Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работать В Рф Официально Гражданину Украины


andrey87

Рекомендуемые сообщения

ну да в часика 3 можно прийти и будешь первым )))

а два месяца бегать на переклички или по очереди сутки отстоять в очереди слабо? ;-))))

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Я вас не ругаю, а пытаюсь отряхнуть и подободрить.
да я понимаю, и большое спасибо за конструктивный ответ, паника на самом деле улеглась, хоть будет время накопить денег и подзаработать :D  Огромное спасибо за прояснение ситуации! А могут ли отказать во временном убежище вообще или все в норме по этому вопросу? B)
Потому - совет собирайтесь и в путь почитайте какой регион максимально помогает беженцам
так я думаете просто так в Туле? У меня тут есть где жить, если что. Так что пока ехать никуда не буду. Все разъяснили, прорвемся как-то, я думаю.  :t142021:  
Ссылка на комментарий

Наталия87, +10 балов за оптимизм.

И не опускайте руки - не когда, скажу так, чем ближе будет гражданство, тем больше будет моментов,

когда захочется сказать да ну наф его...опустить руки от бессилия бороться с бюрократией и несправедливостью и собираться назад....

Но остановитесь взгляните сколько Вы уже прошли и перетерпели - и посмотрите вперед и скажите себе да тут осталось то всего не чего..... а че я зря терпел(а)... и с новыми силами в бой.

Главное не отчаиваться Выход есть всегда - правда порой не за той дверью за которой нам бы хотелось, Но он есть.

 

 

 

Ссылка на комментарий
ну вот в том-то и дело что из Киева, и прописка в Киеве. Но мне по сути возвращаться там некуда, и куча своих нюансов, что реально страшно.  
но вам в УФМС посоветовали делать убежище? Они смотрели ваши документы, спрашивали что-либо? 

Сейчас в каждом регионе по разному, где-то дают убежище только из зоны АТО, где-то всем украинцам. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Да но Вы забыли что у Вас подъемные немного больше чем под Москвой - и человеку у которого нет денег это хоть малость но все же помощь.

а что вам мешает приехать на Дальний восток или Камчатку и получать подъемные? Ах, дааа - тормозки от родни с Украины получать затруднительно)))) да и смотаться к родственникам продуктами затариться тоже проблематично.... ну и цены конечно на Дальнем Востоке на продукты побольше чем в Питере, а зарплаты в 2-3 раза меньше. Ну я не жалею - за подъемными и поехала, а так - в жизни в такую глушину б не забралась). Привет Москве!

 

 

мне почему то кажется

  а если вам кажется - надо креститься..  

 

 

А вообще хорошо сидеть в Украине и рассуждать о жизни расейской)

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
я в ФМС сказала что из Киева, они сказали подавать на временное убежище, чтоб никуда не выезжать, как я просила. 
тогда смело подавайтесь, если примут документы, то уже не откажут. Вперед к цели! 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@,спасибо за хорошие слова, как может тут много не по теме сказано было, но на самом деле очень часто не хватает таких слов, особенно, когда человек один!  :wub: 

Ссылка на комментарий

@Наталия87,нас тут таких много, особенно кто с ВУ (временное убежище) - когда ехали в неизвестность и не знали куда бежать. У вас сегодня есть бонус - наш опыт, год назад еще никто про ВУ даже не знал, верили ТВ и мечтали о гражданстве за несколько дней:) За год много воды утекло - одно радует, что все, что не убивает делает нас сильнее и выносливее. Так что через год вы будете смеяться над всеми вашими прошлогодними проблемами.

Теперь главное не пасуйте - а идите смело вперед, на самом деле это не сложно, многие уже прошли этот путь. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите,пожалуйста! Являюсь участником программы переселения в Новосибирской обл., смогу ли я после получения гражданства переехать в другой регион и официально устроиться на работу, то есть имея прописку в одном регионе работать в другом.


То есть важна ли прописка для моего работодателя...

Ссылка на комментарий
@[email protected], это только работодатель вам скажет, а вернее отдел кадров, бухгалтер. У меня знакомая живет в Московской области, а работает в Москве, так вот именно для работы она делает временную регистрацию в Москве, так МО не подходит.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Подскажите, что нужно мне или моему работодателю предоставить в органы ФМС или другие структуры, после того как я устроился на работу к юр. лицу? Нужно ли нести копию трудового договора? Я вычитал, что в течении 2-х месяцев со дня выдачи патента нужно предоставить в орган ФМС копию трудового договора или гражданско-правового договора (лично, или по почте заказным письмом). Или ничего не нужно делать, а просто платить ежемесячно патент и через каждые 3 месяца продлевать регистрацию?


Наверное всё-таки нужно мне отвезти Трудовой договор в Сахарово (в течение 2-х месяцев). А кадровикам – отвезти Уведомление о заключении трудового договора со мной (в течение 3-х дней после ТД). Кто знает более точно, отпишитесь.


И ещё вопрос: у меня дата выдачи патента стоит 14.05.2015г., но патент я оплатил 18.05.2015г. Когда мне делать следующую оплату?

