Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

До этого была тема; "отказ в программе 2 раза". У нас похожая ситуация: Муж подавал на программу дважды в Казахстане, при этом имел недвижимость (даже две!), являлся студентом БФУ (магистратура), имеет высшее образование, по трудовой всегда работал беспрерывно (и директором предприятия, и начальником отдела в нефтяной компании), также являлся Учредителем компании в Казахстане, имеет в регионе родственников... Но дважды отказ. Теперь я и ребенок получили гражданство, хотим подать в третий раз... Вот и думаем ЧТО еще надо??? По воссоединению семьи долго, так как женаты только 2 года и я проживаю в регионе всего полгода. 

Ссылка на комментарий

@Дарья Че , по идее ваш с мужем "брачный стаж" не имеет никакого значения. Главное, чтобы у Вас была постоянная прописка...

Цитата

Для того чтобы претендовать на получение РВП по браку, гражданином должны быть соблюдены следующие условия:

он должен находиться в браке с гражданином РФ;

брак должен быть официально зарегистрирован;

у супруга иностранного гражданина должно быть место жительства в РФ.

Поэтому в качестве дополнительных документов к общему списку гражданин, претендующий наполучение РВП по браку, должен предоставить свидетельство о браке и паспорт супруга — гражданина РФ.

Посмотрел на нескольких сайтах, нигде не говорится про необходимое количество лет в браке... Также абсолютно не важно, сколько времени Вы живёте в регионе...  

Вот с другого сайта:

Цитата

Хотелось бы так же обратить внимание, что для обращения с заявлением о выдаче РВП без квоты срок нахождения заявителя в браке с гражданином России не имеет никакого значения.

 

 

Кстати, если Вашему ребенку нет 18-ти лет, то это тоже является основанием для получения РВП вне квоты...

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

@Аланка добрый день. ничего не сказал, да и я,если честно, не спрашивала- на столько была расстроена.

я просто по специальности бухгалтер... и по его тону я поняла, что тут и своих хватает, и даже "красный" диплом и 10 лет стажа им никакой роли не играют.поэтому одна надежда на родственников была.:cry::cry::cry:

 

21.06.2016г.- запись на 19.05.2017г. на подачу документов на РВП в г.Алматы29.08.2016г- сдала документы на ГПП в г.Калининград.04.10.2016г.- одобрено!!!!11.10.2016- получена заветная книжечка!!!! 19.05.2017г.- поданы документы на РВП на всю семью!!!!! ждем ответа с сайта29.11.2017-поданы документы на гражданство.22.02.2018-одобрено гражданство.23.02.2018-сданы документы на паспорт с отчеством.эпопея почти закончена

 

Ссылка на комментарий

@Крокозябра Спасибо за обратную связь, но РВП имеется. Я эмоционально написала и не указала, то РВП есть, а заявление на программу, чтоб ускоренно сделать гражданство. 

18 часов назад, Крокозябра сказал:

@Дарья Че , по идее ваш с мужем "брачный стаж" не имеет никакого значения. Главное, чтобы у Вас была постоянная прописка...

Посмотрел на нескольких сайтах, нигде не говорится про необходимое количество лет в браке... Также абсолютно не важно, сколько времени Вы живёте в регионе...  

Вот с другого сайта:

 

 

Кстати, если Вашему ребенку нет 18-ти лет, то это тоже является основанием для получения РВП вне квоты...

ваю в регионе всего полгода.

Ссылка на комментарий

@NKAY Видимо вы правы)))

 

Сегодня была в ФМС Ленинградского района, решила проконсультироваться пока муж не в городе, чтоб как приехал, сразу подал на программу. При проверке документов женщина сказала: Вы что не понимаете сути программы??? Мы привлекаем квалифицированных специалистов. При этом ни одного документа не успела посмотреть. Я терпеливо выслушала, а потом спросила: На основании чего вы сделали вывод, что мой супруг неквалифицированный специалист? (Начальник отдела на нефтяном месторождении - 9 лет, инженер, экономист и предприниматель с 2-мя высшими образованиями, к слову). И предложила выбрать из списка вакансий, в котором: дворник, водитель и трубоукладчики... И каким макаром улучшится экономика региона??? Или у дворника налоги больше, чем у предпринимателя? А по городу плакаты со словами Путина о том, что надо развивать малый и средний бизнес. На местах функционеры вообще не видят дальше своего стола.

