Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Город Находка


kristina_ts

Рекомендуемые сообщения


В 03.06.2016 в 06:30, Александра26 сказал:

Почему на Дальнем Востоке, в частности, в Находке, недвижимость такая дорогая? :( За ту цену, что просят, можно было бы взять квартиру в большом городе с численностью населения от миллиона и более, где есть метро, например, и прочие удобные для жизни вещи. Городок же маленький, почему такие цены?

100%. Тут чуть дешевле, чем в Питере) 

 

В 03.06.2016 в 06:30, Александра26 сказал:

Почему на Дальнем Востоке, в частности, в Находке, недвижимость такая дорогая? :( За ту цену, что просят, можно было бы взять квартиру в большом городе с численностью населения от миллиона и более, где есть метро, например, и прочие удобные для жизни вещи. Городок же маленький, почему такие цены?

100%. Тут чуть дешевле, чем в Питере) 

В 04.06.2016 в 10:30, Руслан Донецк сказал:

Потому что сдесь есть работа. Поэтому и цены на жилье высокие Где с работой туго там и жилье дешевле.

Я бы так не сказала. С работой тут не ахти... А за ту, что есть платят меньше, чем в за такую же в другом регионе. И культура рабочих отношений тут низкая: с одной стороны работодатель кидает по ЗП, не выполняет договорных обязательств, а с другой - местные работники не особо рвутся работать. Такое ощущение, что все на все пофиг: работодателю на развитие своего предприятия (бизнеса), работнику - на результат своей работы, ЗП... 

 

В 04.06.2016 в 00:34, Юрий Бойко сказал:

А если по работе нужно будет выезжать из региона на длительный период?
За такое "исключают" из программы? Как проверяется подобное?

Пока вы не получите гражданство, покидать регион можно не более чем на 6 месяцев в год. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мы с Алматы. Мы только собираемся подавать заявление на участников. С одной стороны страшно, как там погода очень люблю солнце, но тут как то не спокойно стало и вот решили попробовать. Расскажите как устроились? Как там с менталитетом? Как с контингентам? Как встречают приезжих. Мы хотим частный дом как там с отоплением? Говорят там вообще нет газа как готовить? Буду рада любым отзывам. И переселенцы дружат между собой?

Ссылка на комментарий

@Orage  Солнца много в Находке, всю зиму светило солнце, только несколько дней было с осадками, в среднем температура -5-10. Сейчас в основном дожди , температура +16+18 .

К приезжим относятся относительно нормально, только на работу устроиться без гражданства РФ тяжело, почти везде отказывают. С гражданством уже легче, но тоже не с распростертыми объятиями, но если у вас востребованная профессия (врач или учитель), то берут на работу охотно. Здешний менталитет описать не могу, незнаю какие слова подобрать, надо пожить, чтобы понять. По большому счету люди доброжелательны, если что-то спросить на улице подскажут.  Поначалу было не легко таскаться по очередям в ФМС , особенно с детьми, которых не брали в садик из-за отсутсвия мест, и не с кем было оставить.

Готовим на электрических плитах. Многие переселенцы общаются, знакомятся кто через форум, даже были встречи переселенцев с форума.

Потихоньку все устаканивается, устраивается.

 

3988_dKjL.gif

 

 

Раньше я не любила спать, потому что когда ты засыпаешь, ты на восемь часов как бы выпадаешь из реальности. 
Сейчас я очень люблю спать, потому что когда ты засыпаешь ты на восемь часов как бы выпадаешь из реальности.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Я внимательно перечитал всю ветку и вроде бы составил себе кое-какое представление о тех мытарствах какие мне предстоит пережить... Еду я в Находку из Грузии с женой и тремя детьми. Свидетельство уже получил, на РВП буду подавать на месте. Так вот, такая просьба... я хоть уже все и прочитал, но все равно буду благодарен за любую новую информацию а также за информацию о том, насколько информаци на форуме не устарела. Самая большая моя головная боль - это квартирный вопрос и регистрация... Как я понимаю договориться по телефону с риэлторами, чтоб тебе попридержали квартирку хотя бы пару-торйку дней и сразу вселиться по прибытию нереально. Или реально? И еще, в объявлениях насчет квартир многие пишут, что согласны зарегистрировать, но как я понимаю это временная регистрация. Или как? Еще такая мелочь как симка, продаются ли они в аэропорту? Ну и насчет работы. Я тралмастер, могу работать матросом... как там с этим? Все спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
андрей хамаза

