Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Альфия7777

Переселение В Оренбургскую Область

Рекомендуемые сообщения

я получил одобрение за 40 дней(письменное уведомление пришло на адрес МУ). 

Инспектора уфмс, называют сроки до 2,5 месяцев

Поделиться сообщением

@Олеся8215  я брал справку о переименовании  для жены на Актюбинск и для себя на Джезказган (пот требованию инспектора уфмс)

Поделиться сообщением

Можно по конкретней этот этап расписать ?А как же миграционная карта ее же мы сдаем на рвп? И при выезде из россии она нужна.

В 18.07.2018 в 14:29, MD302 сказал:

@Иван1992  Да, можно. но по прибытию в регион необходимо заново вставать на МУ для проставления штампа РВП в паспорт.

Можно по конкретней этот этап расписать ?А как же миграционная карта ее же мы сдаем на рвп? И при выезде из россии она нужна.

Поделиться сообщением

@Иван1992 для участников программы, необходимо в течении 7 дней встать на МУ(миграционный). На границе будут убеждать про 30 дней без МУ - не слушать, и заполнять карту.(по паспорту). После постановки на МУ - у вас на руках карта + отрывной талон МУ.

После сдачи доков на РВП, в этот же день я выехал в Актобе и сдал карту при пересечении границы.  карту никто не требует и можно не показывать ее на границе! Но учтите что МУ автоматически снимается при пересечении границы... и все это по идее отражается в единой базе погранцов и уфмс..Поэтому есть большая вероятность того, что пытаясь сократить расходы и время на повторный МУ, вы можете оказаться нарушителем паспортного режима и будете оштрафованы в лучшем случае (около 2000руб).

При этом я не рекомендую сдавать карту на границе, причину описывал тут

Поделиться сообщением

Евгений Думанов    59 Обратиться по имени
Евгений Думанов

Миграционные карты инспектор не забирает. Просто смотрите, чтобы на копии все хорошо читалось. Выезжать после подачи РВП можно, просто по возвращению делаете заново МУ и при получении РВП сдаете новые копии миграционки и МУ. Работу, конечно, можно попробовать поискать, но тут как повезет. Я пока не получил гражданство работал не официально. Работадатель не мог официально устроить даже с РВП. @Иван1992

Поделиться сообщением

19 часов назад, Иван1992 сказал:

Дела!!! А на работу без рвп не имея патента не устроится официально да?

Не устроится, можно не официально, но риск все пустить "псу под хвост" остается. Частенько даже с РВП кадровики не знают как работать с ИГ и шарахаются, как черт от ладана, даже если ИГ подходит как сотрудник на все 100.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мы заполняем заявление на свидетельство. Заявитель муж. С ним я, наша дочь, родители мужа, и МОЯ дочь от первого брака.  Ей 17 лет. Подскажите как правильно внести её в заявление -дочь жены? 

Еще вопрос нужно ли брать разрешение  от родного отца. На момент выезда ей исполнится 18 лет. 

Нужны ли паспорта родителям. Они пенсионеры. И нужно ли подтверждать, что они пенсионеры. Ответьте пожалуйста. Очень нужно. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Юлия Ч сказал:

Здравствуйте! Мы заполняем заявление на свидетельство. Заявитель муж. С ним я, наша дочь, родители мужа, и МОЯ дочь от первого брака.  Ей 17 лет. Подскажите как правильно внести её в заявление -дочь жены? 

Еще вопрос нужно ли брать разрешение  от родного отца. На момент выезда ей исполнится 18 лет. 

Нужны ли паспорта родителям. Они пенсионеры. И нужно ли подтверждать, что они пенсионеры. Ответьте пожалуйста. Очень нужно. 

Для Вашего мужа по закону она - никто, если он официально ее не удочерял. Могут не внести, поскольку она член вашей семьи и Вашего бывшего мужа, но не нынешнего мужа. Вот если бы вы были заявителем, то тогда вписали бы ее, но тогда родители мужа в пролете - вам они никто ( некровные родственники). Можно, конечно, записать - дочь жены, но докопаются, когда проверять будут.  Просто "дочь" он записать не может - в СОР не он указан, это проверяют.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти