Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ярославль.


lilirahim

Рекомендуемые сообщения

@Сиёвуш

 сначала подавали в апреле, 14 числа, в Ленинградскую область. очереди не было - приехали - сдали - уехали. 1 июня пришел отказ с формулировкой "нет записи в трудовой". по программе идет муж, он программист, но работал неофициально. 8 июня подали в Волгоград, опять же без очередей и записей. 9 июля сами позвонили в МинТруда Волгограда, девушка сказала, что у нас отказ. причина была все та же - нет никаких записей в трудовой, то есть нет никаких доказательств о работе. но! мы сказали, что к анкете прикладывали справку с места работы, что такой то с такого периода работает в такой то компании. на что она удивленно ответила: "а почему не указали?" а нам никто об это не говорил!))))


пришлось подождать когда отказ придет в Киев в консульство. и снова подали, только уже исправленную анкету - просто сделали приписку в пункте с трудовым стажем "без занесения в трудовую книжку, есть подтверждение с места работы". и вуаля, 29 июля звонок в МинТруда Волгограда - "одобрено". вот так, всего одна строчка помогла получить положительный ответ. может кому будет полезна эта информация. всем удачи!

Это с украинской ветки,но я думаю  актуально для всех.

Ссылка на комментарий

@Молдавушки ого)) эт получается звонят тебе где ты работал и спрашивают работал ли ты?) с последней работы или со всех??

имею в виду в отдел кадров учреждений где ты трудился...........так выходит:)??? строго если так! но разумно

Изменено пользователем Сиёвуш
дописал информацию
Ссылка на комментарий

@Сиёвуш Имеется ввиду,запись в анкете и в трудовой должны соответствовать,если работали без трудовой так и пишите/без записи в трудовой/даже если не работали какое-то время, так и пишите временно не работал.Обычно  возле  посольств РФ есть  конторы-помошники, если вы не  уверенны в правильности заполнения, как вариант,  пройтись через них.

Ссылка на комментарий

Подскажите как устроиться на работу официально *мастеру на все руки- от скуки* электрик-механик,столяр-плотник,сантехник,пивовар,резчик стекла,все  строительные работы.Берут без трудового договора, а нам нужен договор, т.к. патент и планируем подавать на РВП. На гос.предприятиях сказали, будет гражданство возьмём.

Ссылка на комментарий

@kanal29 Московский проспект 55, одноэтажное желтовато-серое здание, вход со двора, каб. 12 (кажется) посмотрите на дверях что пишут. График не скажу, были там когда у них еще бардак был. Для активации: Свидетельство переселенца, паспорт, Миграционка, и регистрация. Не скажу точно, но сделайте копии на всякий случай! Писала на память, а она девичья короткая, но кажется так. Лень рыться в форуме. :D

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова спасибо большое. нет не лень, просто не нашел. спасибо Вам огромное))

01.03.2016 Запись на ГПП на 23.03.2016 года                                     22.03.2016 Повторная сдача анкеты в Ярославскую область              08.04.2016 Анкета согласована в УТИЗ - ответ положительный   22.04.2016 Назначена дата получения свидетельства                       06.05.2016 Свидетельство переселенца на руках                                09.05.2016 Запись на подачу документов на РВП (16.05.2016)      16.05.2016 Сдача документов на РВП я и братишка                           12.08.2016 Получил ответ на онлайн-обращение Разрешено временное проживание мне и братишке

30.08.2016 Запись на подачу на РВП родителей                                 06.09.2016 Сдача документов родителей на РВП                                  08.11.2016 Разрешено временное проживание родителям

                                  

Ссылка на комментарий

@kanal29 Мы активировали на Собинова (кажется 48, уже точно не помню), этот адрес был указан на пакете документов, который вместе со свидетельством выдан был, а штамп РВП будете ставить на Московском проспекте 55

Ссылка на комментарий
В 23.10.2014 в 04:24, lilirahim сказал:

Переселенцы в Ярославскую область отписываемся!

