Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mariyash23 сказал:

А в заявлении на РВП не нужно указывать прежнюю фамилию участников. Только самого заявителя, если менял Ф.И.О.

 

Но ведь на предыдущей странице написали, что НЕ УКАЗАВ предыдущие фамилии - было неверным вариантом и пришлось исправлять.

 

Конечно, как обычно, общего правила нет. Но я думаю, что лучше предоставить исчерпывающую информацию, чем дописывать...

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, scarlett сказал:

Конечно, как обычно, общего правила нет

абсолютно с вами согласна! Много мелких нюансов, которые не стыкуются, но одни сотрудники принимают, а другие не принимают. на кого нарвешься)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане !!!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста !!?? Пытаюсь записаться на РВП по электр.записи ( http://tashkent.kdmid.ru/queue/) ... Календарь выходит .. Есть дата и время только 28.08.17 .......... Сегодня 19.08.17 и я не успею подготовить все доки .... Остальные даты календаря ( даже листая на год вперёд ) не отмечены белым ,и время кликая на даты не выходит .... Почему так ?? Кто нить сталкивался с такими проблемами ?? Может это глюк какой или я что то не так делаю ?? Подскажите пожалуйста ???

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Вася Пупкин сказал:

Скажите пожалуйста справку о смене фамилии из ЗАГСа брали?

Или достаточно свидетельств о заключении/ расторжении брака??

Справку о смене фамилии брали (с девичьей на мужа)! И свидетельство о расторжении брака тоже прикладывали - нотариально заверенную копию, в нем говорится о смене фамилии по мужу снова на девичью. 

@Руслан !!! вы все делаете так, просто сначала показаны не все даты в месяце, а только ближайшие. Пока собирайте документы (на них уйдет неделя), а потом и даты выйдут, выберете удобную!

Ссылка на комментарий

@Руслан !!! Вам лучше в теме ловли даты смотреть актуальные даты. Там постоянно их пишут 

На последних страницах смотрите.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер ! Пишу первый раз , если не в тему подскажите пожалуйста куда мне написать 

Вопрос такой: Получаю РВП по дочке гражданке РФ я пенсионерка 

В Воронеже в ФМС Центрального района ей заверили  копию паспорта её гербовой печатью СИНЕГО цвета 

Везде пишут , что нужна красного цвета печать 

Примут у меня здесь такую копию с такой печатью ? 

Может кто сталкивался с этим ? 

Начальник сказал только такую печать ставим 

Ссылка на комментарий

@Руслан !!!  Самая долгая справка - об отсутствии судимости,  7 дней. Остальные можно собрать за пару дней. Плюс день переводы.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mariyash23 сказал:

абсолютно с вами согласна! Много мелких нюансов, которые не стыкуются, но одни сотрудники принимают, а другие не принимают. на кого нарвешься)

Наверно так и есть, на кого нарвешься. Я перечитала почти всю тему, подготовилась капитально. Думала, все предусмотрела. А нет... ((

Самое главное, что всё благополучно сдали! Благодарю за образцы и советы!)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Гоголь Центр сказал:

 

Везде пишут , что нужна красного цвета печать 

Примут у меня здесь такую копию с такой печатью ? 

Может кто сталкивался с этим ? 

Начальник сказал только такую печать ставим 

Может вам попробывать выслать скан с печатью, и  задать этот вопрос по емайлу на зарубеж..

так вы точнее и быстрее, вы  получите ответ прямо от  сотрудников консульства.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Vik09 сказал:

Наверно так и есть, на кого нарвешься. 

Вот вот. Под настроение. У меня место рождения было указано Узсср,а кого-то заворачивали и говорили чтобы исправили на узбекская сср

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Гоголь Центр сказал:

Только оригинал паспорта 

Владелец паспорта нужен  тоже или только документ?

