Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ульяновск И Все Вопросы Связанные С Переселением


Рекомендуемые сообщения


@Дамир 30 @Дамир 30 Надо быть зарегистрированным по ВНЖ в регионе, записаться на сдачу доков для участия в ГПП на Радищево 39, подготовить пакет доков (для ВНЖ не знаю какие доки я сдавал по РВП), после сдачи документов,  результат в течение примерно 50 дней!

Ссылка на комментарий

Привет всем, форумчане. У меня такой вопрос: брат моей супруги получил гражданство в Ульяновске. Конечная его цель - Набережные Челны (Татарстан). Ему обязательно регистрироваться на постоянную регистрацию в Ульяновске, а потом в Татарстане по месту пребывания??? Или с новым красным паспортом можно ехать сразу в Татарстан и получить постоянную регистрацию уже там?

Ссылка на комментарий

Лучше сделать временную(на месяц) в Ульяновске и ехать в Татарстан делать постоянную. В Татарстане спросят предыдущее место жительство, если не будет хотя бы временной прописки, то это будет настораживать.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Подскажите, ожидать ответ о решении по ГПП 2 месяца? Мы заявлние переделывали, поэтому даже спросить забыла про сроки.

Ссылка на комментарий

Привет! Мы подаём в Димитровграде, там видимо, настолько компетентные сотрудники, что уже который раз мы подаём документы, они доходят до Ульяновска, возвращаются и вечно что-то не правильно ( в заявлении, не хватает документов ещё что-то). Я понимаю, что я изначально не знаю как и что должно выглядеть, но сотрудники, которые принимают документы и при тебе их просматривают точно должны знать чего не хватает. Вообщем, в последний раз была ошибка в заявлении и не хватало копии трудовой и трудового договора мужа. 30.07. отдали, в конце июля позвонили из Ульяновского ФМС долго выспрашивали, потом говорят "мы не можем вам предоставить программу переселения, у вас РВП нет". Я в шоке "В смысле нет?! Вот только в мае получила, всё прикрепила в дело!"- На том конце трубки "А, да? Ну тогда другой разговор. А где гарантии, что в Питер не вернётесь?"- сказала, что у нас тут родня, а там в Питере никого нет. Вот теперь после звонка нервничаю...

Ссылка на комментарий

Зашла в ФМС: в переселении отказали. У меня нет официального оформления ((. Могу попытаться только после оформления месяца 2-3 проработав. Так что до новых встреч!)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста.Можно ли сделать перевод и нотариально заверить документы в Узе(документы об образовании,свидетельство о браке,и другие документы)или все переводы и подтверждения нотариуса нужно делать в РФ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Помогите советом пожалуйста.

Мой брат сейчас живёт в Димитровграде. Он выходец с Узбекистана. Отказался от гражданства Уза, теперь он российское лицо без гражданства, также имеет РВП РФ. Пришёл в ФМС, ему там дали анкету на участие в госпрограмме переселения соотечественников ( анкета на получение свидетельства переселенцев).

У моего брата трудности с общением, поэтому он никак не может узнать-понять куда ему эту анкету сдавать, может ли он эту анкету сдать в ФМС города Димитровграда? Или же ему ехать надо в Ульяновск сдавать документы?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день. Можно ли получить свидетельство переселенца на месте в Ульяновске . При то что я просто заехала в страну и не имею еще ни рвп, не внж и нетделала отказа от своего гражданства. Но у меня отец в Ульяновске живет, хочу через него по программе попробовать. Можно так? И куда обращаться?

Ссылка на комментарий
В 06.03.2018 в 18:23, Амиля сказал:

Добрый день. Можно ли получить свидетельство переселенца на месте в Ульяновске . При то что я просто заехала в страну и не имею еще ни рвп, не внж и нетделала отказа от своего гражданства. Но у меня отец в Ульяновске живет, хочу через него по программе попробовать. Можно так? И куда обращаться?

Принять участие в гос-программе переселения непосредственно в регионе может человек, имеющий определенный статус, т.е. либо временное убежище, либо РВП, либо ВНЖ. В ином случае, насколько мне известно, подать заявку на участие и получить св-во можно только в стране исхода. В вашем случае, вначале необходимо получить РВП, а потом подавать заявление на участие в гос-программе. Консультации по вопросам программы переселения проводятся в г. Ульяновск, ул. Радищева 39 корпус 1. Время проведения консультаций к сожалению мне неизвестно. Консультации по вопросам получения РВП проводятся по тому-же адресу по четвергам с утра и до полудня. 

.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Никита Кузнецов

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а результат о принятии решения на РВП по Ульяновской области можно проверять по адресу https://pda.guvm.mvd.ru/services/trp если подовал в Узбекистане? Или нужно связываться как-то иначе?

Ссылка на комментарий

Как вам удобно,но знайте что на сайте решение работает с опозданием в неделю примерно ,а по звонку могут сказать .

 27.06.2017 - сдал документы на участие ГПП.

01.08.2017 - положительный ответ на ГПП.

17.08.2017 - сдал документы на РВП.

24.10.2017 - принято положительное решение по РВП.

07.11.2017 - выезд в регион...

17.11.2017 - Проставили печать РВП.

28.11.2017 - Сдали документы на гражданство.

13.03.2018 - Принято решение по гражданству.Приняли присягу.

21.03.2018 - Получил паспорт гражданина РФ.

Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Решение на сайте опаздывает, может и на недели две задержаться. Поэтому я подождав до указанного срока, насколько помню, около 60 дней, написал обращение. Ответили оперативно - где-то за дня два, что РВП одобрено. А потом еще где-то через месяц мне на адрес пришло и письмо из РФ, что по РВП принято решение

.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Никита Кузнецов

Подскажите пожалуйста куда писали обращение, т.е. на какой-то электронный адрес? 

по адресу https://pda.guvm.mvd.ru/services/trp выходит сообщение что решение принято, но не указано положительное или отрицательное :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...