Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Адресный Листок Убытия И Снятие С Учета С Военкомата


Felisia

Рекомендуемые сообщения

Сегодня муж снялся с учета в Хамзинском военкомате. В форму 16(17) поставили штамп, но...военный билет(узбекского образца) ему не вернули. Сказали - так положено, мы его забираем.

Это что за нововведение?

Хорошо хоть успели доки на отказ подать. И остались сканы документа.

Насколько я знаю, в МФЦ на паспорт нужно предоставить военный билет с переводом и копией, так что придеться как-то его вернуть...но только, конечно же, мирным путем.

 
 

Ссылка на комментарий

А если мой муж поедет сниматься с учета в военкомате,со старым военником СССР?Его снимут?Или вдруг скажут менять на воееник узбекский,или оштрафуют что не сменил вовремя т.е.давно?

Ссылка на комментарий

А мы тоже в Хамзинском районе с мужем должны сняться с учета в военкомате...значит обязаны вернуть военник? А обязательно сниматься с учета? Извините за тупые вопросы...но мне негде больше узнать...

октябрь 2013 года-запись по электронной почте

13.12.2013 г.- подача анкеты+ РВП

17.04.2014 г.-звонок из посольства! Положительный ответ!

24.04.2014 г.-в Посольство за свидетельством.

17.05.2014 г.-одобрили РВП

09.07.2014 г.-вылет в Калининград!!!!!

26.08.2014 г.-подача на гражданство

02.12.2014 г.-одобрили гражданство РФ!!!

13.12.2014 г.получение паспортов РФ!!!

Ссылка на комментарий

А мы тоже в Хамзинском районе с мужем должны сняться с учета в военкомате...значит обязаны вернуть военник? А обязательно сниматься с учета? Извините за тупые вопросы...но мне негде больше узнать...

Если меняете постоянное место жительства (выписываетесь), то сниматься обязательно.

Отправились мы выяснять насчет возврата военника в Хамзинский военкомат. Уже собрались ругаться.

Однако ругаться не пришлось(пока). Нам клятвенно обещали его вернуть, как только предоставим им ксерокопию Листа Убытия. Как только, так сразу.

Им видите ли нужно основание для снятия с учета.

Ну что ж, посмотрим.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как все происходит при выписке?

Сначала идем к паспортистке, потом в военкомат?

У нас сложная история с военкоматом (контракт заплатили, вызвали на мпр, но в итоге вместо брата пошел другой человек - получилась путаница).

Брату через несколько месяцев будет 27 лет. На руках приписное и оплаченный контракт.

Био-паспорт (получил в 2012), а штампа с военкомата в паспорте нет.

В идеале нам бы выписаться без посещения военкомата.

Из гражданства выходить не планируем.

И попутно вопросы - при выписке в паспортном столе ставят причину выписки? (например, "на ПМЖ").

Что будет, если в РФ при оформлении регистрации после получения гражданства не будет на руках Узб военного билета? Там просто заставят пройти медосмотр и выдадут новый военник? (на момент сей процедуры брату уже будет 27+ лет).

Всем заранее спасибо за ответы!

Калуга, ждем ответа.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как все происходит при выписке?

Сначала идем к паспортистке, потом в военкомат?

да, паспортистка выдает форму 17 со штампом на обратной стороне, в военкомате рядом поставят еще один штамп - "снят с учета".

Форму 17 надо вернуть паспортистке.

В идеале нам бы выписаться без посещения военкомата.

Паспортистка может потребовать штамп с военкомата ДО выписки.

И попутно вопросы - при выписке в паспортном столе ставят причину выписки? (например, "на ПМЖ").

конечно, в Листке Убытия указывают на ПМЖ и куда (страна, город). В паспорте просто ставят штамп убытия.

Ссылка на комментарий

Им видите ли нужно основание для снятия с учета.

Ну что ж, посмотрим.

Написала в параллельную тему, а оказывается еще одна есть. Мы даже до военкомата не дошли. Паспортистка развернула со словами сначала выписываетесь, а потом снимаетесь. Теперь интересуюсь где найти закон чтобы точно знать что и в какой последовательности делать, так как выписываться муж не планировал. Мужу уже 28, не годен. Военник точно не нужен до получения гражданства? Если не нужен, то мы пока всех вымогателей посылаем и потом снимемся с учета по доверенности, уже когда нужно будет и даже, бог с ними, выпишемся если настаивать будут.

