Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работать В Рф Официально Гражданину Украины


andrey87

Рекомендуемые сообщения

Это меня в ступор вогнало и я промолчал.... И вот я в этой теме. ПОэтому вопросы:

 - где и что прочитать про права человека со Свидетельством в плане трудоустройства?

 - что даёт мне наличие РВП в плане трудоустройства?

 - Чего мне не хватает для законного трудоустройства в госучреждение РФ? Или наличие Свидетельства даёт основание?

В первую очередь - Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

В частности (относительно Вашего вопроса про достаточность РВП), там говорится

 

Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;

2) являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, переселяющихся совместно с ними в Российскую Федерацию;

 

Другими словами, участнику ГП не нужно получать патент/разрешение на работу (хотя РВП все равно нужно), а работодателю не нужно иметь разрешение на привлечение иностранцев, чтобы нанять участника ГП (ситуации с работой в других регионах не рассматриваю).

Ссылка на комментарий

- где и что прочитать про права человека со Свидетельством в плане трудоустройства?

имея Св-во и подавшись на РВП уже можно и условия Программы почитать;-)

http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/prav_obespech/

п.с. а это знающий человек тоже участник ГП?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, а то запуталась (масса информации просто каша уже). Мы едим с территории Украины, муж получил свидетельство об участии в программе, как скоро он сможет устроиться на работу (ему еще и вокансию дали...так что место есть). Или надо ждать получение РВП? 

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, а то запуталась (масса информации просто каша уже). Мы едим с территории Украины, муж получил свидетельство об участии в программе, как скоро он сможет устроиться на работу (ему еще и вокансию дали...так что место есть). Или надо ждать получение РВП?

Если берут при наличии Св-ва - отлично! этого уже достаточно для оф.трудоустройства, значит вам повезло с тамошним руководством и бухгалтерией и они в курсе условий приема на работу участников Программы.

Трудовую есть смысл переводить (по-русски написано всё, но печати украинские) сразу или там по надобности?

при необходимости.

п.с. это не тот самый, что рассказывал о фиктивном браке как о едва ли не единственном способе получения паспорта РФ?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@zhevago, если есть возможность трудоустройства по предъявленной вакансии и желание попасть на это место, то приезжаете, ставите штамп в свидетельство переселенца и можете на работу устраиваться. Закон о том, что не нужно ждать РВП был приведен выше, прокрутите) 

Только учтите: надо получить ИНН в налоговой, СНИЛС и медполис. Будете это делать на украинский паспорт. Потом переделывать после гражданства. Но это не сложно. 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Спасибо! Как гора с плеч для лентяя

 

Только учитывайте, что некоторые работодатели все равно не хотят связываться с переселенцами. Кто-то - потому что не знает, что участников Программы можно брать на работу, не получая на это разрешение (таких можно переубедить), кто-то - "на всякий случай, как бы чего не вышло", а кто-то - просто потому, что не хочкт даже утруждать себя изучением нормативной базы в части найма иностранцев.

 

Удачи в поиске! :)

 

И при оформлении не забудьте напомнить бухгалтеру, что доходы участников Программы в первые полгода облагаются налогом по ставке 13% (как у россиян), а не по ставке 30% (как у остальных иностранцев, не являющихся участниками Программы и высококвалифицированными специалистами)

Ссылка на комментарий
а какой из двух украинских: гражданский или загранпаспорт?

лучше гражданский, там на русском есть и отчество, чтобы не переводить.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
не, не тот. Тот уже женился фиктивно - развёлся - кается. И уже думает о Программе (а полгода уже тю-тю)
не знают люди, что по браку только через 3 года можно гражданство получить:) 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
лучше гражданский, там на русском есть и отчество, чтобы не переводить.

 

Скорее всего, потребуют дать тот паспорт, который указан в миграционной карте. Его же надо будет отдать на оформление РВП.

Кроме того, даже если использовать внутренний паспорт, могут потребовать нотариально заверенный перевод (хотя не обязательно).


Кстати говоря, поскольку зашел вопрос об отчестве, которого нет в украинских загранпаспортах, и из-за чего людям в некоторых регионах приходится получать российские паспорта дважды (с отчеством и без), процитирую документ

http://www.fms.gov.ru/documentation/864/details/37102/full/
 

 

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

42.4. На странице третьей записи в реквизитах «Фамилия», «Имя», «Отчество» располагаются по центру соответствующих строк.

В случае предоставления гражданином в качестве основания для выдачи или замены паспорта документов, в которых отсутствуют сведения об его фамилии, реквизит «Фамилия» может быть заполнен на основании документов, содержащих сведения о фамилии родителей заявителя. При разных фамилиях родителей заявителя реквизит «Фамилия» может быть заполнен на основании выбора заявителя одной из родительских фамилий.

В случае предоставления гражданином в качестве основания для выдачи или замены паспорта документов, в которых отсутствуют сведения об его отчестве, реквизит «Отчество» может быть заполнен на основании документов, содержащих сведения об имени отца заявителя.

В случае предоставления гражданином в качестве основания для выдачи или замены паспорта документов, в которых отсутствуют сведения об его отчестве, а также при отсутствии документов, содержащих сведения об имени отца заявителя, реквизит «Отчество» не заполняется.

Ссылка на комментарий

То есть другими словами я просто могу взять оформление на загранпаспорт ПЛЮС взять свидетельство о рождении своего отца. Этого хватит?

Этот как повезет с УФМС региона...

п.с. в Воронеже в этом вопросе непробиваемы.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Кстати говоря, поскольку зашел вопрос об отчестве, которого нет в украинских загранпаспортах, и из-за чего людям в некоторых регионах приходится получать российские паспорта дважды (с отчеством и без), процитирую документ http://www.fms.gov.r...ils/37102/full/

В этом регламенте есть противоречие, которое каждый сотрудник ФМС может трактовать по своему. Как правильно заметила @Ок-сана, в Воронеже этот пункт никого не интересует. Так что тут все зависит от конкретного региона, насколько Вам пойдут навстречу сотрудники ФМС.

 

В Воронежской ветке я писал об этом - http://back2russia.net/index.php/topic/249-voronezhskaia-besedka/page-138

09.01.2014 - подача заявления на участие в программе переселения
10.04.2014 - положительный ответ из консульства РФ г. Харьков
07.05.2014 - получение свидетельства, подача документов на РВП
07.07.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - печать в свидетельство переселенца
11.08.2014 - штамп РВП
05.09.2014 - подача на гражданство РФ

01.12.2014 - положительное решение по гражданству (узнал 08.12.2014; попало в район 29.01.2015)

13.02.2015 - получение первого паспорта РФ без отчества

12.03.2015 - получение паспорта РФ с отчеством                       Миссия выполнена) Гражданин России  :) 

Ссылка на комментарий

Ребята,подскажите по этому вопросу: цитирую "...Оказывается, с января месяца вышло постановление правительства предприятиям, которые трудоустраивают любого ИГ (беженец, переселенец и т.д и т.п.) подавать данные об ИГ в ФМС. Для предприятий это целая проблема. "

Кто-что может сказать по этому вопросу или ссылку где самой почитать?

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Ребята,подскажите по этому вопросу: цитирую "...Оказывается, с января месяца вышло постановление правительства предприятиям, которые трудоустраивают любого ИГ (беженец, переселенец и т.д и т.п.) подавать данные об ИГ в ФМС. Для предприятий это целая проблема. " Кто-что может сказать по этому вопросу или ссылку где самой почитать?

мне об этом в отделе кадров сказали, что каждый квартал на меня они должны в УФМС отчет подавать. УФМС отказывается принимать по электронке и кадровчике самой нужно явиться в УФМС и еще очередь отстоять, она все сокрушалась, когда я получу гражданство... 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

,

ох, :facepalm: так это правда.

думала я,что это очередная отмазка работодателя.

Какой выход :ждать получения гражданства?

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
ох, так это правда. думала я,что это очередная отмазка работодателя. Какой выход :ждать получения гражданства?
правда-правда:((( если работодатель не захочет возится, то не возьмет на работу:(  Но мне кажется это даже не с января месяца, а раньше такое было.

