Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Тактик В догонку. О заполнении каких форм идет речь?

При регистрации по РВП заполняются:

1. Заявление иностранного гражданина .... - это форма, есть в инете, но лучше поинтересоваться в ФМС, могут быть изменения.

2. Заявление гражданина РФ о согласии зарегистрировать иностранного гражданина ... . В произвольной форме, главное заверяется в управляющей компании (ЖЕК, РЭУ...)

там сложного ничего нет.

Анкета на гражданство лучше заполнять самостоятельно, там сложного ничего нет. Сейчас вышла новая форма.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Приветствую! Подскажите пожалуйста, подал на Гос. Прог. в Липецк 28 июля, на днях звонил в УТИЗ, сказали что анкета согласована 15 августа. С консульства никаких вестей нет. Вот думаю, стоит ли, уже сейчас,  записаться на подачу на РВП или ждать ответа с консульства? Я правильно понимаю, что записаться на подачу на РВП можно только через календарик или есть другие способы? Через календарик я пробовал в прошлую пятницу, запись была возможна на 11 сентября ( подозрительно быстро ) меня это не устроило так как я ещё ответ по программе не получил.

Буду рад Вашему мнению

Ссылка на комментарий
11 час назад, Ronin1960 сказал:

@Тактик В догонку. О заполнении каких форм идет речь?

При регистрации по РВП заполняются:

1. Заявление иностранного гражданина .... - это форма, есть в инете, но лучше поинтересоваться в ФМС, могут быть изменения.

2. Заявление гражданина РФ о согласии зарегистрировать иностранного гражданина ... . В произвольной форме, главное заверяется в управляющей компании (ЖЕК, РЭУ...)

там сложного ничего нет.

Анкета на гражданство лучше заполнять самостоятельно, там сложного ничего нет. Сейчас вышла новая форма.

Я так надеюсь что всё выше написанное так и будет !!!!! Просто отталкиваясь от своего опыта - прийти и забрать паспорт с печатью рвп готовой тоже нет вроде бы ни чего сложного , а по факту записался в очередь в 8 утра , в районе 4 вечера попал к окошку , да забрал документы простояв почти 8 часов , к слову процедура забрать документы занимает 30 секунд , вот теперь скажите стоит ли мне удивляться и верить , что не возникнут проблемы при регистрации временной , судя по приёмным часам всё возможно , особенно после того как я своими глазами прочитал , что можно сделать регистрацию в МФЦ , пришёл туда а в МФЦ отфутболили обратно в УФМС , а вы говорите там нет ни чего сложного , да наверное нет я на это искренне надеюсь , а ещё написано в УФМС , что записаться на подачу документов на гражданство можно только через онлайн запись и сайт указан , я для достоверности могу фото выложить  , тут вроде тоже нет проблем должно быть удобно, да вот незадача сайт не работает этот , я раз 20 проверил уже , так вот просто или нет я всё напишу во вторник в день приёма  ну если попаду туда . И вот выкладываю фото про сайт и запись кто хочет сам может  проверить , и у меня вопрос , а у вас уважаемый на какой стадии документы ?  если уже гражданство есть , то напишите от какого года у вас данные . Я так публикую свои походы , возникающие проблемы , ощущения , практически онлайн если что и регион укажите в котором всё так радужно проходит в УФМС , там памятник нужно поставить сотрудникам УФМС за счёт переселенцев . 

 

   С наилучшими пожеланиями и верой в справедливость и удачу  Тактик .

photo_2017-09-09_22-30-34.jpg

photo_2017-09-09_22-30-41.jpg

photo_2017-09-09_22-30-49.jpg

photo_2017-09-09_22-30-53.jpg

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Тактик сказал:

а так же заплатить гос пошлину 350 руб . на каждого ( самое простое )

это платят те, у кого нет свидетельства переселенца. если есть свидетельство, делаете копию и прикладываете к остальным документам, тогда платить 350 рублей не нужно!

так же 7 дней на регистрацию, это 7 рабочих дней. т.е. некоторые субботы не считаются и воскресение соответственно. почти во всех регионах на регистрацию принимают 2 дня в неделю. в Воронежской области так же. вторник и четверг.