13 февраля 2013 г. - Дозвонились в посольство; 28 марта 2013г. - Подача заявления в Калугу; 17 апреля - Положительный ответ Минтруда; 14 ноября - Звонок с посольства; 20 ноября - Записалась на РВП; 19 декабря - Свидетельство получено; 7 февраля 2014 г. - Документы на РВП сданы! 21 февраля 2014 г. - Документы пришли в регион. 14 апреля 2014 г. - Звонить, узнавать результат по номеру 7 (4842) 22-02-42; 8 апреля - Дозвонилась в Калугу. Сказали приезжайте, ждем :); 11 апреля - принято решение об РВП; 22 апреля - сдали документы на выход из гражданства; 1 июня - мы в Калуге! 2 июня - регистрация на 3 месяца; 4 июня - штамп о прибытии и дактилоскопия; 9 июня - печать РВП; 16 июня - временная прописка; 19 июня - взяли талон на сдачу документов на гражданство на 22 августа; 22 августа - сданы документы на гражданство; 11 декабря - получено решение о гражданстве! 16 декабря - сдача документов на паспорт 29 декабря - получен паспорт РФ. ИТОГО 1 год 9 месяцев с подачи заявления.

Ссылка на комментарий

Написала в параллельную тему, а оказывается еще одна есть. Мы даже до военкомата не дошли. Паспортистка развернула со словами сначала выписываетесь, а потом снимаетесь. Теперь интересуюсь где найти закон чтобы точно знать что и в какой последовательности делать, так как выписываться муж не планировал. Мужу уже 28, не годен. Военник точно не нужен до получения гражданства? Если не нужен, то мы пока всех вымогателей посылаем и потом снимемся с учета по доверенности, уже когда нужно будет и даже, бог с ними, выпишемся если настаивать будут.

Это же логично, человек выписывается, потом приходит в военкомат сниматься с учета на основании того что он выписан с места жительства. Даже когда из города в город переезжаешь, то последовательность действий такова: выписка, военкомат - снятие с учета, прописка, военкомат - постановка на учет. Для получения гражданства РФ военник не нужен, не парьтесь. Потом, по доверенности выпишут и с учета в военкомате снимут.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Это же логично, человек выписывается, потом приходит в военкомат сниматься с учета на основании того что он выписан с места жительства. Даже когда из города в город переезжаешь, то последовательность действий такова: выписка, военкомат - снятие с учета, прописка, военкомат - постановка на учет. Для получения гражданства РФ военник не нужен, не парьтесь. Потом, по доверенности выпишут и с учета в военкомате снимут.

А зачем же тогда на этом же форуме пишут люди что сначала можно сняться с учета, а потом уже идти выписываться, если хотите? Дезинформируют? Вот здесь http://back2russia.net/index.php/topic/103-voennyj-bilet-i-pripisnoe/page__st__120 123 сообщение.

13 февраля 2013 г. - Дозвонились в посольство; 28 марта 2013г. - Подача заявления в Калугу; 17 апреля - Положительный ответ Минтруда; 14 ноября - Звонок с посольства; 20 ноября - Записалась на РВП; 19 декабря - Свидетельство получено; 7 февраля 2014 г. - Документы на РВП сданы! 21 февраля 2014 г. - Документы пришли в регион. 14 апреля 2014 г. - Звонить, узнавать результат по номеру 7 (4842) 22-02-42; 8 апреля - Дозвонилась в Калугу. Сказали приезжайте, ждем :); 11 апреля - принято решение об РВП; 22 апреля - сдали документы на выход из гражданства; 1 июня - мы в Калуге! 2 июня - регистрация на 3 месяца; 4 июня - штамп о прибытии и дактилоскопия; 9 июня - печать РВП; 16 июня - временная прописка; 19 июня - взяли талон на сдачу документов на гражданство на 22 августа; 22 августа - сданы документы на гражданство; 11 декабря - получено решение о гражданстве! 16 декабря - сдача документов на паспорт 29 декабря - получен паспорт РФ. ИТОГО 1 год 9 месяцев с подачи заявления.

Ссылка на комментарий

А зачем же тогда на этом же форуме пишут люди что сначала можно сняться с учета, а потом уже идти выписываться, если хотите? Дезинформируют? Вот здесь http://back2russia.n...e/page__st__120 123 сообщение.

Понимаете, одного желания сняться с учета в ОДО недостаточно, должны быть основания. Этим основанием и будет являться выписка на ПМЖ. Одного заявления с изложением желания сняться с учета в ОДО недостаточно.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Я перепрописался с одного района в другой таким путем :

1) Снятие с учета в Хамзинском военкомате

2) Выписка с Хамзинского паспортного стола(на руках листок убытия в другой район)

3) Заявление на прописку в Мирободском паспортном столе, далее копия заявления с разрешением начальника стола для Мирободского военкомата

4) Постановка на учет в Мирабадском военкомате

5) Прописка в Миробадском паспотрном столе

Profit )))

вопрос со звездочкой* - снятие с учета теперь только при наличии листка убытия на ПМЖ ?

