Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ярославль.


lilirahim

Рекомендуемые сообщения


@Andreyka_1980 Приглашаем всех желающих, пол, возраст и семейное положение значения не имеют. Просто всех, кто хочет. На счёт куда: было предложение пойти в кафе, думаю если желающие будут с детьми, то уже кафе будем выбирать с площадкой. Так что приглашает всех, куда определился позже)))

2 часа назад, Елена Хорозова сказал:

@tswetlanka меня, меня, меня не забудьте! :wub:

Помню, помню, я всех записывают в список, чтоб не забыть потом с каждым дату об говорить))) уточняйте пожалуйста наличие детей)))

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, tswetlanka сказал:

@Andreyka_1980 Приглашаем всех желающих, пол, возраст и семейное положение значения не имеют. Просто всех, кто хочет. На счёт куда: было предложение пойти в кафе, думаю если желающие будут с детьми, то уже кафе будем выбирать с площадкой. Так что приглашает всех, куда определился позже)))

Помню, помню, я всех записывают в список, чтоб не забыть потом с каждым дату об говорить))) уточняйте пожалуйста наличие детей)))

Эх.. жаль, что я сейчас не в Ярославле.. но надеюсь на следующее чаепитие обязательно попаду:)

19.08.15 - подача документов на ПП.

02.10.15 - получено свидетельство.

30.03.16 - подача документов на РВП.

13.06.16 - вылет в регион... :proshanie-39:

20.06.16 - штамп РВП.

21.07.16 - подача документов на гражданство.

Ожидание :rolleyes:

Ссылка на комментарий

@lan искренне надеюсь, что чаепития повторяется и не раз))) создадим Клуб Переехавших в Ярославль)))

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий

я если буду, то с женой и детьми)

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли подавать на Программу, находясь уже в РФ (Ярославская обл.), имея только патент? Не дают РВП брату, подавали уже 2 раза (находится в г. Рыбинске с мая 2014 года с семьей). И можно ли подавать на РВП (НЕ участникам ГП) сейчас (в сентябре-октябре) или нужно ждать нового года, когда будет распределение кваот?

20.10.2016 - подача на участие в ГП в Киеве (эх, как оказалось рано радовалась!). Субъект переселения - Ярославская область, г. Рыбинск. 

27.10.2016 - повторная подача в Киеве. Томительное ожидание (а чтобы так сильно не томилось, готовим документы на РВП!)

22.11.2016 - узнали в Департаменте труда и занятости Яр.области, что наша анкета одобрена! Ура!!!!!

29.11.2016 - звонок в Консульство России в Киеве - да!да!да! Анкета одобрена, приезжайте за свидетельством!

09.12.2016 - в Киеве получила заветную "зеленую книжечку" переселенца. Первый этап квеста пройден!

14.12.2016 - подача на РВП в Одессе.

20.01.2017 - в Ярославле поставлен штамп о прибытии в свидетельство

07.07.2017 - переезд в Рыбинск

12.07.2017 - прибыл контейнер с вещами

20.07.2017 - поставлен штамп РВП в паспорта.

Ссылка на комментарий

@tswetlanka Добрый  день!Сколько  дней  нужно  на  поиск  квартиры? Мы  бронируем  отель  на  неделю,найдём  за  это  время аренду на  длительный  срок???Удачи!

Ссылка на комментарий

 

59 минут назад, Морячка сказал:

И можно ли подавать на РВП (НЕ участникам ГП) сейчас (в сентябре-октябре) или нужно ждать нового года, когда будет распределение кваот

Может и можно подавать на РВП сейчас, а может толкько после НГ, но то что узнавать об этом НУЖНО СЕЙЧАС - это точно!

@tswetlanka , как решится всё, напишите точную дату чаяпития на форуме, может мы из Рыбинска подтянемся, мало ли :-)

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

@Молдавушки , да, в стационаре в терапии.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Молдавушки сказал:

@tswetlanka Добрый  день!Сколько  дней  нужно  на  поиск  квартиры? Мы  бронируем  отель  на  неделю,найдём  за  это  время аренду на  длительный  срок???Удачи!

Мы нашли за 2 дня. Но думаю все зависит от Ваших требований к квартире и цене. Обычно за 1-2 дня находят.

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, margomiros сказал:

@Молдавушки , да, в стационаре в терапии.