Знатоки, расшифруйте пожалуйста! В чем суть этого письма?  Ждите, еще рано, или уже можете ехать?599ab962ec4c8_11.thumb.jpg.04aece36edb69dd3b777e53f0e888bc1.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане. Кто недавно получил разрешение на РВП поясните пожалуйста. Сдавали доки на РВП 15.06., доки ушли в регион 21.06. Сегодня проверила на сайте выходит что принято решение по РВП, дата принятия 21.08., но что то непонятно какое решение принято положительное или нет. Звоним туда говорят что по телефону такую информацию не дают и  что решение будет направлено в посольство или приежайте сами и лично узнавайте.  Кто сталкивался с таким случаем подскажите это положительное решение или нет.

Screenshot_2017-08-21-15-46-07.png

Ссылка на комментарий

@Tyetushka  я что-то не вижу насчет решения по РВП ... Они пишут ,что поступили документы 06.07 и срок рассмотрения по регламенту 60 суток (этот срок мы уже все как 2*2 выучили). Неужели нельзя точно написать принято решение или нет...вода водой.....не знаю можно ли судить о положительном решении по последнему абзацу....или это как и предыдущие для общего развития ))).

 

P.S.Все-таки точно здесь не написАно...была б указана дата принятия решения  по РВП. ИМХО.

 

 

 

@Rano Поздравляю!!! Это положительное решение. Не усложняйте себе жизнь звонками)). 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 19.08.2017 в 20:22, Гоголь Центр сказал:

Добрый вечер ! Пишу первый раз , если не в тему подскажите пожалуйста куда мне написать 

Вопрос такой: Получаю РВП по дочке гражданке РФ я пенсионерка 

В Воронеже в ФМС Центрального района ей заверили  копию паспорта её гербовой печатью СИНЕГО цвета 

Везде пишут , что нужна красного цвета печать 

Примут у меня здесь такую копию с такой печатью ? 

Может кто сталкивался с этим ? 

Начальник сказал только такую печать ставим 

Даже не мучайтесь,сегодня мы с родственницей пошли в посольство и у нас даже не приняли документы хоть стоит красная печать на копиях паспорта дочери родственницы из Липецкого УМВД, требуют только оригинал паспорта и все или езжайте подавать в саму Россию,разговор короткий,а она тут квартиру пока продать не может да и без документов ехать боится, с РВП по легче да и побыстрее, ан нет тебе, шиш в нашем посольстве. Какой то новый  указ с 1 августа введен

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alla1950 сказал:

требуют только оригинал паспорта и все или езжайте подавать в саму Россию

И у вас спрошу)))  Оригинал паспорта  + его владелец или достаточно одного паспорта?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гоголь Центр сказал:

Да поменялось Все отменили Только оригинал паспорта 

@Svetik15 Теперь только оригинал паспорта и СОР с 1 августа Никаких копий с печатями 

Уже опередили меня, как говорится все "облегчается" для бывших граждан СССР

@Tyetushka нам сказали,т.к. она подает по дочери,а дочь выходила замуж и меняла фамилию, то соответственно: оригинал паспорта,свидетельства о рождении и свидетельства о браке. Для мужчин думаю только паспорт и св-во о рождении. Дочка помчалась документы посылать, чтобы справки не сгорели у мамы, ужас какой-то творится. С каждым днем все лучше и лучше.

@Tyetushka владельца сказали не обязательно. Странно нигде при посольстве информации такой не вывешано почему-то, хотя должна быть, тем более сегодня уже 21 августа.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tyetushka сказал:

Ждите, еще рано, или уже можете ехать?599ab962ec4c8_11.thumb.jpg.04aece36edb69dd3b777e53f0e888bc1.jpg

Это вам написали ответ на ваше обращение и судя из этого письма отчёт идёт 60 суток от начала рассмотрения документов,а это 6.07. не раньше чем сентябрь вы узнаете решение

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гоголь Центр сказал:

Теперь только оригинал паспорта и СОР с 1 августа Никаких копий с печатями 

отдавать на руки оригинал паспорта,

даже если это родня,и вообще пересылать паспорт в другое государство

это очень странно слышать..тем более ,на странице паспорта прописаны пункты,

где сказано ,что паспорт должен быть только у владельца и т.п.

Может,тут какая то путанница ..

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...