Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ульяновск И Все Вопросы Связанные С Переселением


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, можно ли по прибытию в регион сразу в течение 7 рабочих дней с миграционной картой проставить штамп РВП и потом регистрацию на 1 -3 года , минуя постановку на Миграционный Учет, если у меня уже есть где зарегистрироваться после РВП? Есть такие, у кого так было?

Нет. Так не получится. Для проставления печати рвп уйдет неделя. Плюс добавте день на подгатовку доков и день приезда. И того выйдет больше семи раб дней. Если у вас есть где зарегаться то вчем проблема . Спокойно встаньне на мигр учет в любом мфц или на почте и занимайтесь рвп. Без нервов.

добрый вечер! мы в мае собираемся выехать в ульяновск для подачи доков на РВП.

1) подскажите что с собой надо взять для активации свидетельства (Радищева,39), кроме паспорта и свидетельства......и, каждый ли день осуществляется прием?

2) можно ли сразу идти сдавать анализы на наркоманию и т.д. или сначало надо подать доки на РВП и они дают какую-нибудь справку? что с собой брать, какие документы?

3) достаточно ли регистрации в гостинице на 2 недели для подачи документов на РВП?

заранее огромное спасибо тому кто ответит!!!!

и еще, подача на РВП осуществляется по адресу Горького,7? для всех?

и анализы можно сдать по адресу К.Маркса,7 ?

Насчет справок. Если у вас есть несовершеннолетний ребенок то на КарлаМаркса 7 вам справки не зделают. Готовтесь бегать по городу .

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, мы хотим подать на РВП в ульяновске и выехать в ташкент,до получения. поэтому хотели остановиться в гостинице на 10 дней, достаточно ли временной регистрации в гостинице или надо обязательно на 3 месяца?

а еще справка о несудимости на РВП,на другой ветке пишут то надо, то не надо.......какой вариант правильный?кто сталкивался,подскажите

Нет . Справку о судимости не надо. Они сами запрос в узб отправляют. Можете спокойно ехать без нее.

А при заполнение РВП заявления умерших родителей нужно вписывать???

Нет не надо.
Ссылка на комментарий

Просто странно одни говорят надо обязательно другие гвр не надо .... интересно как в Ульяновске с этим если я не впишу могут отказ дать ??? мне это очень важно так как я подаю в стране исхода и нам ответ приходит в течении 4 или 5 месяцев .... поэтому не хотелось бы чтоб из за этого так долго ждать и еще отрицательный результат

Ссылка на комментарий

Просто странно одни говорят надо обязательно другие гвр не надо .... интересно как в Ульяновске с этим если я не впишу могут отказ дать ??? мне это очень важно так как я подаю в стране исхода и нам ответ приходит в течении 4 или 5 месяцев .... поэтому не хотелось бы чтоб из за этого так долго ждать и еще отрицательный результат

Вам же уже дали согласие. Вот и на РВП указывайте ровно так же,как и в первоначальной анкете.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Да мне дали согласие и книжку переселенца я уже получил.... т.е. на РвП не важно указывать да умерших родственников ??? т.е я хочу узнать какова вероятность отказа на РВП ???

Ссылка на комментарий

Да мне дали согласие и книжку переселенца я уже получил.... т.е. на РвП не важно указывать да умерших родственников ??? т.е я хочу узнать какова вероятность отказа на РВП ???

Умерших я не писала. Вероятность можно свести к 0. Переселенцам не отказывают обычно...

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

alinkayan сказал(а) 16 Апр 2016 - 23:43: Скажите, пожалуйста, можно ли по прибытию в регион сразу в течение 7 рабочих дней с миграционной картой проставить штамп РВП и потом регистрацию на 1 -3 года , минуя постановку на Миграционный Учет, если у меня уже есть где зарегистрироваться после РВП? Есть такие, у кого так было? Нет. Так не получится. Для проставления печати рвп уйдет неделя. Плюс добавте день на подгатовку доков и день приезда. И того выйдет больше семи раб дней. Если у вас есть где зарегаться то вчем проблема . Спокойно встаньне на мигр учет в любом мфц или на почте и занимайтесь рвп. Без нервов.

Благодарю! Вы развеяли мои сомнения.

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую Всех Братья и Сестры!!!ПРошу тех кто уже живет в Ульяновске высказать своё мнение о жизни в этом городе и вообще кто как прижился в россии что понравилось а что нет.Жить можно?????)))))))))))).Благодарю всех участников форума за то что делятся опытом!!!Вот наконец и мы через три поколения возвращаемся ДОМОЙ!

Ссылка на комментарий

Первое время жить очень тяжело! Поэтому настраиваться надо на худшее. Первое время вы не будете себя чувствовать что приехали ДОМОЙ. Немаловажную роль играют знакомые  недавно переехавшие, их друзья, их родственники, которые могут вам помочь в трудную минуту, направить, посоветовать. На родственников надеяться бесполезно. По поводу людей, я жила в Ульяновске, была в  Казани- мне попадались доброжелательные люди. На вопрос как что-то найти , всегда отвечали охотно. На предприятиях есть конечно хамство, но к этому надо относиться спокойно, будем потихонечку перевоспитывать :) .   И ещё ,  работая на предприятии, в коллективе я не рассказываю, что я из Узбекистана, говорю, что я с другой области, чтобы избежать неприятных разговоров и глупых вопросов. Типа"не похоже, что ты из Узбекистана", "А Ташкент это разве не Таджикистан?" , "А что у вас там русские есть?". Причём такие вопросы могут задать и работники банка, и военкомата и др., люди немолодые, которые росли в СССР, и должны всё это знать. Вот этот факт меня очень удивляет. Времена сейчас тяжелые, все люди стараются  подработать как могут. Сокращение рабочих мест. Даже возможности не бывает повидаться, всё общение сводится к телефону и интернету.