Кто на стадии подачи анкеты, либо кто уже на месте.

Не хватает информации.

Мы подаем туда, потому что родня имеется, но в области.

Нам хотелось бы в город.

Здравствуйте!Я гражданин Казахстана, проживаю в РФ имея Рвп, имею в собственности квартиру, в данный момент ИП электрогазосварщик, работаю, плачу налоги и пенсион.отчисления,получил отказ по Госс.программе Соотечественники , по причине того что Центр занятости отклонил мою кандидатуру, обоснованно ли это решение? Если я не нуждаюсь в трудоустройстве, а ИП по своей специальнности

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подали заявление на участи в ГП, переселение в г. Рыбинск. Уже есть положительный ответ - ура!!! 9-го декабря еду за свидетельством в Киев, а уже на 14-е запланировали поездку в Одессу подавать на РВП. Надеюсь, все будет удачно! 
Вы знаете, возник вопрос, на который не можем найти однозначного ответа: т.к. мой брат уже в Рыбинске, ему нужно там делать РВП. Я звонила в Консульство, чтобы уточнить (да и когда только подавала заявление на ГП задавала такой вопрос): что делать в таком случае? Был дан ответ, что пересылайте/передавайте св-во брату, он там себе и сыну оформляет РВП, потом он обратно вам (нам в смысле!) передает св-во, а мы уже когда решим здесь все дела, переезжаем в Рыбинск, становимся на МУ, ну и дальше по схеме - отметка (активация) св-ва, РВП, регистрация, ну и т.д. Но здесь на форуме пишут, что он ничего не сможет сделать, пока св-во не будет активировано. Т.е. получается мне (как заявителю) нужно ехать и  активировать. Я, конечно, в Киеве буду снова задавать этот вопрос, ведь не хочется ездить туда-сюда лишний раз (финансовый вопрос очень остро стоит), да и активировать, это же значит поставить отметку о прибытии, а какое же это прибытие, если я и уеду спустя неделю? Нужно ли становиться на МУ? Вдруг включится какой-нибудь "отсчет времени"? Чем дальше в лес, тем больше вопросов. 
Буду очень благодарна, если сможете что-то посоветовать.

20.10.2016 - подача на участие в ГП в Киеве (эх, как оказалось рано радовалась!). Субъект переселения - Ярославская область, г. Рыбинск. 

27.10.2016 - повторная подача в Киеве. Томительное ожидание (а чтобы так сильно не томилось, готовим документы на РВП!)

22.11.2016 - узнали в Департаменте труда и занятости Яр.области, что наша анкета одобрена! Ура!!!!!

29.11.2016 - звонок в Консульство России в Киеве - да!да!да! Анкета одобрена, приезжайте за свидетельством!

09.12.2016 - в Киеве получила заветную "зеленую книжечку" переселенца. Первый этап квеста пройден!

14.12.2016 - подача на РВП в Одессе.

20.01.2017 - в Ярославле поставлен штамп о прибытии в свидетельство

07.07.2017 - переезд в Рыбинск

12.07.2017 - прибыл контейнер с вещами

20.07.2017 - поставлен штамп РВП в паспорта.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

 

 Народ, подскажите пожалуйста, вчера услышал краем уха, что в Ярославль требуются спецы только с высшим образованием.. Это правда?

У меня его нет, только средне-специальное. Брат подал туда, ему пришел положительный ответ, соответственно и я решил поехать туда же. Тем более, что там есть знакомые.

9 декабря ехать сдавать документы, теперь не могу решиться.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Rustam4eg сказал:

Всем доброго времени суток.

 

 Народ, подскажите пожалуйста, вчера услышал краем уха, что в Ярославль требуются спецы только с высшим образованием.. Это правда?

У меня его нет, только средне-специальное. Брат подал туда, ему пришел положительный ответ, соответственно и я решил поехать туда же. Тем более, что там есть знакомые.

