Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Ярославле


Babochka211

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Alla99 сказал:

можно ли покидать переделы РФ после получения РВП?

Можно. Моя мама, приехав в июне, поставила штамп РВП и уехала. Снова приехала в августе, сдала документы на гражданство и уехала домой до Нового года. Удачи.

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий

@Alla99 Спасибо большое за поддержку! В очередной раз убеждаюсь: мир не без добрых людей! А единомышленники - это реальная сила! ))) И вам - удачи на новом месте! Пусть ожидания и надежды оправдаются!

Ссылка на комментарий

@balamut Спасибо! Читала, что имея РВП, можно выезжать, но не более чем на полгода, причем, выехал на срок до полугода, а когда въехал, не можешь выехать ранее, чем через полгода, то есть -  этот срок (180 дней) не суммируется. Может я не так поняла... Ваша мама, в этом случае, ничего не нарушала. Думала о другой ситуации. Приеду, получу РВП, однако, неизвестно на когда дадут талончик на подачу документов на гражданство, если это будет исчисляться не одной неделей, то мне (по семейным обстоятельствам) придется выехать и приехать к назначенному сроку на подачу документов и вот тут, я получается нарушаю, если уеду сразу же после подачи документов (я Вас не запутала?). Есть над чем думать!:(

@balamut погодите, внимательно прочла Ваш ответ и поняла, это я сама уже запуталась:blush2:. У Вашей мамы "сценарий" похож на тот, который может получиться у меня и проблем не было - Слава Богу! Еще раз - огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@LarissaAstana Очень радуюсь, когда могу кому-нибудь быть чем-то полезна! Спасибо и Вам за добрые слова! Пусть удача сопутствует всем людям доброй воли!

Ссылка на комментарий

Ребята и девчата, доброе всем время суток! Подскажите, пожалуйста, никто из вас не рассматривал возможность получения гражданства РФ детьми не по программе, а по упрощенному алгоритму - по родителям? Поясню: решаем с мужем, как максимально оградить малолетних детей от оформительских хлопот, пришла в голову мысль не оформлять им РВП, а попробовать вариант получения ими гражданства по нам, родителям. Или овчинка выделки не стоит, как считаете? Смущает медкомиссия, которую детям необходимо будет пройти. Или при подаче на гражданство детям все равно придется ее проходить? Может, кто-то владеет информацией на этот счет? Поделитесь, пожалуйста, соображениями, очень прошу!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, LarissaAstana сказал:

 как максимально оградить малолетних детей от оформительских хлопот...

Смущает медкомиссия, которую детям необходимо будет пройти.

мед комиссию ребенок толком не проходит, только в кожвен и туб. И все. Медкомиссия занимает у взрослого 1 день. Взрослые+дети займет 2 дня. Ничего страшного в этом нет. Не думаю, что потом легче будет. Я бы посоветовала Вам всем сразу все пройти. Тем более детей везде таскать не надо. Нарко и спид Вы проходите без детей.

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, LarissaAstana сказал:

@tswetlanka Спасибо вам большое за совет! Вы же с ребенком проходили медкомиссию, подскажите, вашей доченьке делали пробу Манту или рентгенографию?

делали пробу манту и диаскинтест. через 2 дня с результатом за справкой. только там нужно сначала узнать, когда врач Ваш район принимает, а то там каждый район в разные дни.

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий

@tswetlanka Спасибо вам в очередной раз!!! В некотором замешательстве... Решили с мужем подавать на РВП в Астане. Сегодня начала сбор медсправок. Оказалось, что СПИД-центр по моему сертификату детям не сделает сертификат - каждый ребенок сдает в поликлинике по месту жительства кровь из вены, потом с результатом прийти в СПИД-центр, там на основании результата анализа им оформят международный сертификат. В кожвене пояснили, что осмотр врача и кровь из пальчика детям обязательны. При этом настаивают на наличии паспортов у детей. Уверяют, что иначе справку не примут в Консульстве.  В тубдиспансере  тоже обрадовали: проба Манту или рентгенография (по усмотрению фтизиатра). К наркологу еще не ходила. 

Интересно, не возбраняется же такой сценарий: мы с мужем подаем на РВП из страны исхода, после, Бог даст, его одобрения приезжаем за активацией и штампом РВП и тогда подаем на РВП детям в регионе (в Ярославле, как я понимаю, проще это сделать детям, да и записаться реальнее). А сами совершаем следующий шаг - подача на гражданство?..

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, LarissaAstana сказал:

 

Интересно, не возбраняется же такой сценарий: мы с мужем подаем на РВП из страны исхода, после, Бог даст, его одобрения приезжаем за активацией и штампом РВП и тогда подаем на РВП детям в регионе (в Ярославле, как я понимаю, проще это сделать детям, да и записаться реальнее). А сами совершаем следующий шаг - подача на гражданство?..

 

Ух как Вы все усложняете)))) Тогда уже проще все у Вас пройти. Мне так кажется. Детям тут на основании чего будут справки делать в спиде, в нарко? Даже не знаю.

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие переселенцы!!!! Посоветуйте пожалуйста, хотим приехать в Ярославль подать на РВП в самое ближайшее время, но со временем у нас ограничения. По вашему опыту, успеем ли мы ( нас будет три человека) за 10 дней собрать и подать документы и мед.справки. В Ярославле у нас родственники, поэтому с регистрацией проблем не должно быть.

