Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Milena_33 сказал:

Хочу Вас повеселить. в казахстане вообще хохму отжигают ти по Назарбаев позвонил Путину и попросил закрыть программу, что бы все русские не уехали :lol:

У нас тоже так говорили. Да по сути мы еще долго будем узбекскими гражданами)) Нам то отказ от гражданства через пять лет подпишут, если вообще подпишут. Детям до совершеннолетия так вообще не подписывают.

Единственное, кому не выгодно, в конечном счете будет что русские уехали, это будет Россия. 

У нас например очень много раз слышала от узбеков, что жалко что русские уезжают.

Ссылка на комментарий

@noyabrinka а у нас как только получил др гражданство, так автоматич утрачивается гражданство кз. И по закону в течении 30 дней надо уведомить гос во о смене гражд и сдать паспорт

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Может быть кто-то подскажет, где в Калининграде или области можно сдать экзамен на знание русского языка, основ истории и законодательства и сколько примерно это стоит? 

Ссылка на комментарий

@Jekaterina на советском 13 видел расклеенные объявления на лестнице про экзамены и патенты, 5000 по-моему стоит экзамен. Там думаю об этом все можно узнать подробнее.

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий

@Milena_33  да да, именно такие слухи ходят ))) а еще слух, что хотят ввести, если уезжаешь на ПМЖ, должен заплатить государству 1000000 тенге за расходы понесенные на наше проживание в РК ( это я как понимаю бесплатная медицина и наверно средняя школа..больше от государства лично я ничего бесплатно не получила) и врятли это на такую сумму тянет. Надеюсь это только слухи..

12.05.2015 - подача документов на Калининград

20.06.2015 - отказ

11.04.2016 - повторно сдала документы

12.05.2016 - снова отказ ((

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ambassador сказал:

@Milena_33  да да, именно такие слухи ходят ))) а еще слух, что хотят ввести, если уезжаешь на ПМЖ, должен заплатить государству 1000000 тенге за расходы понесенные на наше проживание в РК ( это я как понимаю бесплатная медицина и наверно средняя школа..больше от государства лично я ничего бесплатно не получила) и врятли это на такую сумму тянет. Надеюсь это только слухи..

Это тоже не бесплатное) Вы же налоги за это платите

Ссылка на комментарий

Всем Здравствуйте! Ну вот и мы решились перебраться в Калининград. Всем мира, добра и здоровья вам и вашим близким!  Доки все уже готовы, но дозвониться до Посольства не можем. Я написала уже на zarubej.uz, ответили только, Ваше письмо важно для нас и тишина, написала снова, но сформулировала письмо иначе и пришел ответ, чтоб не дублировали письма и  СНОВА тишина..... Больше недели прошло, а от них не строчки. А дни пролетают. Кто-то сталкивался с подобным случаем? Или только я такая "счастливая" ?

Ссылка на комментарий
Редькин Феликс

@Аланка Здравствуйте, вам надо отправить письмо на [email protected] в такой форме. Ответ приходит обычно практически сразу. 

Здравствуйте! Я хотел(а) бы записаться на подачу документов на участие в Госпрограмме по переселению соотечественников.

 

1. Ф.И.О.

2. Дата рождения: дд.мм.гггг.

3. Серия и номер паспорта

4. Номер телефона

5. Электронная почта

6. c дд.мм.гггг- по дд.мм.гггг -- Дата на которую вам удобно записаться на прием.

Ссылка на комментарий

@Аланка везде временно приостановили прием документов на программу.

Из-за реорганизации ФМС.

Во всех посольствах.  Во всех регионах.

Ссылка на комментарий

@Редькин Феликс Я именно так вот и отправляла свое последнее письмо, спасибо Вам что ответили.

 

@noyabrinka  Спасибо большое за объяснение. Ну тогда будем ждать. 

Ссылка на комментарий
В ‎15‎.‎07‎.‎2016 в 08:50, advisor сказал:

Всё нормализуется после того как бывшие сотрудники ФМС будут переназначены в сотрудники МВД. Вышел Указ Президента РФ о штатной численности МВД, так, что лед тронулся. Уже назначен начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Калининградской области, так, что я думаю на следующей неделе будут и остальные назначения и все встанет на свои места.

Не будет ли сокращений среди сотрудников ФМС? Часто ругают разных госслужащих за невнимательность, чёрствость и т.п. А я вот считаю, что заставь любого работать на приёме, как робота, без передышки по 8 час, так никого к концу дня отзывчивого и приветливого не будет. Штатную численность сотрудников ФМС, особенно инспекторов, работающих на приёме, надо увеличивать! Тогда и очереди быстрей пойдут, и нагрузка на каждого инспектора будет меньше, и внимания они смогут уделить каждому посетителю больше...

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@advisor

Кроме того, значит ли, что из-за этой реорганизации увеличатся сроки рассмотрения заявлений, уже принятых ФМС?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь а вы знаете что Адвисор не сотрудник ФМС?

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
В ‎20‎.‎07‎.‎2016 в 09:03, Milena_33 сказал:

а вы знаете что Адвисор не сотрудник ФМС?

Знаю. К сожалению, даже не от начальника областного ФМС зависит штатное расписание его сотрудников. 

Вопрос я, скорее, чисто риторически задал...

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем ! Я прочитала много из этого форума но людей из Молдовы не заметила ((( Полезной информацией есть много но хотелось бы подробно имено из моей страны (Молдова). Очень прошу поделится опытом, а то я не могу решится  какой регион выбрать. Знакомый мой очень рекомендует выбрать именно калининградскую область, говорит там очень красиво, он сам там родился и жил, но по скольку у меня нет высшее образование боюсь что откажут.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Iceheart сказал:

@Аланка значит, все таки принимают сейчас анкеты,  работает временная группа.

скорее всего принимают у тех, кто записался ранее, я с 17 июня жду очереди, проверяю каждый день календарь, и пытаюсь по много раз дозвониться, трубку не берут или занято, специально ставлю автодозвон

миссия выполнена

Ссылка на комментарий

@Iceheart Да принимают. Чему мы были очень рады)) 

 

@Volodya1985  Не со всем так. Я написала на зарубеж.уз  11 июля, а ответ с датой ВГ прислали нам 19 июля и назначили на 25 июля

Ссылка на комментарий

@Аланка прям сказка... столько людей ждет очереди, а тут прям через неделю дали запись

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...