Или может проблема в том, что национальность у моего супруга "узбек"?!! Хотя Алишеру Усманову это никак не мешает жить... и никто не рассуждает о том, что ему место на базаре...

Накипело, хоть Путину пиши))))

Ссылка на комментарий

Но больше возмущает иное)) Неделю назад наш знакомый без серьезного опыта и высшего образования, заплатив 120тыс.руб. (вот она! КВАЛИФИКАЦИЯ!!!), прекрасно сдал на программу в том же отделе по миграции (бывшем ФМС) Ленинградского района, без лишних вопросов. Вот и думаешь стоит ли быть честным, или пахать на взятки?! 

Ссылка на комментарий

@olgaem Здравствуйте! А мы вот вчера снова звонили С.А. Разговаривал очень прекрасно, как и всегда. Даже запомнил нас по фамилии и вспомнил когда мы звонили в последний раз. Сказал, что доки наши у него и чтоб мы позвонили через 2 недельки еще ( а через 2 недели получается как 2 месяца у нас с подачи доков ) и добавил что после они отправляют в МВД и только там казнят или помилуют нашу анкету. А вы не переживайте за свою профессию.  Моя соседка тоже бухгалтер получила добро с региона. 

Ссылка на комментарий

@Аланка @Аланка @Аланкау них кажется по стандарту 60 дней на рассмотрение анкеты,т.е. до момента ответа. Получается, вы  сдавали в конце июля, уже прошло полтора месяца, а они ее еще даже не рассматривали? Калининград так долго дает ответы:mol:,моей сотруднице из Всеволожска ответ за месяц пришел:cry:, а по прошествии 60 дней у них уже было свидетельство переселенца.

21.06.2016г.- запись на 19.05.2017г. на подачу документов на РВП в г.Алматы29.08.2016г- сдала документы на ГПП в г.Калининград.04.10.2016г.- одобрено!!!!11.10.2016- получена заветная книжечка!!!! 19.05.2017г.- поданы документы на РВП на всю семью!!!!! ждем ответа с сайта29.11.2017-поданы документы на гражданство.22.02.2018-одобрено гражданство.23.02.2018-сданы документы на паспорт с отчеством.эпопея почти закончена

 

Ссылка на комментарий

@olgaem  Сейчас очень шустро работают, мы в 2013 году подавали, ждали 4 месяца ответа и получили отказ, потом подали в Липецк и еще 6 мес ждали ответа. Так что потерпите, время быстро летит)) Удачи Вам!

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

@Дарья Че а в чем проблема указать в заявлении, что муж готов работать по любой специальности, я инженер, но в заявлении указывала возможные для себя профессии - кассир, продавец, парикмахер )) в общем, все что попроще, у мужа тоже должность была начальник отдела внешнеэкономической деятельности, но указывали - водитель, автоэлектрик ))

27.11.14г. Получили свидетельство

11.03.15г. Сдали документы на гражданство

15.07.15г. Получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@olgaem По идеи 60 дней, но как нам сказали что связи с переходом УФМС-МВД, задерживают доки. И например Мин.Труд рассматривает доки только за июнь месяц сейчас, это нам сказали 2 дня назад, когда звонили в регион 

Ссылка на комментарий

Народ, оформляете ли вы после получения гражданства реальный выход из предыдущего в течении года? Я гр. Украины, сделать это проблематично, еще и деньги платить посольству. Будут ли какие-то санкции если не оформить реальный выход из гражданства Украины?

 

Ссылка на комментарий

@lisalisic  Проблема в том, что высшее образование у него 1 - юрист, 2 - экономист. Также есть повышение квалификации по строительству (в универе в СПб), но в фмс не хотят записывать его в образование, а только включить в Иные сведения, которые мне кажется никто и не читает, то же самое с магистратурой в БФУ (учится заочно-пишите в иные сведения).

А опыта работы водителем и разнорабочим не имеет. 

