Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сдать Документы На Гражданство. Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

@Winwilla вот на РВП я такие переводы,сделанные у того же переводчика и заверенные у того же нотариуса подавал на-переселение,РВП,и гражданство.

протсо хотелось у знать,у кого была такая ситуация,и какие последствия она несет,ну или результаты.)))

Ссылка на комментарий

@Winwilla спасибо, но на рвп я подавала в Узбекистане. Мне ранее люди, которые сдали на гражданство еще в феврале, говорили что все документы подготовили в Узбекистане и потом по прибытию вставили копии листов с паспорта и свидетельства прям в нотариально заверенный перевод. Взяли и аккуратно заменили листы. Я конечно удивилась что так можно, но проблем у них не возникло. Это все было в начале года. Сейчас не знаю даже пройдет такое...

Ссылка на комментарий
В 18.10.2016 в 11:27, Nailya сказал:

Читала на форуме что переводы и нотариальные заверения которые делали в месте исхода не принимают в связи с последними изменениями в структурных подразделениях! На сколько это достоверно?! Кто нибудь недавно сдавал документы, оформленные в месте исхода?! Как лучше сделать - подготовить все в Ташкенте или уже в Калуге?! 

 Я также спрашивала про это не давно,говорят теперь, что лучше делать это все в Калуге  перевод и нотариальные переводы.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Юрий 1 сказал:

@Nailya

Гражданин Cherepashkin очень объективно и полно ответил на этот вопрос, цитирую:

По вопросу действительности в России переводов и нотаририальных заверений документов выполненных в странах исхода (а конкретно - в Узбекистане): 

- Во первых: 

Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 22 января 1993 г.) (с изменениями от 28 марта 1997 г.) 
Статья 13 Действительность документов 
1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения. 
2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов. 

Договорились следующие: 
Республика Армения 
Республика Беларусь 
Республика Казахстан 
Республика Кыргызстан 
Республика Молдова 
Российская Федерация 
Республика Таджикистан 
Туркменистан 
Республика Узбекистан 
Украина 
присоединились: 
Азербайджанская Республика - 11 июля 1996 года 
Грузия - 11 июля 1996 года 
Источник: http://arbitrationlaw.narod.ru/intern...ention.htm 

В настоящее время Минская конвенция действует не для всех вышеуказанных государств. Для каких именно не действует - смотри ниже: 

- Во вторых: 

Минская Конвенция прекращает свое действие для государств - участников Кишиневской конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 7 октября 2002 г. Однако в отношениях с государствами - участниками Минской Конвенции, не подписавшими Кишиневскую конвенцию (а именно - Туркменистан и Узбекистан), Минская Конвенция продолжает действовать. 
Источник: http://www.lawtoday.ru/razdel/biblo/m...av/008.php 

Подписали Кишиневскую конвенцию: 
Азербайджанская Республика 
Республика Беларусь 
Республика Казахстан 
Кыргызская Республика 
Республика Армения 
Республика Таджикистан 
Украина 
Источник: http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=23315 

Но по большому счету что Минская, что Кишиневская конвенции в плане "Действительности документов" абсолютно одинаковы. 

Кишиневская конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 7 октября 2002 г. 
Статья 12 Действительность документов 
1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон выданы или засвидетельствованы компетентным учреждением либо специально на то уполномоченным лицом в пределах его компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях всех других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения. 
2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов. 
Источник: http://ru.wikisource.org/wiki/Кишинёвская_конвенция 

Т.е. если говорить об Узбекистане, то руководствуемся Минской конвенцией!!!

- В третьих: 

Республика Узбекистан присоединилась к Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов. 
4 апреля 2011г. Президент Узбекистана подписал закон о присоединении страны к Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов. Закон был принят Законодательной палатой парламента 27 января 2011г. и одобрен Сенатом 25 марта 2011г. 
Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов, была принята 5 октября 1961 года на IX сессии Гаагской конференции по международному частному праву. 
Конвенция считается универсальным международным соглашением, заменяющим требование дипломатической или консульской легализации иностранных официальных документов, представляемых на территории договаривающихся государств, на проставление апостиля, который удостоверяет подлинность подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и в надлежащем случае подлинность печати или штампа, которыми скреплен этот документ. 
Стоит отметить, что конвенция не препятствует применению других международных соглашений, которые устанавливают еще более либеральный режим признания иностранных документов. Проставление апостиля не требуется, если законы, действующие в государстве, в котором представлен документ, либо договоренность между двумя или несколькими договаривающимися государствами отменяют или упрощают данную процедуру или освобождают документ от легализации. 
Так, соблюдение этой формальности (в нашем случае для Уз и РФ) не требуется, т.к. Узбекистан и Росиия являются участниками Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 22 января 1993 года). 
Источник: http://www.gazeta.uz/2011/04/05/convention/ 

Т.е., Узбекистан к Гаагской конвенции то присоеденился, но на отношения с Россией это никак не повлияет! Т.к. есть более либеральное соглашение. 

- Ну и в четвертых: 

В процессе моих личных телефонных звонков в УФМС нескольких регионов переселения, работники различных отделов этих самых УФМС "клятвенно" меня заверяли, что в их регионах для оформления гражданства и получения паспортов необходимо предоставлять копии документов и их переводы, выполненные только у Российских нотариусов и переводчиков. Причем именно их региона! 
Но как только я отсылал им официальный запрос на эл.почту их УФМС с просьбой разъяснить ситуацию и прислать мне официальный ответ с указанием источника в законодательстве РФ - так сразу получал именно то, что и нужно нам-переселенцам! Все они в один голос отвечали: 
Ваше обращение, поступившее в УФМС России по ........ области, рассмотрено. 
УФМС России по ....... области в отношении с Узбекистаном руководствуется в своей деятельности Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 22 января 1993 г.)(с изменениями от 28 марта 1997 г.). В случае необходимости предоставления в структурные подразделения УФМС России по ........ области копии документов, переведенные на русский зык и нотариально заверенные в установленном порядке в стране – участнице Конвенции, принимаются наравне с копиями документов, переводов на русский язык удостоверенных в установленном порядке на территории России"                                                                 пожалуйста ознакомьтесь ))))

 

Спасибо вам)я тоже буду ссылаться на это)и спокойно буду переводить документы  в Ташкенте.

