Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сдать Документы На Гражданство. Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

@Tatyana1406 штамп Рвп планируем ставить  в пятницу,  а документы они и не ищут,  была у нас потеряна справка о подаче на рвп в посольстве,  которая указана в перечне документов на дактелоскопию.  Так инспектор просто в компьютере проверила наличие действующего РВП и всё.  Порадовало то что теперь дакти снимают без измазывания рук,  электронно 

3 июля 2013 года - подача анкеты на Калугу

24 июля 2013 года - положительное решение мин труда

29 ноября 2013 года - записалась на РВП

4 февраля 2014 года - получение свидетельства

12 марта 2014 года - подача на РВП, сдали с 3-ей попытки

18 сентября 2016 года - прибыли в Калугу

19 сентября 2016 года - временная регистрация на 3 месяца 

19 сентября 2016 года - штамп в свидетельство переселенца о прибытии

20 сентября 2016 года - дактилоскопия 

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день, у меня переселяется родственница если там по 200-600 человек в очереди то это еще пол года на подачу доков ? А не кто не пробовал вызывать полицию на помогаек ? Что за деятельность такая по 15000 брать за очередь? Удивляет то,что все молчат... 

Кто знает по каким дням перекличка и можно ли взяться за эти списки ?

Ссылка на комментарий

@Наталья42 Вы так быстро прошли регистрацию и дактилоскопию?как там с очередями?

@Luiza А зачем сразу полицию вызывать на помогаек?Это их заработок.Есть такие люди которым надо быстро документы сделать и уехать.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, margarita0805 сказал:

 

@margarita0805  ни чего себе заработок ))) Логика железная, есть люди которым НАДО БЫСТРЕЕ , а кому не надо? А вообще в здание УФМС туда зайти то можно ? Или у помогаек своя охрана ? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Luiza сказал:

@margarita0805  ни чего себе заработок ))) Логика железная, есть люди которым НАДО БЫСТРЕЕ , а кому не надо? А вообще в здание УФМС туда зайти то можно ? Или у помогаек своя охрана ? 

не знаю есть своя охрана или нет.но мне лететь надо скоро я лучше заплачу эти деньги быстрей все сдам и вернусь домой.

Ссылка на комментарий

@Юрий 1 скажите это за толонами очередь? Кто выдает эти толоны ? хочется понять как действовать ?

@margarita0805  Я делала все в МО давным давно , бардака такого не было . Вот все так думают ,что лучше заплачу поэтому кто то наживается , а кто то так и весит под номером 600 и получит штраф ! Это видать сами и переселенцы занялись бизнесом таким. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Luiza сказал:

 

@margarita0805  Я делала все в МО давным давно , бардака такого не было . Вот все так думают ,что лучше заплачу поэтому кто то наживается , а кто то так и весит под номером 600 и получит штраф ! Это видать сами и переселенцы занялись бизнесом таким. 

не знаю все возможно в России.Можете подсказать мне где делать миграционный учет в Калуге или в Москве?или обязательно в Калугу ехать надо?

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, margarita0805 сказал:

@Наталья42 Вы так быстро прошли регистрацию и дактилоскопию?как там с очередями?

@Luiza А зачем сразу полицию вызывать на помогаек?Это их заработок.Есть такие люди которым надо быстро документы сделать и уехать.

Я писала выше,  не было очереди,  регистрация была на почте,  а на дакти человек 7 всего. И на штамп в свидетельство переселенца тоже живая очередь небольшая. 

3 июля 2013 года - подача анкеты на Калугу

24 июля 2013 года - положительное решение мин труда

29 ноября 2013 года - записалась на РВП

4 февраля 2014 года - получение свидетельства

12 марта 2014 года - подача на РВП, сдали с 3-ей попытки

18 сентября 2016 года - прибыли в Калугу

19 сентября 2016 года - временная регистрация на 3 месяца 

19 сентября 2016 года - штамп в свидетельство переселенца о прибытии

20 сентября 2016 года - дактилоскопия 

 

Ссылка на комментарий

@Luiza здравствуйте, хотела сказать из личного опыта, что очередь на гражданство из 600 человек, я прошла где-то за 1,5 месяца, это с тем учетом, что там еще праздники были; про помогаек - их же сами фмс я думаю и прикрывают, т.к лично видела, когда сдавала медицину, как они дружески со всеми работниками общаются; когда я сдавала доки, цена за очередь на гражданство доходила до 20 000 

Ссылка на комментарий

@Наталья42 Значит Вы еще штамп РВП  не поставили в паспорт ? Спасибо за инфу . А могли бы Вы вличку скинуть где сделать регистрацию на 3 мес ? 

