Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

В 28.09.2017 в 07:17, nastya116-94_94 сказал:

Возник вопрос когда начала заполнять заявление. В п.15 где указываешь близких родственников, про отца знаю как зовут и когда родился, а где он сейчас работает и прописан не знаю. Мама развелась с ним лет 10 назад, а контакт с ним не поддерживаем. Что писать в графе отец? И еще такой вопрос, мама вышла замуж за отчима, но он меня не удочерял, его вписывать в заявление? Или можно вписать отчима вместо отца? 

если документально не удочерил, не признан отцом (отчимом), то по факту он вам никто. НЕ указываете его в своей анкете. Про отца пишите то, что знаете, остальное- сведений не имею.

11 минут назад, тп78 сказал:

@mariyash23 родителя. А если сомневаетесь, спросите там перед подачей, так как подпись ставить надо только перед сотрудником. И присутствие ребенка обязательно.

я так и ответила))) вопрос то не мой) я ответила, подпись ставит представитель ребенка!))

В 27.09.2017 в 21:50, Лилия@86 сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста если кто знает. мы меняли свидетельство о браке из-за размытой печати, теперь дата выдачи стоит позже даты заключения брака, нужно ли в анкете при заполнении указывать слово "повторное" ?

     у меня почти все документы были получены повторно, но в заявлении я нигде не писала (не акцентировала) , о том, что они повторные. это не имеет значения. вы в любом случае предоставляете сведения , которые имеете в настоящее время, а не первично полученные , например, серию и номер свидетельства. а так же и с датой. только то, что действительно на сегодняшний день. и по вашим копиям видно, что они повторные. так что специально указывать это необязательно.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вопрос: можно ли после подачи на РВП и его положительного ответа, прилетев в область своей подачи, поставив штапм в паспорте, летать туда и обратно в течение двух лет?  Или нужно находиться там, по месту регистрации?

Только что, mikaherman сказал:

Здравствуйте! Вопрос: можно ли после подачи на РВП и его положительного ответа, прилетев в область своей подачи, поставив штапм в паспорте, летать туда и обратно в течение двух лет?  Или нужно находиться там, по месту регистрации?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Rustamdad сказал:

Подскажите пожалуйста, если заявитель выехал в регион прибытия, как остальным членам ПП вписанных в книгу , подавать документы на РВП  ? 

Нужен оригинал свидетельства переселенца.

49 минут назад, mikaherman сказал:

Здравствуйте! Вопрос: можно ли после подачи на РВП и его положительного ответа, прилетев в область своей подачи, поставив штапм в паспорте, летать туда и обратно в течение двух лет?  Или нужно находиться там, по месту регистрации?

можно,но вы не должны отсутствовать больше 180 дней.

если вы в регионе решите с РВП,то подавать на гражданство сразу не хотите что ли ?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, правда ли то что Детский паспорт в посольстве признают только в течении первых 6 месяцев от его даты выдачи , даже если он выдан на 5 лет? Мы падаем на РВП с книжкой переселенца. Спасибо заранее

 

и нужно ли заверять нотариусом справку реакция Вассермана, просто её нет в списке при подаче РВП.  ее выдали вместе со справкой в КОЖВЕНЕ?

Ссылка на комментарий

@Лилия@86  Цитата из перечня документов для подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание

в Российской Федерации (РВП) участникам ГПП, с сайта посольства

.....

4. документ, удостоверяющий личность, срок действия которого более 6 месяцев после дня посещения Посольства
(паспорт гражданина Узбекистана либо выездное удостоверение лица без гражданства), а также его копия;

......

8. справка органов МВД Узбекистана, подтверждающая наличие или отсутствие судимости у заявителя на
территории Республики Узбекистан. В справке также указываются все фамилии, имена, отчества, имевшиеся ранее.
Справка действительна 3 месяца со дня выдачи. Справку не нужно представлять в отношении детей, младше 14-лет;
9. сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции (выдается республиканским или областными «СПИД- центрами»);
10. справка об отсутствии заболевания туберкулезом, выданная городским/областным противотуберкулезным
диспансером);
11. справка об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (сифилиса, шанкроида,
хламилийной (венерической) лимфогранулемы), выданная городским/областным кожно-венерологическим диспансером;
12. справка об отсутствии заболевания наркоманией, выданная городским/областным наркологическим диспансером).

ВАЖНО!!!

.......
Ко всем документам, имеющим записи на иностранном языке, прилагается перевод на русский язык. Верность
перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть удостоверена нотариусом.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Лилия@86 сказал:

Добрый вечер, правда ли то что Детский паспорт в посольстве признают только в течении первых 6 месяцев от его даты выдачи , даже если он выдан на 5 лет?