 

Пытайтесь все равно искать, если кадры нужны, то возьмут, ну и благо до гражданства вам не так далеко, аргументируйте этим, говорите, что уже подали на гражданство (могут рассматривать до 6 месяцев) и ждете считанные месяцы осталось и тыпы))

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
что каждый квартал на меня они должны в УФМС отчет подавать

уточните плиз с какого времени это началось?

т.к. я знала, только про то, что при приеме ИГ нужно в 3х дневный срок после подписания трудового договора, уведомить налоговую, фонд занятости и фмс, так сама относила эти увдомления.

А вот каждый квартал, это относилось к ВКС (высококвалифицированные работники) и то там какие то определенные требования отчета.

И что за отчет или какая форма и куда именно относить? Просто у меня бухгалтер вообще ничего не знает и не хочет делать...(такие условия, не контавать ее, самому все делать)

подавать данные об ИГ в ФМС.

это давно уже, в течении 3х дней с момента подписания трудового договора

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
уточните плиз с какого времени это началось? т.к. я знала, только про то, что при приеме ИГ нужно в 3х дневный срок после подписания трудового договора, уведомить налоговую, фонд занятости и фмс, так сама относила эти увдомления. А вот каждый квартал, это относилось к ВКС (высококвалифицированные работники) и то там какие то определенные требования отчета. И что за отчет или какая форма и куда именно относить? Просто у меня бухгалтер вообще ничего не знает и не хочет делать...(такие условия, не контавать ее, самому все делать)

 

мне сказали в отделе кадров про это в феврале. А вот что и как я вам не подскажу:( За меня все делает сотрудник отдела кадров, мне даже разрешение на работу они помогали делать... 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
За меня все делает сотрудник отдела кадров

А спросить в отделе кадров не смогли бы?, хотябы как отчет называется, или в какой орган они относят этот отчет, Именно раз в квартал?

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
А спросить, хотябы как отчет называется, или в какой орган они относят этот отчет, Именно раз в квартал?

я постараюсь узнать, но мы с ней не  в таких доверительных отношениях, чтобы мне лезть в её работу, там довольно специфичный сотрудник..

 

Может гугл подскажет?

 

 

или в какой орган они относят этот отчет

она мне сказала "в УФМС нести и сидеть в этом море людей!", а вот в какой конкретно УФМС не знаю. 

 

Раздражены все с этими дополнительными обязанностями, поэтому тут лишний раз стараешься ей на глаза не попадаться...

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Может гугл подскажет?

уже час ищу, пока такого ничего не нашла  :(  ну ладно если не скажут, тогда придется озадачить своего бухгалтера хотябы пусть скажет куда нести, а там как обычно разберемся, просто квартал заканчивается  :(

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
ну ладно если не скажут, огда придется озадачить своего бухгалтера хотябы пусть скажет куда нести, а там как обычно разберемся, просто квартал заканчивается
лучше гражданство быстрее получить и забыть про все это как страшный сон!)) 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
лучше гражданство быстрее получить

у меня даже нет слов, чтобы выразить это желание :) быстрее получить..

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, а могу ли я оформить ИП (индивидуальное предпринимательство) будучи переселенцем? Если да, то что мне для этого необходимо, какие документы (регистрация, ИНН, вот это всё)?

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
могу ли я оформить ИП (индивидуальное предпринимательство) будучи переселенцем?

Погуглите "ип с рвп". Без РВП (ну или ВНЖ), по-моему, иностранцу ИП оформить нельзя. А лучше подойдите в налоговую за консультацией. Тем более, что налогообложение ИП в РФ отличается от украинского.

Если пойдете на консультацию, думаю, многие форумчане будут Вам благодарны, если Вы расскажете здесь, что Вам ответили.

Ссылка на комментарий

@Цикломена,

у меня муж устроился на работу,а меня не берут в торговлю потому что я ИГ,ждать гражданство минимум от 3 до 6 месяцев, работать надо только вопрос кем(((

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...