Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Адресный Листок Убытия И Снятие С Учета С Военкомата


Felisia

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такой вопрос. Я нахожусь на территории РФ уже больше года, у меня РВП, скоро уже 25 лет, возникает вопрос смены паспорта, желательно на территории РФ. Всего лишь одна загвоздка - нет листка убытия(когда уезжал даже не знал о его существовании). Могу ли я по доверенности попросить родных из Узбекистана выписать меня и получить этот листок?

Кто нибудь сталкивался с такими проблемами?

И еще нужно ли для этого сниматься с учета в военкомате (у меня месячная служба по МПР).

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Могу ли я по доверенности попросить родных из Узбекистана выписать меня и получить этот листок?

Можете. Идите к нотариусу и оформляйте доверенность на выписку. Нужно еще будет отправить родным оригинал вашего паспорта и военника вместе с доверенностью.

И еще нужно ли для этого сниматься с учета в военкомате (у меня месячная служба по МПР).

По той же доверенности снимут и с учета в военкомате.

Всем заранее спасибо.

На здоровье. Только био-паспорта в консульстве РУЗ не оформляют - нет тех. возможностей. Всех отправляют в Узбекистан.

Замкнутый круг.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Нужно еще будет отправить родным оригинал вашего паспорта и военника вместе с доверенностью.
А по старому паспорту выпишут?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
А по старому паспорту выпишут?

Не выпишут, т.к. недавно указ вышел "в целях упорядочивания бла бла" согласно которому со старыми паспортами из Уз-на после 1 июля (или июня не помню точно) не выпустят.

Все очень хитро.

Но в данном случае, думаю выписать могут, т.к. человек уже за пределами...хотя...

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

при мне паспортистки всех пришедших со старыми паспортами на выписку и перепрописку отправляли на обмен паспорта.

это было в двух районах - Хамзинский и Сергелийский.

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Доброго дня! Подскажите, а если делать доверенность по красному паспорту, чтобы выписали с зеленым- так могут выписать из паспорта и из домовой?

А если паспорт просроченный года эдак на три- могут ли выписать из домой? (листок убытия в этом случае не нужен).

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий
Но в данном случае, думаю выписать могут, т.к. человек уже за пределами...хотя...

В четверг ходила к паспортистке по поводу выписки по доверенности.

Сказала без проблем выпишет со старым паспортом(не био) если в течении месяца то 10т. за 100т.выпишет за неделю.

Надо доверенность,паспорт.Разговаривала открыто при всей очереди я так поняла что это официальная услуга.

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий
В четверг ходила к паспортистке по поводу выписки по доверенности. Сказала без проблем выпишет со старым паспортом(не био) если в течении месяца то 10т. за 100т.выпишет за неделю. Надо доверенность,паспорт.Разговаривала открыто при всей очереди я так поняла что это официальная услуга.
А если паспорт новый-био ,расценки на выписку такие же ???

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий

А если паспорт новый-био ,расценки на выписку такие же ???

Не знаю тут логике не подлежит) заметила что в одном районе но на разных кварталах(Чиланзар) паспотистки работают каждая по своему, по одной только ей известной схеме и логике)

Лучше наверное подойти непосредственно к своей паспортистке которая будет делать выписку.

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий

...а какая им разница био не био. Что за ерунда!!

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Скажите, а чтоб получить этот "Листок убытия" по мимо паспорта требуется что либо ещё, документы, квитанции!?

Надо написать заявление паспортистке, подписать его у начальника пасп.стола (лично или паспортистка) и сняться после этого с учета в военкомате (взять предварительно у паспортистки для этого форму 16).

 
 

Ссылка на комментарий
...а какая им разница био не био. Что за ерунда!!
Разница в том, что со старым паспортом не выписывают, а отправляют на замену. Речь , по всей видимости , идет о взятке паспортистке,для того чтоб она "протолкнула" старый паспорт.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

При выписке заставляют меня старый паспорт,причем даже при перепрописке на другой адрес в пределах города

выписала дочь на ПМЖ со старым паспортом за неделю - сказали в паспортном столе - до 1 июля - выписаться без проблем - не имеют права отказать! Если б выписывала по новому паспорту - выписка бы заняла дня 3-4.

