Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите кто ни будь в этом году сдавал документы на паспорт? какой точно пакет документов нужен, и можно ли сдать если письмо не получала. дело в том что решение у меня было вынесено еще 13 января, письма нет, а в уфмс свердловского даже разговаривать не стали со мной без письма. я извиняюсь если повторяюсь с вопросом.

 

Ссылка на комментарий

я конечно лично сам не сталкивался с подобной ситуацией, но мой друг переезжал в Красноярск примерно год назад. в принципе с оформлением документов проблем не было, все собрал, отнес и получил прописку. да и с жильем временным не было проблем. довольно большой выбор квартир посуточно в Красноярске http://100kv.ru/kvartira-na-sutki/ . я сам пару раз приезжал по работе, останавливался в подобных квартирах . цены адекватные, да и условия вполне хорошие. 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

Сразу приношу свои извинения!

Помогите пожалуйста!

У кого есть образец заполнения Заявления на подачу РВП! Этого года!

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!и еще раз извините!

Ссылка на комментарий

 

В 31.01.2017 в 01:22, VVS_1980 сказал:

В принципе согласен говорите правильно и верно! вот только как быть?.... г. Железногорск Красноярского края относится к ЗАТО (закрытый административный территориальный округ) в программе Соотечественники не участвует! или это не важно если у меня на руках будет свидетельство Соотечественника и там у меня есть родственница и эти два факта дадут мне право получить там прописку у родственника на время действия РВП,  а в заявлении на участие в Гос. программе Соотечественники у меня будет указано г. Красноярск! Как думаете это реальный вариант или нет ? (конечно же я еще попрошу родню узнать как там вообще прописка делается) 

@VVS_1980 на 99% Вас там не зарегистрируют, ну а уж если зарегистрируют, то и жить нужно по прописке, только чтоб попасть туда нужно пропуск за месяц оформлять 

05/03/2014 подала документы на свидетельство                               5/08/2014 регистрация по месту пребывания
29/03/2014 получила положительное решение                                20/08/2014 штамп РВП, регистрация на 3 года
29/04/2014 сданы документы на РВП                                                15/09/2014 подали документы на гражданство
21/05/2014 сдано заявление ребенка (последний недостающий документ)      15/12/2014 получено гражданство
25/07/2014 получено решение по РВП                                           29/12/2014 получен второй паспорт с отчеством
26/07/2014 выезд в Красноярск на автомобиле

2/08/2014 прибытие в Красноярск

 
Ссылка на комментарий
14 часа назад, chibis76 сказал:

 

@VVS_1980 на 99% Вас там не зарегистрируют, ну а уж если зарегистрируют, то и жить нужно по прописке, только чтоб попасть туда нужно пропуск за месяц оформлять 

понятно ! печально(

Ссылка на комментарий

Хочу рассказать кому интересно !!! Значит был 2 - го февраля во временной группе г. Алмата сдавал документы на Свидетельство соотечественников... документы не приняли по причине того что трудовая книжка у меня была заверена работодателем и нотариусам в 2016 году, а они сказали,  что им нужно чтоб этот документ и вообще все остальные были заверены 2017 годом ну если они заверены 2016 годом то необходимо предоставить оригинал (вот такой нюанс), а оригинала трудовой у меня с собой не было((( .... Ну я им и говорю,  что у меня в трудовой новых записей не появилось зачем заново заверять, а они сказали тип мол вдруг вы уволились (в принципе правы я с ними согласен там бы появилась запись об увольнении)  и  сказали если бы у меня был бы с собой оригинал то сверили бы и приняли (ну на крайний случай сбегал бы к нотариусу и заверил).... Сейчас снова буду записываться на приём чтоб сдать документы(((((.... Вот так я съездил сдавать документы .... Как говорят сражение проиграно,  но война еще нет... Буду пытаться снова! 

Ссылка на комментарий

Конечно можете, собираете документы и сдаете .

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Добры вечер!

Прошу проконсультировать по поводу сдачи Казахстанского паспорта, кто недавно сдавал.

Сегодня коллега поделился, что теперь надо ехать в Москву сдавать или всё осталось как есть ехать в Омск.

