Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Ярославле


Babochka211

Рекомендуемые сообщения

@Victoriya пытаюсь расчитать время записи в электронную очередь, подскажите, пожалуйста, подача документов на РВП производится после активации свидетельства переселенца? в какие сроки реально его активировать?

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Alla99 сказал:

@Victoriya пытаюсь расчитать время записи в электронную очередь, подскажите, пожалуйста, подача документов на РВП производится после активации свидетельства переселенца? в какие сроки реально его активировать?

lя так поняла, что сразу по приезду активируете, но это занимает пару дней. 

 

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Молдавушки сказал:

@tswetlanka Вы  уже в  Ярославле???

нет, буду 3 августа)))

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий

@Катерина Юзик Спасибо! Буду ограничена во времени и планировала записаться на второй день прибытия, но полистав форум, поняла, что это рано. Осложняется все еще тем, что подавала я в Рыбинск, а с документами надо будет ездить в Ярославль... Жаль, что по Рыбинску здесь мало информации, тем более в свете нынешних изменений в ФМС...

@tswetlanka Спасибо! Не встречали здесь тех, кто в Рыбинск подавал и делал РВП в регионе, находила лишь тех, кто РВП делал дома?

Ссылка на комментарий

@Alla99 Рыбинцев тут на форуме хватает,вы попробуйте написать margomiros, она тут на форуме есть из Рыбинска,я много полезного от нее узнала,я изначально тоже на Рыбинск хотела подавать,но брат с Ярославля убедил,что надо в Ярославле осваиваться.

и в фмс тоже много Рыбинцев я повстречала пока в очереди стояли,познакомились.

Да по рвп ,медкомиссию вы там пройти можете на сколько я знаю,а подавать уже в Ярославле.

Ссылка на комментарий

Друзья помогите пожалуйста. Кто ставил штамп в паспорт об РВП.

1. Штамп проставляется на Большой Октябрьской? В определенные часы?

2. Узнать о решении можно по телефону или на сайте.

 

По телефону мне неделю назад сказали что решение есть. Я на радостях боюсь что чет напутала. Захожу на сайт, ввожу данные и пишут что данных нет. Че делать? Звонила просто в УФМС девушка сказал что результат можно узнать только по телефону или на сайте. При личном обращении такие данные не дают.

 

Поправьте меня, на сайте вводить надо область, дату рождения и номер документа. Этот номер у нас написан 1285/2016, я как ни ввожу ни как не получается. Написано ввести только цифры.

Че делать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Хорозова сказал:

Друзья помогите пожалуйста. Кто ставил штамп в паспорт об РВП.

1. Штамп проставляется на Большой Октябрьской? В определенные часы?

2. Узнать о решении можно по телефону или на сайте.

 

По телефону мне неделю назад сказали что решение есть. Я на радостях боюсь что чет напутала. Захожу на сайт, ввожу данные и пишут что данных нет. Че делать? Звонила просто в УФМС девушка сказал что результат можно узнать только по телефону или на сайте. При личном обращении такие данные не дают.

 

Поправьте меня, на сайте вводить надо область, дату рождения и номер документа. Этот номер у нас написан 1285/2016, я как ни ввожу ни как не получается. Написано ввести только цифры.

Че делать?

Лен, попробуй тут проверить https://pda.guvm.mvd.ru/services/trp

а номер наверно 1285 без 2016

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова , номер документа (только цифры), который был предоставлен в ФМС России для оформления разрешения на временное проживание. Например Ваш национальный или заграничный паспорт АК 541682, значит в поле "номер документа" нужно вводить 541682.

Ссылка на комментарий

@Катерина Юзик margomiros я читала ее сообщения, действительно, очень много полезного нашла для себя, но она РВП делала дома. Из форума поняла, что медкомиссию рыбинцы проходят в Ярославле, боюсь, что и активацию свидетельства придется делать там. Рыбинск просто проверяет документы, так я поняла. Искала сайт ФМС Рыбинска, тщетно, хотела там найти всю информацию... Поищу рыбинцев здесь... 
Всего доброго Вам желаю!

Ссылка на комментарий

Итак... Начинаю готовить документы.

Начала заполнять Заявление о выдаче разрешения на временное проживание, а там их две штуки: 

1, на взрослого

2, на ребенка

И... вопрос: мне нужно заполнять отдельно на каждого? Еду Я, ребенок и муж.

