Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Адресный Листок Убытия И Снятие С Учета С Военкомата


Felisia

Рекомендуемые сообщения

Ну если уж по закону,то 5 дней,причем рабочих, и ваши + - 2 дня (вы же пишите -неделя) уж точно роли не играет и если вы выпишетесь 11авг и улетаете 18авг то вот вам и 5 дней без выходных :)

ну а наши паспортистки -известные любители страху наводить на людей и побольше содрать :rolleyes: Я надеюсь вы знаете,что на выписку заранее за 2 недели надо заявление подавать,удачи!

Ссылка на комментарий

Ну если уж по закону,то 5 дней,причем рабочих, и ваши + - 2 дня (вы же пишите -неделя) уж точно роли не играет и если вы выпишетесь 11авг и улетаете 18авг то вот вам и 5 дней без выходных :)

ну а наши паспортистки -известные любители страху наводить на людей и побольше содрать :rolleyes: Я надеюсь вы знаете,что на выписку заранее за 2 недели надо заявление подавать,удачи!

Если Вам повезло, это не значит, что никому не надо. Надо.

Подскажите пожалуйста нужно ли после выписки на ПМЖ делать временную прописку, если в Ташкенте я буду находиться еще неделю. Не будет ли проблем при вылете если я ее не сделаю?

Надо. Только это не прописка. Вам надо встать на учет у участкового. Можно на срок до полугода. Отметок нигде не делают. Ни в паспорте, нигде. Вам дадут на руки по розовой бумажке на каждого и все. Сниматься с учета потом не надо. Надо будет сделать и принести ему ксерокопии паспортов ваших и хозяина квартиры, где будете регистрироваться, ксерокопию кадастра, ксерокопии листков убытия, скоросшиватель, если есть дети, то фотографии детей по две штуки и квитанции по 1922 сум 10 копеек на каждого. Ну и хозяина квартиры, чтоб заявление написал или подписал. И все. Если не сделаете, могут и оштрафовать. С детским "листочком" надо сходить и в махалле поставить печать на фотографии.)

Странно, нам в паспортном сказали, после выписки 3 дня только можно . Буд- то в разных странах живём!

Лена, нам тоже сказали три дня можно находиться. Пока ни от кого не слышала что больше можно. Я слышала что люди без этого месяцами жили и уезжали, но лучше не рисковать и сделать.)

Ссылка на комментарий
Я надеюсь вы знаете,что на выписку заранее за 2 недели надо заявление подавать,удачи!
Подала за 3 недели, но как оказалось опоздала)))) Нужно за месяц. Ну хорошо что у нас все можно решить. Паспортистка тоже заверяет что никакую регистрацию делать не нужно.
Ну если уж по закону,то 5 дней,причем рабочих
Про 5 дней это точно, в "Норме" прочитала.

май 2013 г. - запись по телефону на подачу анкеты.

23.08.2013 г.- не приняли, программа не начала работать.

10.12.2013 г. - анкету не приняли, Ниж. обл. принимает с 01.01.2014.

10.04.2014г. - свершилось, сдала анкету + РВП в Нижегородскую область.

01.07.2014г. - в посольство за свидетельством))))

21.07.2014г. - сообщили о положительном решении по РВП.

18.08.2014г. - вылет в регион

11.09.2014г. - штамп РВП.

12.09.2014г. - регистрация на 3 года.

19.09.2014г. - сдача документов на гражданство :D

Ссылка на комментарий

Девушки и женщины, кто военнообязан!

Я врач, у меня даже не военный билет,а справка выданная вместо военного билета. Выписываться не собираюсь.

Сниматься ли мне с учета или можно так ехать? Или всё таки лучше снятся ради этой печати на этой справке вместо военного билета?))

Если в России не требую никакие наши документы то чего ради сниматься.

Я правильно поняла что сначала снимаются с учета а потом выписываются?

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий
Подала за 3 недели, но как оказалось опоздала)))) Нужно за месяц. Ну хорошо что у нас все можно решить. Паспортистка тоже заверяет что никакую регистрацию делать не нужно.

Нам тоже сказали,что после выписки месяц можем жить спокойно.Нигде регистрироваться не надо.Будем забирать листок убытия,уточним еще раз.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий
Я врач
а разве не все врачи военнообязанные?
Если в России не требую никакие наши документы
вы же врач!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Время доброго.

Вопрос тем кто делал сам лично выписку с ГОВД Узбекистана

Кому не тяжело и не трудно можете написать подробно и пошагово как выписывались?

Справки о несудимости заказали заранее.

Интересно стало,начали сами заниматься и что то все по разному пошло в двух местах.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

а разве не все врачи военнообязанные? вы же врач!

все врачи военнообязанные, поэтому и возник вопрос.

Если там поставят на учет без требования о справке снятия учета здесь, то здесь я сниматься до выписки не буду.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прочитала всю ветку, и не нашла ответ на свой вопрос. Может у кого-то была такая ситуация?

Моему мужу 25 лет. В 18 лет ему выдали приписной лист (не служил, т.к. у него на иждивении вся семья). Но при этом ему не дали военный билет. Сейчас пытаемся добиться выдачи ВБ, однако говорят: Должен пройти медкомиссию весной, и только потом выдадим билет. :o Сейчас собираем документы на гражданство, военный билет очень нужен. Есть ли возможность получения ВБ сейчас? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Прочитала всю ветку, и не нашла ответ на свой вопрос. Может у кого-то была такая ситуация?

