Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, immigrant сказал:

Проверять на сайте нужно вводя номер вашего паспорта без серии, то есть только цифры и не ранее чем через 55-60 дней.

 

на этом сайте вообще не актуальная информация, у меня уже почти 4 месяца уже прошло, но инфы все нет. Я уже и на гражданство подать успела. По мне лучше всего не онлайн проверять а писать обращение через 60 дней с подачи здесь у нас в Ташкенте, мне ответили через дней 8

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@tany17 у какого как, у меня тоже информации все нет, я тоже написал обращение на сайте МВД, как вы кстати и помогали мне в этом.

Вот жду ответа пока тоже тишина писал я обращение 18 мая. А когда первый раз писал обращение, то ответили через 25 дней вроде, посмотрим как в этот раз будет.

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, vetulya сказал:

подскажите пожалуйста. Девушке 21 год, не замужем. Значит свидетельство о браке не нужно. Надо брать справку с загс? 

если вообще не была замужем и не меняла фамилию, то не нужно. Я когда в регион поехала сделала справку с гор. архива(делается долго 20 дней, можно ускорить :)) что не была замужем, но про нее у меня даже не спросили ни в посольстве, ни в регионе

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 minutes ago, Elena Gushina said:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйта, можно ли записаться на подачу на РВП в Посольство по электронной почте [email protected] ?

Нет, нельзя. Только через электронный календарь.

Ссылка на комментарий

@Elena Gushina да, конечно. Только к тому моменту, когда члены семьи начнут подавать документы, заявитель должен будет проставить печать о регистрации в регионе по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
Рамиль Кагарманов

Саламчики Форумчане, такой вот вопрос, подавали на РВП в Таше, ответ пришел, собираются выезжать в регион переселения (Липецк), по приезду, куда обращаться, где ставить штамп РВП, каких врачей проходить? Подскажите свежие новости кто знает, за год наверно многое изменилось....:leme:

06.10.2015- подача документов на ГПП

27.10.2015- получение красивой "зелененькай" книжечки 

11.05.2016- прибытие в Липецк

16.05.2016- отметка о прибытии в свидетельство

 ...........безумные очереди и переклички:achtung:

02.06.2016- подача документов на РВП

01.08.2016- рвп в зеленый паспорт

15.08.2016- подача на гражданство

15.11.2016- гражданин РФ "без паспорта"

20.12.2016- ГРАЖДАНИН РФ

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Рамиль Кагарманов сказал:

 в регион переселения (Липецк), по приезду, куда обращаться, где ставить штамп РВП, каких врачей проходить?

Это лучше спросить в Липецкой ветке

Ссылка на комментарий
Рамиль Кагарманов

....или,если не знаете,можно просто не цитировать))

06.10.2015- подача документов на ГПП

27.10.2015- получение красивой "зелененькай" книжечки 

11.05.2016- прибытие в Липецк

16.05.2016- отметка о прибытии в свидетельство

 ...........безумные очереди и переклички:achtung:

02.06.2016- подача документов на РВП

01.08.2016- рвп в зеленый паспорт

15.08.2016- подача на гражданство

15.11.2016- гражданин РФ "без паспорта"

20.12.2016- ГРАЖДАНИН РФ

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Рамиль Кагарманов сказал:

....или,если не знаете,можно просто не цитировать))

 

То есть вы всерьез полагаете, что все уехавшие приезжают в регион, открывают форум в ветке "подача документов на РВП в Ташкенте" и начинают писать, КАК проходят все мероприятия в России, да?

Но к вашему предложению прислушаюсь. Вас лично цитировать не буду. 

Ссылка на комментарий

Задала вопрос в другой ветке но там тишина, может здесь кто подскажет : ОВП это что внутренний паспорт?

 

если я получу гражданство по программе но в силу некоторых причин мне нужно будет жить в Узе, что и как делать с документами, подавать на выход из гр? или можно пока не подавать, и где может вылезти информация что у меня другое гражданство и паспорт

Ссылка на комментарий

Это снова я с 16 пунктом. Вот у меня был патент 2012-2013 год. Он был легальный. А потом мой работодатель,дабы видимо чтобы подзаработать на нас, начал оформлять нам сам патенты,якобы имея в ФМС знакомых ,чтобы ускорить процедуру получения. Как выяснилось в 2015 году,что эти патенты были липовые. Как мне теперь правильно заполнить 16 пункт. Подскажите пожалуйста. выдворения и запрета не было

 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Рамиль Кагарманов сказал:

Причем тут "уехавшие приехавшие в регион":trollface:

No comments!Be happy!:dobr:

вы свой вопрос почитайте внимательней, и тогда поймете, может быть...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Рома Зверь сказал:

А быают ли отказы в рвп? Как часто и по каким причинам в основном могут отказать?

