Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Адресный Листок Убытия И Снятие С Учета С Военкомата


Felisia

Рекомендуемые сообщения

Чтобы получить листок убытия мне нужно сняться с учета в военкомате - выписаться на ПМЖ и получить листок убытия на основании вышеизложенного?

Да всё верно.

И ещё вопрос по военкомату: Какие документы нужны для снятия с учета и какие они забирают, и какие мне понадобятся в РФ для постановки на учет в РФ?

Для военкомата нужен сам военный билет (туда печать поставят о снятии с учета), оригинал формы-17 от паспортистки, копия паспорта и заявление, которое напишите на обратной стороне копии паспорта. Всё.

Утром приходите в военкомат, отдаете оригинал военного билета, оригинал формы-17, копию паспорта и заявление, вечером в 16:00-17:00 можете забрать военный билет и форму-17 с отметкой о снятии с учета.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Да всё верно.

Для военкомата нужен сам военный билет (туда печать поставят о снятии с учета), оригинал формы-17 от паспортистки, копия паспорта и заявление, которое напишите на обратной стороне копии паспорта. Всё.

Утром приходите в военкомат, отдаете оригинал военного билета, оригинал формы-17, копию паспорта и заявление, вечером в 16:00-17:00 можете забрать военный билет и форму-17 с отметкой о снятии с учета.

А если живу в частном доме, копию домовой книги?

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
А если живу в частном доме, копию домовой книги?

Да. Только не копию, а оригинал наверное, так как я форму-17 оригинал носил в военкомат.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Как у вас в Ташкенте все легко. Но мы с Алмалыка. У меня муж подал заявление на выписку и на основании этого заявления его сняли с воинского учета, но не в тот же день, а на следующий. Потом сказали ждать месяц. Ну мы как умные люди подгадали и купили билет согласно этого графика. В положенное время муж приходит в паспортный стол и ему заявляют, что на него документы из Ташкента на выписку не пришли. И ЧТО ДЕЛАТЬ?? Билет-то уже на руках и вообще все для уезда готово. И никто ничего не объясняет и ничем помочь не хочет. Слава богу есть в нашем городе и знакомые и связи, пришлось обращаться и решать проблему. Это я пишу именно для тех, кто живет в области. И у вас могут быть такие же неурядицы. Поэтому считаю, что выписываться нужно пораньше, а потом просто у участкового сделать временную прописку и никаких проблем.

Ссылка на комментарий

какая дата выписки ставиться в паспорт, тот день когда я пришёл в паспортный для простановки печати или же день когда было принято решение сотрудником паспортного о выписки?

Ссылка на комментарий

какая дата выписки ставиться в паспорт, тот день когда я пришёл в паспортный для простановки печати или же день когда было принято решение сотрудником паспортного о выписки?

Лично мы ориентировались по дате заявления. Вот если мы подали заявление третьего числа и начальник паспортного подписал, вот от этого числа и скакали дальше. Так и получилось.

Ссылка на комментарий
какая дата выписки ставиться в паспорт, тот день когда я пришёл в паспортный для простановки печати или же день когда было принято решение сотрудником паспортного о выписки?

В Юнусабадской районе в день когда ставится печать.

Я вообще сам сказал паспортистке какая мне дата нужна, сказала что сделает, только деньги чтобы на такси дал ей, так как не рабочий день у неё этот.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Ребята, добрый день! Подскажите пожалуйста! Мама уехала в Россию, теперь хотим переправить к ней ее сына (17 лет)! У них есть свидетельство участия в программе по переселению. Но мама уехала в другой регион, в общем, свидетельство пока не пригодилось. Братишку берут в школу в России,я (его сестра) буду собирать документы на его уезд, нужно ли уже сейчас ему идти в военкомат и сниматься с учета? Или же это нужно будет сделать, когда будет продана квартира, и взят лист убытия?

У мамы пока временная регистрация, хочет делать рвп, внж, гражданство уже без программы, а там на месте.

