Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сдать Документы На Гражданство. Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, чтобы получить талон на подачу на гражданство во сколько желательно подойти, чтобы успеть его получить в этот день?

2. По прежнему ли можно сдать документы на гражданство без очереди, т.е. ждать когда кто-то не придет по талону?Или что-то изменилось?

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий

Добрый день! Сегодня понедельник, подскажите как на сегодня обстоят дела с получением талонов?!

Подскажите что там со списками на регистрацию, дактилоскопию и рвп, гражданство?! Собираюсь ехать... 

Ссылка на комментарий

@Nailya знакомые за один день проставили печать о прибытии в св пересел. Прошлый понедельник прошли дакти. И штамп рвп в среду сделали регу на год и сегодня получили талон на сдачу доков на гражданство. Все по живой очереди никаких списков.

Ссылка на комментарий

Подскажите, при сдаче документов на гражданство надо ли иметь при подлинник аттестата (для пункта анкеты 19.Владеете ли русским языком ?)

2. Где можно скачать последнюю форму анкеты? На первой страницы приложен заполненный образец, но он староват.Или она до сих пор актуальна?

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий

@Nailya на 18 января

@Torento насколько я помню аттестат при подаче на гражданство не спрашивают.

@Torento насколько я помню аттестат при подаче на гражданство не спрашивают.

Заявление на гражданство образец.-1(1).doc

Заявление на гражданство (1).doc

Ссылка на комментарий
В 07.10.2016 в 01:07, яТТоша сказал:

Подскажите пожалуйста, приехал в Россию, получил РВП до 2017г. после этого получил тут же в РФ книжку переселенца до 2019 года, Вопрос - когда истечет срок РВП мне нужно будет уехать или можно остаться ? Если все таки придется уехать , когда обратно меня могут пустить в РФ через 90 дней или сразу, если пустят сразу, могу ли я опять подать на РВП имея книжку переселенца, или нужно будет ждать 1 год, по истечению прошлой РВП . Простите за запутанные вопросы

После окончания срока РВП, вам нужно будет сделать выезд из РФ. Обратно вернуться можете сразу, вас впустят. Так как на вас не действует правило 90 из 180.  Подать на РВП можете сразу по возвращению в РФ, так как у вас РВП закончилось, а не аннулировано... 

 Полное сопровождение до получения  ГРАЖДАНСТВА и паспорта РФ.Помощь в получении  Свидетельства участника по программе переселения соотечественников, Вида на Жительства, Временного убежища, носителя русского языка, ТОЛЬКО  В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ в городе КАЛУГЕ! В других регионах НЕ ПОМОГАЕМ!!

Ссылка на комментарий

@Aziz2017 спасибо!

Ребят, подскажите еще, можно ли снять квартиру на две недели, ск стоить будет или лучше в хостел заехать?! Еду одна, вариант со съемом с кем нибудь так же устраивает. Я так поняла что за две недели можно поставить штамп рвп и даже получить талончик, и потом к сроку подачи еще раз приехать. Кто нибудь из Ташкента собирается ехать в Калугу 7 ноября?! Может вмести пройдем этот нелегкий путь ))) 

Ссылка на комментарий

Читала на форуме что переводы и нотариальные заверения которые делали в месте исхода не принимают в связи с последними изменениями в структурных подразделениях! На сколько это достоверно?! Кто нибудь недавно сдавал документы, оформленные в месте исхода?! Как лучше сделать - подготовить все в Ташкенте или уже в Калуге?! 

Ссылка на комментарий

всем привет! хотелось бы узнать,вот когда подаешь документы на гражданство,инспектор после приема документов дает справку,что документы приняты,она какую роль и грает и для чего она нужна ?  в дальнейшем она как может пригодиться?

 

@Nailya есть подписанная конвенция уже не помню где, подписывали Узбекистан и Россия вот именно об этих нотариальных переводах и еще много о чем.КТО и КАК может их отменить если ЭТА КОНВЕНЦИЯ подписывалась на МИРОВОМ УРОВНЕ между ГЛАВАМИ государств,если только в одностороннем порядке выйдет одна из подписавшихся сторон.ссылайтесь на этот закон.где то здесь на форуме,парень уже отвечал на этот вопрос и давал конкретную ссылку на закон.!

@Jora я в 2014 году подал 20 го мая,а получил свидетельство 13 до декабря.... таак что не волнуйтесь,но проверить все таки стоит.я то подавал через посольство....

Ссылка на комментарий

@Nailya

Гражданин Cherepashkin очень объективно и полно ответил на этот вопрос, цитирую:

По вопросу действительности в России переводов и нотаририальных заверений документов выполненных в странах исхода (а конкретно - в Узбекистане): 

- Во первых: 

Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 22 января 1993 г.) (с изменениями от 28 марта 1997 г.) 
Статья 13 Действительность документов 
1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения. 
2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов. 

Договорились следующие: 
Республика Армения 
Республика Беларусь 
Республика Казахстан 
Республика Кыргызстан 
Республика Молдова 
Российская Федерация 
Республика Таджикистан 
Туркменистан 
Республика Узбекистан 
Украина 
присоединились: 
Азербайджанская Республика - 11 июля 1996 года 
Грузия - 11 июля 1996 года 
Источник: http://arbitrationlaw.narod.ru/intern...ention.htm 

В настоящее время Минская конвенция действует не для всех вышеуказанных государств. Для каких именно не действует - смотри ниже: 

- Во вторых: 

Минская Конвенция прекращает свое действие для государств - участников Кишиневской конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 7 октября 2002 г. Однако в отношениях с государствами - участниками Минской Конвенции, не подписавшими Кишиневскую конвенцию (а именно - Туркменистан и Узбекистан), Минская Конвенция продолжает действовать. 
Источник: http://www.lawtoday.ru/razdel/biblo/m...av/008.php 

Подписали Кишиневскую конвенцию: 
Азербайджанская Республика 
Республика Беларусь 
Республика Казахстан 
Кыргызская Республика 
Республика Армения 
Республика Таджикистан 
Украина 
Источник: http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=23315 

Но по большому счету что Минская, что Кишиневская конвенции в плане "Действительности документов" абсолютно одинаковы. 

Кишиневская конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 7 октября 2002 г. 
Статья 12 Действительность документов 
1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон выданы или засвидетельствованы компетентным учреждением либо специально на то уполномоченным лицом в пределах его компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях всех других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения. 
2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов. 
Источник: http://ru.wikisource.org/wiki/Кишинёвская_конвенция 

Т.е. если говорить об Узбекистане, то руководствуемся Минской конвенцией!!!

- В третьих: 

Республика Узбекистан присоединилась к Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов. 
4 апреля 2011г. Президент Узбекистана подписал закон о присоединении страны к Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов. Закон был принят Законодательной палатой парламента 27 января 2011г. и одобрен Сенатом 25 марта 2011г. 
Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов, была принята 5 октября 1961 года на IX сессии Гаагской конференции по международному частному праву. 
Конвенция считается универсальным международным соглашением, заменяющим требование дипломатической или консульской легализации иностранных официальных документов, представляемых на территории договаривающихся государств, на проставление апостиля, который удостоверяет подлинность подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и в надлежащем случае подлинность печати или штампа, которыми скреплен этот документ. 
Стоит отметить, что конвенция не препятствует применению других международных соглашений, которые устанавливают еще более либеральный режим признания иностранных документов. Проставление апостиля не требуется, если законы, действующие в государстве, в котором представлен документ, либо договоренность между двумя или несколькими договаривающимися государствами отменяют или упрощают данную процедуру или освобождают документ от легализации. 
Так, соблюдение этой формальности (в нашем случае для Уз и РФ) не требуется, т.к. Узбекистан и Росиия являются участниками Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 22 января 1993 года). 
Источник: http://www.gazeta.uz/2011/04/05/convention/ 

Т.е., Узбекистан к Гаагской конвенции то присоеденился, но на отношения с Россией это никак не повлияет! Т.к. есть более либеральное соглашение. 

- Ну и в четвертых: 

В процессе моих личных телефонных звонков в УФМС нескольких регионов переселения, работники различных отделов этих самых УФМС "клятвенно" меня заверяли, что в их регионах для оформления гражданства и получения паспортов необходимо предоставлять копии документов и их переводы, выполненные только у Российских нотариусов и переводчиков. Причем именно их региона! 
Но как только я отсылал им официальный запрос на эл.почту их УФМС с просьбой разъяснить ситуацию и прислать мне официальный ответ с указанием источника в законодательстве РФ - так сразу получал именно то, что и нужно нам-переселенцам! Все они в один голос отвечали: 
Ваше обращение, поступившее в УФМС России по ........ области, рассмотрено. 
УФМС России по ....... области в отношении с Узбекистаном руководствуется в своей деятельности Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 22 января 1993 г.)(с изменениями от 28 марта 1997 г.). В случае необходимости предоставления в структурные подразделения УФМС России по ........ области копии документов, переведенные на русский зык и нотариально заверенные в установленном порядке в стране – участнице Конвенции, принимаются наравне с копиями документов, переводов на русский язык удостоверенных в установленном порядке на территории России"                                                                 пожалуйста ознакомьтесь ))))

@Aziz2017 я ответил уже.читайте внимательно ВСЁ!

