Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Ярославле


Babochka211

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Ольга7 сказал:

Можно в личку, спасибо, что откликнулись.

Приняли доки мужа и сына на РВП. Ура!

Ольга7, поздравляю! :)

19.08.15 - подача документов на ПП.

02.10.15 - получено свидетельство.

30.03.16 - подача документов на РВП.

13.06.16 - вылет в регион... :proshanie-39:

20.06.16 - штамп РВП.

21.07.16 - подача документов на гражданство.

Ожидание :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Народ ответе , кто сейчас подавал на РВП  в Ярославле, очереди большие за медсправками? У кого сколько времени ушло на получение этих справок? Хочу приехать в конце июня и подать документы на РВП. И еще один вопрос, может у кого такая ситуация была: я подаю один на РВП, жена не хочет,а в заявлении она указанна , без ее присутствия примут у меня заявление на РВП (я являюсь заявителем)?

 

Ссылка на комментарий

Я подала у себя в Туркменистане, у нас свои даже бланки и особенности в заполнении, но наверное лучше на жену подать, хотя я не спец. в этом вопросе.

@Катерина Юзик Спасибо, теперь дело за контейнером!

Ссылка на комментарий

Может кто знает подскажите . Приехали сделали регистрацию на 3 месяца, собрали все доки, сдали их на рвп  через 60 дней надо прийти для проставлении печати в загрн паспорт. выезжаем обратно в Молдавию.  Вопрос при въезде для проставления штампа нам надо заново регистрироваться на 3 месяца   или уже после проставления штампа  регистрироваться на 1 год?

Ссылка на комментарий
Катерина Юзик

@iura46 сколько прошло времени с момента регистрации? если остается  порядком,что вы успеваете подать на рвп,то сдавайте рвп вам в фмс поставят печать что приняты документы на рвп,то вам просто можно продлевать регу и все.

Ссылка на комментарий

@Катерина Юзик  После 60 дней остаётся ещё 3 дня до окончания реги  в течении этих 3-х дней хотим успеть проставить штамп и уже после регистрироваться на 1 год (уж не хочется 2-а раза тратится на регу) и вот мы в раздумьях пройдёт такой номер или нет? 

И если мы заедим на территорию РСФСР у нас аннулируется старая регистрация тоже не понятно как на это посмотрят в ФМС ?  

Ссылка на комментарий

@iura46 , в случае выезда аннулируется миграционный учет, регистрация не аннулируется. Я так понимаю, что сейчас Вы стоите на миграционном учете и сдали документы на РВП, правильно? После одобрения РВП, Вы должны поставить штамп РВП в загранпаспорт и сделать временную регистрацию в течении 7 дней (штамп в загранпаспорт). Только после этого Вы можете выезжать из РФ, регистрация при этом не аннулируется, она будет действовать ровно столько, на сколько Вы её сделали (6 месяцев, год, 3 года). Выезжать из РФ до проставления штампа РВП Вы можете сколько угодно раз, но каждый раз Вам надо будет заново делать миграционный учет.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

Для того, чтобы не путаться и понимать, кто о чём говорит, давайте называть все своими именами:

миграционный учет (сведения о месте пребывания) - учет иностранного гражданина въехавшего в РФ и не имеющего никаких оснований для нахождения в РФ больше 90 дней (нет РВП, нет ВНЖ, нет патента, нет временного убежища и т.п., т.е. просто приехал), аннулируется при выезде из РФ, по истечении 90 дней или при выезде из гостиницы (если на МУ ставила гостиница), делается собственником жилья через ФМС или почту, документы - паспорта иностр.граждан и их копии, миграционные карточки и их копии, паспорт собственника и его копия, плюс специальные бланки;

регистрация по РВП - регистрация иностранного гражданина на основании полученного РВП, делается строго в течении 7 дней после проставления штампа РВП на срок действия РВП или меньший (достаточный для оформления дальнейших документов), ставится в загранпаспорт и аннулируется после получения гражданства или после окончания срока РВП (если не оформлять гражданство или ВНЖ), подробно тут ;

временная регистрация - регистрация после получения паспорта  РФ в арендованном жилье, выдается свидетельство регистрации на срок регистрации (до 5 лет), подробно тут;

постоянная регистрация - регистрация граждан в принадлежащем им жилье (может быть и в арендованном с согласия собственника), т.е. по месту проживания, ставится в паспорт, бессрочная.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

@Garik777 здравствуйте! Мы проходили медкомиссию на рвп в Ярославле, очереди огромные в СПИД центре, очередь занимают с вечера, а в кожвене не очень очереди. В наркодиспансере вообще дедов на час максимум. Обязательно начинайте прохождение медкомиссии с СПИД центра, там выдают зелёные бланки, без них не принимают в кожвене, а потом уже тубдиспансер, наркология выдаёт свою справку. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

@Garik777 добрый день. У меня на сбор справок ушло семь дней. Но я думаю можно уложиться и в меньший срок.в СПИДцентре  я сдавала кровь 1.5 недели назад.очереди не было.передо мной два человека. В кожвене также прошла очень быстро. В наркологии попалась большая очередь, человек 15. Наверное кому как повезёт. Зеленую книжку я сдала на печать 24.05. Сказали приходить 30.05.

Ссылка на комментарий

@Garik777 ну у нас ушло три дня, на медицину, а свидетельство ровно неделю , в пятницу забрали , в пятницу следующую забрала. Вот ещё что  , если будете оформлять на детей рвп, обязательно возьмите у себя в стране исхода справку о том что ребёнок проходил диаскин тест манту в народе за весь период жизни, чтоб прямо расписано все было, дата , реакция. 

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. Кто может подсказать , для проставления печати рвп в загран паспорт нужно записываться ? стоять в очереди ? или эта процедура не занимает много времени , И паспорт забирают на долго или отдают в этот же день ? И по приезду у нас будет  миграционный учет выданный гостиницей на пару дней он подойдёт для  проставления печати рвп ?

Ссылка на комментарий

@iura46 На Б.Октябрьской на первом этаже берете электронный талончик, здесь же оплачиваете 1600р в банкомате, затем на втором этаже ставят штампы в паспорт, паспорт забрал сразу, вся процедура у меня заняла часа 1,5 (могу немного ошибаться, подзабыл уже). По поводу срока МУ не подскажу, у меня был на 3 месяца.

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! может кто-нибудь более подробно написать про медкомиссию для детей (как проходили, что нужно, сколько стоит) и рвп? на каких этапах необходимо личное присутствие ребенка, а на каких можно и без него? спасибо!!!

Ссылка на комментарий

@pashelius я узнавал насчет готовности РВП по этим телефонам 49-06-64 и 49-06-54

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...