А если паспорт новый-био ,расценки на выписку такие же ???

мне паспортиситка озвучила цену - за неделю 100 баксов - пошла сама в паспортный стол - ни копейки не взяли - выписали за неделю со старым паспортом - сам начальник сказал - в понедельник сдадите документы - в конце недели уже выпишем - но в окошке куда сдавали - сказали - неделя! если бы новый - 3-4 дня. Мне края не было - но - наверно , если очень надо - можно было и неделю сократить - а так - в понедельник сдали документы - в понедельник выписали и дали листок убытия

А если паспорт новый-био ,расценки на выписку такие же ???

месяц - ваша паспортистка сильно загнула - в неускоренном режиме проверяют 15 раб дней ( это максимум) то есть 2,5 недели - а потом , если паспортистке лень идти самой - возьмите у нее форму 16, 17 - и выпишут в тот же день. в столе услу - 1 тыс - заявление на выписку, 1,5 тыс - листок убытия и 2 тыс. гос. пошлина

Ссылка на комментарий

У нас в Таш области выписка честным путем занимает три недели,так как проверка через Ташкент.А через паспортистку 3-4 дня и стоит 100 тыс.за каждого члена семьи

Ссылка на комментарий

Здраствуйте! Прошу ответь на вот такой вопрос:

Скоро мы отбываем в Россию в Липецк по программе переселения. РВП оформили здесь в Ташкенте. И встал вопрос такой-Нужно ли обязательно выписываться из Ташкента? Мы хотим вернуться после оформления всех процедур и продать машину (да да, у нас год нельзя продавать новую машину) квартиру и прочие мелкие дела. А вот выписываться не хочется. Спасибо

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Нужно ли обязательно выписываться из Ташкента?

Не нужно.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Не нужно.

Значит, когда в паспортном столе в России будут давать паспорт, то на их вопрос о листке убытия я смело говорю что его нету? Заранее Извините за приставания с глупыми вопросами, Уважаемый Вячеслав.

Ссылка на комментарий

Значит, когда в паспортном столе в России будут давать паспорт, то на их вопрос о листке убытия я смело говорю что его нету? Заранее Извините за приставания с глупыми вопросами, Уважаемый Вячеслав.

Отдадите им листок убытия, который вам дадут после выписки по РВП

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
то на их вопрос о листке убытия я смело говорю что его нету?

У вас не спросят о листе убытия с Узбекистана. Вы - гражданин РФ, и в ФМС уже фиолетово где вы прописаны как гражданин Уз.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Сегодня муж снялся с учета в Хамзинском военкомате. В форму 16(17) поставили штамп, но...военный билет(узбекского образца) ему не вернули. Сказали - так положено, мы его забираем.

Это что за нововведение?

Хорошо хоть успели доки на отказ подать. И остались сканы документа.

Ссылка на комментарий

Сегодня муж снялся с учета в Хамзинском военкомате. В форму 16(17) поставили штамп, но...военный билет(узбекского образца) ему не вернули. Сказали - так положено, мы его забираем.

Это что за нововведение?

Хорошо хоть успели доки на отказ подать. И остались сканы документа.

Каждый раз какие-то нововведения :wacko:

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Это что за нововведение?

Это не нововведение, а личная прихоть. Таким образом на взятку намекают, были случаи уже. Ищите номера телефонов доверия министерства обороны и звоните. В Миробадском спокойно отдают военник, разные страны что ли?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Это не нововведение, а личная прихоть. Таким образом на взятку намекают, были случаи уже. Ищите номера телефонов доверия министерства обороны и звоните. В Миробадском спокойно отдают военник, разные страны что ли?

В Учтепинском тоже без проблем отдали

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...