Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Доброго времени суток форумчане.

 

Ситуация и вопрос такие: В марте т.г. получил книгу переселенца, в которой вписаны двое детей (жена изначально Россиянка). Этим же летом съездил в свой регион (в Воронеж) и оформил детям по упрощёнке (по жене) - гражданство, которое получить они должны будут в декабре 2017г. Сейчас, подаю здесь на РВП. Исходя из чего вопрос: Надо ли мне в анкету-заявление вписывать детей(?), и нужна ли в таком случае ксерокопия страницы из книги переселенца где указаны дети?

Спасибо.

 

з.ы. Если кто знает, скиньте пожалуйста адрес ветки в "телеграм" по Воронежу. 

Всем удачи.

 

Ссылка на комментарий

 

42 минуты назад, Rustamdad сказал:

Подскажите пожалуйста в каком формате подавать заявление на РВП , в Ворде или в пдф ? Если в Ворде то зачем на сайте он в пдф ? Заранее благодарю.

Подавать только в пдф ридер, там же на сайте указано где скачать бесплатную пробную версию, нужно только зарегистрироваться, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите. Сдаются 2 заявления сразу, или как? Уже голова кругом. Для первого экземпляра прикрепляются оригиналы всех справок,их перевод и нот заверения. Для второго экземпляра только копии всех доков, их перевод и нот заверения? Если что то не так объясните. И еще такой вопрос кому лучше идти переводить и заверять доки? И если можно сразу цены. Хоть с ориентируюсь. 

 

Ссылка на комментарий

@Гоголь Центр как и обещала выставляю ответ из посольства по вопросу предоставления оригиналов документов при подаче на упрощенной системе на гражданство РФ.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alla1950 сказал:

@Гоголь Центр как и обещала выставляю ответ из посольства по вопросу предоставления оригиналов документов при подаче на упрощенной системе на гражданство РФ.

Безымянный.png

 

Алла 1950 спасибо ! Значит оригинал все таки 

Но в июле оформляли по копиям наши соседи пенсионеры Странно , с 2013 года если этот приказ Почему сейчас стали требовать оригинал ? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Den_Ira_M сказал:

Если кто знает, скиньте пожалуйста адрес ветки в "телеграм" по Воронежу. 

напишите мне свой номер телефона в личку, я вам скину ссылку. тут куча букв, не смогу точно передать)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
7 часов назад, nastya116-94_94 сказал:

Форумчане, подскажите. Сдаются 2 заявления сразу, или как? Уже голова кругом. Для первого экземпляра прикрепляются оригиналы всех справок,их перевод и нот заверения. Для второго экземпляра только копии всех доков, их перевод и нот заверения? Если что то не так объясните. И еще такой вопрос кому лучше идти переводить и заверять доки? И если можно сразу цены. Хоть с ориентируюсь. 

 

 

Сдаются сразу 2 экземпляра. Ничего прикреплять не нужно, там сами разберутся.

Приносите 2 экз.заявления, все оригиналы требуемых доков, их нот.переводы, мед.справки, их нот.переводы, 18 долларов и хорошее настроение. Все)

Переводить лучше у Баходира. В ветке "нотариусы" есть его контакты и некоторые расценки.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, olga22 сказал:

спасибо за ответ, а на сколько я могу вернуться в Узбекистан?

Суммарное время отсутствия на территории РФ после проставления печати РВП - 180 суток.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос возник. Я кроме своего заявления буду подавать заявление дочери(2года). Для ее пакета документов надо переводить и заверять св-во о браке?

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, nastya116-94_94 сказал:

Еще такой вопрос возник. Я кроме своего заявления буду подавать заявление дочери(2года). Для ее пакета документов надо переводить и заверять св-во о браке?

 

Не знаю как для 2х летних, а для 17 летнего я, заявитель сдавал:

нотариально заверенная копия паспорта гражданина Республики Узбекистан с переводом, копия свидетельства о рождении с переводом, справка об отсутствии судимости,  сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, справка об отсутствии заболеваний, передающихся половым путем, справка из наркологического диспансера, справка из противотуберкулезного диспансера, копия Свидетельства участника Государственной программы переселения соотечественников.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, нужно ли при подачи на рвп детям до 14 и после 14 лет текст согласия, который указан на первой странице этой темы?

Подскажите, пожалуйста, нужно ли женщине, вписанной в свидетельстве переселения, находящейся в браке и на фамилии мужа( который умер 10 лет назад) брать справки в архива загса, если да то какие? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ronin1960 сказал:

Не знаю как для 2х летних, а для 17 летнего я, заявитель сдавал:

нотариально заверенная копия паспорта гражданина Республики Узбекистан с переводом, копия свидетельства о рождении с переводом, справка об отсутствии судимости,  сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, справка об отсутствии заболеваний, передающихся половым путем, справка из наркологического диспансера, справка из противотуберкулезного диспансера, копия Свидетельства участника Государственной программы переселения соотечественников.