@margarita0805  как я поняла участникам переселения надо все делать на территории вселения . В Москве Вы можете пробыть денек другой.

@katerinagen Вот бардак ! Значит делятся поставили на поток ...

Ссылка на комментарий
16 часов назад, roman_1986 сказал:

На счёт помогаек я с вами полностью согласен.... В плане того, что они по 10 человек записывают.... Я сам держал списки неделю... И когда приходили помогайки я с ними ругался и записывал только одного человека о  каждого помогайки.... Список пополнился не так быстро:) но как только  поставил штамп рвп и отдал списки... списки моментально стали длинными... Т. К. Никто не хотел ругаться с помогайками :) а я их всех знаю... И они меня знают :) и живая очередь...  Это человек по 200 в каждую дверь.... Это будет давка и барак полный :) .. Уж лучше бы давали талоны как в банке, но по паспортам.... Тогда и помогайки не смогли бы ничего сделать :) но это все мечты :) 

@roman_1986 когда инспектор списки порвала, живая очередь была человек 70, ни как не 200. Сами знаете откуда эти 200 в списках получаются :da: А сколько человек записываются только недавно подав на РВП? Ото ж!
Конечно, списки удобнее, чем с утра до вечера в живой очереди, а потом еще и ночью что бы свою не упустить. Но живой очередью быстрее бы проходилось, неделями бы не ходили отмечаться.
Проблема эта решится только электронной записью, как во многих регионах. Только то что ФМС не хочет этим заниматься наводит на мысли о их шкурном интересе в этом вопросе.
 

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Natalka85200 сказал:

@roman_1986 когда инспектор списки порвала  
 

Я вот не понимаю, как можно давать рвать инспектору списки? Если не дать , то и не порвет... Это не их дело, кто тут под кабинетом стоит. Они всех обязаны принимать.

Ссылка на комментарий

Эти списки очень интересная вещь...... 20000 за очередь, нужно гнать этих помагаек в шею и очень быстро, только официальная электронная очередь с привязкой к серии паспорта.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Вера Шеманухина сказал:

цуепукекункну

Отлично сказано ))) нет слов ! 

А в талоне, что написано ? И сколько талонов они выдают в день? А есть наверное в очереди те кто просто спросить ? 

Ссылка на комментарий

Помогайки не обязательно вписывают людей в общие списки, часто заводят в обеденный перерыв, после конца рабочего дня, так что общая очередь никак не страдает, не зря такие деньги и берутся))) у всех свои интересы и нужды... 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, dantistka сказал:

Помогайки не обязательно вписывают людей в общие списки, часто заводят в обеденный перерыв, после конца рабочего дня, так что общая очередь никак не страдает, не зря такие деньги и берутся))) у всех свои интересы и нужды... 

Картина маслом......Т.е судя по Вашей информации помагайки напрямую сотрудничают с кадровыми сотрудниками Калуж. ФМС в одной организованной группе, и заводят они по знакомству не в туалет а за 20000, у кого эти вторые обеденные списки утверждаются? Перевод полномочий по приему документов по сдаче на гржд. в МФЦ, думаю решили бы проблему бооольших очередей, уже есть примеры прекрасных девушек в МФЦ за стеклом в форме с погонами, и желание завести в обед помагайку у них отсутствует напрочь........

Ссылка на комментарий

 

Общая очередь 650 человек, среди которых только у четверти все готово, а остальные фамилии потом по форумам за червонец раскидывают ... бедные памагаички они же тоже кушать хотят! 

А сейчас скажи по живой очереди всем идти, из 600 человек 100 наберется если не меньше, у кого все готово... вот теперь и судите по чьей вине такие очереди и появляются ...