Добрый!!! Ну кто ж Вам такую глупость сказал:facepalm:. Вот за 6 мес.до окончания срока действия паспорта они еще могут не принять этот документ. 

 

Вот с сайта http://passportist.ru/index.php?id=158

"....

Общие требования к перечню документов на РВП

Документ, удостоверяющий личность и гражданскую принадлежность заявителя должен иметь срок действия не менее шести месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание в России....."

 

Не правильно толкование смысла....вот и глупость получается.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Если вы подаете заявление в разные дни с мужем, дети также должны быть записаны на прием. Имейте ввиду, что дети могут быть записаны на прием либо в один день с одним из родителей, либо позже. Иначе документы ребенка могут не принять. У меня так было: сын был записан на 27 февраля, а я записан на 3 марта. Хотел сдать документы с ним, а нас завернули. Так что знайте!

2015 г. 16 апрель. Ярославль - Отказ.  2016 г. 10 января. Калуга - Отказ.  7 апреля. Волгоград - Отказ.

2016 г. 5 мая, подача заявления в Липецкую область. Успешно!!!  12 августа - Свидетельство.

2016 г. 5 июня. Встал на очередь о выдаче РВП

2016 г. 5 августа. Записал себя на РВП на 17.03.2017г.  Затем изменил дату на 03.03.2017г.

2017 г. 3 марта подали заявление на РВП.

2017 г. 11 мая одобрили РВП.

2017 г. 14 июня выезд в регион вселения.

У БОГА ВСЕ ВОВРЕМЯ, ТАК ЧТО УМЕЙТЕ ЖДАТЬ!

Ссылка на комментарий

Всем ВНИМАНИЕ!

Уважаемые переселенцы, те которые только подают документы на РВП в стране исхода. А если быть точнее, члены семьи участника. В перечне документов для подачи заявления о выдаче РВП в пункте 2 написано "действительное свидетельство участника Госпрограммы (представляется по желанию), а также его копия". Однако, на сегодняшний день необходимо обязательно предоставить оригинал или заверенную у консула копию свидетельства переселенца. 

В моем случае, который имел место быть 2 октября 2017 года. Моя жена с детьми были записаны на этот день, и документы у них не приняли ввиду отсутствия оригинала свидетельства переселенца. На вопрос, что в перечне документов об этом ничего не написано, ответили, что это требование закона и все будет исправлено.

А оригинал свидетельства не мог быть предоставлен потому, что находится и активирован в регионе вселения, у жены была только копия.

Вот теперь не представляю как быть в этой ситуации. Мне скоро подавать документы на гражданство и там необходимо свидетельство, также необходимо свидетельство моей жене в стране исхода для подачи документов на РВП в посольство... 

Что делать?

2015 г. 16 апрель. Ярославль - Отказ.  2016 г. 10 января. Калуга - Отказ.  7 апреля. Волгоград - Отказ.

2016 г. 5 мая, подача заявления в Липецкую область. Успешно!!!  12 августа - Свидетельство.

2016 г. 5 июня. Встал на очередь о выдаче РВП

2016 г. 5 августа. Записал себя на РВП на 17.03.2017г.  Затем изменил дату на 03.03.2017г.

2017 г. 3 марта подали заявление на РВП.

2017 г. 11 мая одобрили РВП.

2017 г. 14 июня выезд в регион вселения.

У БОГА ВСЕ ВОВРЕМЯ, ТАК ЧТО УМЕЙТЕ ЖДАТЬ!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. В детском заявлении после пункта 10 идет дата и подпись. Чье имя надо указывать ребенка или родителя. Доче 2 года

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Вадим =Вано= сказал:

Всем ВНИМАНИЕ!

Уважаемые переселенцы, те которые только подают документы на РВП в стране исхода. А если быть точнее, члены семьи участника. В перечне документов для подачи заявления о выдаче РВП в пункте 2 написано "действительное свидетельство участника Госпрограммы (представляется по желанию), а также его копия". Однако, на сегодняшний день необходимо обязательно предоставить оригинал или заверенную у консула копию свидетельства переселенца. 

оригинал свидетельства не мог быть предоставлен потому, что находится и активирован в регионе вселения, у жены была только копия.

Вот теперь не представляю как быть в этой ситуации. Мне скоро подавать документы на гражданство и там необходимо свидетельство, также необходимо свидетельство моей жене в стране исхода для подачи документов на РВП в посольство... 

Что делать?

 

Простите, а где сказано, что свидетельство предоставляется "по желанию"? https://yadi.sk/i/OUmBLHOz3NT4wh

 

Всегда был нужен оригинал. И раз Вы сейчас находитесь на этом форуме, значит, понимаете его значимость и могли бы знать наверняка, что нужен оригинал. Ну или переспросить. Все же странновато подавать документы с копиями, не?

