Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сравниваем Цены в Воронеже и Стране Исхода


Рекомендуемые сообщения

И еще в тему

 

http://korrespondent.net/ukraine/3695116-v-ukrayne-vdvoe-povysyly-taryfy-na-teplo

 

Цитата

 

С 1 июля тарифы на тепло будут повышены почти в два раза. Такое решение было принято на заседании Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), сообщает Интерфакс-Украина.

"Действующий средневзвешенный тариф на тепло для населения составляет 534 грн за 1 Гкал, с 1 июля средневзвешенный тариф устанавливается на уровне 1043 грн за 1 Гкал (рост на 95,3%)"

 

 

1043 грн - это порядка 2750 рублей. В Воронеже тариф на отопление - порядка 1500 рублей за ГГкал. С 1 июля вырастет на 4% - 5% - т. е. будет порядка 1550-1600 рублей за ГГкал.

Ссылка на комментарий

@BRR Я теперь только Нежный возраст молоко покупаю. Разговорилась недавно в супермаркете с продавщицей. Она говорит, что у этого молока самый маленький срок годности (всего 5 дней) и привозят его стабильно каждый день. Ну и то, что его деткам можно давать. Единственный минус - на упаковке нигде не написан вес! А по факту там 800мл всего. 

Раньше покупала "ферма на холме" (старое название - Рождественский). Но оно быстро испортилось, стало прокисать на 2 день.

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Бурлак Юлия сказал:

Я теперь только Нежный возраст молоко покупаю.

 

Если не ошибаюсь, "Нежный возраст" выпускает Молвест. Они же выпукают "Иван Поддубный" и "Вкуснотеево"

Ссылка на комментарий
В 13.06.2016 в 15:41, BRR сказал:

В магазинах Киева цена на гречку  достигает 50 гривен за килограмм.

Только что, Николаев, АТБ возле центрального рынка, 40 грн:

kc28k2jigonalf14kljob9c2e.jpg 

Не сильно понимаю народной любви к гречи, если честно, крупа "пустая", ей не наешься, а еще и стоит.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр11 сказал:

Не сильно понимаю народной любви к гречи, если честно, крупа "пустая", ей не наешься, а еще и стоит.

Дело не в крупе, а в цене и скорости ее повышения. Раньше гречку раздавали пенсионерам на выборах, все смеялись за эти подачки.

Теперь пенсионеры и взяли бы гречку за свой голос, так уже не предлагают, и цена для них стала не смешная.

Ссылка на комментарий

Продолжая тему коммунальный услуг

http://korrespondent.net/ukraine/3698711-v-ukrayne-povysyly-taryfy-na-kholodnuui-vodu

В Украине повысили тарифы на холодную воду



Основными причинами повышения тарифов являются рост цен на электроэнергию и повышение заработной платы работникам предприятий, отметили в комиссии.
По данным НКРЭКУ, около 35-55% в структуре тарифа на холодную воду составляет электроэнергия. В связи с этим повышение тарифа на холодное водоснабжение может составлять от 5 до 50%.
В частности, в Киеве подорожание холодной воды произойдет с 1 августа и составит 30%. Тарифы в столице предлагается повысить с 8,68 до 12-ти грн за кубометр для частных домов с централизованным водоснабжением и водоотведением и с 10,24 до 13,43 для многоэтажек.
Как сообщал Корреспондент.net, горячая вода с 1 июля подорожает до 75-85 гривен за кубометр.



По нынешним ценам 12 грн - это 31,5 руб, 75-85 грн - 197-224 руб

Для сравнения - с 1 июля в Воронеже повышают цены на коммунальные услуги на 3..7%

http://www.moe-online.ru/news/view/342678.html

Электричество для населения с 1 июля 2016 года подорожает с 3,23 руб. за Квт/ч до 3,4 руб. за Квт/ч, то есть, на 3,4 %.


Кубометр холодной воды в Воронеже с 1 июля 2016 года вырастет в цене с 26,57 руб. до 27,41 руб., то есть на 3,1%.
На правом берегу стоимость канализования с 1 июля 2016 года увеличится с 12,85 руб. за кубометр до 13,63 руб. за кубометр, то есть на 6%. На левом берегу — с 19,01 руб. за кубометр до 20,20 руб. за кубометр, то есть на 6,2 %.




Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто как пережил переезд: пересчитываете продукты по своим ценам домашнего региона, или сразу окунулись в рубли, забыв про сумы и гривны?

Больно по новым ценам житиё - а то знакомые глянули на цены в интернете на продукты в России, и уже сомневаются - ехать ли?

"Кусают" или нет вас цены,и как вы с этим поборолись?

(меня почему-то все время тянет пересчитать в гривни, что бы понять - дорого эти, или "как у нас").

Ссылка на комментарий

пока еще пересчитываю в уме,фрукты дороже в раза 3))тут люди в основном как я заметил закупаются 1раз в неделю,по полной закупаются,в том же Ашане например,очень много маркетов,гипермаркетов,у всех у них постоянно какие то акции,скидки(скачал спец.приложение на телефон Едадил,он показывает на что и какие скидки в соседних маркетах,по твоему месторасположению),так же почти у каждой сети есть своя карта(за месяц я уже 4 карты открыл,и это не предел),либо скидочная,либо накопительная(потом можно снимать накопленные деньги),так же иногда лучше оплачивать банковской картой,тоже бонусы капают и другие фишки. в общем что то дешевле что то дороже,тем самым создается равенство в споре где жить дороже иль дешевле,ну и главное все зависит от того сколько зарабатывать...

14.07.2015 Подача заявления на переселение.

27.11.2015 выдача свидетельства участника программы по переселению.

09.03.2016 Сдача документов на РВП в стране исхода

13.05.2016 Получение положительного ответа по РВП

25.06.2016 Прилет в Воронеж.

07.07.2016 Печать РВП в паспорте.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, batss сказал:

Кто как пережил переезд: пересчитываете продукты по своим ценам домашнего региона, или сразу окунулись в рубли, забыв про сумы и гривны?

Больно по новым ценам житиё - а то знакомые глянули на цены в интернете на продукты в России, и уже сомневаются - ехать ли?

"Кусают" или нет вас цены,и как вы с этим поборолись?

(меня почему-то все время тянет пересчитать в гривни, что бы понять - дорого эти, или "как у нас").

 

Ниже есть тема про сравнение цен. Повторите лучше свой вопрос там, а здесь тему закройте, чтобы всем остальным в дальнейшем было удобнее сравнивать. А я, если в обед выйду прогуляться, напишу цены :):)

 

http://back2russia.net/index.php?/topic/1604-sravnivaem-tsenyi-voronezh-ukraina/

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Максим0905 сказал:

пока еще пересчитываю в уме,фрукты дороже в раза 3))тут люди в основном как я заметил закупаются 1раз в неделю,по полной закупаются,в том же Ашане например,очень много маркетов,гипермаркетов,у всех у них постоянно какие то акции,скидки(скачал спец.приложение на телефон Едадил,он показывает на что и какие скидки в соседних маркетах,по твоему месторасположению),так же почти у каждой сети есть своя карта(за месяц я уже 4 карты открыл,и это не предел),либо скидочная,либо накопительная(потом можно снимать накопленные деньги),так же иногда лучше оплачивать банковской картой,тоже бонусы капают и другие фишки. в общем что то дешевле что то дороже,тем самым создается равенство в споре где жить дороже иль дешевле,ну и главное все зависит от того сколько зарабатывать...

Чаще проще всего раз в неделю сьездить в Ашан, чем бегать по акциям на неделе.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Итак, цены (что-то по памяти, что-то сегодня по дороге с работы посмотрел на лотках на улице и в попавшемся по дороге Центроторге)

- Помидоры - от 35-40 рублей красные, от 50-55 - розовые

- Огурцы - от 40-45 рублей (впрочем, на прошлых выходных брал в "Ленте" по 26)

- Мука - 50 рублей за кг Макфа, 60 рублей за 2 кг - Новооскольская

- Картошка - 17 рублей

- Капуста - 18 рублей

- Свекла - 15

- Морковь, лук - по 22-23 рубля

- сметана - где-то 60-63 рубля за 0.5 литра 20% (Иван Поддубный)