Ссылка на комментарий

Подскажите мне, пожалуйста, сын уехал по программе, получил паспорт РФ, но у меня, в Узб не выписывался. На сайте прочитала, что могут выписать по доверенности при наличии подлинника пасп и военного. При отъезде доверенность не оформили. Теперь сыну доверенность делать по пасп РФ и прилагать заверенную копию пасп? или по зеленому (и сделают ли ее в России)? Еще у сына нет постоянной регистрации в РФ - это не будет здесь у меня помехой при получении "листка убытия"? И еще, подскажите каким образом переправить все эти документы, безопасно и с гарантией, из России и потом отсюда?

Ссылка на комментарий

Подскажите насчет военкомата. Выписываться не собираюсь, но документы на выход из гражданства оформляю. Обязательно ли сниматься с военного учета и снимут ли без выписки?

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Подскажите пож-та какие доки нужны для выписки на ПМЖ, мне в паспортном столе сказали, что только к/к паспорта, заявление на имя нач-ка, адресный листок убытия и заплатить гос.пошлину.

А я что-то стала сомневаться, да еще нашла совершенно другой перечень

А гос.пошлину ск. нужно оплатить, посмотрела в кассе, там только есть на оплату 48 тыс и ок 2000 и какую же сумму?

04.12.2013 - запись по эл.почте

26.03.2014 - сдали доки на анкету + РВП в Приморский край

03.06.2014 - получили свидетельство

22.12.2014-прилетели в Артем+отметились на Пограничной+штамп РВП

25.12.2014-сделали регистрацию после рвп

13.01.2015-уехали назад в Ташкент

28.06.2015-прилетели в Артем

10.07.2015-сдали доки на подъемные ПЕРЕВОД ДОКУМЕНТОВ В АРТЕМЕ

24.07.2015-отчитались за год Дом Быта 2ой этаж

27.07.2015-сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий
Подскажите пож-та какие доки нужны для выписки на ПМЖ, мне в паспортном столе сказали, что только к/к паспорта, заявление на имя нач-ка, адресный листок убытия и заплатить гос.пошлину.

А я что-то стала сомневаться, да еще нашла совершенно другой перечень

А гос.пошлину ск. нужно оплатить, посмотрела в кассе, там только есть на оплату 48 тыс и ок 2000 и какую же сумму?

У нас в Газалкенте листок убытия без справки о несудимости не дают, если делать через паспортный стол, то это 25-30 дней ждать. Мы хотим сами поехать в Ташкент в МВД и там брать эти справки,они их за две недели делают,а потом выписываться.

Ссылка на комментарий

Подскажите пож-та какие доки нужны для выписки на ПМЖ, мне в паспортном столе сказали, что только к/к паспорта, заявление на имя нач-ка, адресный листок убытия и заплатить гос.пошлину.

А я что-то стала сомневаться, да еще нашла совершенно другой перечень

А гос.пошлину ск. нужно оплатить, посмотрела в кассе, там только есть на оплату 48 тыс и ок 2000 и какую же сумму?

Пошлину мы платили около 2000 сум. А на выписку писала заявление и прикладывала ксерокопию паспорта это на мужа, а я выписывалась с детьми, то писала заявление на себя и детей и нотариальное разрешение от мужа на выписку детей.

Подскажите пож-та какие доки нужны для выписки на ПМЖ, мне в паспортном столе сказали, что только к/к паспорта, заявление на имя нач-ка, адресный листок убытия и заплатить гос.пошлину.

А я что-то стала сомневаться, да еще нашла совершенно другой перечень

А гос.пошлину ск. нужно оплатить, посмотрела в кассе, там только есть на оплату 48 тыс и ок 2000 и какую же сумму?

А листок убытия дают уже после того как выпишут.

Ссылка на комментарий

Не знал в какой теме написать, может уже поднимались подобные вопросы, заранее извиняюсь...

Вопрос 1: при выписке на ПМЖ из Узбекистана что делать с пенсионными отчислениями (ИНПС) которые копятся из года в год на личный лицевой счет в Халк банке. Их можно будет как-то снять после выписки?

Вопрос 2: при снятии с учета в военкомате, могут ли задать вопрос почему не проходил регулярные медкомиссии, службу в МПР, снимут ли с учета? Имею военный билет, проходил мед. комиссию единожды тогда дали отсрочку (не годен), но сказали приходить через два года на повторную мед.комиссию на которую я не пришел. Сейчас мне 27 (в ноябре будет 28) женат, детей пока нет.