 

 

Ссылка на комментарий

К сожалению, бывает и такое. Как часто - не предсказать. Насколько знаю, первоначально проверяют спец.органы на предмет наличия проблем с законом РФ (как криминал, так и административные правонарушения). Затем проверяет Центр занятости Региона на спрос на заявленную профессию/специальность на местном рынке. 

И если с законом обычно всё в порядке, то могут отказать из-за отсутствия спроса на специальность.

Советую: пытайтесь, не отчаивайтесь. Дорогу осилит идущий.

Успехов! 

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.Меня вот что интересует... Хотели на РВП подать с Казахстана, только слышали что  во многих регионах мед.комиссию заставляют проходить заново...а ведь это лишняя трата денег...Не подскажите как в Красноярске? Не хочется всё делать зря... Или там,или тут...

Ссылка на комментарий
В 07.02.2017 в 21:29, ВадимК сказал:

идёте на почту и отправляете ЗАКАЗНЫМ письмом, лучше даже АДРЕСАТНЫМ, когда в руки вручают. У Вас останется бланк-корешок, который Вы должны предоставить с теми документами, которые затем будете подавать в государственные органы. 

Что за гарантийное письмо ?

Наконец то сдал документы на свидетельство ! 6 февраля отправил им письмо, что мол недочёты в документах исправлены мол запишите на приём  и 6 февраля  получил ответ приехать 9 февраля видимо кто то отказался от записи на это число ! Документы приняли вот только почему то сказали ждать ответа от 2-х до 6-ти месяцев !    

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ВадимК сказал:

@VVS_1980 я не говорил про гарантийное. Вы о чём?

 

В Красноярске можно пройти. Но точно знаю, что в РФ дороже чем было на Украине. И не слышал ни разу, что бы не приняли медкомиссию от страны-исхода. ВИЧ, СПИД, туберкулёз и кучу всего проходил на Украине, но и документы подавал там же. При условии, что документы на РВП будете подавать в РФ, тогда не имеет смысла медицину проходить в стране исхода.

  В 06.02.2017 в 19:53, Имона сказал:

Простите а гарантийное письмо как отправляют на почту или письмом?

идёте на почту и отправляете ЗАКАЗНЫМ письмом, лучше даже АДРЕСАТНЫМ, когда в руки вручают. У Вас останется бланк-корешок, который Вы должны предоставить с теми документами, которые затем будете подавать в государственные органы.  об Этом!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ВадимК сказал:

Понял.

Не гарантийное, а ЗАКАЗНОЕ. Вы идёте на почту и отправляете на адрес своего посольства письмо с сложенным пакетом документов.

Вы уже правы!

если честно  не чего не понял ) походу я не в теме

а как узнать? я вот подал на свидетельство одобрил Красноярск или нет ? 

можно ли в Мин.Труда Красноярска как то заранее узнать одобрили моё заявление или нет?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ВадимК сказал:

Ну как сказать, попробую по другому...

На какое свидетельство Вы подали?

Я пишу про письмо, которое является ЧАСТЬЮ пакета документов, для того, что бы получить гражданство. При составлении пакета на РВП такого письма не нужно, так как документы подаются лично либо в посольство в РФ Вашего региона, либо по месту  в РФ, когда Вы ужЕ здесь, на территории решили подать на РВП.

как на какое ?! на свидетельство Соотечественников ?, а есть другое ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ВадимК сказал:

Я может в некотором смысле Форест Гамп, но Свидетельство Соотечественника выдаётся тому, что подал на программу. Верно? Разве заказное письмо для этого нужно?

 

p.s. перестаю улавливать нить разговора. Началось с письма заказного для чего? Что бы получить что? Может я ввожу в заблуждение?

наверное мы друг друга не поняли ) 

Ссылка на комментарий

Читал форум и некоторые другие посты в других ветках форума блин чёт я вот не как не разобрался или я тупой как подавать в регион на РВП в онлайн режиме? есть ли такая фишка в г. Красноярск? кто может доступно объяснить или ссылку кинуть )

Ссылка на комментарий
усть-каменогорск2016

может кто знает, после того как поданы документы на гражданство,по программе, можно ли вывезти несовершеннолетнего ребёнка в Казахстан?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане достаточно много узнал умного и нужного здесь всем большое спасибо!!!

