Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@piskunt87 https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/grazhdanstvo/blanki

не нужно заполнять участникам программы пункты 18,19,20 .

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

piskunt87 скачайте телеграмм! В нем есть группы всех регионов! там онлайн ответят на любой ваш вопрос, как известно , все вопросы повторяются) в нашей, воронежской группе есть даже алгоритм действий пошагово, вплоть до : где сделать, сколько стоит, к кому подойти, какой график и тд.

Важно! с 3 или 5го сентября новые бланки - заявления на гражданство!

Ну и, конечно же, поздравляю вас!!! Удачи в дальнейшем! Легкого пути!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@armeniy 90 дней.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Доброе утро @nastya116-94_94

не изменилось http://www.russia.uz/site_download/kons.sbor.pdf

Прием заявлений от иностранных граждан и лиц без гражданства о выдаче разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации

Сбор за совершение консульского действия (в долл. США) - 18

В т.ч. консульский сбор (в долл. США) - 15

В т.ч. сбор в счет возмещения фактических расходов (в долл. США) - 3

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, могу ли я (заявитель и получатель книжки по ПП), получив разрешение на РВП в Ташкенте, выехать в регион вселения, поставив штамп и сдав документы на гражданство, активировав программу, вернуться в Узбекистан на время?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, olga22 сказал:

Добрый день уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, могу ли я (заявитель и получатель книжки по ПП), получив разрешение на РВП в Ташкенте, выехать в регион вселения, поставив штамп и сдав документы на гражданство, активировав программу, вернуться в Узбекистан на время?

можете

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Подавал документы на рвп в Ташкенте. 6 сентября проверял на сайте, есть решение. Жена подавала на неделю позже,  решения пока нету. 

Так как подавали в июне думали если решение появится съездим до августа во время отпуска,  проставим рвп подадим на гражданство и вернёмся к окончанию отпуска и началу школы. Но так как в срок не уложились, а отпуск закончился и планы изменились. Возникают вопросы. Можно ли дождаться решения жены и ехать летом вместе на следующий год? Или не ждать и ехать сейчас по отдельности? Знакомая кто помогала с документами,  говорит лучше ехать вместе. А то сейчас в некоторых регионах стало
"Разворачивают людей. Если арендуют без всех, кто подал на РВП"(хотя у нас есть где жить и регистрироваться). Может кто сталкивался с таким случаем у себя  в регионе? 

Ну соответственно ещё один вопрос если ехать летом, кто-то говорит что есть сроки на выезд  после выхода решения (6ть месяцев).? А кто то говорит что "Отсчет будет вестись с  момента проставления штампа РВП в паспорт.
Главное ,посмотрите срок действия свид. Переселенца".? 

Ссылка на комментарий

@Оксана Бахтина это положительное решение. Поздравляю!)

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Оксана Бахтина Это значит, что РВП Вам ОДОБРИЛИ, это формулировка такая, а что нет даты, то это вопрос к заполняющему. В разных регионах к поддержке этого ресурса относятся по разному, где то "висит" по несколько месяцев.

@Ганиев Т. Если подавали всей семьей, по ГПП, то решение есть для всех. РВП действует на срок 3 года, с момента принятия решения. РВП на детей автоматом идет с заявителем. При постановке печати и дактиласкопировании при мне у переселенца спросили - а где дети? Он ответил, что прибудут позже и его пропустили. Это в Лен. Области, как в других регионах не знаю. По сроку действия книжки участника ГПП - всем вписанным в нее необходимо подать на гражданство не позднее чем за 6 месяцев до окончания срока ее действия. Срок отсутствия в регионе (180 суток) начинают считать после постановке печати РВП в паспорт.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Я так поняла, что если решение по РВП принято в августе 2017г., то могу выехать в регион и поставить печать РВП  за полгода до окончания срока действия свидетельства переселенца?? То есть даже в течение года и более?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Оксана Бахтина сказал:

Я так поняла, что если решение по РВП принято в августе 2017г., то могу выехать в регион и поставить печать РВП  за полгода до окончания срока действия свидетельства переселенца?? То есть даже в течение года и более?

Правильно понимаете)

Ссылка на комментарий

@Оксана Бахтина извините... мне лень искать)...но в этой теме как минимум две форумчанки Scarlett , ElenaCo в своих постах прилагали официальный ответ с гос.органов РФ. Найдите и почитайте, там все ясно.

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Ганиев Т. отлично! 

 

@Оксана Бахтина почитайте  то,что товарищ)) Ганиев Т. нашел.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Около месяца назад тут на форуме был спор между мной и несколькими форумчанами по поводу наличия ИНН у тех, кто работал по патенту. Я обещала написать что и как, после того, как обращусь за получением ИНН лично, в регионе вселения. Так вот, друзья мои, хочу официально принести свои извинения за не верную информацию, которую я отстаивала! Я получила свидетельство о постановке на учет в налоговый орган с присвоением мне ИНН. И дата присвоения стоит 2014 год!!! Это тот год, когда я получила патент. А значит, те, кто говорил, что с получением патента нам присваивают ИНН были ПРАВЫ!!!

Итог: работающим по патенту присваивают ИНН , а значит его нужно вписывать в заявлении на РВП. Но! в моем заявлении я указала, что не получала ИНН ( по незнанию) и тьфу - тьфу, меня пронесло!) Но лучше не рисковать!

Еще раз торжественно прошу прощение за то, что ввела в заблуждение по этому вопросу ранее!

P.S. не люблю выглядеть (быть) обманщицей и умею признавать свои ошибки!:blush2:

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mariyash23 сказал:

работающим по патенту присваивают ИНН , а значит его нужно вписывать в заявлении на РВП. Но! в моем заявлении я указала, что не получала ИНН ( по незнанию) и тьфу - тьфу, меня пронесло!)

Моя знакомая тоже работала по патенту и указала, что не получала ИНН.   РВП одобрено.

Может, это не так принципиально в случае патента?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Tyetushka сказал:

Моя знакомая тоже работала по патенту и указала, что не получала ИНН.   РВП одобрено.

Может, это не так принципиально в случае патента?

может быть) но теперь мне надо заполнять заявление на гражданство и тут такой же вопрос об ИНН )) теперь я укажу, что получила. Так как на гражданство заявление проверяется жестче. И в пункте о трудовой деятельности, теперь уже надо будет перечислять свои патенты, где и когда получены и т.д. А на РВП мы не указывали патенты, только место работы было.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !! Кто недавно сдавал доки на рвп в Ташкенте? Скажите пожалуйста сколько сейчас стоит пошлина в посольстве для подачи документов на рвп ?заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...