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий

Не знал в какой теме написать, может уже поднимались подобные вопросы, заранее извиняюсь...

Вопрос 1: при выписке на ПМЖ из Узбекистана что делать с пенсионными отчислениями (ИНПС) которые копятся из года в год на личный лицевой счет в Халк банке. Их можно будет как-то снять после выписки?

Вопрос 2: при снятии с учета в военкомате, могут ли задать вопрос почему не проходил регулярные медкомиссии, службу в МПР, снимут ли с учета? Имею военный билет, проходил мед. комиссию единожды тогда дали отсрочку (не годен), но сказали приходить через два года на повторную мед.комиссию на которую я не пришел. Сейчас мне 27 (в ноябре будет 28) женат, детей пока нет.

После выписки банк деньги выдает, если сумма большая старается скинуть на пл.карточку, если не хотите на карт.надо договариваться,в любом случае надо идти в свой халкбанк заранее и все узнать,каждый банк по своему с ума сходит,удачи :)

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

Не знал в какой теме написать, может уже поднимались подобные вопросы, заранее извиняюсь...

Вопрос 1: при выписке на ПМЖ из Узбекистана что делать с пенсионными отчислениями (ИНПС) которые копятся из года в год на личный лицевой счет в Халк банке. Их можно будет как-то снять после выписки?

Вопрос 2: при снятии с учета в военкомате, могут ли задать вопрос почему не проходил регулярные медкомиссии, службу в МПР, снимут ли с учета? Имею военный билет, проходил мед. комиссию единожды тогда дали отсрочку (не годен), но сказали приходить через два года на повторную мед.комиссию на которую я не пришел. Сейчас мне 27 (в ноябре будет 28) женат, детей пока нет.

У нас в военкомате за медкомиссию, не пройденную вовремя заставляют подписываться на газету "Ватан парвар". Подписка стоит что-то порядка двадцати тысяч. Это они так штраф берут.)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите мне, пожалуйста, сын уехал по программе, получил паспорт РФ, но у меня, в Узб не выписывался. На сайте прочитала, что могут выписать по доверенности при наличии подлинника пасп и военного. При отъезде доверенность не оформили. Теперь сыну доверенность делать по пасп РФ и прилагать заверенную копию пасп? или по зеленому (и сделают ли ее в России)? Еще у сына нет постоянной регистрации в РФ - это не будет здесь у меня помехой при получении "листка убытия"? И еще, подскажите каким образом переправить все эти документы, безопасно и с гарантией, из России и потом отсюда?

Мне сын присылал доверенность из России, написанную по его узб. паспорту, в которой было указано: временно зарегистрирован по адресу ( российскому).... Дается доверенность на 3 года. Они знают, что надо указать- он им объяснит для чего нужна эта доверенность. Мы переправляли со знакомыми туда-обратно, все заняло неделю-две. Если таковых у вас нет, то есть курьерская экспресс-почта. Стоит конечно денег. Мне такой почтой пересылали доки 2 раза. Вот вам телефон курьерской в Ташкенте : 150-33-22. Они должны знать как связаться с ними в России (это для сына оттуда).

Подскажите насчет военкомата. Выписываться не собираюсь, но документы на выход из гражданства оформляю. Обязательно ли сниматься с военного учета и снимут ли без выписки?

Оформляйте выход из гражданства. Вы еще долго будете гражданкой Уза после этого. Сниматься с учета в военкомате будете тогда, когда будете выписываться отсюда на ПМЖ.

Не знал в какой теме написать, может уже поднимались подобные вопросы, заранее извиняюсь...

Вопрос 1: при выписке на ПМЖ из Узбекистана что делать с пенсионными отчислениями (ИНПС) которые копятся из года в год на личный лицевой счет в Халк банке. Их можно будет как-то снять после выписки?

Вопрос 2: при снятии с учета в военкомате, могут ли задать вопрос почему не проходил регулярные медкомиссии, службу в МПР, снимут ли с учета? Имею военный билет, проходил мед. комиссию единожды тогда дали отсрочку (не годен), но сказали приходить через два года на повторную мед.комиссию на которую я не пришел. Сейчас мне 27 (в ноябре будет 28) женат, детей пока нет.