Супруг подавал уже два раза, опыт имеет))) Давно мечтал заняться фермерством, во второй раз при подаче решил написать в анкете, что планирует заниматься фермерством... Но вот отказ номер 2)) Собственно, и гражданство, помимо прочего, для этого и требуется, чтобы приобрести землю и заниматься своим маленьким хозяйством.

Я после в ФМС все слишком эмоционально описала))) Конечно, все не страшно, и без программы мы прекрасно здесь живем, и гражданство через годик-полтора по упрощенной форме получит, но хотелось бы без нервов и сразу))) Но видимо так не бывает) Жизнь сложна) Супруг бы и не стал подавать ни второй, ни третий раз, но я настояла, такой характер - стены ломать) А он теперь думает, что национальность подвела))) хотя уверенна, причина конечно не в этом. 

 

@NKAY  Спасибо, как вариант рассматриваем открыть ИП и сдавать квартиру,. 

 

 

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий

@Darya Che я уже не помню подробностей, но мы свои образования высшие вписывали так же в основных графах, а вот про водителей, кассиров это все где то внизу списка было и через запятую )) хотя, принцип отбора кандидатов для переселения мне тоже не понятен, в любом случае, скорейшего получения гражданства мужу ))

27.11.14г. Получили свидетельство

11.03.15г. Сдали документы на гражданство

15.07.15г. Получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день! А подскажите, кто знает, телефончик (ятак понимаю, что на Фрунзе 6) по которому можно узнать результаты по РВП. Подавался на него в стране исхода в консульстве, в Киеве 5 июня. Прошло уже больше трех месяцев и на сайте данных по мне нет. 

Ссылка на комментарий

@Darya Che Про магистратуру я не стала писать, хотя она у меня из Парижу (переводить, заверять, деньги тратить; а толку для тетек-вершителй, читающих анкету нет)

@Ювимп Их и не будет на сайте до проставления штампа РВП в паспорт (проверено на себе). Пишите в Кгд офиициально или звоните. Телефона, к сожалению, подсказать не могу

Ссылка на комментарий

День добрый! Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Мы вступили в дду, но дом ещё не то что не сдан, а практически в начале строительства. У нас недели через две получение рвп, и теперь мне говорят, что на Советском 13, мне не дадут договор с тем, чтобы я могла и дальше быть зарегистрирована в северном. И надо искать регистрацию в течении 7 дней, а то административный штраф. Но ведь по факту у меня нет ещё жилья, нет свидетельства о собственности. И где мне тогда делать эту регистрацию ? Неужели покупать за деньги? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Финьфонька сказал:

День добрый! Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Мы вступили в дду, но дом ещё не то что не сдан, а практически в начале строительства. У нас недели через две получение рвп, и теперь мне говорят, что на Советском 13, мне не дадут договор с тем, чтобы я могла и дальше быть зарегистрирована в северном. И надо искать регистрацию в течении 7 дней, а то административный штраф. Но ведь по факту у меня нет ещё жилья, нет свидетельства о собственности. И где мне тогда делать эту регистрацию ? Неужели покупать за деньги? 

Интересная у Вас ситуация. В такой квартире нельзя зарегистрироваться. А Вы позвоните в МФЦ, уточните что они в справке об отсутствии/наличии недвижимости в этом случае пишут. Если они конечно располагают такой информацией... 

Ну а для советского главное справка, хотя и такие ситуации они должны принимать во внимание, может Вам к начальнику на Советском зайти?

Ссылка на комментарий

 

Мне кажется, Вам можно смело идти в мфц и заказывать себе справку. Ведь они дают выписку из ЕГРП,  т.е. единый гос.реестр прав. А Вы еще себе не оформили право на Вашу недвижимость. А на Советском требуют именно выписку из ЕГРП по Калининградской обл., т.е. даже если у Вас есть недвижимость в др.регионе Вы все равно имеете право на регистрацию в северном. В вашей справке не будет отображена Ваша не достроенная квартира. 

 

Ссылка на комментарий

@olgaem знаю два случая отказа несмотря на наличие близких родственников в регионе.

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий

@Mystery Например, мы)) 
 

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

@Маргарита а Вы ещё не завершили свой переезд в Калининград?

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

@Ташшкент Мы 7 октября только выезжаем))) Квартиру оч долго продавали. Сейчас уже на чемоданах. У нас все только начинается! 
 

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...