Здравствуйте! У меня муж тоже врач, травматолог. Подскажите, пожалуйста, ваш муж через рабочий сайт работу нашел или звонил в больницу узнавал есть ли вакансии. 

Ссылка на комментарий

@Оксана1408 Вы  беженцы?Какой у вас  сейчас  статус?Мы едем без  программы,попробуем РВП.Если  сейчас  откажут,подготовим  документы и после НГ  по  квоте.Вам наверное проще  звонить в Мин.труда  и спрашивать  конкретно по  специальности,я звонила, сказали  шансы  есть.Тел.4852321645.Удачи!

Ссылка на комментарий

@Оксана1408 , изначально вакансии мы смотрели на "Труд всем", потом  нашли координаты местных больниц, и ещё будучи на украине, муж позвонил в две больницы. В одной из них сразу сказали "Приезжайте и сразу к нам!", пока мы собирались, даже звонили пару раз на украину, интересовались, как у нас дела. И вот муж уже почти год работает, уже и в отпуск сходить успел.

Вакансий медиков в Яр области много, так что с работой у Вашего мужа проблем не будет. Только желательно заранее озаботиться подтверждением диплома (если надо) и получением сертификата (точно надо), а то без него на работу не берут.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

Так здорово, так приятно что все прям отозвались! Прям скорей бы уже чаепитие. Мне очень хочется тоже с мужем и малышкой, но она у нас пока очень маленькая, поэтому скорей всего я буду одна и к сожалению не на долго! Но познакомится и поболтать хочется со всеми...

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена Хорозова сказал:

с мужем и малышкой, но она у нас пока очень маленькая

Так Вас можно уже поздравлять? Или Вы ещё одну малышку ждёте?

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

@Молдавушки смотря как будете искать, самим дольше, с риэлтором быстрее, если конечно риэлтор шустрый..

мы сначала пошли в одну контору, там риэлтор женищина, вообще не очень как спец.., потом нам знакомые посоветовали риэлтора, так он молодец, шустрый.., часов до 7 нас возил, сам варианты нашел еще и цены сбивал у хозяев.., такому и комиссию не жалко заплатить

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

@Молдавушки Нет мы не беженцы, муж работает по патенту в Краснодарском крае, а мы с дочкой, живем за счет патента мужа, так как он востребованный специалист. Ждем когда продастся квартира в Одессе и поедем в Ярославль и по месту будем подавать документы. Звонила в ФМС мне сказали что анкету по электронке они принимают только из консульства страны исхода, а мы то уже в России. Спасибо большое за информацию)))

@margomiros Спасибо большое за совет))) Найдем контакты больниц и тоже обзвоним. Муж уже с подтвержденным дипломом и действующим сертификатом. Решили участвовать в программе т.к. когда муж побывал на собеседованиях в Москве, везде была проблема только в том, что нет гражданства(((

Ссылка на комментарий

Вставлю пять копеек насчет дипломов - медицинский диплом надо подтверждать в обязательном порядке, не подтверждается только диплом выданный до 1991 года, то бишь советского образца. Не знаю насчет педагогического образования. Остальные дипломы - есть З-н " Об образовании в РФ" на основании части 3 статьи 107, если образование было получено до 15 мая 1992 года и после 26 мая 2000 года, тогда образование может быть признано без прохождения процедуры признания, без выдачи свидетельства о признании иностранного образования. Необходимо заверить перевод данных дипломов, аттестатов и пр. на русский язык.Следует обратить внимание на Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 мая 2014г. №554 . Этот док-т актуален для крымчан и украинцев. В приложении №№ 1-2 указаны специальности какие д.б. эквиваленты полученным. Посмотрите в инете было ли соглашение у Молдавии с РФ http://www.e-cis.info/page.php?id=23508

У меня диплом 2004 года, звонила в Москву - сказали сделать перевод, нотариально его заверить, отсканировать оригинал и перевод и отослать в Мин.обр. и науки вместе с сопроводительным письмом, что мне нужно информативное письмо о признании моего диплома эквивалентным. Ну вот как то так.

Ссылка на комментарий

@Молдавушки Тогда Вам, насколько я поняла, можно просто идти и устраиваться на работу))) У мужа на фирме врач работал у него диплом 1986 , он его не подтверждал и не переводил. А лучше всего наверное позвонить и уточнить, ну так для успокоения)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...