Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Ярославле


Babochka211

Рекомендуемые сообщения

Ой, я что-то уже совсем запуталась с регистрациями:

1-ую регистрацию делаешь в течении 7-ми дней с момента приезда в Ярославль про программе переселения (до и для получения штампа РВП) а на какой период ее делаешь????

2-ую регистрацию делаешь уже после получения штампа РВП???????? А на какой период??? И тоже в течении 7-ми дней??????

Или я уже что-то напутала? Помогите разобраться пожалуйста? И можно ли по приезду сделать одну регистрацию сразу на несколько лет? Или нужно так поэтапно???

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий

@tswetlankaпервая регистрация она же постановка на миграционный учёт на 90 дней делается в районном ОУФМС там, где планируете проживать (для Молдовы не знаю сколько, для Украины 90 дней) приходите с принимающей стороной (нужны ксерокопии 1-2 страница паспорта и прописка паспорта РФ принимающей стороны и копия с ФИО вашего паспорта, может быть, потребуют какие-то копии свидетельства участника госпрограммы) заполните бланк, выдадут талон постановки на миграционный учёт.

 

Далее активация свидетельства переселенца на Собинова 53 (Ярославль) - штамп-печать в свидетельство.

 

Потом готовите пакет документов на РВП сдаёте документы (плюс проходите медкомиссию нужно успеть сдать все документы пока стоите на миграционном учёте), и только потом после вынесения решения по РВП и простановки штампа РВП в ваш паспорт, нужно будет сделать регистрацию (прописку) РВП в течение 7 дней (желательно заранее обговорить согласие с собственником жилья там, где вы планируете проживать) Регистрацию-прописку РВП лучше делать года на три, но и на один год подойдёт для подачи док-в на гражданство. Далее см. ветки по РВП на форуме.

Ссылка на комментарий

@twin80,

а сколько времени дается на  "постановка на миграционный учёт на 90 дней делается в районном ОУФМС там, где планируете проживать"?????? Т.е. приехала в Ярославль... и??? Сколько времени у меня на все провсе??? :blush: 

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий

@tswetlanka, Насколько я помню на миграционный учёт (МУ) нужно стать в течение семи дней со дня прибытия на территорию вселения и получить тот отрывной бланк учёта о котором я писал выше (теоретически на 90 дней). Да кстати при постановке на МУ нужна ещё ксерокопия миграционной карты.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Ольга7, с самого начала постановка на миграционный учёт в районном отделе УФМС по предполагаемому месту жительства, потом активация свидетельства (штамп в зелёную книжку переселенца, подтверждающий то, что он (переселенец) прибыл на территорию вселения) на Собинова 53, дальше или сдача документов на РВП (плюс прохождение медкомиссий и пр.) или сразу штамп РВП (если оформляли РВП в Консульстве), потом регистрация-прописка по РВП и подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

Всем привет, прибыл для дальнейшего проживания в Ярославль вчера, сегодня сделал МУ на 3 месяца, нашел квартиру, прибежал на Собинова 53 проштамповать

свидетельство, опоздал на 15минут, закрылись, пойду завтра, вобщем набегался. По вашим вопросам: гостиницу снял на 2 суток, МУ делать отказались, мол на 2 дня мало, нашел "помощника", все сделал с ней, по временной регистрации есть варианты тоже, вобщем все возможно и реально, дороговато только. Контакты "помощников" сохранил, конечно помогу инфой, удачи.

Простите за беспокойство,но я тоже с семьей еду в Ярик,и если не сложно напишите пожалуйста контакты помошников по регистрации,так как когда по тур визе ездила,это была серьезная нерешимая проблема.
Ссылка на комментарий

@@Ольга7,

А вы когда приезжать собираетесь? Номера телефонов отправил вам в личку, вы перед приездом напишите мне, я отсюда прозвоню, может что изменится к тому времени.  

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий

@@Ольга7,

А вы когда приезжать собираетесь? Номера телефонов отправил вам в личку, вы перед приездом напишите мне, я отсюда прозвоню, может что изменится к тому времени.

Спасибо огромное,по поводу переезда пока мутно,мы ждем справку о несудимости на родине,у нас все затягивают,да и квартиру продать тоже нужно. Как получиться. Надеемся к осени.
Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Я с дочкой подала документы на РВП вне квоты (программа переселения), но в 30-ти дневный срок не успели сдать мед.справки и получили отказ. Мне сказали, что теперь нам надо сделать выезд-въезд и подавать заново только через год. У нас В/У и ПП. Когда я пересеку границу у меня могут всего лишить. И теперь не знаю, что делать. Подскажите кто что слышал об этом

Ссылка на комментарий

Привет всем! Звонила на Б. Октябрьскую, говорят, что ночные очереди отменили, потому как был кошмар, друг друга мутузили. Вот теперь только электронка на сайте. Туда выйти невозможно. Даже выходит ссылка, что ФМС упразнена указом президента РФ. 

Ссылка на комментарий
Катерина Юзик

@Ольга7 вам нужна запись на рвп? или на гражданство?если на гражданство,ребята кто уже там пишут что только живая очередь по записи.Если на рвп вот ссылка http://гувм.мвд.рф/services/appointment

Ссылка на комментарий
Катерина Юзик

@iura46 как не работает,она может подвисать,но работает точно .я и сейчас туда зашла,все загрузилось,пробуйте.

@iura46 нет только по электронке,на рвп живой очереди нет.

Ссылка на комментарий
Катерина Юзик

@iura46 ожидайте:da:, посмотрите красоту Ярославскую,там сейчас все цветет,красота неописуемая,погуляйте по набережной.  Потом некогда будет. Вдохните всей грудью Ярославского климата.У вас есть сейчас время,доделать документы ,которые не доделаны.Все успеете!!!

@iura46 Да и проверяйте регулярно,может откроется окно.

Ссылка на комментарий

@Катерина Юзик На данный момент чувство что не куда не переезжали вообще, тот же климат, также обилие зелени, только русских больше чем молдаван а не наоборот. Да и по поводу открытия окна когда ловить этот момент в 12 ночи ?

Ссылка на комментарий
Катерина Юзик

@iura46 вы сходите в районный фмс или на большой октябрьской у нас проверяли заявление готовое ,ошибки исправили ,мы пришли уже сдавать по исправленным ошибкам,но сотрудница принимавшая документы все равно все перечеркала ,правда мы быстренько  все внизу переписали по ее черканьям,что она нам указала и сразу сдали в этот же день,поэтому даже если я вам свои скину,будет другой сотрудник ,она все исправит по своему

я вам свое сейчас в личку отправлю,посмотрите,это с исправлениями

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...