Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

@IYulia доброе утро. я написала просто- "возможно ли узнать -вынесено ли решение об участии в программе переселения", написала ФИО заявителя и номер анкеты. писала во временную группу по месту подачи заявления.на всякий случай указала дату сдачи и регион вселения. мне ответили на следующий день. что интересно, на момент написания мною письма во временную группу конверт с приглашением уже был на почте и, вполне возможно, даже в почтовом ящике(мы его очень редко проверяем).

21.06.2016г.- запись на 19.05.2017г. на подачу документов на РВП в г.Алматы29.08.2016г- сдала документы на ГПП в г.Калининград.04.10.2016г.- одобрено!!!!11.10.2016- получена заветная книжечка!!!! 19.05.2017г.- поданы документы на РВП на всю семью!!!!! ждем ответа с сайта29.11.2017-поданы документы на гражданство.22.02.2018-одобрено гражданство.23.02.2018-сданы документы на паспорт с отчеством.эпопея почти закончена

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. Подали документы в июле месяце. 13 сентября прошел регламентированный срок в 60 дней на рассмотрение заявления. Ответа не поступило. Написали в посольство, там сообщили, что заявление находится на рассмотрении в Уполномоченном органе в территории вселения. Решили подождать. Написали еще раз дней через 10, пришел такой же ответ, но с пометкой о том, что-то в духе "мы в посольстве ваши анкеты не рассматриваем и сроки не устанавливаем, ждите!". Прошел еще месяц с копейками. но ответа так и нет. Писать в посольство судя по всему результата принесет мало. Звонить в Уполномоченный орган - страшно, все равно что ворошить осиное гнездо.. Позвоним, возмутимся, а они нам в отместку отказ пришлют... Как быть, подскажите.

Ссылка на комментарий

@wuhoo зачем вы так плохо думаете? мы например 4,5 месяца ждали ответ. были времена когда люди больше пол года ждали ответ. Ждите

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
1 час назад, Milena_33 сказал:

@wuhoo зачем вы так плохо думаете? мы например 4,5 месяца ждали ответ. были времена когда люди больше пол года ждали ответ. Ждите

Просто есть с чем сравнивать. Лично мне прислали ответ чуть больше чем через месяц. Подруге пришел отказ тоже примерно через месяц с копейками. Сейчас же такая задержка напрягает из-за дальнейшей неопределенности...

Ссылка на комментарий

@Iceheart Если это действительно так, то @advisor, имеете ли вы возможность в личку сообщить о судьбе заявления 998/311422 от 13 июля 2016, потому как от временной группы новостей по-прежнему никаких нет?

Ссылка на комментарий

@advisor Тогда подскажите пожалуйста, каковы могут быть причины такого ответа от временной группы?

Цитата

По состоянию на 26.09.2016г. Ваша анкета находится на согласовании в Уполномоченном органе территории вселения.

 

Ссылка на комментарий

@advisor Добрый Вечер)

Можно у Вас узнать про судьбу моей заявки: Номер 998/ 312 025, принятую 15.07.16 г.?

 

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий
В 10.10.2016 в 12:03, Антонинка сказал:

и бешеные очереди в 237,кошмар... помню было время, когда можно было придти в 7.30 и быть первой :(

То есть, сейчас очень большие очереди на оформление компенсаций?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@advisor да, Вы это говорили, спасибо.

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий

получила ответ от временной группы, что моя анкета согласована, буду ждать звонка:) :D :beer:

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий

@Iceheart Спасибо большое !:)  

Написали, чтобы я ждала звонка из посольства. Видимо назначат дату для получения книжки:)

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий

@alena alena так получается...

я читала на форуме отзывы, сравнивала и сделала вывод, что именно мой будущий регион так неспешно дает ответ:) 

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, wuhoo сказал:

@IYulia Эко ж вам повезло то, а! Нам пока так ничего и не сообщили :(

А вы им писали? На зарубеж ? Напишите с утра,в рабочее время,они отвечают на письма в течение недели.

Как я поняла, даже после согласования анкеты нет точного времени, когда же заветную книжку дадут. Так что может вам даже раньше позвонят,чем мне! :) . Не переживайте, все будет так, как надо!

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий

@wuhoo Из какого города вы падаете? 

@wuhoo

Вниманию участников Госпрограммы, введён сервис самостоятельной проверки статусов заявлений

26 октября, 2016

Уважаемые участники Госпрограммы!

С 26.10.2016 года на нашем сайте в разделе "Госпрограмма переселения" ежедневно будут обновляться списки согласованных заявлений и отказов в участии в Госпрограмме. Теперь вы сможете самостоятельно узнать статус по Вашему заявлению.  Это объявление из консульского отдела города Астана. Посмотрите объявления в вашем регионе может быть тоже такое сделали, чтобы человек сам мог проверит статус своего заявления. Удачи вам!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...