из паспортов и отправляет нас в 1-й кабинет сдавать кровь. Под кабинетом небольшая очередь, молодые мамы с детьми (кстати в понедельник «детский» день, и дети проходят без очереди). Сдаем кровь из вены, медсестра делает очень аккуратно, все. Я на радостях чуть не забыл свой паспорт, сертификаты забирать послезавтра с 15,00 до 16,00 в регистратуре, предъявив паспорт, или в любой последующий день, забирать может кто-нибудь один.

28.10. к 15.00 приехал, в регистратуре взял карточки и сертификаты, пошел подписать к врачу (на кабинете почему-то было написано «Гинеколог»), постучал, «Здрасьте, можно?». Врач, пожилой мужчина, спросил для чего сертификаты, «Для выезда на ПМЖ в Россию», молча подписал, удачи не пожелал, ну да ладно, просто человек заработался, устал.

 

2. Тубдиспансер. В приподнятом настроении отправляемся на метро до ст.Московский проспект. Выходим, идем по ходу движения авто, проходим Фокстрот, какой-то бизнес центр, торговый дом Москва, ХЭМЗ (Харьковский электрометаллургический завод), за ним больница №2, через ворота идем все время по прямой, по дороге в аптеке покупаем бахилы, последнее здание из старого кирпича, табличка: «Тубдиспансер…», прибыли. Заходим, ищем регистратуру своего района, моя оказалась на 4-м этаже. «Здрасьте, а нам справочки нужны, что мы туберкулезом не болеем», медсестра: « А чего вы по месту жительства не обратились? Вы из какого района?», я: «Да мы, это, какбы не Харьковчане, но справка переселенца есть (небольшая пауза), у жены». Медсестра: «Все равно вам сначала нужно рентген сделать, потом уже…», я вежливо перебиваю: «Понимаете, мне срочно нужно, времени в обрез, а можно у вас на первом этаже сделать, я куплю пленку, помогите пожалуйста». Да, хочу сразу добавить, вобщем мне везло с медперсоналом, все очень доброжелательно и с пониманием относились, хамства и развода на денежку не было, даже как-то не привычно, Харьковскому медперсоналу респект и уважуха. Так, вот, медсестра пошла к врачу, объяснила ситуацию, позвала меня в кабинет, я снова завожу пластинку «Понимаете, сами мы не местные, отстали от поезда…», отправляет нас врач на первый этаж, делать снимки. Платим по 40грн, фотаемся, ожидание 20-30 мин, снимаем бахилы, идем курить. Курим, разговариваем о порядочности Харьковских врачей. Через полчаса забираем снимки, идем к врачу. Да, я сделал копии всех необходимых «правильных» справок с форума, думаю буду показывать врачам как образец, в кабинете у врача предлагаю взглянуть на образец нужной мне справки, но врач достает из стола такой же чистый бланк и начинает заполнять, спрашивает: «А куда уезжаете?», я: «Едем жить в Россию», и улыбка на лице у врача не исчезает (прямо захотелось расцеловать ее), отдает справки, желает удачи, я протягиваю 100грн., спасибо большое, не хочет брать ни в какую, даже обижается, но я кладу денежку на стол, благодарю и выбегаю из кабинета.

 

3.КВД. «Во прет, тьфу, тьфу, тьфу», думаю и едем до ст.м. Университет, идем в противоположную сторону от бывшего памятника Ленину, переходим дорогу, ориентир слева – местная «Верховная рада», топаем прямо, читаем таблички улиц. «ул.Чернышевского», ага, она, поворачиваем направо и доходим до№27, входная дверь прямо с улицы. В регистратуре очередь, поэтому сразу иду в 1-й кабинет, передо мной только молодая девчушка, захожу «Здрасьте, а я за справочками», но врач говорит, что я не по адресу, помочь не может, и вообще она не в курсе о чем речь, попробуйте во 2-й кабинет. Легко, с улыбкой во весь рот, спрашиваю крайнего, улыбка исчезает, потому что весь коридор (человек 30) во 2-й кабинет. Неужели облом, «А я тебе говорил, не радуйся раньше времени» - мой второй я, буркнул мне в ухо. Выхожу на улицу, закуриваю, думаю, чешу лоб, а что если…Поднимаюсь на второй этаж, ищу кабинет главного, захожу, начинаю издалека: «Здрасьте, доктор, не знаю к кому обратиться, тут такое дело…» Вобщем диалог завязался, хотя можно было бы и без прелюдий, ну это я потом понял, так вот, врач оказался «понятливый», итог: 2 шикарные справки, со всеми нужными формулировками, печатями, попадают ко мне в папку. Теперь о технологии – 1 вариант: официально анализы стоят 232грн, ответ через 5-7 дней, опять же привязка к Харькову, 2 вариант: 300*2= на все про все 50 мин, справки в папке, да еще взял телефон этого доктора, говорю, мол друзья, если че подъедут, позвонят, можно? –Да, звоните.

Ну, все на сегодня, едем домой.