@Genrix мы за квартиру с регистрацией договаривались с риэлтором Михаилом именно по телефону, но не за пару-тройку дней, а за день. Звонили уже в будучи в дороге. До сих пор в ней живём. Регистрация, конечно, временная. Это как договоритесь. Вначале нужно стать на мигр. учёт на 3 месяца, а затем делать рвп. Временная регистрация делается на срок от 0,5 до 3 лет. После получения гражданства, если негде приписаться, также можно сдела врем. регистр. на 1 - 3 года. Симку можно купить в аэропорту по паспорту. Насчёт работы - вы должны понимать, что до получения гражданства очень сложно найти работу с хорошей зарплатой по специальности. После гражданства всё меняется

06.04.15 - подали заявление на Благовещенск 12.05.15 - позвонили в фмс - отказ

16.07.15 - подали документы на Находку          17.08.15 - одобрено минтруда г. Владивостока, тел. +7 423 226-96-32

31.08.15 - получили свидетельство переселенца в Приморский край

02.11.15 - подали на рвп

28.02.16 - приехали в Находку, воспользовались услугами этого риэлтора: 8 914 340 08 38 - Михаил АН "Престиж-Риэлт"

03.03.16 - МУ                                                   09.03. 16 - дактилоскопия детям в Находке (всем. у меня 1, 3 и 10 лет)

17.03.16 - штамп РВП на чистый лист А4           23.03.16 - регистрация по месту жительства

30.03.16 - подал на подъёмные/транспортные   25.09.16 - получили подъёмные/транспортные

21.04.16 - подали на гражданство

30.06.16 - получили гражданство                      12.08.16 - получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Кто-то из переселенцев спрашивал у меня в личку по поводу стоматолога в Находке.

Уже проверила на себе. Рекомендую!

стоматологическая клиника "ЛИКТИС":

Прием пациентов ведется по адресу:

г.Находка, ул.Горького, 19 (район Заводской, улица параллельно Нахимовской), 2-ой этаж

Режим работы:

ПН.-ПТ.-с 9.00 до 19.00

СБ.      - с 9.00 до 13.00

Запись на прием осуществляется по тел.:

8 (4236) 69-24-37-городской

8 984- 193-52-25- МТС

8 924 250-72-73-МЕГАФОН

Врач (он единственный)-Скарс Ирины Мартыновна (тоже переселенец из Узбекистана).

Работает как со взрослыми, так и с детьми (ставит брекеты).

При себе иметь:

-ПАСПОРТ

-ОМС

-СНИЛС

-регистрация

 

По ОМСу есть скидка, правда не большая, оборудование и цены в клинике такие же, как и в Одессе.

 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день.

Подал документы  на программу в Находку через консульсято в Харькове, сказали что в течении 2 месяцев перезвонять. Я так понялчто можно позвонить во Владик и узнать, если решение положительноет то вопрос для консульства решенный?

Узнав раньше я смогу готовить доки на РВП может у когото есть опыть можно ли подать на РВП и забрать книжку в один день, поездка в Харьков очень затруднительна. 

Еще подскажите может кто знает , перечень документов на РВП?

Ссылка на комментарий

@nikitaLug на сайте Харьковского генконсульства есть необходимая информация - в разделе консульские вопросы -> разрешение на временное проживание (РВП). Да во Влад можете позвонить - узнать решение. Теоретически, забрать и подать сразу можно, запишитесь заранее, а когда вам позвонят и назначат дату получения - скажите, что можете в такой-то день приехать. Только учтите, что с книжечки вам придется ксерокопию снимать - можно сначала дать доки и заявление на проверку - а когда укажут на ошибки, пойдете переделывать и отксерите.

07.09.2015 - подали доки в генконсульство Одессы  23.09.2015 - урра! "да" от минтруда!

06.11.2015 - звонок из консульства "Приезжайте за свидетельством!" 18.11.2015 - заветная книжечка на руках! )))

10.01.2016 - запись на подачу РВП 31.03.2016 - подали на РВП в генконсульство Харькова - прорвались таки )))

05.07.2016 - положительное решение по РВП! Пакуем вещи)

07.09.2016 - приезд в Находку, МУ на неделю в гостинице.