Моему мужу 25 лет. В 18 лет ему выдали приписной лист (не служил, т.к. у него на иждивении вся семья). Но при этом ему не дали военный билет. Сейчас пытаемся добиться выдачи ВБ, однако говорят: Должен пройти медкомиссию весной, и только потом выдадим билет. :o Сейчас собираем документы на гражданство, военный билет очень нужен. Есть ли возможность получения ВБ сейчас? Заранее спасибо.

для подачи документов на гражданство военный билет не нужен.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

для подачи документов на гражданство военный билет не нужен.

А чтобы сняться с учета в РУзе и встать на учет в РФ?

После получения гражданства РФ какие документы нужны для постановки на военный учет?

Ссылка на комментарий
А чтобы сняться с учета в РУзе и встать на учет в РФ?
РФ не интересует военный учет в Узе. Можно встать на военный учет в РФ не снимаясь с учета и даже не выписываясь в Узе.
Ссылка на комментарий

Скажите, кто в курсе: можно ли сняться с учета при отсутствии военного билета, только с приписным листом и листом убытия? Возникнут ли какие-нибудь проблемы?

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите! Как теперь обстоят дела и что можно сделать?

Мой жених гражданин РУз, получил в РФ рвп. Нет листка убытия, не выписан из Ташкента. Старый паспорт.

Можно ли как-то выписаться и сделать листок убытия по доверенности, не выезжая за пределы РФ?(

Без этого не сможет встать на учет в консульство.

И еще вопрос: можно ли в консульстве поменять паспорт на новый?

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите! Как теперь обстоят дела и что можно сделать?

Мой жених гражданин РУз, получил в РФ рвп. Нет листка убытия, не выписан из Ташкента. Старый паспорт.

Можно ли как-то выписаться и сделать листок убытия по доверенности, не выезжая за пределы РФ?(

Без этого не сможет встать на учет в консульство.

И еще вопрос: можно ли в консульстве поменять паспорт на новый?

можно выписаться по доверенности, но вот вопрос с паспортом старого образца.... хм... самому интересно стало, выпишут ли?

В консультве без листка убытия вообще разговаривать не будут, они занимаются только снятыми с учета в Узбекистане

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

можно выписаться по доверенности, но вот вопрос с паспортом старого образца.... хм... самому интересно стало, выпишут ли?

В консультве без листка убытия вообще разговаривать не будут, они занимаются только снятыми с учета в Узбекистане

Ну вот поэтому и нужен листок убытия и выписка :(

Ну вот как лучше поступить?

ехать в Ташкент, менять паспорт и выписываться?

А на границе ничего не скажут, что паспорт старый?

Я начинаю паниковать(

Ссылка на комментарий

Ну вот поэтому и нужен листок убытия и выписка :(

Ну вот как лучше поступить?

ехать в Ташкент, менять паспорт и выписываться?

А на границе ничего не скажут, что паспорт старый?

Я начинаю паниковать(

Так, насколько я знаю, по старым паспортам не выпускают из Таша, а впускать обязаны. Он же не просроченный и нарушений в пересечении границы никаких. Поэтому заедет в Таш по-старому спокойно, а там уже поменяет и выпишется.

Ссылка на комментарий

РФ не интересует военный учет в Узе. Можно встать на военный учет в РФ не снимаясь с учета и даже не выписываясь в Узе.

Рафаэль будьте добры аргументируйте свои доводы. Скиньте ссылку, где есть постановление или закон о данном вопросе.

Кому будет интересно, вот ссылки на данную тематику:

Об утверждении Положения о воинском учете граждан Республики Узбекистан - http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=20035

Пример с другого форума - http://www.mama.uz/cons/viewtopic.php?id=3844

Ссылка на комментарий
Рафаэль будьте добры аргументируйте свои доводы. Скиньте ссылку, где есть постановление или закон о данном вопросе. Кому будет интересно, вот ссылки на данную тематику: Об утверждении Положения о воинском учете граждан Республики Узбекистан - http://base.spinform...c.fwx?rgn=20035 Пример с другого форума - http://www.mama.uz/c...pic.php?id=3844
Тоже интересно!

Куда девать свой военный билет, полученный в Узе, если он там нигде не нужен? Или нужен?

Представьте ситуацию: у меня спрашивают:

- "Ты служил?"

- "Да"

- "А военный билет есть, подтверждающий это?"

- "Да, но он тут никому не нужен".... :)

- "Может ещё разок послужишь, раз твой не нужен - будет российский?" :)

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Так, насколько я знаю, по старым паспортам не выпускают из Таша, а впускать обязаны. Он же не просроченный и нарушений в пересечении границы никаких. Поэтому заедет в Таш по-старому спокойно, а там уже поменяет и выпишется.

Это то да, все так. Вот только сейчас обмен паспорта на биометрический- это долгая волокита. Только ускоритель включать.
Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Вячеслав Дома,

Сорри только сейчас увидела сообщение. По поводу смены паспортов - это прям в самом посольстве Уз-на в Москве сказали, что можно там поменять в течении месяца будет готов, но нужно встать на консульский учет,а для него нужен листок убытия, которого увы нет.

По поводу выписки,так ничего и не получилось, отказываются даже по доверенности это делать((( скорее всего придется ехать...правда есть страхи получить депорт (есть РВП, но есть 2 ПДД штрафа -оплаченных, но как то прочли статью в инете, что не важно оплачен штраф или нет, более 2х возможен депорт, т.к. это административное правонарушение(((() и нигде точной инфы нет, как и у кого узнать тоже не знаем..вот уж точно замкнутый круг(((

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...