Спасибо))

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, olga22 сказал:

Подскажите, пожалуйста, нужно ли женщине, вписанной в свидетельстве переселения, находящейся в браке и на фамилии мужа( который умер 10 лет назад) брать справки в архива загса, если да то какие? 

Возник еще вопрос, справка, взятая в архиве в феврале этого года, в сентябре она еще имеет силу или нужно брать новую? спасибо)

Достаточно свидетельства о смерти плюс нотариально заверенный перевод.

О какой справке идет речь?

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ronin1960 сказал:

Достаточно свидетельства о смерти плюс нотариально заверенный перевод.

О какой справке идет речь?

Спасибо за ответ)

Справка из архива загса о смене фамилии на основании свидетельства о браке

Доброго всем утра. Подскажите, пожалуйста, нужно ли при подачи на рвп детям до 14 и после 14 лет текст согласия(нотариально заверенный), который указан на первой странице этой темы?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, olga22 сказал:

Справка из архива загса о смене фамилии на основании свидетельства о браке

 

Справка действительна

 

2 часа назад, olga22 сказал:

Подскажите, пожалуйста, нужно ли при подачи на рвп детям до 14 и после 14 лет текст согласия(нотариально заверенный), который указан на первой странице этой темы?

 

Где там написано о согласии? Пошла пересмотрела, не нашла. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Прошу заранее меня простить если пишу не в той теме (перенаправьте если нужно).

Вчера 19 сентября 2017  мама подала в посольстве РФ (не по переселению, а по мужу гр-нину РФ) на РВП. Доки, пошлина все в порядке все приняли. Но! Я почему то был уверен что через 60 дней поставят ей РВП в посольстве РФ в Узе! И потом она даже сможет паспорт (загран) получить в Узе). Нам просто торопиться некуда мы еще квартиру в Таше не продали соответственно толком ехать некуда. Я то думал  что она все потихоньку сделает и приедет в Россию россиянкой уже. Ан нет. Сказали РВП будут ставить в УФМС того региона куда поедет (так как она не по переселению, тогда по регистрации мужа - Калужская область).

 

Возникла куча вопросов:

1. Правда что РВП поставят только в России и гражданство в посольстве сделать нельзя?

2. Какое количество времени ПОСЛЕ ОДОБРЕНИЯ РВП у нее есть чтобы приехать и поставить пресловутую печать? Я думаю ограничения есть хотелось бы знать сколько есть времени.

3. Какие дополнительные доки, пошлины, действия нужны при походе в УФМС для постановки печати РВП на территории России?

 

Ребят я  уверен и понимаю что я сотый кто одно и тоже спрашивает. Нужное найти не смог. Дайте хотя бы ссылку, или скопируйте вставьте нужную информацию. Направьте в нужном направлении так сказать. Извините если что не так. Очень нужна помощь.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, lpslim сказал:

Возникла куча вопросов:

1. Правда что РВП поставят только в России и гражданство в посольстве сделать нельзя?

 

Правда, только в регионе. На гражданство подавать тоже в регионе. В посольстве можно сделать только загранпаспорт

 

1 час назад, lpslim сказал:

2. Какое количество времени ПОСЛЕ ОДОБРЕНИЯ РВП у нее есть чтобы приехать и поставить пресловутую печать? Я думаю ограничения есть хотелось бы знать сколько есть времени.

 

Тут скорее надо призвать тех, кто получал по той же схеме гражданство. У переселенцев срок для приезда зависит от книжки переселенца. А вот в Вашем случае - не подскажу. 

 

1 час назад, lpslim сказал:

3. Какие дополнительные доки, пошлины, действия нужны при походе в УФМС для постановки печати РВП на территории России?

 

Тут лучше в ветку региона (Калуга, как я поняла) - http://back2russia.net/index.php?/forum/31-kaluzhskaya-oblast/

Ссылка на комментарий
1 час назад, lpslim сказал:

 

3. Какие дополнительные доки, пошлины, действия нужны при походе в УФМС для постановки печати РВП на территории России?

 

 

По готовности решения по РВП (одобрения, положительного решения), гражданин иностранного государства прибывает в регион ОФМС которого это решение принимало и получает печать в паспорт. Для этого нужно  иметь паспорт иностранного гражданина, который предъявлялся при подаче документов на РВП, квитанцию о оплате Гос. пошлины 1600 руб., необходимо назвать адрес по которому будет регистрироваться по РВП. 

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Ronin1960 сказал:

, квитанцию о оплате Гос. пошлины 1600 руб.

в этой квитанции указывается адрес реги МУ, даже если вы его не делали.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...