Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

@advisor :facepalm::blink:

Только что, advisor сказал:

в соответствии с п. 16 ГП, утвержденной Указом Президента РФ от 22 июня 2006 года № 637 с изменениями

Будьте добры тогда дочитывать НПА до конца....:

Цитата

27. Соотечественнику, не соответствующему требованиям региональной программы переселения субъекта Российской Федерации, избранного соотечественником для переселения, свидетельство участника Государственной программы не выдается и ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется.

Не знаю, какая региональная Программа в Калининграде, могу сказать только про Лен.обл. (Пост. Правит.ЛО от 30.07.2015 г. № 287 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ПРИЕМА УЧАСТНИКОВ ПОДПРОГРАММЫ "ОКАЗАНИЕ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В ЛЕНИНГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ "СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ" И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, ИХ ВРЕМЕННОГО РАЗМЕЩЕНИЯ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРАВОВОГО СТАТУСА И ОБУСТРОЙСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"):

Цитата

3. Порядок согласования кандидатуры соотечественника,

изъявившего желание принять участие

в Государственной программе.....

.......

3.1. Для участия в Государственной программе:

        -соотечественники, постоянно проживающие за рубежом, обращаются в представительства Федеральной миграционной службы России за рубежом, дипломатические представительства Российской Федерации или консульские учреждения Российской Федерации, при которых создаются временные группы;

        -соотечественники, проживающие на законном основании на территории Ленинградской области либо получившие временное убежище в Российской Федерации, обращаются в территориальные органы ФМС России.

(в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 15.04.2016 N 104)

То есть, чтобы "соответствовать требованиям", нужно проживать на тер-рии Лен.обл., что логично. Думаю по Калининграду тоже самое..... Чтобы проживать на законных основаниях В Калининграде, соответственно РВП должно быть по этому региону. При упоминании "перевод РВП" я имел ввиду, что изменить регион проживания нельзя по своей воле, НО можно обратится с соответствующим заявлением в ГУВМ МВД РФ в том субъекте, в котором РВП получено.

Если конечно в региональной Программе по Калининграду нет требования проживать в этом регионе, значит у Вас по другому, НО я в этом очень сомневаюсь.

Также не забывайте, что есть еще и админ.ответственность вплоть до выдворения за нарушение порядка проживания ИГ. А то вы сЧас насоветуете

Ссылка на комментарий

@oniks777

Некоторым юристам, поясняю,  что:

не нужно путать прием заявления на участия в ГП     и критерии соответствия региональной программы (отказ или согласования).

 (последние различные в каждом регионе, профессии, ценз проживания в регионе и т.д.)

 Госпрограммой, утвержденной Указом Президента РФ от 22 июня 2006 года № 637 с изменениями) и другими нормативными актами Правительства РФ, определено, что  уполномоченный орган, по приему заявлений об участии в Госпрограммы,  является -  ранее ФМС,  в настоящее время МВД (главное управления по вопросам миграции).

В Российской Федерации - МВД России, также как и ранее ФМС России - является федеральным органом исполнительной власти, который в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации и  Положением об МВД.

 О перспективах согласования внимательно читайте выше в информации выше.

С чем полностью согласен - что не нужно нарушать действующее законодательство РФ, прежде чем, что-то сделать лучше проконсультироваться со специалистами по вопросам миграции МВД – региона вселения.

 

 

Ссылка на комментарий
В 28.07.2016 в 20:40, advisor сказал:

Чё то форум глючит не подетски.... 

"Особо одарённым" - Я не пойму, что вы хотите рассказать человеку? Пусть приезжает, подаёт заявление и живёт в Калининграде с РВП Питера? Но только получит ГАРАНТИРОВАННЫЙ отказ, админ.протокол за нарушение порядка проживания и выдворение??? Зато адвисор так сказал. Красавчик))))) К чему вторая страница БЕСПОЛЕЗНОГО для решения проблемы текста??? И как после этого можно нормально общаться....  Заявление в регионе никто не примет, если в условиях - проживание в данной области. Что тут не понятно? 

Ссылка на комментарий

@oniks777 простите, что вмешиваюсь. Но форум публичный и мы все вольные - невольные свидетели всех местных бесед. Хотела сказать, что спор - это хорошо. В нем истина рождается :) но можно же отстаивать свою точку зрения без оскорбления, унижения, стеба над оппонентом. Это не красит никого!  Смысл сообщения моего :) - давайте сохранять взаимоуважение.  

Ссылка на комментарий

@Iceheart Да не вопрос! Только когда человек начинает умничать, кричать, что он прав, соответственно я дурак, при этом пишет кучу ненужного текста, а по факту - 0, я буду общаться в выбранной им манере! Просто кому-то надо немного спуститься с воображаемых небес и смотреть реально на вещи.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, oniks777 сказал:

Просто кому-то надо немного спуститься с воображаемых небес и смотреть реально на вещи.