08.09.2016 - дактилоскопия всей семье в Находке 13.09.2016 - активация свидетельства, штампы РВП в заграны.

14.09.2016 - поставили штампы о временной регистрации 20.09.2016 - подача доков на компенсацию транспортных и подъемные

26.09.2016 - подача доков на гражданство. 

30.12.2016 - получены паспорта РФ и штампы в СОРы!!! :beer:

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Прошу прощения, немного к вам попристаю с вопросами. 

Я так понял что подавать документы на РВП надо лично или я могу подать за членов семьи вписанных в программу. Может кто знает подскажите, с этим большая проблема из Луганска в Харьков с 5 месячным ребенком + подача документов + дорога назад это беда.

Еще вопрос встречал в теме людей из Луганска, если увидите отпишитесь вы собирали справки на РВП в Луганске до 14 года или после, делают ли у нас вообще такие справки и принимают ли их в Консульстве с ЛНРовскими печатями на ЛНРовских бланках.

Еще вопрос если подавать на РВП по прибытию, через сколько можно подавать, как быстро россматривают, если можно из опыта сколько на это уходит времени если заняться сразу по приезду.

 

 

   

Ссылка на комментарий
Руслан Донецк

Что бы подать на РВП в Находке ( раньше записывали , очередь) У нас с момента приезда до получения паспорта Рф заняло 6 месяцев Это было в 2014 г Как сейчас с этим я не знаю Но помоему  рвп 2 месяца Но учтите цены на переводы документов Да и медкомисия на РВП не  дешевая , госпошлина Без РВП сложнее устроится на работу ( хотя можно как повезет)

Ссылка на комментарий

Люди добрые подскажите кто знает сейчас подача на РВП по записи или собрал документы и иди сдавай? И еще, как долго россматривют?

РВП оформляеться в Находке или во Вадике?

 

По поводу переводов. У нас натриусы не работают переводы выезжал делать  в россию, для справки может кому понадобиться (Ростовская обл. Донецк и Каменск Шахтинский) цена вопроса 800 р. За документ хоть 1 ст. хоть 10. 

Ссылка на комментарий
В 14.06.2016 в 21:14, nikitaLug сказал:

По поводу переводов

обращайтесь в личку:для своих переселенцев делаю нотариально удостоверенные переводы с укр.яз. на рус.яз.дешевле вашей цены.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Спаибо Всем участникам темы, предсавленная информация очень важна помогает выстроить цепочку действий. 

Вчера дозвонился во Владивосток Кандидатура утверждена, доки подал 16 мая. Я так понимаю осталось дождаться звонка из консульства или могу позвонить сам. 

Подскаите по поводу РВП ( в стране исхода) для ребенка могу ли я как заявитель подать за него документы или необхадимо его пресутствие ребенку 5 месяцев и какие документы, я надеюсь не такой пакет как для взрослых. 

Ссылка на комментарий
Руслан Донецк

Переселенци Находки может у кого есть телефоны Риэлторов в Находке( провереных) Напишите мне в личку Очень нужно . За ранее благодарен

 

Ссылка на комментарий
андрей хамаза

@nikitaLug пакет документов, к сожалению, такой же, как и для взрослых. Кстати, советую этот пакет уточнить. Слышал, сейчас добавили обязательную справку от инфекциониста.

А вот при подаче документов в консульстве присутствие детей до 14 лет не нужно

06.04.15 - подали заявление на Благовещенск 12.05.15 - позвонили в фмс - отказ

16.07.15 - подали документы на Находку          17.08.15 - одобрено минтруда г. Владивостока, тел. +7 423 226-96-32

31.08.15 - получили свидетельство переселенца в Приморский край

02.11.15 - подали на рвп

28.02.16 - приехали в Находку, воспользовались услугами этого риэлтора: 8 914 340 08 38 - Михаил АН "Престиж-Риэлт"

03.03.16 - МУ                                                   09.03. 16 - дактилоскопия детям в Находке (всем. у меня 1, 3 и 10 лет)

17.03.16 - штамп РВП на чистый лист А4           23.03.16 - регистрация по месту жительства

30.03.16 - подал на подъёмные/транспортные   25.09.16 - получили подъёмные/транспортные

21.04.16 - подали на гражданство

30.06.16 - получили гражданство                      12.08.16 - получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@nikitaLug Вам уже ответили, чуть дополню: РВП по записи, пакет доков такой же для ребенка, кроме справки о судимости. Фотографии делать тоже надо - моему два года - мы делали - в консульстве приняли. По поводу ЛНРовских справок - вам лучше позвонить в консульство или написать на e-mail - уточнить. Где лучше делать: раньше я считала, что в стране исхода - у нас даже с переводами и заверением вышло меньше, чем по месту (сужу по отзывам). Вот только последнее нововведение по поводу справки от инфекциониста сбивает с толку. Пока ничего не могу сказать - жду ответа из региона.

