Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Svetik15 сказал:

Для пожилых людей ,это все таки многовато..Для них смена места жительства стресс,климат,потеря своих привычных знакомых.

Переоформление пенсии тоже для них волнительный момент,они же привыкли хотя бы ее иметь,хоть мало но свое ..и тут еще такой долгий процесс оформления гражданства с ВНЖ и т.д.,а там еще у кого какая ситуация,кто может подряд делать всё,а кто то с перерывами..ну и сроки соответсвенно растягиваются,чаще всего из этих переживаний они и не доживают ..

Знаю случаи когда пенсионер не доживал до самого паспорта ..жаль,что старым людям сделали самый долгий и заковыристый путь к гражданству. 

 

Мы продали все свои квартиры в Ташкенте. Маму к себе прописала знакомая, договорились, что она две пенсии может забрать себе за прописку и за коммунальные платежи. А мамину пенсию она получает по доверенности, переводит в $ и присылает ей. Так что мы постарались сделать так, чтоб в этом плане все для неё прошло безболезненно. А сейчас ей после получения РВП спокойно оформим страховой полис на бесплатное мед.обслуживание и все. То что нужно пенсионеру  у моей мамы будет.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Лариса1 сказал:

После получения ВНЖ пенсию получают сразу. И за 6 месяцев выплачивают

это вроде если не получал в этот период  в Узб.,это так ?

1 минуту назад, Лариса1 сказал:

А мамину пенсию она получает по доверенности, переводит в $ и присылает ей.

и до какого момента можно так ?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Svetik15 сказал:

Люди все разные,тем более пожилые ,у них свои капризы .

да это так было,но недавно все изменилось,теперь делают запросы из пенсионного,

а на них из УЗб .почти не отвечают,и оформление пенсии затягивается на неизвестный период,увы..

опять таки лишние преживания старикам.

Я зашла здесь в пенсионный фонд, записала весь перечень который нужен для получения пенсии, про запрос мне ни чего не говорили.Но даже если и скажут, то знакомые ещё в Ташкенте остались, помогут. У меня мама плохо ходит , артроз обоих суставов, один день такси взяли, везде прокатили, все что нужно сдали, потом я сама пошла забрала всю медицину. В УФМС на такси маму привезли, были ошибки которые нужно исправить и прийти в другой день. Сотрудница УФМС видя положение моей мамы сказала её не возить, галочки  поставила, чтоб мама потом расписалась и все. После всех исправлений я документы уже подавала без мамы. А в мае месяце другая знакомая делала своей маме ,которой 92 года, РВП. Так она сказала что ей маму только сфотографировать пришлось вывезти, а медицину пришли дома все сделали. И документы на РВП эта знакомая тоже без мамы сдавала. Так что ни так страшен чёрт, как его малюют.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Svetik15 сказал:

это вроде если не получал в этот период  в Узб.,это так ?

и до какого момента можно так ?

Есть пенсионеры, которые выписываются и сразу уезжают. До момента получения ВНЖ проходит около 14 месяцев. Так вот 8 месяцев пропали безвозвратно, а за 6 месяцев дадут. У моей мамы получится, что где то 2-3 месяца она ни чего и ни где получать не будет, а после ВНЖ за эти 2-3 месяца получит здесь в России. Доверенность оставили на один год, но даже если что то пойдёт ни так, сделать здесь новую доверенность  и отправить не составит трудов. И ещё такой момент, если мне не изменяет память , в "Норме" кажется описывалась такая ситуация. И там разъяснялось, что если пенсионер, который выписался из Узбекистана, встаёт на консульский учёт в РФ, то он сможет так же продолжать получать пенсию. Постараюсь найти этот материал и скинуть на форуме. Только здесь трудности что посольство Узбекистана есть только в Москве и в Новосибирске.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Лариса1 сказал:

Доверенность оставили на один год, но даже если что то пойдёт ни так, сделать здесь новую доверенность  и отправить не составит трудов.

я где то читала,что пенсионер должен подтверждать своим личным присутствием

раз в год,чтоб ему начисляли пенсию в Узб. ,есть такое ?

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Лариса1 сказал:

Доверенность оставили на один год, но даже если что то пойдёт ни так, сделать здесь новую доверенность  и отправить не составит трудов.