Убедительно прошу общаться с людьми не возвышаясь над ними. Вы-такой же человек, как и все мы, и если кто-то неправ, поправьте, а не умничайте и не кричите!

Ссылка на комментарий
1 час назад, semzenis сказал:

Убедительно прошу общаться с людьми не возвышаясь над ними. Вы-такой же человек, как и все мы, и если кто-то неправ, поправьте, а не умничайте и не кричите!

Ну если отмотать на пару постов назад и посмотреть с чего все началось, то лично меня бы задело слово "Чушь" , в какой-то степени оно было  в возвышение манере. Ну а потом уже начался разговор в соответствующую ключе.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, noyabrinka сказал:

Ну а потом уже начался разговор в соответствующую ключе.

Именно!

9 часов назад, semzenis сказал:

если кто-то неправ, поправьте

Я несколько раз поправлял

Ссылка на комментарий

Каково сейчас  жизнь в Калининграде?
экономика, инфраструктура стоит так же? или уже есть какие новые плюсы? т.к. в Калининграде с работой туго, не понимаю, все бизнесы Московские, центр завален Московскими бизнесменами 

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий

Возник такой вопрос - если я подам документы на участие в программе, а за время рассмотрения документов поменяю паспорт, могу я получить паспорт переселенца с новым паспортом или должен быть именно тот, копию которого я сдавала?

Ссылка на комментарий

@Jekaterina Справку просто на всякий случай возьмите о смене паспорта.

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий

http://kgd.ru/news/transport/item/55884-armageddona-net-kak-zarabotala-novaya-marshrutnaya-set-v-kaliningrade

 

А в 2 ГИС интересно новую транспортную схему уже внесли? Кто-нибудь уже смотрел, сравнивал?

Ссылка на комментарий

по тем маршрутам что я  езжу уже внесли (конечно если обновиться)

29 июня 2015 г. - записался на приём в посольстве


16 июля 2015 г.- сдал документы на участие в ГПП


17 августа 2015 г. - получил положительный ответ


21 августа 2015 г. - получил свидетельство


18 октября 2015 г. - вылетаю в Калининград


23 октября 2015 г. - сдал документы на РВП


30 ноября 2015 г. - получение РВП


23 декабря 2015 г. - сдал документы на ГР

Ссылка на комментарий

Добрый День.

Может кто подсказать,для принятия положительного решения- есть ли какие либо обязательные условия?
В Екатеринбурге на данный момент,требуют подтвержденный стаж работы по профессии.

 

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Sophy Нет. Есть желательные типа возраст до 40, высшее образование.

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий

@noyabrinka да, внесли. Там появляется кнопочка обновление.

Еще есть такое приложение Eway. Похоже на 2GIS, но мне последний привычнее. 

У eway есть версия для компьютера, сайт со всеми маршрутами. И карту прокладывает, и списком маршруты со всеми остановками выдает. Может пригодится кому.

Ссылка на комментарий

@Антон М. как раз подхожу)
спасибо)

хотела бы узнать,вот только что прочла пошаговую инструкцию,в 4 пункте(После того, как все документы собраны, нужно поехать в Багратионовск, приемные дни вторник и пятница.)
на РВП подается только в Багратионовске или это только тем,кто там зарегестрировался ?
Дело в том,что мы можем сделать и регистрацию и временную прописку у друзей.
Так же,еще есть моменты,в других областях, при приезде-нужно пойти и поставить печать о прибытии,и в дальнейшем ждать, пока позвонят и скажут, когда нужно приносить документы на подачу на РВП,как в Калининграде, так же нужно ждать около месяца для подачи,или в порядке живой очереди?
Если вам не трудно,можете объяснить этот момент.:blush2::blush2::blush2:

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

В Багратионовск нужно ездить только тем, кто прописывается в Северном. 

Насчет очереди - в Багратионовске живая. Просто приезжаете и сдаете все, что собираетесь сдавать.

В Калининграде, как говорят (лично не сталкивалась), есть запись на саму подачу. Кто сдавал в городе, наверно, точнее подскажут.

Также не в Багратионовске проставляют печать на рвп те, кто подавал на рвп в стране исхода и здесь просто пересдают медицину и ставят штамп. Тогда его ставят на фрунзе 6. Там тоже живая очередь, но печать сразу не поставят. Сдаете паспорта - через неделю забираете со штампом.

Ссылка на комментарий

@Iceheart а если на РВП подаем в Калининграде?

 

Кто может подсказать,какая очередь на запись для подачи доков на РВП в Калининграде?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...