Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сдать Документы На Гражданство. Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

если у ребенка есть паспорт,то при подаче на гражданство ( ребенок вписывается к родителям)  надо ли переводить и заверять паспорт,или можно перевести и заверить только свидетельство о рождении. и еще. ...после получения паспорта,в памятке написано,что нужно предоставить ФАКТ трудоустройства в РФ. кто ни будь Это делал? расскажите как и что,или не надо ничего предоставлять?

Ссылка на комментарий

@Luiza  ым. не простая ситуация. я долго искал.через через знакомых еле  нашел .даже не знаю,что посоветовать.ищите здесь,может кто ,что посоветует. или может на время к себе примет...

Ссылка на комментарий
В 9/24/2016 в 22:11, Luiza сказал:

Такая ситуация, что не имеем знакомых в Калуге , где остановиться на ночь ? 

Я останавливался в гостинице "Привал" +7 484 259-67-17, для одного человека неплохой вариант и по цене и по качеству. И есть ещё номер квартиры посуточно, недалеко от фмс на московской 244, если вас несколько человек, то выходит гораздо дешевле гостиниц, но условия, естесвенно, похуже (89533327745, 89533271065, 89605220497).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Ситуация такова: моя сестра подает на гражданство через программу переселения в Калужской области, осталось только подать заявление. Хотим вписать и меня, как ближайшего родственника, но загвоздка в том, что я являюсь студентом московского вуза, следственно имею московскую регистрацию от университета. Вопросы в следующем: принципиально ли при подаче заявления мне быть зарегистрированным именно в Калужской области? Необходимо ли делать въезд/выезд или можно без этих мер обойтись? Знает ли кто-нибудь иное решение, может кто сталкивался с подобным. Надеюсь на вашу отзывчивость. Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Luiza

В 24.09.2016 в 22:11, Luiza сказал:

Такая ситуация, что не имеем знакомых в Калуге , где остановиться на ночь ? 

Хостел Калуга Like   Нормальное место (знакомая жила там целый месяц в июле) переночевать вообще отлично, если недорого нужно 

Стоимость заселения всего(сутки) - 550 рублей.
Семейный номер-1300 рублей.
Размещение на месяц - 9000 рублей.
Для Вас БЕСПЛАТНО:
- чай
- сахар
- Wi-Fi на территории всего Хостела 

г. Калуга, ул. Комарова, 37. тел. +7 (910) 522 55 33
Транспорт: 
- от Ж/д вокзала Калуга-1 Троллейбус: 1 Маршрутное такси: 1 (остановка Школа №6 (ул. Академика Королева)) Автобус: 30
Маршрутное такси: 29, 31
- от Ж/д вокзала Калуга-2 автобус № 30, 20.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуста могу ли я продолжить подачу документов в ФМС если я по приезду в Калугу отметился на Аненках и потом по обстоятельствам уехал в другой город и там зарегистрировался паспорт переселенца заканчивается в конце января подскажите пожалуста 

 

@эдуард 1402 2017

 

Ссылка на комментарий

@эдуард 1402 я думаю нет!!! По крайней мере меня об этом предупреждали чтобы по приезду регался только в регионе переселения. Но точно не скажу.поздненько вы вспомнили что срок свид перес заканчивается!!!

Ссылка на комментарий

Пл прибытию в регион - в течении 7 дней

3 июля 2013 года - подача анкеты на Калугу

24 июля 2013 года - положительное решение мин труда

29 ноября 2013 года - записалась на РВП

4 февраля 2014 года - получение свидетельства

12 марта 2014 года - подача на РВП, сдали с 3-ей попытки

18 сентября 2016 года - прибыли в Калугу

19 сентября 2016 года - временная регистрация на 3 месяца 

19 сентября 2016 года - штамп в свидетельство переселенца о прибытии

20 сентября 2016 года - дактилоскопия 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите!!! Отправлять отказ от гражданство Уза в посольство в Москве по адресу : 119017, Российская Федерация, г. Москва, Погорельский переулок, 12  или же говорят по адресу 119017, г. Москва, 2-й Казачий пер., дом 2. Не могу понять куда отправлять письмо с отказом. Кто отправлял и прошел эту процедуру подскажите!!!

15.02.2015г - Подача заявления на ГПП

27.05.2015 - Получение свидетельства в Калужскую область

29.01.2016г - Сдача заявления на РВП

--------------------------------------------------------------------

Граждане РФ.

Ссылка на комментарий

Это мне в ФМС люди подсказывали куда отправлять, но почему то разные адреса. И в интернете посмотрел эти адреса.Первый адрес занимается ВИЗами в Уз,а второй паспортами.Оба адреса рабочие посольства Уза в РФ. Так я и не пойму куда отправлять?

15.02.2015г - Подача заявления на ГПП

27.05.2015 - Получение свидетельства в Калужскую область

29.01.2016г - Сдача заявления на РВП

--------------------------------------------------------------------

Граждане РФ.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Руслан Арт сказал:

Это мне в ФМС люди подсказывали куда отправлять, но почему то разные адреса. И в интернете посмотрел эти адреса.Первый адрес занимается ВИЗами в Уз,а второй паспортами.Оба адреса рабочие посольства Уза в РФ. Так я и не пойму куда отправлять?

Я слышала что на первый пишут.Теперь мне тоже интересно куда теперь отказ отправлять.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, валерия маслова сказал:

здравствуйте.подскажите пожалуйста.как получить квоту на рвп.И есть ли они вообще?приехали не по переселению.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

А что действительно есть квоты?я как то не слышала про квоты

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Boris082 сказал:

@валерия маслова распределение квот идёт вначале года где то в феврале. Скорее всего уже нет, но попробывать стоит. Сходите на Веру.

а где можно почитать про квоты?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, валерия маслова сказал:

здравствуйте.подскажите пожалуйста.как получить квоту на рвп.И есть ли они вообще?приехали не по переселению.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Насколько я понял.То участников Государственной программы ГПП не касаются квот в регионе. оформляйтесь дальше поэтапно и не думайте про квоты!!!

15.02.2015г - Подача заявления на ГПП

27.05.2015 - Получение свидетельства в Калужскую область

29.01.2016г - Сдача заявления на РВП

--------------------------------------------------------------------

Граждане РФ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто может подсказать,если ситуация такая, что ты уже получил гражданство и паспорт, а затем уехал в Москву и там временно зарегистрировался, а родители которые тоже вписаны в свидетельство будут оформлять документы позже примерно месяца через 3-4. У меня есть вариант хорошей работы в Москве, но тогда нужна Московская регистрация или в ближайшем подмосковье. Как это может повлиять на них? Могут им не одобрить РВП, или отказать в выдаче гражданства, если я зарегистрирован буду на момент оформления ими документов в Москве? Я ведь заявитель, они должны будут указывать и в заявлении на РВП и на гражданство адрес моей регистрации.

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...