 

4.Утро вторника. Нарколог. С проспекта Гагарина идем по улице Кирова до Сбербанка России, за ним поворачиваем на лево и идем по улице Руставели, посматриваем на пересечения с улицей и видим улицу Ганны, поворачиваем налево, №66 – конечная остановка, заходим, регистратура, «Здрасьте…», «Здравствуйте, какой адрес? Справка переселенца? Давайте.», даем паспорта и справку жены, заполняем анкетки, медсестра, переписав адрес из справки жены, обращается ко мне: «У вас такой же адрес?», «Ну, так,- делаю удивленное лицо, - канешно!». Оплатили по 42 грн. и в 3-й кабинет, сдали кровь из пальца, час ожидания. Перекур. Через час во 2-м кабинете доктор вызывает по фамилиям, захожу: «Здрасьте, доктор, а мне нужна такая вот формулировка в сертификате, может допишите?», при этом рукой лезу во внутренний карман куртки, не не прокатило, говорит, не имею права и все такое. Ну ладно, забираем сертификаты, уходим. Ну, значит, на следующее утро в справках, в строке 5 появились записи: «На наркоманію не хворий, на диспансерному обліку не перебуває», с цветом ручки попадание 100%, с почерком – халтура, ну так получилось.

 

5.Справки о несудимости. Ну здесь мне подвезло, что дочь учится в Харькове, 20.10. она отвезла на ул.Мироносицкая 4 наши копии паспортов и свидетельств о рождении, оплатила по 120грн, а 27.10. после 15.00 мы с женой забрали шикарные справки, на цветной бумаге, с гербом, печатью, вобщем то что надо. Когда забирал, спросил, можно ли для заказа справок прислать по электронке им копии? Да, в принципе, можно, только как вы будете делать оплату, - такой был ответ.

6.На перевод отдал на ст.м. Пушкинская 67/69, Лингмакс. 10 справок по 75 грн, 2 загранпаспорта по 75 грн, 2 св-ва о рождении, 2 св-ва о браке по 55 грн.(повторно, делал переводы сдесь же перед подачей на свидетельство). Забирать 5.11 в 16.00.

 

Много написал, надеюсь кому-то поможет, главное что хочу отметить, раз уж мы собрались менять свою жизнь в таком воздасте ( в моем случае 40 лет) и начинать все с нуля в новой стране, то такие пустяки, как сбор справок, переводов – ерунда в сравнении в будущим. 09.11. на 09.00 сдаю доки на РВП. Всем удачи, все у нас получится!    

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий
5.Справки о несудимости.
 Дошел до этого пункта и подумал "неужто и эту подделал"  :D  Я, кстати, такую не сдавал, это кто консульство требует? Описали Вы конечно "вкратце", но эпистолярий интересный.
Ссылка на комментарий

@balamut, молодцы, именно с таким настроем и нужно менять жизнь! :beer: Дорогу осилит идущий

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий

@balamut,добрый день! вы молодцы что так быстро так все собрали)) когда я приходил на чернышевского то было по 250грн. за человека!! дорожает.((

На форуме уже писали что сертификат с Ганны о наркологии не принммали в ГК..на сайте есть образцы справок..и там указано что справка о наркологии должна быть с областного диспансер а который находится на Очаровской!! ( которая выдается бесплатно+ самим надо будет писать " наркоманией не болен")... на вашем месте я бы не рисковал!! ведь сколько времени и сил на это все ушло !)

и еще одно...при переводе справок...на переводе о вич должно быть написано что это сертификат!

удачи у Вас все получится!!)))

Ссылка на комментарий

@@Алексей Тюрин,

Опа..., и что же теперь делать с справкой нарколога, в Харьков планировал приехать в субботу 7.11, спасибо за подсказку, буду что-то делать. А сертификат СПИДа в Лингмаксе переведут как Сертификат, надеюсь, я акцентировал это при общении.  

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий

@balamut, мы тоже относили на перевод  в Лингмакс на Пушкинскую. Сделали быстро и качественно (тоже просили написать что это сертификат  - сделали )  ... НО  проверяйте перевод на ошибки!!( проверял на месте вроде все хорошо, но дома проверяли еще раз нашли ошибки).. так как время еще у нас было то все прошло хорошо ...пришел показал что и как  - исправили и еще и извинились за невнимательность)))

Так как Вы из Донецка то могут быть какие то нюансы ..так как этот диспансер для Харьковской области...(но когда мы ходили за справкой  то там висело какое то сообщение для жителей Донецкой и Луганской области)

Ссылка на комментарий
На форуме уже писали что сертификат с Ганны о наркологии не принммали в ГК.
что-то я не припомню такого :post-2472-1287325497: Может быть не принимали у кого-то все-таки по причине неправильного оформления, чего-то недоставало: нужной формулировки, печатей?
на сайте есть образцы справок..и там указано что справка о наркологии должна быть с областного диспансер а который находится на Очаровской!!
на сайте ГК нет ни слова об этом, там просто фигурирует справка из этого учреждения как пример. http://kharkov.mid.ru/perecen-dokumentov-i-raz-asnausie-kommentarii  Не вводите людей в заблуждение, либо же приводите факты.
Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий

вопрос, мб был конечно.

а сколько действует сданные результаты на рвп,т.е здесь в Харькове допустим сдал РВП получил добро и через сколько надо выехать в регион?

есть ограничения?ну там полгода-год или ....

то что свидетельство 3года это понятно.

05.2015                     Решил, что нужно менять коренным образом ситуацию в жизни ...

07.2015  - 11.2015  Получил свидетельство переселенца.

11.2015  - 04.2016  Сдал и одобрено РВП.

9.2017    - 10.2017  Активировал и проставил штамп РВП.

11.2017 -  03.2018  Подал на гражданство.  Квест окончен

Ссылка на комментарий
а сколько действует сданные результаты на рвп,т.е здесь в Харькове допустим сдал РВП получил добро и через сколько надо выехать в регион? есть ограничения?ну там полгода-год или ....

 

Читайте тут

 

http://back2russia.net/index.php/topic/878-kogda-vyezzhat-v-rossiiu-posle-sdachi-dokumentov/

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...