- молоко - 40-50 рублей литр, в зависимости от жирности  и от магазина ("Иван Поддубный" и "Вкуснотеево"). Хотя в "Линии" литр молока "Иван Поддубный" обычно дешевле - где-то 32-34 рубля

- колбаса вареная "молочная" или "докторская" (Дубки "Премиум" или Великолукский комбинат) - 200-270 рублей за кг

- хлеб - 25-29 рублей за белый батон весом 350-400 грн. (хотя во многих супермаркетах есть собственная выпечка, и там может быть дешевле)

- яйца - 45-75 рублей за десяток (цены очень сильно разнятся в зависимости от размера и от магазина)

- сливочное масло - 70-110 рублей за пачку 180-200 гр. ("Богдаша", "Ровеньки", "Простоквашино", "Вкуснотеева") Есть и по 45 рублей пачка, но лучше такое не брать.

- кефир - 52-60 рублей в зависимости от магазина и от жирности ("Вкуснотеево", "Простоквашино"). В "Пятью пять" кефир "Вкуснотеево" 1% сейчас стоит порядка 47 рублей за литр

- творог дорогой по сравнению с Украиной - если брать в заводской упаковке, то в пересчете получится 250-300 рублей за кг. Можно брать на рынке, там он будет раза в 1.5-2 дешевле, но сейчас идет много жалоб на то, что производители добавляют в творог растительные жиры.

 

Желающие могут посмотреть каталоги скидок:

"Лента"

http://www.vrn.lenta.com/prodovol-stvennye-tovary/

"Магнит"

http://magnit-info.ru/buyers/magazines/

 

Кроме того, есть целый ряд сайтов, на которых можно посмотреть текущие скидки и акции. Например

https://skidkaonline.ru/voronezh/?cids=412,422

 

Кроме того, не знаю, как будет следующей зимой, но этой зимой многие овощи в Воронеже были по такой же цене, как на Украине, или дешевле, хотя прошлым летом были дороже. Например, картошка в Ашане зимой была по 9-12 рублей. Зато заметно дороже выпечка (пирожки, которые на Украине стоят 3-5 грн, здесь будут стоить 25-35 рублей).

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, batss сказал:

Кто как пережил переезд: пересчитываете продукты по своим ценам домашнего региона, или сразу окунулись в рубли, забыв про сумы и гривны?

Больно по новым ценам житиё - а то знакомые глянули на цены в интернете на продукты в России, и уже сомневаются - ехать ли?

"Кусают" или нет вас цены,и как вы с этим поборолись?

(меня почему-то все время тянет пересчитать в гривни, что бы понять - дорого эти, или "как у нас").

 

А по поводу пересчета в гривни - сначала вы все равно будете автоматически пересчитывать, а потом постепенно будете делать это все реже. Судя по форуму, у многих так происходит.

Ссылка на комментарий

@BRR Я последние 2 месяца в Николаеве, тут все цены по вашему нижнему уровню, т.е. такие же или почти такие же.

Насчет молочки - отдельный разговор. Элементарно сравнить воронежский центральный рынок и николаевский: в Воронеже весь творог, мягкий сыр лежат в холодильных витринах или в холодильниках сзади, пробовать его дают только в перчатках. В Николаеве это свинарник с открытой выкладкой творога и сыра, где все шляются, чихают и кашляют, покупатели хватают своими руками пробовать - в общем ужас. И я неоднократно слышу бред про "вкусные украинские продукты" и "говеные российские" - ну какая лажа. Украинские магазинные помои совсем печальны, банально тот же самый бренд "Простоквашино" отличается разительно и совсем не в пользу украинских. А цена такая же. А нищета вокруг тотальная.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

 

Цитата

я неоднократно слышу бред про "вкусные украинские продукты" и "говеные российские" - ну какая лажа

 

 

Эти рассказы присутствует и на российских сайтах, и на украинских. И людей, которые это рассказывают, вы не переубедите - в подавляющем большинстве они не имели возможности на личном опыте сравнить качество продуктов, но они будут показывать ролики в интернете про горящий творог, статистику импорта пальмового масла и чьи-то интервью, в которых рассказывается про страхи и и ужасы российских магазинов, но вряд ли поверят вам, несмотря на то, что вы жили и там, и там.

