Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Yannochka сказал:

А что касается косых взглядов, это Россия и этих взглядов по-любому поводу - не избежать. Просто главное отвыкнуть от привычки бояться, что подумают другие и как они посмотрят.   

Вы правы. Эххх , нам то уже не по 15 чтоб бояться косых))). Главное чтоб детям было комфортно...у них итак стресс - переезд, новый коллектив. 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

и ещё вопрос по анкете оф лайн.в инструкции по заполнению написано ,что после ввода данных и сохранению файла с присвоением ему фамилии написавшего,надо вордовский документ отредактировать с присвоением ему всех 33 пунктов как в анкете, то есть что бы они были одинаковы,но,я в своей анкете и образце насчитал 31 пункт,а в анкете оф лайн 29,надо мне мне сейчас пункты приводить в соотвествие с формой 196 как по иструкции?  

Ссылка на комментарий

Кто может проверить анкету? В какое бюро услуг вы обращались в районе Посольства РФ? Есть какие то контакты проверенные люди, к кому можно обратится за оформлением пакета документов для подачи на РВП?

Получил РВП - 14.05.2018

Ссылка на комментарий
6 часов назад, mariyash23 сказал:

:lol:

 

:wub:

простите, а по закону действительно не положено? может найти лазейку и помахать у них перед носом? ) кто знает, а вдруг получится) ведь бывает, что просто сотрудники произвольничают:unsure:

А они сами как хотят так и устанавливают законы))) начиная от руководителя страны и заканчивая мелкими рядовыми сотрудниками. Хоть маши,хоть не маши перед ними. Особенно ,когда они видят,что человек проживает в РФ ,то как озлобленные псы на него могут накинуться :mudak:

@артефакт я же вам ссылку давал на тему по ПП. По ней переходите и прочитайте внимательно тему . Там вы найдете все ответы на свои вопросы 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@CONTRAST23 зачем вам кому то платить деньги? Сам я все делал,кончено не без помощи супруги. Справки собрал,перевел документы,заполнили анкету,образцы есть в подписи  у mariysh23, A.Brie. подставляет свои данные и сами внимательно проверяете,чтобы все  написания были правильно введены 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, артефакт сказал:

прошу прощения вероятно пишу не в ту ветку.при заполнении анкеты оф лайн,в графах  месяц год поступления-увольнения. Сейчас я работаю по настоящее время,в анкете форма 196 я так и написал в графе (увольнение) работаю по настоящее время,в анкете оф лайн тоже существует такая возможность редактирования,написать (по наст время),но там после слова (по) проставляется Точка,могу ли я не обратить на это внимание?,или как правильно написать именно в анкете оф лайн?,очень благодарен за помощь на форуме ВСЕМ ВАМ!!!

в оффлайн анкете пишите именно месяц и год увольнения,либо месяц и год, в котором сдаете анкету , если работаете до сих пор. Например: 09.2016 - 09. 2017 название рабочего места и должность. т.е. в оффлайн анкете не пишете по настоящее время.

1 час назад, piskunt87 сказал:

А они сами как хотят так и устанавливают законы))) начиная от руководителя страны и заканчивая мелкими рядовыми сотрудниками. Хоть маши,хоть не маши перед ними. Особенно ,когда они видят,что человек проживает в РФ ,то как озлобленные псы на него могут накинуться :mudak:

аа точно! )) это же Украина)

1 час назад, CONTRAST23 сказал:

Кто может проверить анкету? В какое бюро услуг вы обращались в районе Посольства РФ? Есть какие то контакты проверенные люди, к кому можно обратится за оформлением пакета документов для подачи на РВП?

на рвп легко анкету заполнять. Есть же готовые образцы заполнения. посмотрите у меня в подписи образец. и подставляйте свои данные, которые указали в анкете на переселение. и все.

2 часа назад, артефакт сказал:

и ещё вопрос по анкете оф лайн.в инструкции по заполнению написано ,что после ввода данных и сохранению файла с присвоением ему фамилии написавшего,надо вордовский документ отредактировать с присвоением ему всех 33 пунктов как в анкете, то есть что бы они были одинаковы,но,я в своей анкете и образце насчитал 31 пункт,а в анкете оф лайн 29,надо мне мне сейчас пункты приводить в соотвествие с формой 196 как по иструкции?  

не надо менять и подгонять никакие пункты. все правильно там. приведите в соответствие, имеется ввиду ваши персональные данные! чтобы не было различий. пишите все так же, как и в форме 196. единственная разница это та, где "работаю по настоящее время". в оффлайн анкете пишете месяц и год, по который работаете. можно и в форме 196 тоже указать месяц и год, кто то уже отписался, что как раз заставили исправить "по настоящее время" на текущую дату. почитайте, буквально 3-4 страницы назад мы писали по этому вопросу.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yannochka сказал:

это род комитет должен Вас бояться))) Они не знают, какой ад проходят переселенцы.