И еще такой вопрос, наш сын учится в Москве, поэтому у него регистрация московская. По приезду в Ярославль, видимо придется ему заново пройти регистрацию в Ярославле? Возможно ли не выезжая за пределы России, во второй раз зарегистрироваться. Или может быть примут документы с московской регистрацией, т.к он студент?

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

@Dedmazayev В этой ветке читала комментарии людей, подававших на РВП в Ярославле. Оказывается, вполне реально за 2-3 дня (это вместе с ребенком) пройти медкомиссию. Да и активация свидетельства сейчас делается быстро - не больше суток. Так что должны успеть. Главное, чтобы на праздничные дни ваш приезд не выпал)))

 

Ссылка на комментарий

@LarissaAstana Спасибо, планируем быть в Ярославле 13 ноября. Начать собирать документы уже 14 ноября, в понедельник. Не знаю тогда на какое число занимать электронную очередь. И еще вопрос, если сначала сдать паспорта и т.д , а после сдать мед.справки, так возможно, я читал что можно, но в других регионах, не знаю как в Ярославле.

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

@Dedmazayev За 1 день обойдёте все поликлиники, и на следующий день заберёте результаты,смело  записывайтесь пока есть  места.Удачи вам!

Ссылка на комментарий

@Молдавушки Спасибо, думаю если  на 17 число запишусь, то успею

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

@Dedmazayev Я медкомиссию прошел ровно за пол дня, на следующий день забрал все справки, не знаю как с детьми, наверное чуть дольше. На подачу записывался после сбора справок, свободное окно было через неделю. В принципе, с момента приезда до подачи на РВП ушло 11 дней, из которых 4 выходных 

Ссылка на комментарий

@MaIur Сыну 19 лет, он будет также как и мы проходить мед.комиссию. Спасибо за ответ!!!

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

@Alla99 мне в ФМС ответили что выезжать можно, до 5 мес. можно находится за пределами и  на 149 день не позже (5 мес*30дн=150 дней) должен быть выезд на территорию России. 

@Dedmazayev да реально, у меня на поиски регистрации больше времени ушло чем на все остальное, только регистрацию делайте в выходные на почте, а с понедельника по инстанциям, медосмотр почти без очередей. А записаться на подачу можно и в стране исхода.

3 часа назад, MaIur сказал:

@Dedmazayev Я медкомиссию прошел ровно за пол дня, на следующий день забрал все справки, не знаю как с детьми, наверное чуть дольше. На подачу записывался после сбора справок, свободное окно было через неделю. В принципе, с момента приезда до подачи на РВП ушло 11 дней, из которых 4 выходных 

да где то 11 дней получилось, если за выходные сделать регистрацию на почте и перевод паспорта, в понедельник сделать отметку в свидетельстве, потом медкомиссию, в четверг все будет готово, смело можно записываться после 16:00 на четверг или пятницу, тем более если что не так потом можно подходить с документами без очереди.

27.04.2015 подача заявления г.Кишинев

17.11.2015 заявление поступило в МинТруда г.Калуга
20.11.2015 отказ - нет вакансии
17.02.2016 подача заявления г.Кишинев
27.04.2016 заявление одобрено в МинТруда г.Ярославля

Ссылка на комментарий

P.S.: на 149 день въезд на территорию России. Но лучше конечно с запасом (140 день).

27.04.2015 подача заявления г.Кишинев

17.11.2015 заявление поступило в МинТруда г.Калуга
20.11.2015 отказ - нет вакансии
17.02.2016 подача заявления г.Кишинев
27.04.2016 заявление одобрено в МинТруда г.Ярославля

Ссылка на комментарий

Подскажите номер телефона ккабинета где рвп проставляют. Я почти месяц назад подал заявление на проставление одобренного рвп в новый паспорт, взял у них номер, но они не отвечают)) 45-13-08

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

@LarissaAstana берите детей и делайт все здесь, или подавайте в стране исхода, потом гражданство по родителям без РВП не сделаете. Мы не можем, ребенок рожден на территоррии РФ после получения РВП, и просто записать ее в заявление о гражданстве не могу без РВП, и отдельно подать по родителям по опыту других форумчан также РВП потребуют.

 

@Dedmazayev более чем достаточно 10 дней. тем более что есть родственники. моя мама сама прошла всю мед коммиссию. при этом мы ей просто говорили какой автобус, сколько остановок и где выйти. все справки заняли 2 дня.

а куда вы паспорта собрались сдавать?

и потом вы же можете сначала сдать документы на РВП и потом пройти медкоммисию! У нас так было. Мы сдали документы на РВП, и справки на след день принесли.

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова Спасибо большое за совет!!! Мне в Астане пояснили, что родители могут в стране исхода подать, а детям (если не получилось поймать на них запись - у нас с этим определенные сложности) на РВП можно подать в регионе. 

А вам теперь предлагают какой выход - на новорожденного ребенка тоже получать РВП?

Ссылка на комментарий

@Natana Спасибо большое , понял.

@Елена Хорозова Я не правильно выразился, имел ввиду документы необходимые для подачи на РВП. Спасибо большое!

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

@LarissaAstana К сожалению да, без РВП не обойтись. Но есть закон в котором дети получают РВП по родителям вне квоты, в упрощенном порядке, просто с заявлением, свидетельством о рождении и документом удостоверяющем личность. Вот с последним у нас проблема. Поэтому сделать не могу. Читала что даже 1,5 недельным делали РВП и пытались снять отпечатки пальчиков. Вот так то! Деткам лучше все делать сразу с родителями.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...