1. Я не снимала еще, но народ отписывается, что после выписки на ПМЖ идете в Халка Банк по месту прописки, они заполняют вашу пенсионную книжку и говорят, когда можно получить деньги.

2. А они вам звонили, предупреждали,приглашали на повторную медкомиссию? Вот и скажете, что откуда вы знали, никто не вызывал, не уведомлял.

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Люди, подскажите, пожалуйста, кто выписывался по доверенности с Рос. паспорта из Узб. паспорта и домовой книги. Надо ли переводить и заверять паспорт УЗб. и что конкретно должно быть написано в Доверенности?!

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Объясните пожалуйста,для чего нужен Листок Убытия ? В России, при получении внутреннего паспорта (по заграну) нужен ли Листок убытия из УЗа ? Возникнут ли проблемы с оформлением временной или постоянно регистрации/прописки на территории РФ без Листка убытия?

Ташкент > СПБ
06.08.2014 - Запись на приём

01.12.2014 - Сдача документов

01.06.2015 - УРА!!! Положительное решение.Запись на загранпаспорт на 03.07.2015.

03.07.2015 - Сдача докуиментов на загранпаспорт.

13.07.2015 - Получил загранпаспорт !!!

05.10.2015 - Вылет в РФ

29.10.2015 - Сдача документов на ОВП РФ

05.11.2015 - Получение ОВП РФ !!!

 
Ссылка на комментарий
2. А они вам звонили, предупреждали,приглашали на повторную медкомиссию? Вот и скажете, что откуда вы знали, никто не вызывал, не уведомлял.

не так. в самом узб.военике есть памятка про обязанность проходить мед.освидетельствование в указанный по тексту памятки срок и даже предусмотрена ваша подпись для того чтобы владелец военика знал об этом.

Если бы делали нотариальное заверение узб.военика, то переводчик не принял бы на перевод и нотариальное заверение ваш военик если в нем не было бы в каком-нибудь месте вашей подписи.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста нужно ли после выписки на ПМЖ делать временную прописку, если в Ташкенте я буду находиться еще неделю. Не будет ли проблем при вылете если я ее не сделаю?

май 2013 г. - запись по телефону на подачу анкеты.

23.08.2013 г.- не приняли, программа не начала работать.

10.12.2013 г. - анкету не приняли, Ниж. обл. принимает с 01.01.2014.

10.04.2014г. - свершилось, сдала анкету + РВП в Нижегородскую область.

01.07.2014г. - в посольство за свидетельством))))

21.07.2014г. - сообщили о положительном решении по РВП.

18.08.2014г. - вылет в регион

11.09.2014г. - штамп РВП.

12.09.2014г. - регистрация на 3 года.

19.09.2014г. - сдача документов на гражданство :D

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста нужно ли после выписки на ПМЖ делать временную прописку, если в Ташкенте я буду находиться еще неделю. Не будет ли проблем при вылете если я ее не сделаю?

Нужно! Через участкого,1900 сум стоит. мы тоже так делать будем, т.к. после выписки мужа неизвестно когда с учёта в военкомате снимут.

Ссылка на комментарий
Natulechka У нас никаких проблем не было, я выписалась 1марта-улетела 17марта, дочь выписалась 16 июня- улетела 4 июля, сейчас сын выписался 2 августа- улетает 18 августа, при выезде никто даже на дату не смотрит,зачем им это? при выписке мне нач.ОВИР сказал, что можете месяц без проблем жить,так что сами решайти,нужны вам эти заморочки :(
Ссылка на комментарий
Natulechka У нас никаких проблем не было, я выписалась 1марта-улетела 17марта, дочь выписалась 16 июня- улетела 4 июля, сейчас сын выписался 2 августа- улетает 18 августа, при выезде никто даже на дату не смотрит,зачем им это? при выписке мне нач.ОВИР сказал, что можете месяц без проблем жить,так что сами решайти,нужны вам эти заморочки :(

Странно, нам в паспортном сказали, после выписки 3 дня только можно . Буд- то в разных странах живём!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...