23.12.2011 - Дозвон в ВГ

03.07.2012 - Сдача анкеты в Калининград

27.11.2012 - Получил Свидетельство

30.07.2013 - Дозвон в ВГ на РВП :angry:

31.01.2014 - Сдача на РВП :D

24.03.2014 - Положительное решение РВП

25.06.2014 - Поехали !!! :boyan:

16.09.2014 - Штамп РВП регистрация

03.10.2014 - Сдача на гражданство

Ссылка на комментарий

Подскажите сколько времени занимает процедура выписки и получения листка убытия в ташкенте ?

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий
Подскажите сколько времени занимает процедура выписки и получения листка убытия в ташкенте ?

В каждом районе по разному.

На Юнусабаде паспортистка сказала, что за 2 недели на ПМЖ выпишет, а если отблагодарить, то процесс ускорится.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Подскажите сколько времени занимает процедура выписки и получения листка убытия в ташкенте ?

Нам, в Мирзо Улугбексокм паспортистка скзала 3 недели, ее напарница предложила за неделю и 100 баксов, пошла напрямую в паспортный стол к начальнику - сказал можно за 5 дней без всякой мзды! ( бывают же хорошие люди!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо ему огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) в итоге выписали за неделю со старым паспортом - нам было не принципиально 5 или 7 дней, даже 7 удобнее, а то б еще регистрироваться понадобилось ... так что везде тот самый человеческий фактор Это было 3 недели назад.

Ссылка на комментарий
скзала 3 недели, ее напарница предложила за неделю и 100 баксов, пошла напрямую в паспортный стол к начальнику - сказал можно за 5 дней без всякой мзды! ( бывают же хорошие люди!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо ему огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

М-дя! Не перестаешь удивляться! Правильно кто-то сказал - главное уметь договариваться!!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
артур сергушкин

Понимаете, одного желания сняться с учета в ОДО недостаточно, должны быть основания. Этим основанием и будет являться выписка на ПМЖ. Одного заявления с изложением желания сняться с учета в ОДО недостаточно.

Незнаю где как но у нас,прежде чем выписаться нужно сняться с военного учета,никакая форма 17 не потребовалась,в военкомате написал заявление что снимаюсь с учета в связи с переездом в Россию,печать поставили без лишних вопросов.
Ссылка на комментарий

А как быть военкомату если к примеру человек собрался откосить от армии, пришел в военкомат с учета снялся, а затем не выписался и живет себе дальше по указанному адресу?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@@Maxxxxx, вряд ли это прокатит для человека призывного возраста.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
артур сергушкин

А как быть военкомату если к примеру человек собрался откосить от армии, пришел в военкомат с учета снялся, а затем не выписался и живет себе дальше по указанному адресу?

Если человек не служил то соответственно у него и военника нет,значит сниматься с учета не надо,а в России медкомиссию будет проходить, годен или нет
Ссылка на комментарий

А как быть военкомату если к примеру человек собрался откосить от армии, пришел в военкомат с учета снялся, а затем не выписался и живет себе дальше по указанному адресу?

Сменил прописку – встань на воинский учет. И это очевидно. Так же и в РФ.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

У кого нибудь получилось без листка убытия зарегистрироваться по месту жительства с паспортом РФ (постоянная рега)? Инспектор спрашивала про листок убытия из Уза (выписка на ПМЖ) ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста сколько в паспорт ном столе занимает времени выписка и получение листка убытия ( если это поможет то у меня мирабадский район). И куда идти в первую очередь в паспортный или военкомат. ( паспортистки у меня в микрорайоне отродясь небыло). Просто до меня слух дошел что две недели выписку делают а мне это не вариант так как 5 ого июня уже самолёт. Подскажите пожалуйста народ.

Ссылка на комментарий

c]tplb

Подскажите пожалуйста сколько в паспорт ном столе занимает времени выписка и получение листка убытия ( если это поможет то у меня мирабадский район). И куда идти в первую очередь в паспортный или военкомат. ( паспортистки у меня в микрорайоне отродясь небыло). Просто до меня слух дошел что две недели выписку делают а мне это не вариант так как 5 ого июня уже самолёт. Подскажите пожалуйста народ.

Съездите в паспортный если у вас есть домовая книга.Сначала снятся надо с учета в военкомате, потом уже выписка,а выписку действительно делают недели 2.наша паспортистка вообще сказала за месяц написать заявление.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем.Для сведения я сегодня пошла к паспортистке спросить про ввписку,как долго этодлится.Она без вопросов взяла ксерокопии паспортов наших и спросила на когда нужна выписка,я ответила,что 29июня вылетаем.Ее ответ: 200000сум сейчас за срочность форму 17 сыну и мужу для военкомата сняться с учета и 21 ко мне с паспортами24июня выпишу.Только потом ,когда я от нее уже вышла,заплатив деньги,до меня дошло какая срочность,если я за 20дней до выписки к ней пришла.Не попадайтесь как я.И ведь назад стыдно просить мои деньги.за одного человека 50000 она сказала.Вот так.Юнусабад 6квартал

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...