Изменено пользователем Юрий 1
Ссылка на комментарий

@Юрий 1 когда выйдет решение о гражданстве вы должны предоставить эту справку инспектору на Горького. На основании этой справки она выдаст решение, потом она никакой роли не играет.

Ссылка на комментарий

@Aziz2017 решение ЧЕГО? я подавал в Перемышле....

@Aziz2017 ..выдаст официальную справку - бумажку о том,что вынесено положительное решение о принятии меня в гражданство РФ и я с этой уже справкой о принятии меня в граждансвто РФ иду и подаю на паспорт? я вас правильно понял?

Ссылка на комментарий

@Юрий 1 с тем что вы написали я ознакомился за долго до вас.не надо мне указывать с чем мне знакомиться Однако это сути не меняет когда я зашел сдавать на граж инспектор категорично отказалась принимать узовские нот заверения спорить времени не было. Тут же дал Российские и сдал доки, сейчас я уже гр.РФ.

Если у вас есть время доказывайте мне мое дорого.

 

@Юрий 1 да верно@Юрий 1 с тем что вы написали я ознакомился за долго до вас.не надо мне указывать с чем мне знакомиться Однако это сути не меняет когда я зашел сдавать на граж инспектор категорично отказалась принимать узовские нот заверения спорить времени не было. Тут же дал Российские и сдал доки, сейчас я уже гр.РФ.

Если у вас есть время доказывайте мне мое дорого.

 

Ссылка на комментарий

я подавал на гражданство,и мне СЛОВА не сказали,что Узбекские переводы,или Российские нужны,просто взяли переводы ,которые я делал в Узе-посмотрели на перевод,сравнили,проверили,приняли.

вопрос в том,что там по ходу инспекторША просто новенькая,и всех нюансов и законов НЕ знает,потому что НЕ дала эту справку.значит она не в курсе о том ,что эта справка нужна еще где то....

эта справка,такая же же как и та-которую дают в посольстве при принятии документов на РВП,многие люди справку о принятии доков на РВП теряют,при мне сдавала женщина на проставление РВП,у нее спросили-где эта справка,она ответила-потеряла,ее быстренько по базе пробили,нашли,проставили штамп.думаю это все аналогично.    конечно извините,   но  вроде как логично) хотя могу и ошибаться....

Изменено пользователем Юрий 1
Ссылка на комментарий

я тоже подавал, правда давно, но узбекские переводы приняли без проблем

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Юрий 1 сказал:

всем привет! хотелось бы узнать,вот когда подаешь документы на гражданство,инспектор после приема документов дает справку,что документы приняты,она какую роль и грает и для чего она нужна ?  в дальнейшем она как может пригодиться?

 

@Nailya есть подписанная конвенция уже не помню где, подписывали Узбекистан и Россия вот именно об этих нотариальных переводах и еще много о чем.КТО и КАК может их отменить если ЭТА КОНВЕНЦИЯ подписывалась на МИРОВОМ УРОВНЕ между ГЛАВАМИ государств,если только в одностороннем порядке выйдет одна из подписавшихся сторон.ссылайтесь на этот закон.где то здесь на форуме,парень уже отвечал на этот вопрос и давал конкретную ссылку на закон.!

@Jora я в 2014 году подал 20 го мая,а получил свидетельство 13 до декабря.... таак что не волнуйтесь,но проверить все таки стоит.я то подавал через посольство....

Справка  в дальнейшем может и не пригодиться. При выдачи решения по гражданству  в Калуге, её даже не смотрят.

 Полное сопровождение до получения  ГРАЖДАНСТВА и паспорта РФ.Помощь в получении  Свидетельства участника по программе переселения соотечественников, Вида на Жительства, Временного убежища, носителя русского языка, ТОЛЬКО  В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ в городе КАЛУГЕ! В других регионах НЕ ПОМОГАЕМ!!

Ссылка на комментарий

@Nailya я в понед сама спросила у начальницы про переводы из Узб. На что она мне сказала что если вы до этого ( а т.е на рвп) их сдавали и у вас небыло проблем то и на гражданство их должны принять

21.04.2015 - сдали анкету в Калужскую область

13.05.2015 - МинТруда Калужской области одобрило

15.05.2015 - анкета ушла в УФМС Калужской области

11.09.2015 - получили положительный ответ с посольства РФ в Ташкенте

18.09.2015 - получили свидетельство переселенца

26.05.2016 - сдали документы на РВП в КО посольства РФ в Ташкенте

17.06.2016 - документы поступили в регион вселения 

05.08.2016 - вынесено положительное решение по РВП (10.08 пришел ответ на почту с [email protected])

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...