23 часа назад, Тактик сказал:

mariyash23  на вашу просьбу и вопрос отвечаю:

 

В книжке переселенца вписана жена. На тот момент детей не было. Сейчас двое детей - 8-ми летняя дочь и 10 месячнй сын (сразу отвечаю на ваше удивление - дочь удочерили после получения книжки переселенца). Консул сказал что вписывать никого не будут! Два пути: или отказываешься от программы и подаешь заново со всеми членами семьи (он намекнул, что гарантий нет), или приезжаешь туда, получаешь с женой паспорт, а потом оформляешь уже детей.

 

 

 

По поводу вашего вопроса или просьбы , вас не порадую . Первое что точно знаю если родители Россияне , то дети идут автоматически за родителями ( не совершеннолетние ) , это знаю по опыту своих знакомых . Второе , что хотел бы до всех донести , тут как правило нет возможности посидеть и поговорить с каким либо инспектором УФМС , так как всё решается в окно или если в кабинете , то пройти туда нужно отстоять очередь длиной в среднем 50-100 человек и когда туда попадаешь а за тобой толпа стоит думаешь как бы решить свой вопрос , а просто подойти к проходящему инспектору по коридору и спросить что то у меня не получилось , нарвался на ответ типа :  "я вам не обязана ни чего подсказывать и объяснять"  , и не скажешь , что нахамили , а вот осадочек остался  . Так что будьте готовы , что тут вам ни кто , ещё раз повторю , НИ КТО  , не будет что то объяснять и помогать , тут вам не там , я тут в полной мере ощутил и понял как отлично работают сотрудники паспортных столов и просто наши "менты"    города Ташкента , на сколько они вежливые , отзывчивые и доброжелательные работники .  

ЭТИ МОИ СЛОВА ПО ПРИЕЗДУ  СЮДА (в Россию )  ВЫ ВСПОМНИТЕ НЕ РАЗ !!!!!!!!

 

С уважением Тактик .

спасибо! я уже выяснила) спросила у своего инспектора. все таки не все люди одинаковы. некоторые фмс ники тоже ЛЮДИ! )) я прохожу тот же путь, что и у вас, только чуточку вперед вас ушла, и сталкиваюсь как с хамством, так и с человечностью. нельзя всех мерить по одной линейке! просто нас воспринимают, как " понаехали", ну а мы, пока не достигнем цели "улыбаемся и глотаем свои обиды" ) здесь люди если хамы, то они и со своими такие же хамы. Что поделаешь, другой менталитет, другое воспитание. мы сами выбрали этот путь и нам жить среди них! дай Бог, чтобы наши дети, все таки впитали в себя наше азиатское воспитание, а не современно-российское!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Ronin1960 сказал:

Заявление гражданина РФ о согласии зарегистрировать иностранного гражданина ... . В произвольной форме, главное заверяется в управляющей компании (ЖЕК, РЭУ...)

у нас была установленная форма. мы сделали один вариант у помогаек, а всем остальным просто переписали)

еще есть статистический талон. листок прибытия, если регистрация больше, чем на 9 месяцев. ну и копии документов на жилье, домовая книга, копии паспортов, свидетельства переселенца, и главное, ВСЕ собственники должны дать согласие! а в некоторых регионах еще и присутствие всех собственников требуют. так что желательно, чтобы собственник был один!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@argouni рано ещё записываться на РВП, то что календарь открыли это хорошо, к получению книжки, у вас уже будут видны даты на 3-4 недели вперёд. После того, как одобрили в минтруда, ваше заявление будут рассматривать ещё и МВД и все остальные структуры, общее время рассмотрение 3 месяца. За это время, можете спокойно рассмотреть планы по сбору документов на РВП, сделать флюрографию, почитать форум, выстроить маршрут, чтобы собрать все справки в один день. 

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@Тактик Дык это все нужно было прояснить находясь в стране исхода, то что вы пишите доступно на сайтах ведомств, наверняка в ветке региона вселения есть информация. Это раз.
Это два будет, то что все вами изложенное ценно для переселенцев в Калининградскую область, а не для "Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам".

@mariyash23 Это Ф1 ее должны заполнять работники ОФМС, но как правило они великодушно доверяют заполнение тем кто регистрируется.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

добрый день, у кого нибудь такое было ? получил ответ письмом по положительном разрешение на временное проживание , прошло почти год , еще не выехали в регион, сейчас зашел на сайт проверить разрешение рвп и там типографическую до сих пор пишет данных нет. как так ? письмом пришло а на сайте спустя год нету ?