Отказов за год на форуме не встречала. Но участились случаи возврата документов из региона из-за ошибок в них или в переводах... Ничего смертельного конечно, но 2-3 месяца потеряно и снова на сдачу...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, piskunt87 сказал:

Это снова я с 16 пунктом. Вот у меня был патент 2012-2013 год. Он был легальный. А потом мой работодатель,дабы видимо чтобы подзаработать на нас, начал оформлять нам сам патенты,якобы имея в ФМС знакомых ,чтобы ускорить процедуру получения. Как выяснилось в 2015 году,что эти патенты были липовые. Как мне теперь правильно заполнить 16 пункт. Подскажите пожалуйста. выдворения и запрета не было

 

А этот период нельзя не указать? Может вы были в Узб.,к примеру..

если нет,то тогда остается только написать,что работал без оформления трудового договора,без занесения

записи в трудовую книжку,без оформления трудовой книжки..ну как то так..

 

В 29.5.2017 в 17:37, Рамиль Кагарманов сказал:

Саламчики Форумчане, такой вот вопрос, подавали на РВП в Таше, ответ пришел, собираются выезжать в регион переселения (Липецк), по приезду, куда обращаться, где ставить штамп РВП, каких врачей проходить? Подскажите свежие новости кто знает, за год наверно многое изменилось....:leme:

Эта ветка для тех кто только пытается сдать на РВП..для вас этот этап уже пройден,с чем вас и поздравляем.

Теперь вам сюда ,изучайте,задавайте туда вопросы,это ваш регион  http://back2russia.net/index.php?/forum/18-lipetskaya-oblast/

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Svetik15 сказал:

А этот период нельзя не указать? Может вы были в Узб.,к примеру..

 

Блин,вот изначально рассматривали этот вариант. А потом Отбросили. все же это может быть как дача ложных сведений. 

 

33 минуты назад, Svetik15 сказал:

остается только написать,что работал без оформления трудового договора,без занесения

записи в трудовую книжку,без оформления трудовой книжки..ну как то так..

 

Адрес тогда тоже узб.Прописки писать?

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, piskunt87 сказал:

вот изначально рассматривали этот вариант. А потом Отбросили.

нет ну вы прежде посмотрите все у себя в доках,как там у вас,какие то отметки есть,можно по ним видеть где вы были в этот период? это вы должны знать что у вас есть на руках,и сделать так чтоб все совпадало..

 

7 минут назад, piskunt87 сказал:

Адрес тогда тоже узб.Прописки писать?

а где там в 16 пункте,прописка? этого там нет..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

а где там в 16 пункте,прописка? этого там нет..

Я имел ввиду адрес места Работы. Ведь при формулировке "не работал" Или "Без внесения записи в ТК" нужно домашний адрес писать Или все же написать адрес конторыВ которой работал?

 

2 часа назад, Svetik15 сказал:

нет ну вы прежде посмотрите все у себя в доках,как там у вас,какие то отметки есть,можно по ним видеть где вы были в этот период? это вы должны знать что у вас есть на руках,и сделать так чтоб все совпадало..

У меня паспорт чистый. Я его получил после приезда из РФ. 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, piskunt87 сказал:

Я имел ввиду адрес места Работы. Ведь при формулировке "не работал" Или "Без внесения записи в ТК" нужно домашний адрес писать Или все же написать адрес конторыВ которой работал?

в этой ветке 293 страницу прочтите..

ну и вообще поиском воспользуйтесь тут на форуме

видите вправом верхнем углу,забейте туда проблему свою

и может наконец определитесь

 

Ссылка на комментарий

@piskunt87 Добрый день! Не парьтесь. Пишите период работы (май 2015-май 2017), указываете должность (кладовщик), наименование организации полностью ( общество с ограниченной ответственностью "Балтика"), адрес ( Российская Федерация, город Санкт-Петербург, улица Доблести дом 23). Пишите это не зависимо от того как вы работали, с внесением или без внесения в трудовую. Если вы не работали, но находились в данный период в РФ. пишите временно не работал и указываете адрес по временной регистрации в РФ. Я так и писал. Указывать номера разрешений на работу, патентов указывать не надо. И мне интересно что вы написали в пункте 17?

Все что в скобках примеры.

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий

Добрый день Друзья! Проконсультируйте, собираюсь выехать в РФ, но не  в регион вселения. Дождаться там решения по РВП и уже потом въехать в регион вселения для активирования СП, проставления штампа  РВП и подачи документов на гражданство. Согласно регламента я должен уведомить посольство о моем выезде. Нужно ли указывать что решения по РВП я буду дожидаться в другом регионе? В Пункте 7 Предполагаемая дата прибытия в территорию вселения в субъекте РФ. Можно ли указать  предполагаемую дату по решению РВП?  ( 50-60 дней после выезда в РФ.?) Не будет ли это нарушением?

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...