точно! )))))))))) возьму себя в руки! ) Спасибо огромное всем вам, за поддержку!!!

2 часа назад, Yannochka сказал:

А что касается косых взглядов, это Россия и этих взглядов по-любому поводу - не избежать. Просто главное отвыкнуть от привычки бояться, что подумают другие и как они посмотрят.

Полностью согласна!!!! :goodpost: 

так мы и становимся россиянами))))

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
19 часов назад, piskunt87 сказал:

@A.Brie доверенность здесь ни причем. не выдают документы из архива ЗАГС посторонним,только при личном присутствии. Тёще нужен был дубликат сораз ,она оформила доверенность в консульстве Украины в МСК,передала своей старшей дочери. Сестре моей супруги отказали ,мотивируя это тем,что только личное присутствие человека на чье имя выдается дубликат . Пришлось ей ехать и самой получать 

Это нарушение международного законодательства. Если они отказали, то они обязаны были выдать письменный отказ, с указанием статьи международного закона, по которому нотариально заверенное поручение (оформленное в соответствии с международными нормами !!!!) не может быть выполнено их отделом ЗАГС. Такого закона нет ни в одной стране! Если поручительство по доверенности оформлено в соответствии со всеми международными стандартами, то оно должно быть выполнено! И отказ - неправомерен! 

 

Просто на будущее, если кому-либо где-либо отказывают выдавать документы по доверенности, оформленной по всем правилам и стандартам, нужно запросить официальный письменный отказ. Как правило, в таком случае, капризы и вредности сразу прекращаются ))))

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, A.Brie сказал:

Это нарушение международного законодательства.

Это- Украина!! ))) На данный момент на международное законодательство им .....

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктория Тен сказал:

Это- Украина!! ))) На данный момент на международное законодательство им .....

Дело не в этом.

Во-первых им не наплевать, у меня много знакомых в Украине, и там все не так, как "рисуют" СМИ ). А во-вторых, в доверенности, в конце документа, всегда указана статья закона, на основании которой эта доверенность выдана. 

В данном, конкретном случае, ЗАГС Украины, отказался соблюдать свои же законы, так как доверенность была выдана посольством Украины по законам Украины. Это проблема именно того ЗАГСа, и конкретно, человека отказавшего.

 

У нас тоже таких "умников и умниц" более чем достаточно. Отказывают при любом удобном случае, пока не начинаешь давить законом. )))  

 

Я лично знаю людей, получивших повторное СОР в Украине по доверенности. Причем город был Дрогобыч - это западная Украина!

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@A.Brie А у нас нет связи с Украиной Хотя мой муж родился там в городе Маневичи Волынской области в 1947 году Вскоре после войны Не знаю , целы ли архивы Немцы многие дома там сожгли Это Западная Украина

У мужа СОР ветхий надо менять , для получения РВП по детям Послали запрос из ЗАГСа Ташкента Сказали , что не факт , что ответят Ждать полгода 

Связь с родственниками утеряна Найти родных нет возможности Писала в ветке украинской , может помогут Пока тишина 

Ссылка на комментарий

@Гоголь Центр

В Wednesday, August 30, 2017 в 18:56, piskunt87 сказал:

@Гоголь Центр могу вам ещё посоветовать обратится в консульство Украины в Узбекистане . Возможно они вам помогут в этом вопросе 

По телефону вы врядли дозвонитесь +998 71 233-99-71,но все же можно попытаться или написать им письмо на [email protected]

 

 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, CONTRAST23 сказал:

Кто может проверить анкету? В какое бюро услуг вы обращались в районе Посольства РФ? Есть какие то контакты проверенные люди, к кому можно обратится за оформлением пакета документов для подачи на РВП?

 

Какую анкету Вы хотите проверить? ГПП или РВП? Скиньте мне в личку, могу пробежаться.

Пакет документов для подачи на РВП - это исключительно справки (где анализы вместо вас никто не сдаст) и пара-тройка документов с нотариальным заверением. Не думаю, что кто-то тут может помочь. Нет, по ушам проехать конечно могут, но по факту - что сделают? Кровь сдадут за Вас?) 