Ссылка на комментарий
В 06.02.2016 в 18:10, old36rus сказал:

Картошка - 14р

Капуста - 22р

Хлеб - 15-16 рублей за батон 300 гр. собственной выпечки

Колбаса "Молочная" ("Дубки") - 200 рублей за кг Молоко - 32-45 рублей за пакет 0.9 литра

Кефир Простоквашино - 48-50 рублей за пакет 0.9 литра

Сливочное масло - цены сильно разнятся в зависимости от производителя.

Есть и по 45 рублей за пачку 180 гр, есть и по 99

Подсолнечное масло - от 60 до 120 р за литр (Олейна порядка 115 р) Рис - от 50 р за кг

 

60

не знаю

42-48

около 400

------

Овощи роскошь (помидоры 180р/кг, это летом)

Перед новым годом - 1200. - пол ящика шампанское дешевле...

Для меня дико ....

Я пельмени - в Украине и на цену не смотрел....

 

Ссылка на комментарий

Это как бухой приехал в ОКЕАН (кстати таксисту штуку дал - я думал он меня убъёт, не хотел брать)

Так номер люкс (я в шоке, я думал там плазма и т.д,)

Ну на рецепшине, ну нас высоцкий отдыхал (за 3 штуки я ахринел)

Хотя жил в 150 - ти метрах , с девушкой был

За 3-ти штуки можно пол колхоза снять

Ужас

Ссылка на комментарий
1 час назад, H1N1 сказал:

Это как бухой приехал в ОКЕАН (кстати таксисту штуку дал - я думал он меня убъёт, не хотел брать)

Так номер люкс (я в шоке, я думал там плазма и т.д,)

Ну на рецепшине, ну нас высоцкий отдыхал (за 3 штуки я ахринел)

Хотя жил в 150 - ти метрах , с девушкой был

За 3-ти штуки можно пол колхоза снять

Ужас

@H1N1 вы пьёте? В смысле все время пьёте, не просыхает? А ник свой region-49 уже пропили?

Ссылка на комментарий

Еще небольшое замечание. В России более высокие зарплаты, поэтому заметно дороже те продукты и услуги, при изготовлении которых используется ручной труд. От пирожков, про которые я писал выше, до полуфабрикатов (блины-вареники-пельмени), блюд в кафе и даже услуг такси (хотя и бензин, и машины в России дешевле).

Но если готовить самим, то затраты получаются ненамного выше, чем на Украине. Также, в отличие от Украины, свинина тут заметно дешевле говядины.

Ссылка на комментарий

@old36rus не всегда

14.07.2015 Подача заявления на переселение.

27.11.2015 выдача свидетельства участника программы по переселению.

09.03.2016 Сдача документов на РВП в стране исхода

13.05.2016 Получение положительного ответа по РВП

25.06.2016 Прилет в Воронеж.

07.07.2016 Печать РВП в паспорте.

Ссылка на комментарий

В продолжение темы с ценам. Зешел по дороге в "Магнит" (общероссийская сеть магазинов, в Воронеже во многих районах чуть ли не в каждом квартале натыканы) и в мясной магазин.

Рис круглый - от 40 руб за кг (32 рубля за пачку 800 гр)

Рис длиннозернистый - от 53-54 руб за кг (42-43 рубля за пачку 800 гр)

Гречка - от 80 руб за кг (64 рубля за паяку 800 гр)

Говядина (мякоть) - 380 рублей

Говядина (гуляш) - 360 рублей

Свинина (шея) - 290 рублей

Свинина (мякоть) - 265 рублей

Свинина (корейка на кости) - 255 рублей

Свинина (ребра) - 240 рублей

 

 

Ссылка на комментарий
В 19.01.2016 в 22:24, BRR сказал:

 

Обсуждали недавно - платежка за квартиру площадью чуть более 70 квадратов в Харькове (со счетчиками воды и света - только газ без счетчика) за месяц - порядка 1500 грн. Пусть даже 1400. Это 4200 рублей. Фактически, это немногим меньше,чем расценки в Воронеже.

По номинальным цифрам "немногим меньше". По процентному соотношению - дороже. Курс гривны к рублю сейчас понятие немного абстрактное, хоть фактически он и есть, но по текущему курсу рубли за гривны купить можно только в Украине, а значит цифры - рисованные. А смысл вот в чём.