 

Выхода 2 - отправить оригинал сюда, сдать супруге на РВП и выслать оригинал Вам

 

или

 

Подать Вам на гр-во и выслать оригинал жене. 

1 час назад, nastya116-94_94 сказал:

Подскажите пожалуйста. В детском заявлении после пункта 10 идет дата и подпись. Чье имя надо указывать ребенка или родителя. Доче 2 года

 

 

В полях "дата" и "подпись" не может быть указано "имя". 

Дату ставите ту, в соответствии с которой подаете заявление.

Подпись поставите свою, в посольстве, при сотруднике КО.

Ссылка на комментарий

Конечно этот перечень ч видел на сайте Посольства РФ http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 и руководствовался этим.

2015 г. 16 апрель. Ярославль - Отказ.  2016 г. 10 января. Калуга - Отказ.  7 апреля. Волгоград - Отказ.

2016 г. 5 мая, подача заявления в Липецкую область. Успешно!!!  12 августа - Свидетельство.

2016 г. 5 июня. Встал на очередь о выдаче РВП

2016 г. 5 августа. Записал себя на РВП на 17.03.2017г.  Затем изменил дату на 03.03.2017г.

2017 г. 3 марта подали заявление на РВП.

2017 г. 11 мая одобрили РВП.

2017 г. 14 июня выезд в регион вселения.

У БОГА ВСЕ ВОВРЕМЯ, ТАК ЧТО УМЕЙТЕ ЖДАТЬ!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Вадим =Вано= сказал:

Конечно этот перечень ч видел на сайте Посольства РФ http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 и руководствовался этим.

 

Ну значит, согласно дате в ссылке, в 2009 году можно было "по желанию". И все же форум - материя более живая и информация тут обновляется ежечасно. Лучше смотреть сюда, чем туда)

Ссылка на комментарий

Почитала последние ответы, и теперь думаю а примут ли у меня доки на рвп? Муж заявитель, уже как месяц в Новосибе, мы с дочей пока тут. Завтра идем сдавать документы. У меня на руках только копия книжки переселенца. В замешательстве

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, nastya116-94_94 сказал:

Почитала последние ответы, и теперь думаю а примут ли у меня доки на рвп? Муж заявитель, уже как месяц в Новосибе, мы с дочей пока тут. Завтра идем сдавать документы. У меня на руках только копия книжки переселенца. В замешательстве

 

 

Оригинала книжки переселенца нет? Не идите тогда 

Ссылка на комментарий

Оригинал у мужа. Он только 2 недели назад активировал ее. Тем более в перечне документов на рвп написано что действительное свидетельство участника Госпрограммы (представляется по желанию), а также его копия. По желанию.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nastya116-94_94 сказал:

Оригинал у мужа. Он только 2 недели назад активировал ее. Тем более в перечне документов на рвп написано что действительное свидетельство участника Госпрограммы (представляется по желанию), а также его копия. По желанию.

 

 

Ну вон на предыдущей странице описан опыт с желанием. "По желанию" было в 2009 году.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, получила книжку переселенца теперь собрала документы на рвп а записаться в календаре не могу есть ли альтернативный способ записаться на сдачу документов на рвп?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Iriska Igrushki сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, получила книжку переселенца теперь собрала документы на рвп а записаться в календаре не могу есть ли альтернативный способ записаться на сдачу документов на рвп?

Меня тоже интересут этот вопрос. Вообще как то можно побыстрей записаться на сдачу РВП. 

Ссылка на комментарий

@oksiniya записываться на сдачу РВП только через электронный календарь можно. 

@Iriska Igrushki не знаю почему у вас это не получается,я только что специально зашёл и зарегистрировался. Все у меня получилось 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@piskunt87 весь календарь не активен странно может я что то не так делаю 

Извините, но в настоящий момент на интересующее Вас консульское действие в системе предварительной записи нет свободного времени.

вот так пишит и всё 

Ссылка на комментарий

@Iriska Igrushki т.к. вы только создали календарь, это нормально! Ждите, проверяя свою заявку в календаре каждый день. В течение 2 недель должен открыться, и будут даты сначала на самое ближайшее время, позже станут видны даты на месяц целиком. 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос. После получения книжки переселенца , я подал на РВП 4 августа 2017 года. Хотел бы узнать сроки рассмотрения получения РВП  и место получения. 

Ссылка на комментарий

@Алексей91 срок рассмотрения Для участников ГПП 60 дней, хотя зависит от региона. Узнать можно https://guvm.mvd.ru/services/trp. Место получения регион вселения.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...