Ссылка на комментарий

@Миш это нормальное явление. Тут люди уже и гражданство получили, а их нет на сайте. Главное вы получили письмо о том, что вам добро, остальное ерунда.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@Тактик Проверил сайт про который Вы пишите вроде все работает https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/ms 

Скрытый текст

Y92qGVc.png

Скрытый текст

1qZiWei.png

Там внутри посмотрел что описано вроде все кликабельно. Но точнее сказать не могу насколько все рабочее

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
В 01.09.2017 в 09:58, scarlett сказал:

 

Какую анкету Вы хотите проверить? ГПП или РВП? Скиньте мне в личку, могу пробежаться.

Пакет документов для подачи на РВП - это исключительно справки (где анализы вместо вас никто не сдаст) и пара-тройка документов с нотариальным заверением. Не думаю, что кто-то тут может помочь. Нет, по ушам проехать конечно могут, но по факту - что сделают? Кровь сдадут за Вас?) 

 

Это уже не актуальный вопрос. Я сделал все справки  - анализы... анкету проверить нужно ... да РВП. Проверите? 

Товарищи, подскажите у кого вы делали перевод Справок для РВП? Сколько это по деньгам вам обошлось? 

Получил РВП - 14.05.2018

Ссылка на комментарий

@CONTRAST23 Вам сюда 

Мы делали у Баходыр +998(93) 5030062
паспорт 12
справки 10
только наличные, но лучше уточнить цены может изменились ...

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома , добавьте информацию о том, что в Ташкенте можно сдать экзамен по русскому языку, основам права и истории для получения РВП и паспорта РФ в языковом центре "global campus" в районе площади Актепа. Тут я ранее спрашивал этот вопрос, никто не смог на него дать ответ. Стоимость экзамена 1.2 млн сум.

Ссылка на комментарий

@aleenemack оплата в $ США. Тарифы

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

выдают! главное, чтобы ваши купюры были идеальными) не мятыми, без изгибов, без различных надписей и тд.

ровная, чистая купюра!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Всем привет. По мне принято положительное решение на получение РВП  :beer:

Танцуем всей семьёй))))) желаю в дальнейшем всем такой радости. И выношу отдельную благодарность нашему форуму и отзывчивым форумчанам. Спасибо вам,без вас было бы сложнее все оформлять. 

И теперь в связи с этим,хочу спросить,куда смотреть,какую тему,чтобы правильно оформить заявление на гражданство? А то ветка по Пензенскому региону "мертвая"

Кстати,регион доки рассмотрел за 47 дней

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, piskunt87 сказал:

куда смотреть,какую тему,чтобы правильно оформить заявление на гражданство? А то ветка по Пензенскому региону "мертвая"

 

Поздравляю!!! В регион будете выезжать? Можно взять из любой "живой" ветки образец заявления.

Плохо, когда мертвый форум по региону... у меня коллега вон в Барнаул поехала, для получения решения, штамп РВП и подачи на гр. И все приходится узнавать лично, форум молчит...

Ссылка на комментарий

@piskunt87 Еще один шаг позади. Впереди самый важный, суетливый, нервный и финансово затратный.

в ветке Лен. области есть мвнуал от ДЕНЧИКА что и как, возможно в Пензенской области, отличия и есть то не очень существенные.

Первое и самое важное, это легальное нахождение на территории РФ (миграционный учет и регистрация по РВП). Судя по Вашей подписи (14.08.17 активация книжки в г.Пенза (?)) первое не актуально. А регистрация по РВП это то, что предстоит. Срок рассмотрения документов по гражданству 90 дней с изменением в большую сторону, так, что регистрация нужна не менее чем на 0,5 года. После постановки печати РВП в паспорт 7 рабочих дней. Поэтому имеет смысл наметить план действий. Выяснить где расположены Учреждения, приемные часы по интересующим вопросам, по возможности вопросы очередей, есть ли предварительная запись и какие документы где нужны, где можно сделать переводы (цена, качество, сроки). В ЛО теперь принимают заявление на гражданство нового образца. В общем все новости на сайте МВД региона. Удачи!

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@scarlett мы приехали ещё 9 августа. Все уже разузнали где какие организации находятся) На следующей неделе уже поеду сдавать отпечатки и в пт проставлять штамп. А то по работе на этой неделе не получается. 

@Ronin1960 благодарю 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...