Ссылка на комментарий

я@Zivilist на сдачу доков гр. РФ помогайки в основном заводят в нерабочее время. А то что в списках бардак согласен это уже к тем кто держит и ведет их.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Alvi сказал:

Картина маслом......Т.е судя по Вашей информации помагайки напрямую сотрудничают с кадровыми сотрудниками Калуж. ФМС в одной организованной группе, и заводят они по знакомству не в туалет а за 20000, у кого эти вторые обеденные списки утверждаются? Перевод полномочий по приему документов по сдаче на гржд. в МФЦ, думаю решили бы проблему бооольших очередей, уже есть примеры прекрасных девушек в МФЦ за стеклом в форме с погонами, и желание завести в обед помагайку у них отсутствует напрочь........

Эти не официальные списки нигде не утверждаются )) они просто есть по мере спроса на них)) 

Вы имели в виду не МФЦ а МВД?)))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Zivilist сказал:

вот теперь и судите по чьей вине такие очереди и появляются ...

Странно все это. Скорее всего записываются прям с вокзала вновь приехавшие, многие без РВП, чтобы через 2 месяца быть первыми. Когда я сдавал в очереди на регу было полно людей у которых не было и штампа даже. Я конечно не оправдываю помогаек, но по личному опыту скажу - почти все помогайки проводят своих в нерабочее время (до начала, после и в обед). 

Так что скорее нужно людей призвать к порядку, чтобы вставали в очередь ТОЛЬКО когда все документы готовы, вплоть до заявление, а не обвинять во всех смертных грехах помогаек.

Ссылка на комментарий

@dantistka Мои документы, МногоФункциональный Центр предоставления государственных и муниципальных услуг Калужской области, очень неплохая идея чтобы ликвидировать полипы помагаек за 10-15-20000, если они имеют возможность заводить в обеды, то 100% напрямую связаны с сотрудницами ФМС вернее уже МВД, создается впечатление что для ответственных лиц Мигр.департамента МВД Калуги это плохо закончится..... а нужно всего лишь через МФЦ в интернете и в терминале создать возможность получить талон с четким указанием времени приема с привязкой к паспорту, плюс выложить в открытый доступ на сайте МВД актуальный пакет документов с примерами заполнения, и помагайки пойдут учиться или мести улицы и приносить пользу обществу. Кстати краем глаза увидел процедуру поиска соискателя РВП по "Базе" - эта самая "база" просто обычный WORDовский файл......Может я и ошибаюсь но скорее всего эти очереди выгодны прежде всего этим прекрасным дамам из ФМС с прекрасными формами и невозмутимым видом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Azazello1 сказал:

Я конечно не оправдываю помогаек, но по личному опыту скажу - почти все помогайки проводят своих в нерабочее время (до начала, после и в обед). 

 

Помогайки записывают мертвых душ в каждую очередь - я это не с потолка взяла. Сейчас, как сказал мне один, ФМСники новые, "не прикормленные", потому отбивают деньги на продаже очередей, в среднем по 3000. Если куда то и проводят "своих", то это на подачу на гражданство или РВП, так там и расценки другие, от 15000.
 

 

1 час назад, Azazello1 сказал:

Так что скорее нужно людей призвать к порядку, чтобы вставали в очередь ТОЛЬКО когда все документы готовы, вплоть до заявление, а не обвинять во всех смертных грехах помогаек.

Это вторая причина таких очередей. Только люди перестраховываются и становятся в очереди, что бы не платить потом тем же помогайкам за места. Вот и получается, что вытекает одно из другого, в итоге раздуваясь до невероятных размеров.

Вчера Ника ТВ показало репортаж об очередях на Веры Адриановой, снимали во вторник целый день.
Почему в Калужской миграционной службе сложился беспредел?

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Natalka85200 сказал:

снимали во вторник целый день.

Вспомнил - прослезился)) Ничего не изменилось за год:angry:

10 минут назад, Natalka85200 сказал:

отбивают деньги на продаже очередей, в среднем по 3000

Печально если люди готовы и за такое платить:unsure:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Azazello1 сказал:

Вспомнил - прослезился)) Ничего не изменилось за год:angry:

 

Боюсь что и не изменится в ближайшем будущем :facepalm:
 

 

13 минуты назад, Azazello1 сказал:

Печально если люди готовы и за такое платить:unsure:

Люди готовы платить за все, только бы быстрее пройти. Всегда спрос рождает предложение...:unsure:

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...