Ссылка на комментарий
А к переселенцам отношение какое если будут знать что ты переселенец ?

народ как и везде разный, но в целом нормальное, это же не глухая деревня- нет понятия явного чужака, там немало переселенцев.  Я с ними постоянно сталкивался, то когда ремонт делал-прораб оказался из Ургенча, переехавший в начале 2000-х, то когда двери заказывал- девушка оказалась из Туркмении, переехавшая в 90-е, то гаишник как-то попался  из Ташкента, то в банке девушка в детстве из Ташкента переехала, на "авиастаре" много наших, переехавших еще в начале 90-х и т.д. А так все от твоего помела зависит, как и везде

люди немолодые, которые росли в СССР, и должны всё это знать. Вот этот факт меня очень удивляет.
ограниченных людей хватает и хватало всегда и везде
Ссылка на комментарий

@Москаль, полностью согласен! Везде своих дураков хватает, народ тут, скажем немного недалекий, то что твориться за пределами РФ вообще не мониторит и тем боле не в курсе что и где находится! Все живут в основном в своем мире и чихать все хотели на то что за пределами их квартиры! Это мое личное наблюдение. Даже среди родственников наблюдаю, что тут заботятся только о себе, на другое даже не думают выделять время, даже элементарно на сомообразование, даже банальное любопытство народ тут не мучает, все новое в штыки, все непонятное - в штыки, даже при том, что приводишь факты! В общем хочу сказать одно - мы тут не пропадем!!! Мы народ находчивый, трудолюбивый, любопытный, не чета местным ленивым гражданам, которым даже лень какую-то книгу открыть и почитать что-то полезное для себя и своего мировоззрения! Такие люди встречаются, причем очень часто, но есть и нормальные, вполне перспективные, так что не все потеряно!!! Все у нас будет на УРА!!! Удачи всем! Не отчаивайтесь!!!

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

@pashkevi4, Согласен Павел!Наши здесь не пропадут.Работы не боимся,учимся постоянно,к трудностям привыкли.Перед тем как лететь в РФ очень волновался и думал смогу ли здесь жить и работать.Оказалось ,что не так все и тяжело.У нас в Ташкенте и похуже бывало.Так ,что все кто собирается в Россию,не волнуйтесь ,все будет хорошо.Всем удачи и с наступающим Днем Победы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, сегодня на сайте "Данные о готовности разрешения на временное проживание" узнала вот что:

По результатам рассмотрения заявления принято решение

Дата решения: 13.05.2016

Последнее обновление базы: 17.05.2016

Вы можете узнать о решении в приемные часы

не могли бы вы подсказать номер телефона по которому я смогу узнать о решении - положительное или отрицательное. Где-то видела на форуме, но не помню в какой ветке, не могу найти. Заранее спасибо.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

УРАААА!!!!!! Мы получили гражданство))))

06.04.15- подали заявление в Димитровград. Ждёмс...          28.10.15 - Подали доки на РВП.

21.04.15 - УТиЗ положительное решение))) УРА!!!!!!!!!!!          18.12.15 - РВП одобрено

28.05.15 - Едем за свидетельством!!!                                       12.02.16 - Подали на гражданство

09.07.15 - Сдали доки для выписки на ПМЖ.                            18.05.16 - Получили гражданство

29.09.15 - Выезд в регион.                                                         07.06.16 - Получили паспорта

 

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
30 минут назад, KTV1989 сказал:

УРАААА!!!!!! Мы получили гражданство))))

Поздравляю!

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Elya сказал:

не могли бы вы подсказать номер телефона по которому я смогу узнать о решении - положительное или отрицательное.

по телефону они не говорят, какое решение, только при личном визите.

Уточните по телефону горячей линии 399009 телефон(уже не помню его, вроде отдел гражданства -399021), по которому вам подтвердят, что вам можно приходить и ознакомиться с решением. Обычно рекомендуют не ранее 1-2 недель после выхода решения. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Решили с мужем перебраться в Ульяновскую область. Перечитала тему, я так поняла, раз народ получает позитивные решения по РВП, программа переселения в 2016 году работает? Можно ехать не бояться.

Ссылка на комментарий

@Porichka конечно можно, мало того нужно! 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

@Ильдар 1979 спасибо за ответ! Уже ответил админ в группе в контакте. Мы уже на чемоданах. Едем в июне. Так что здравствуй Ульяновская веточка!;)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Срочно нужна консультация!

Кто-нибудь отказывался от гражданства РУз в Ульяновске?

Что за процедура? 

В другой теме говорят надо через нотариуса и отправить заказным письмом в посольство РУЗ в Москве.....а в уфмс принести ксерокопии нотариально оформленный отказ и ксерокопии чека об отправки письмом.

Достаточно ли таких справок для подачи доков на гражданство.....или могут не принять?

Помогите советом!очень срочно (

Здравствуйте!

Срочно нужна консультация!

Кто-нибудь отказывался от гражданства РУз в Ульяновске?

Что за процедура? 

В другой теме говорят надо через нотариуса и отправить заказным письмом в посольство РУЗ в Москве.....а в уфмс принести ксерокопии нотариально оформленный отказ и ксерокопии чека об отправки письмом.

Достаточно ли таких справок для подачи доков на гражданство.....или могут не принять?

Помогите советом!очень срочно (

Ссылка на комментарий

@Amazonica Да Вам достаточно сделать нотариально заверенный отказ от гражданства, отправить его заказным письмом в посольство Уза в Москве. И копию этого отказа заверенную этим же нотариусом с чеком заказного письма приложить к пакету доков на гражданство.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...