Ссылка на комментарий
В 30.08.2017 в 22:37, Лариса1 сказал:

Раньше нужна была копия паспорта заверенная УФМС, красная печать. Сейчас форумчане пишут, что в посольстве стали запрашивать оригинал паспорта. Не помню где, но читала что срок рассмотрения 60 дней для РВП в посольстве России в Узбекистане, только для переселенцев, для всех остальных категорий до 180 дней. На сайте Россия.уз есть перечень документов на РВП. Там две колонки, для переселенцев и для остальных категорий. На территории РФ, список документов, для Вашей категории, меньше на одну бумажка, справка о не судимости здесь не нужна. И срок ровно 60 дней соблюдают, а у мамы моей ещё раньше вышло решение по РВП.

Нет всем остальным РВП тоже рассматривают в течение 2-х месяцев, а вот внж и гражданство уже сроки другие, не такие короткие как у переселенцев. Сестре выдали бумагу и там четко было написано 60 дней идет рассмотрение документов.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Alla1950 сказал:

Нет всем остальным РВП тоже рассматривают в течение 2-х месяцев, а вот внж и гражданство уже сроки другие, не такие короткие как у переселенцев. Сестре выдали бумагу и там четко было написано 60 дней идет рассмотрение документов.

".....Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников,проживающих за рубежом, и переселяющимися совместно с ним членами его семьи, составляет шестьдесят суток со дня поступления заявления в территориальный орган ФМС России.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина,прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.

В случае, если иностранный гражданин, не являющийся участником Государственной программы по оказанию содействия переселению, подает заявление на получение РВП без учета квоты в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, то срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев.

При этом, поскольку рассмотрение заявлений производится региональными Управлениями по вопросам миграции МВД России (бывшая ФМС России), к вышеуказанным срокам также добавляется время, необходимое для пересылки документов." 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктор Шин сказал:

Уважаемые форумчане! Есть кто получал недавно дубликат свидетельства о браке в Узбекистане? Нужна Ваша помощь. Пож-ста отзовитесь

Просто поменяла, сделала как утерю. Проблем не было. Дело одного дня.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Лариса1 сказал:

".....Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников,проживающих за рубежом, и переселяющимися совместно с ним членами его семьи, составляет шестьдесят суток со дня поступления заявления в территориальный орган ФМС России.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина,прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.

В случае, если иностранный гражданин, не являющийся участником Государственной программы по оказанию содействия переселению, подает заявление на получение РВП без учета квоты в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, то срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев.

При этом, поскольку рассмотрение заявлений производится региональными Управлениями по вопросам миграции МВД России (бывшая ФМС России), к вышеуказанным срокам также добавляется время, необходимое для пересылки документов." 

Ну я так понимаю что сестра идет с учетом квоты,как пенсионер по дочери, раз ей в документе так написали и поставили 60 дней, поглядим увидим,кто был прав:)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alla1950 сказал:

сестра идет с учетом квоты,как пенсионер по дочери

Она как раз без квоты идет.  Квота - это лимитированное количество РВП, которое имеют право выдать миграционные органы.  Лимит определяется ежегодно правительством.  А ваша сестра получит РВП без учета всяких лимитов, поскольку у нее есть дочь-россиянка.

Ссылка на комментарий

Квоту консульство не дает. Квоту можно получить только на территории РФ. И это не быстрый процесс. А Ваша сестра получает РВП без учёта квоты, т.к.  является пенсионеркой и имеет дееспособного ребёнка гражданина РФ. Но сестра Ваша подала на РВП не на территории РФ, а в Консульском учреждении РФ, которое находится на территории Узбекистана. Вот я про что .

Ссылка на комментарий

@Лариса1

Срок рассмотрения документов на РВП для граждан с визовым и безвизовым въездом


До вступления в силу новых регламентов о выдаче разрешений на временное проживание, сроки рассмотрения заявления на РВП были одинаковыми для всех иностранных граждан и составляли 6 месяцев. На данный момент, сроки получения РВП значительно отличаются. Так, для граждан с визовым въездом они составляют всё те же 6 месяцев, а вот для граждан с безвизовым въездом, они были сокращены в 3 раза и составляют 2 месяца.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tyetushka сказал:

Она как раз без квоты идет.  Квота - это лимитированное количество РВП, которое имеют право выдать миграционные органы.  Лимит определяется ежегодно правительством.  А ваша сестра получит РВП без учета всяких лимитов, поскольку у нее есть дочь-россиянка.

Мне вот в Липецке при получении паспорта вообще сказали, что оказывается моя сестра по дочери на территории РФ могла сразу подать на ВНЖ минуя РВП, из-за того что дочь россиянка, я была в шоке и дали ссылку на закон об упрощенном получении гражданства и что типа несколько человек так уже и сделало. Вот получу документы, пойду на консультацию в УМВД посмотрим, что они мне на это там скажут.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...