Ссылка на комментарий

@margarita0805 ну вот вы там выше читайте,мне человек ответил,что ему принимающая инспектор категорически сказала НЕТ- на узбекские переводы.и ему дорого время,он не стал ничего доказывать ,и просто пошельи перевел все в Калуге.

 

@margarita0805  Ну уменя приняли с Узбекскими переводами.и слова не сказали,я правда подавал НЕ в Калуге....

Ссылка на комментарий

@Nailya мы тоже на рвп подавали в Узб. И в Калугу привезли все переведеные и заверенные доки из Узб. У нас знакомые в июле сдали доки с узб переводами и у них приняли все. Правда они просто докладывали страницы ничего не подменивали. Сама в раздумьях. Как быть?

21.04.2015 - сдали анкету в Калужскую область

13.05.2015 - МинТруда Калужской области одобрило

15.05.2015 - анкета ушла в УФМС Калужской области

11.09.2015 - получили положительный ответ с посольства РФ в Ташкенте

18.09.2015 - получили свидетельство переселенца

26.05.2016 - сдали документы на РВП в КО посольства РФ в Ташкенте

17.06.2016 - документы поступили в регион вселения 

05.08.2016 - вынесено положительное решение по РВП (10.08 пришел ответ на почту с [email protected])

Ссылка на комментарий
В 19.10.2016 в 08:17, Nailya сказал:

@Winwilla спасибо, но на рвп я подавала в Узбекистане. Мне ранее люди, которые сдали на гражданство еще в феврале, говорили что все документы подготовили в Узбекистане и потом по прибытию вставили копии листов с паспорта и свидетельства прям в нотариально заверенный перевод. Взяли и аккуратно заменили листы. Я конечно удивилась что так можно, но проблем у них не возникло. Это все было в начале года. Сейчас не знаю даже пройдет такое...

Аккуратно заменять листы из перевода НЕЛЬЗЯ!так как даты  проставления штампа РВП и регистрации позже, чем дата  заверения перевода у нотариуса..   можно прикрепить листы к переводу скрепкой или степлером.

@rassia Лялина Ольга Сергеевна

В 19.10.2016 в 16:31, rassia сказал:

Ребят, подскажите. Может кто-то в курсе как зовут начальницу на Вере Андриановой?

 

Лялина Ольга Сергеевна

Изменено пользователем Ольга Калуга
дополнение

 Полное сопровождение до получения  ГРАЖДАНСТВА и паспорта РФ.Помощь в получении  Свидетельства участника по программе переселения соотечественников, Вида на Жительства, Временного убежища, носителя русского языка, ТОЛЬКО  В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ в городе КАЛУГЕ! В других регионах НЕ ПОМОГАЕМ!!

Ссылка на комментарий

@December86 инспекторам все равно, что Вы им сдадите, мне так ответили) А так оригинал отсылается в посольство, копия сдается в ФМС.

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые участники , как сейчас обстоят дела с проверками участкового для подачи на гражданство ? Месяц назад пыталась подать документы на гражданство в городе Козельск , инспектор послал в комнату к участковым , участковый записал мои данные в свой журнал и сказал в течении недели зайдёт для факта подтверждения , уже прошло более месяца (было это 20 сентября ) но участкового до сих пор нет (( может ли так быть , что сейчас уже этот рапорт от участкового не нужен ? Пожалуйста поделитесь информацией если знаете .

Ссылка на комментарий

Вопрос к работающим, до момента подачи на гражданство, что вы писали в пункте 17, при заполнении заявления на гражданство? Ваш оклад в России? 

20.05.15-  Подача анкеты на участие в программе

16.06.15 - Положительный ответ из Мин.Труда

--------------Жду ответа с ФМС

Ссылка на комментарий

всем привет" скажите пожалуйста,есть ли какой сайт,где можно проверить ,приняли в гражданство.или это надо ножками в Калугу и если так,то именно где в Калуге это наблюдать)))??

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Юрий 1 сказал:

всем привет" скажите пожалуйста,есть ли какой сайт,где можно проверить ,приняли в гражданство.или это надо ножками в Калугу и если так,то именно где в Калуге это наблюдать)))??

Проверка готовности гражданства РФ
или
ФМС на ул. Максима Горького, 89, понедельник и среда 9.00-12.30, здесь можно узнать на какой стадии рассмотрения Ваше заявление.

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий

@Юрий 1 Номер документа, который был предоставлен в ГУВМ МВД России для оформления гражданства РФ

 

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий

@Юрий 1 Вы по какому документу подавали на гражданство? По паспорту? Вот его номер и вводите.

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий

@Natalka85200 аааааа. е мае.я то думал..... блин.ввожу.но выдает вот это : "данных о гражданстве нет"   .....

 

"данные о готовности гражданства отсутствуют."  вот что пишет.но я думаю время то еще с момента подачи даже месяц не прошел.может из за этого?

Ссылка на комментарий

@Юрий 1 месяц?! shok.gif Ну Вы оптимист!girl_haha.gif
Через 3 месяца от подачи нужно ждать ответ.

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...