9 декабря ехать сдавать документы, теперь не могу решиться.

Главное, чтоб опыт работы подтвержденный документально (по трудовой) не менее 2-х лет без перерыва.

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий

Интересно, кто может подсказать - когда буду заполнять анкету, что вписывать насчет работы?? Написать, что согласен на самостоятельное устройство или же зайти на какие то сайты?.. Посмотреть вакансии?? 

Всем спасибо)

Ссылка на комментарий

@Rustam4eg В свое время я писал: 

22. В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься:

Осуществлять трудовую деятельность в качестве работника по одной  

из вакансий: №08600029/1501-«Инженер-электрик» ОАО «Ярославс-

кий электромашиностроительный завод»; №27400042/1401-«Инженер-

электрик» ООО «ПКО Ярмедсервис»; №03800005/1401-«Инженер-

электрик» ООО «Спектр-Трейд», согласен на самостоятельное трудоустройство или обучение профессии, востребованной в регионе

Вакансии находил здесь:https://trudvsem.ru/

Удачи.

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.Кто-нибудь в данный момент оформляет РВП,какие ваши действия с чего начинать по прибытию? Мы ещё в стране исхода ждет ответа на рвп.Хотелось бы знать зарание какие возникают нюансы.

Ссылка на комментарий

@Катерина Юзик Понимаете, просто в Киеве сказали, что мне нужно брату просто передать, он оформляет РВП, проставив отметку о СВОЕМ прибытии, передает св-во нам обратно, а уже когда я приеду и проставлю отметку о прибытии - это уже и будет считаться активацией св-ва. Как-то очень непонятно, буду в Киеве при получении обязательно уточнять!

20.10.2016 - подача на участие в ГП в Киеве (эх, как оказалось рано радовалась!). Субъект переселения - Ярославская область, г. Рыбинск. 

27.10.2016 - повторная подача в Киеве. Томительное ожидание (а чтобы так сильно не томилось, готовим документы на РВП!)

22.11.2016 - узнали в Департаменте труда и занятости Яр.области, что наша анкета одобрена! Ура!!!!!

29.11.2016 - звонок в Консульство России в Киеве - да!да!да! Анкета одобрена, приезжайте за свидетельством!

09.12.2016 - в Киеве получила заветную "зеленую книжечку" переселенца. Первый этап квеста пройден!

14.12.2016 - подача на РВП в Одессе.

20.01.2017 - в Ярославле поставлен штамп о прибытии в свидетельство

07.07.2017 - переезд в Рыбинск

12.07.2017 - прибыл контейнер с вещами

20.07.2017 - поставлен штамп РВП в паспорта.

Ссылка на комментарий

@Катерина Юзик 2.5 года дается не с момента активации книжки, а с момента получения свидетельства на руки.

@Морячка Если не ошибаюсь, то активировать свидетельство может только заявитель. Получается, что если заявитель Вы, то Ваш брат действительно ничего не сможет сделать. Я бы посоветовал звонить в консульство или прийти на консультацию. И Ваш брат может зайти в местный ФМС и узнать по месту что и как лучше делать. Тут у официальных лиц семь пятниц на неделе. В любом случае, желаю удачного разрешения проблемы!

@Rustam4eg Я когда заполнял, писал что планирую работать по специальности (вышка и средне-специальное) плюс дописал что готов на переобучение по профессии востребованной в регионе.

@Lidiya1387 Вам лучше тему РВП почитать, там описаны и шаги которые нужно предпринимать по приезду и нюансы с которыми можете столкнуться. 

Ссылка на комментарий

А подскажите кто знает номер ребят с ул. Терешковой д. 1/11) буду очень признателен

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, n0rg3 сказал:

А подскажите кто знает номер ребят с ул. Терешковой д. 1/11) буду очень признателен

8-906-529-32-86

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...