Jump to content
VladimirK

Сроки Рассмотрения На Гражданство И На Паспорт Рф

Recommended Posts

Yatsenko

добрый день

мне нужно сделать отказ от узбекского гражданства для подачи документов 

на гражданство россии по праграмме переселения 

вопрос могу ли я сделать отказ у нотариуса ? а поже подать документы в посольство узбекистана, после получения гражданства россии? мой регион смоленск 

благодарю

подскажите в каком нотариусе можно написать отказ от узбекского гражданства?

благодарю

Luna

Здравствуйте. Для подачи документов на гражданство можете оформить "отказ от гражданства" у любого нотариуса. 

Для выхода из гражданства РУз необходимо собрать пакет документов который можно сдать в посольстве РУз в случае выписки на ПМЖ из Узбекистана, либо по месту прописки в Узбекистане.

P.S В узбекской ветке форума есть 2 темы в которых пошагово расписаны процедуры выхода из гражданства в Узбекистане и в посольстве РУз.

Yatsenko

добрый день

31.05.19  принял присягу на руки не дали ни каких бумаг сказали отошлют по месту прописки придти туда через 10 дней, то есть можно идти с пакетом доkументов на паспорт? если я принял присягу я уже являюсь гражданином России ? Какие документы нужны на паспорт? В течение какого времени выдадут?Спасибо

Swk010775

Всем - доброго времени суток. Интересует вопрос. Жена подала документы на принятие в гражданство РФ в упрощённом порядке. 18-го января. 17-го июля подошёл срок о принятии решения. 18-го июля мы сами заехали в ФМС в Смоленске, но там сказали, что дело еще не вернулось с рассмотрения и вам сообщат, когда надо приходить на присягу. Но до сих пор нет никаких ни звонков, ни уведомлений. 

Что делать? В какой срок кого информировали о необходимости прийти на присягу?

Александр Мальцон

рассмотрение срок гражданства 3 месяца , вы пробуйте письмо в мвд в москву писать .У вас уже давно должно было готово.

Олег Николаевич Воронов

Срок рассмотрения зависит от того по какому основанию подавались.

Обратитесь письменно через сайт с запросом и описанием ситуации, приложением документов и подождите официальный ответ.

А так это гадание на кофейной гуще. Тут же никто не в курсе Вашей ситуации.

А так за 2 дня до присяги обычно приглашают.

@Александр Мальцон 3 месяца не по всем основаниям, не вводите в заблуждение.

Swk010775
В 05.08.2019 в 14:43, Олег Николаевич Воронов сказал:

Срок рассмотрения зависит от того по какому основанию подавались.

Обратитесь письменно через сайт с запросом и описанием ситуации, приложением документов и подождите официальный ответ.

А так это гадание на кофейной гуще. Тут же никто не в курсе Вашей ситуации.

А так за 2 дня до присяги обычно приглашают.

@Александр Мальцон 3 месяца не по всем основаниям, не вводите в заблуждение.

Отправил запрос через ГосУслуги.

По нашим основаниям срок рассмотрения - 6 месяцев.

Больше интересует у кого какой срок прошел между принятием решения и датой принятия присяги?

Олег Николаевич Воронов

У нас почти месяц. Присягу как я понял 1-2 раза в месяц проводят. Исходя из общения с сотрудниками и теми, кто её проходил - проводят их в пятницу.

У нас тоже пятница была.

Swk010775

Понятно теперь. Спасибо!

В-принципе так и есть - по адм.регламенту дается месяц на уведомление о принятом решении...

Swk010775

Понятно теперь. Спасибо!

В-принципе так и есть - по адм.регламенту дается месяц на уведомление о принятом решении...

P.s. пол-часа назад позвонили жене из ФМС. Пригласили на принятие присяги! И, да, в пятницу 9-го августа!

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.