Сегодня сел и написал для себя алгоритм получения РВП и гражданства РФ, вообщем решил сложить мозаику в одну общею картину)))

гляньте плиз может я где то что то не так понял просто уже хочется для себя наметить пункты и действовать не хаотично, а по плану как говорят )

  

         Алгоритм получения РВП и Гражданства РФ в г. Красноярск:

1.      Приезжаем в г. Красноярск становимся на миграционный учет (регистрация по месту пребывания в течении 7 дней либо в ФМС либо на почте);

2.      Идем на Вавилова 45-А ставим в свидетельство штампик о прибытии (как говорят активируем свидетельство соотечественников);

3.      Идем на устиновича 1 с документами (заявление – 2 экз., копия свидетельство соотечественника заверенная натариусом, паспорт  заверенный и переведенный натариусом, фото -            2шт, квитанция об оплате пошлины - 1 шт., копия квитка МУ – 1шт., копия миграционной карточки - 1шт.,  «справки от нарколога, дермотолога  - венеролога, фтизиатра и справка              об обследовании на ВИЧ подготовить после, к дате которую мне назначат на приём документов» ) записываемся в очередь на подачу документов на РВП;

4.      Уезжаем снова в Казахстан;

5.      Приезжаем за несколько дней к назначенной дате быстренько проходим медкомиссию;

6.      Идем на устиновича 1 и сдаем документы на РВП (ждем в Казахстане примерно месяца 2 все это время волнуууемся, узнаём одобрено или нет!);

7.      Если одобрено РВП приезжаем в г. Красноярск идем на ул. 60 лет образования СССР, 39 ставим штамп РВП в паспорт;

8.      Оформляем регистрацию по месту жительства;

9.      Подаем документы на гражданство вот тут пробел у меня алгоритма нет!

10.    Уезжаем в Казахстан и ждем 90 дней (ответ о гражданстве должен прийти на адрес регистрации по месту жительства);

11.    После получения положительного ответа о гражданстве! Приезжаем в г. Красноярск оформляем паспорт РФ;

12.    После  получения паспорта быстренько возвращаемся в Казахстан идем в консульство РК и делаем утрату гражданина Республики Казахстан (это нужно сделать в течении 30 суток           после получения паспорта РФ согласно ст.21 РК утрата гражданства в связи с приобретением гражданства другого государства);

13.   Снимаемся с военного учёта РК;

14.   Становимся на военный учёт РФ;

15.   ПЕРЕЕЗД В КРАСНОЯРСК!!!

Ссылка на комментарий

Похоже, вы в чём-то правы. Мы сами еще только на пороге выезда в Красноярск - на РВП будем там подавать.

Меня смущает в вашей Программе количество поездок туда и обратно - при каждом выезде с территории РФ ваша временная регистрация аннулируется. Значит, каждый раз при новом заезде необходимо будет делать новую временную регистрацию - иначе не пройдете медкомиссию, и документы не сдадите. Да и недешево это, даже поездом.

На странице 59 есть ссылка на пояснения Стаси по подаче на РВП, затем на гражданство - там всё подробно и вполне понятно расписано. 

 

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Андрей_1670 сказал:

Похоже, вы в чём-то правы. Мы сами еще только на пороге выезда в Красноярск - на РВП будем там подавать.

Меня смущает в вашей Программе количество поездок туда и обратно - при каждом выезде с территории РФ ваша временная регистрация аннулируется. Значит, каждый раз при новом заезде необходимо будет делать новую временную регистрацию - иначе не пройдете медкомиссию, и документы не сдадите. Да и недешево это, даже поездом.

На странице 59 есть ссылка на пояснения Стаси по подаче на РВП, затем на гражданство - там всё подробно и вполне понятно расписано. 

 

у меня просто нет возможности не выезжать!  

как дешево добраться до Красноярска есть тоже алгоритм могу сбросить в личку 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...