Ссылка на комментарий

@Варяг,в течении 3х дней с момента заключения труд договора, бухгалтеру вашей фирмы нужно отнести уведомления в фмс, налоговую, и пенсионный. А вам в фмс по месту регистрации трудовой договор

Платить следующий раз до 14 числа, не позднее 14го

А продлевать можете на столько, на сколько проплатите патент.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

@Slash,

А вам в фмс по месту регистрации трудовой договор
  это там где я получал временную прописку? или всё-таки нужно ехать туда, где получал патент (с Сахарово)?
Ссылка на комментарий

@Варяг,там где делали миграционный учет, а еще юр. лицу фонд занятости нужно уведомить

Уведомление о привлечении и использовании для осуществления труд деятельности ИГ в порядке не требующем получения визы. Так называется форма уведомления для юр,лица

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Скажите, если я не буду платить некторое время за патент, чтобы его не анулировали, смогу ли я потом заплатить за всё не уплаченное время, чтобы он действовал. Т.к. планирую некоторое время находиться на Украине, и не знаю нужен ли мне будет ещё патент. И второй вопрос: если патент у меня оформлен для работы в Москве, можно ли мне работать в Московской области? Если нет, то как тогда это сделать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что важно знать об уведомлениях ФМС от работодателя?


Уведомления от работодателя подаются в случае заключения или расторжения трудовых договоров с иностранными сотрудниками, если они работают:

  • По патенту (действующему разрешению на работу);
  • По РВП;
  • По ВНЖ;
  • По трудовому договору, являясь гражданами Армении, Белоруссии, Казахстана (страны, входящие в состав ЕАЭС).

Уведомить ФМС необходимо в течение 3 дней с момента подписания или расторжения договора. Документ можно подать:

  • Почтовым отправлением;
  • Лично принести в ФМС.

Мы рекомендуем подавать бланк через ФМС, так как это дает преимущества, в отличие от подачи через почту.

Преимущества подачи через ФМС:

    1. 1. Отметка на бланке, о том, что уведомление подано;
    1. 2. Проставление инспектором отметки на уведомлении о принятии;
    1. 3. Немедленное занесение данных по иностранному гражданину в базу ФМС.

Подача же через почту должна выглядеть следующим образом:

    1. 1. Отправка заказного письма с описью о вложении;
    1. 2. При получении инспектор ФМС проверяет все ли верно заполнено. Если все в порядке, то он ставит отметку о получении;
    1. 3. Бланк с отметкой высылается работодателю по юридическому адресу компании, указанному в уведомлении.

Однако это не всегда происходит таким образом и для компании такая подача может обернуться некоторыми проблемами:

  • Письмо идет от 1 дня до 1 месяца;
  • Компания-работодатель не получает от инспектора бланк с подтверждением о принятии уведомления;
  • Когда письмо приходит к инспектору ФМС, то в уведомлении могут обнаружиться ошибки. Такой документ инспектор не примет, а работодатель даже не узнает об этом. Обнаружится такой факт только при обращении в налоговую службу за вычетом НДФЛ, либо же в следующем году, при продлении патента. Чтобы продлить документ, нужно будет подтвердить, что иностранец действительно работал, а так как в базе такой информации нет, то подтвердить будет нечем и окажется, что трудился он все это время нелегально.

Нарушение сроков подачи или неуведомление ФМС влечет за собой штрафы (КоАП РФ ст.18.15, п.4):

  • От 400 000 руб. до 1 000 000 руб. за каждого иностранного сотрудника.

Мы рекомендуем подавать уведомления через ФМС либо лично, либо через компанию, которая сделает все в срок и без проблем для работодателя.

http://all-migration.ru/

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена,Получается, если я тружусь по ВУ, то Работодатель не должен уведомлять УФМС в таком порядке? 

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
если я тружусь по В

если у вас ВУ,то и РВП есть(должно быть). 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена, Откуда бы ему взяться?)... К примеру, на программу только подал и жду ответа, в наличии только ВУ. Устроился на работу по ВУ...работаю, получаю Соотечественника, получаю РВП (надо ли тут работадателю говорить, что я РВП получил)?? или для него и УФМС я остаюсь везде как ВУ-шник??

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

@Варяг, Если патент на Москву, НЕ МОЖЕТЕ работать в МО, это другой субъект Федерации. Сама не знала,что делать, работа в Москве, дом в МО(

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
(надо ли тут работадателю говорить, что я РВП получил)

конечно нужно говорить+еще копию страницы со штампом РВП и регистрацией по месту жительства.

Каждый новый ваш этап на пути к гражданству :новые данные предоставляют в бухгалтерию

или для него и УФМС я остаюсь везде как ВУ-шник??

это естественно,поскольку делят нас на ВУ-ников и по программе из страны исхода.

После получения РВП статус переселенца чуток меняется (в глазах ФМС-ников:теперь они видят,что у вас серьёзные намерения стать гражданином РФ,а не просто годик отсидеться до окончания действия ВУ (и такие есть) ).

На днях была на приеме в ЦЗ: во время моего разговора с нач.отдела по трудоустройству зазвонил телефон и начальник ответила так:))достаточно только голубой книжки ВУ и больше никаких документов.

Часто работодатели сами звонят в ЦЗ и консультируются,как правильно оформить с ВУ .

Так что-работайте и не переживайте про уведомление ФМС работодателем-это не ваша забота,а бухгалтера предприятия. :)

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...