И еще вопрос: уведомление о прибытии ин.гражданина я сама заполняю и на каждого отдельно?

что писать в

- "Вид и реквизиты документа, подтверждающего право на пребывание на территории РФ?

- сведенья о законнызх представителях?

 

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова я тоже звонил, мне сказали что готово, можете приезжать. А на сайте информация появилась только недели через три. Так что вы не напутали))

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

Друзья делюсь последними новостями. На сайте и по телефону ничего мне не сказали и я, что называется пошла в наглую. Как оказалось по факту не я одна! Решение было, но еще была очередь и пару препятствий,сначала дело было на подписи у начальника, потом была жуткая 5 часовая очередь. Но я выдержала и печать поставили.

Теперь ставим прописку и готовимся к гражданству.

 

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова а какого числа Вы подавали на РВП? Я подавал 16 мая, звонил в Ярославль, сказали что документы пришли в регион 23 мая. Уже 2 недели звоню в ФМС отвечают, что документы на подписи у начальника. Я подавал документы в стране исхода, в Узбекистане. 

01.03.2016 Запись на ГПП на 23.03.2016 года                                     22.03.2016 Повторная сдача анкеты в Ярославскую область              08.04.2016 Анкета согласована в УТИЗ - ответ положительный   22.04.2016 Назначена дата получения свидетельства                       06.05.2016 Свидетельство переселенца на руках                                09.05.2016 Запись на подачу документов на РВП (16.05.2016)      16.05.2016 Сдача документов на РВП я и братишка                           12.08.2016 Получил ответ на онлайн-обращение Разрешено временное проживание мне и братишке

30.08.2016 Запись на подачу на РВП родителей                                 06.09.2016 Сдача документов родителей на РВП                                  08.11.2016 Разрешено временное проживание родителям

                                  

Ссылка на комментарий

@kanal29 Мы подавали 30 мая. Но подавали мы тут в Ярославле. Поэтому даже не знаю что вам подсказать. Если вы тут лучше сходите. Вам точно скажут где и на каком этапе документы. 

Это правда не самый лучший вариант так как очереди сумащедшие образуются. Кто то получает,кто то вот в такой неизвестности просто занимает время. Но к сожалению по другому никак.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kanal29 сказал:

@Елена Хорозова а какого числа Вы подавали на РВП? Я подавал 16 мая, звонил в Ярославль, сказали что документы пришли в регион 23 мая. Уже 2 недели звоню в ФМС отвечают, что документы на подписи у начальника. Я подавал документы в стране исхода, в Узбекистане. 

Я сдавала 30 марта. Звонила в фмс 24 мая. Там мне сказали, что доки поступили 12 апреля, решение пока не вынесено. Потом позвонила 8 июня, сказали, что на подписи у начальника. 13 июня я выехала и 20 июня я проставила штамп.. Проблем не было.

19.08.15 - подача документов на ПП.

02.10.15 - получено свидетельство.

30.03.16 - подача документов на РВП.

13.06.16 - вылет в регион... :proshanie-39:

20.06.16 - штамп РВП.

21.07.16 - подача документов на гражданство.

Ожидание :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ура!!! Сегодня позвонил в ФМС - у меня одобрено РВП!!!

А у братишки пока что решение не вынесенно, хотя подавали документы в один день.

01.03.2016 Запись на ГПП на 23.03.2016 года                                     22.03.2016 Повторная сдача анкеты в Ярославскую область              08.04.2016 Анкета согласована в УТИЗ - ответ положительный   22.04.2016 Назначена дата получения свидетельства                       06.05.2016 Свидетельство переселенца на руках                                09.05.2016 Запись на подачу документов на РВП (16.05.2016)      16.05.2016 Сдача документов на РВП я и братишка                           12.08.2016 Получил ответ на онлайн-обращение Разрешено временное проживание мне и братишке

30.08.2016 Запись на подачу на РВП родителей                                 06.09.2016 Сдача документов родителей на РВП                                  08.11.2016 Разрешено временное проживание родителям

                                  

Ссылка на комментарий
13 часа назад, kanal29 сказал:

подавали документы в один день.

Это нормально, у нас с женой тоже разница была 8 дней.

Поздравляю!

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий

@kanal29 Поздравляю!

 

Честно говоря это видимо редкость когда пишут "Позвонил в ФМС" и мне ответили.

 

Удачи в дальнейших этапах!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...