 

До кризиса к примеру реальный курс был 1 к 4 (Даже здесь в России можно было купить гривну за рубли по этому курсу).

 

Средняя з.п. в Воронеже так же как и сейчас была 20 000 р.

Средняя з.п. в Украине (не знаю сколько, возьму абстрактную цифру) пусть будет 4000 грн.

 

Если до кризиса условно, Россияне платили за коммуналку 4000 руб.  это составляло 20% от зарплаты. Украинцы платили к примеру 800 грн. это составляло 20% от зарплаты.

Сейчас предположим, произошло подорожание. Россияне платят 5000 руб. что составляет 25% от зарплаты. Украинцы платят 1500 грн. что составляет 37% от зарплаты.

 

Выходит номинально (если "в лоб" переводить абсолютные цифры), Украинцы платят меньше. Но по факту уже больше. И цены выше. Потому, как чтобы использовать номинальный курс и по нему ориентироваться - дорого это или нет - нужно получать в Украине такой же эквивалент Воронежской зарплате только в гривне. 

Можно конечно считать по текущему курсу - только кому от этого легче? Это если здесь зарабатывать деньги, а там расплачиваться за коммуналку. Тогда - да!

 

Поэтому для того чтобы жителю России представить, какая ЦЕННОСТЬ для Украинца того или иного продукта (а ценность определяется в процентном соотношении от зарплаты), нужно по прежнему умножать цену в гривнах на 4. (тогда когда зарплаты в Украине были максимально приближены к Российским). И когда получишь цифру, представить, что зарплата у тебя всё равно немного меньше чем в Воронеже.

 

Что значит 1400 грн для Украинца? Это 1400*4=5600 руб. при зарплате где то на 20% меньше. Т.е. при зарплате где-то 16 000. (Это 4000 грн по старому курсу).

Получается что сейчас это 35% от заработка. А если считать 1500 грн, то все 37%., если я не ошибся в средней зарплате.

 

Соответственно, чтобы представить, что такое 37% для Воронежца - нужно исходить из зарплаты в 20 000 р.

Т.е. 37% коммуналки для Воронежца это эквивалент - 7400 руб.

 

ИМХО.

Ссылка на комментарий

@VAB согласна на 100% Уже давно не пересчитываю цены по курсу грн-руб. Все считаю удельным весом от зп. При чем беру не среднюю, а фактическую свою до перезда и после. И уже из этого делаю вывод, где финансово выгоднее. Пока РФ выигрывает :)

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Как я понмаю, то цена на горячую воду и ее отвод в Краснодаре выше, чем на Украине. Цена больше 420 руб за куб. Всё остальное ниже по коммунальным, но вода это жесть.

А вы сколько платите за куб горячей воды - цена и регион?

Спасибо

Ссылка на комментарий

@BRR самую дешевую что брали за 450 бывало и дороже где то 490,шея 350 ,мякоть возможно цена да такая это по какому адресу такие цены ,если дадите буду ездить только туда,на центр.рынке получается дороже чем где вы были

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, men8206 сказал:

@BRR самую дешевую что брали за 450 бывало и дороже где то 490,шея 350 ,мякоть возможно цена да такая это по какому адресу такие цены ,если дадите буду ездить только туда,на центр.рынке получается дороже чем где вы были

 

Не помню, куда именно я заходил, но, возможно, сюда

 

https://2gis.ru/voronezh/search/мясная линия/tab/firms?queryState=zoom%2F11

 

Еще можете посмотреть тут, но тут подороже

https://2gis.ru/voronezh/search/мясорубка магазин/tab/firms?queryState=zoom%2F11

 

еще наткнулся на небольшой магазинчик с мясными товарами из Белгородской области где-то тут, в начале рынка (на фото на этом месте пусто, потом там поставили киоск)

https://yandex.ru/maps/193/voronezh/?ll=39.191382%2C51.683502&z=17&l=stv%2Csta&panorama[point]=39.195467%2C51.683845&panorama[direction]=182.199904%2C10.403804&panorama[span]=116.858721%2C80.000000

единственное - там продажа была мелким оптом, и было это год назад

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...