 

07.09.2015 - подали доки в генконсульство Одессы  23.09.2015 - урра! "да" от минтруда!

06.11.2015 - звонок из консульства "Приезжайте за свидетельством!" 18.11.2015 - заветная книжечка на руках! )))

10.01.2016 - запись на подачу РВП 31.03.2016 - подали на РВП в генконсульство Харькова - прорвались таки )))

05.07.2016 - положительное решение по РВП! Пакуем вещи)

07.09.2016 - приезд в Находку, МУ на неделю в гостинице.

08.09.2016 - дактилоскопия всей семье в Находке 13.09.2016 - активация свидетельства, штампы РВП в заграны.

14.09.2016 - поставили штампы о временной регистрации 20.09.2016 - подача доков на компенсацию транспортных и подъемные

26.09.2016 - подача доков на гражданство. 

30.12.2016 - получены паспорта РФ и штампы в СОРы!!! :beer:

 

Ссылка на комментарий
В 18.06.2016 в 12:10, Zaraza1980 сказал:

Вот только последнее нововведение по поводу справки от инфекциониста сбивает с толку.

 

А что с ней не так? Не принимают ту, которую делаешь в стране исхода?

Ссылка на комментарий

@Александра26 ее вообще раньше не требовали, достаточно было сертификата из кожвена об отсутствии инфекционных заболеваний по списку. А теперь требуют медзаключение за подписью фтизиатра, дерматовенеролога и инфекциониста - говорю же, жду ответа - еще пара недель осталась)

07.09.2015 - подали доки в генконсульство Одессы  23.09.2015 - урра! "да" от минтруда!

06.11.2015 - звонок из консульства "Приезжайте за свидетельством!" 18.11.2015 - заветная книжечка на руках! )))

10.01.2016 - запись на подачу РВП 31.03.2016 - подали на РВП в генконсульство Харькова - прорвались таки )))

05.07.2016 - положительное решение по РВП! Пакуем вещи)

07.09.2016 - приезд в Находку, МУ на неделю в гостинице.

08.09.2016 - дактилоскопия всей семье в Находке 13.09.2016 - активация свидетельства, штампы РВП в заграны.

14.09.2016 - поставили штампы о временной регистрации 20.09.2016 - подача доков на компенсацию транспортных и подъемные

26.09.2016 - подача доков на гражданство. 

30.12.2016 - получены паспорта РФ и штампы в СОРы!!! :beer:

 

Ссылка на комментарий

@Александра26 Наталья я))) Обязательно напишу. Мне сегодня с кремлина прислали отписку, что мое обращение (писала жалобу о том, что заставляют людей пересдавать медкомиссию) переслали на рассмотрение в ФМС (хотя какую, если она расформирована?). Посмотрим, что оттуда ответят)

07.09.2015 - подали доки в генконсульство Одессы  23.09.2015 - урра! "да" от минтруда!

06.11.2015 - звонок из консульства "Приезжайте за свидетельством!" 18.11.2015 - заветная книжечка на руках! )))

10.01.2016 - запись на подачу РВП 31.03.2016 - подали на РВП в генконсульство Харькова - прорвались таки )))

05.07.2016 - положительное решение по РВП! Пакуем вещи)

07.09.2016 - приезд в Находку, МУ на неделю в гостинице.

08.09.2016 - дактилоскопия всей семье в Находке 13.09.2016 - активация свидетельства, штампы РВП в заграны.

14.09.2016 - поставили штампы о временной регистрации 20.09.2016 - подача доков на компенсацию транспортных и подъемные

26.09.2016 - подача доков на гражданство. 

30.12.2016 - получены паспорта РФ и штампы в СОРы!!! :beer:

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...