А вот тут засада - доверитель раз в год должен явиться лично в собес и подтвердить свою доверенность.  http://lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=2583253  п.23

Так что желаю вам обойтись этой действующей доверенностью!

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Tyetushka сказал:

А вот тут засада - доверитель раз в год должен явиться лично в собес и подтвердить свою доверенность.  http://lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=2583253  п.23

Так что желаю вам обойтись этой действующей доверенностью!

Так может за этот год прогресс дойдёт до пенсионного фонда :da:и будет у них так же как у нотариусов, проверят доверенность через скайп или позвонят. Но пока мы решаем проблемы по мере их поступления.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Tyetushka сказал:

А вот тут засада - доверитель раз в год должен явиться лично в собес и подтвердить свою доверенность.  http://lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=2583253  п.23

Так что желаю вам обойтись этой действующей доверенностью!

http://ru.sputniknews-uz.com/society/20170711/5796497/pensionery-yzbekistana-poluchat-pensiu-za-rubejom.html. Вот что я смогла найти

Ссылка на комментарий
Только что, Tyetushka сказал:

Это хорошо, но только для тех, кто рядом с Москвой и Новосибирском.

Это точно

1 минуту назад, Tyetushka сказал:

Это хорошо, но только для тех, кто рядом с Москвой и Новосибирском.

Нам подходит. Мы в Московской области.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Кто сдавал на РВП в Ташкенте в июне, июле или в августе?! скиньте пожалуйста анкету для заполнения. Данные свои конечно же измените. :)

 

 

Ссылка на комментарий
В 07.08.2017 в 06:24, Лариса1 сказал:

А когда данные ИНН искали, серию паспорта на каком языке вводили?

странный вопрос

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
10 минут назад, mariyash23 сказал:

странный вопрос

Почему странный? Очень нормальный. Дело в том, что серию паспорта нужно вносить на английском. Столкнулась с этим ещё в Ташкенте. Вроде две буквы АА серии паспорта, а ИНН может не найти. Так же дела обстоят с теми, у кого запрет на въезд в РФ. У знакомой так мужа из аэропорта развернули, они проверяют на сайте, запрета нет, я проверяю, изменив эти буквы на английские, запрет есть. У мужа искала ИНН на сайте, он работал в РФ по патенту, вносила серию на двух языках. Только в РФ программа такая, что ИНН находит, а дату выдачи не выдает. Но там по цифрам ИНН можно найти налоговую региона, где это ИНН присвоено и даже пойти получить это ИНН в налоговой. В Узбекистане с этим проще, ИНН можно и открыть через сайт и присвоенный ИНН взять с сайта.

Ссылка на комментарий

@future4love Сдавали в начале августа. Анкету заполняла по выложенным образцам @mariyash23 и @immigrant. У них в подписях есть образцы, которые они любезно предоставили. Рекомендую!

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda спасибо! Приятно!:wub:

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
Артём_Парфирьев

Приветствую форумчан! Сегодня сдал анкету, была лишь одна ошибка в анкете, но это моя собстевенная невнимательность в целом все было легко, благодаря этому форуму большое спасибо!

Не смотря на ответ с региона, (до ответа теперь 2 месяца) хотелось бы навести мосты по РВП. Открыл первую страницу этой ветки и просмотрел (МЕД. СПРАВКИ ДЛЯ ТЕХ КТО ЖИВЕТ НЕ В ТАШКЕНТЕ) я проживаю в городе Джизаке, судя по той отписке мне необходимо будет сдавать все эти анализы в Ташкенте? Или я что то не правильно понимаю? Не уже ли не подойдут справки с местных диспансеров

07-08-2017 Запись на подачу анкеты через Зарубеж.уз  14-08-2017 Сдача анкеты в Воронежскую область

19-09-2017 Звонок с посольства, за книжкой 22 сентября.24.04.2018 Регистрация на http://tashkent.kdmid.ru/queue/ для подачи заявления на РВП

07.05.2018 Подал заявление на получение справки о несудимости через сайт https://my.gov.uz/ru, на следующий день, назначили дату для получения справки      15.05.2018 Забрал справку о несудимости 

08.09.2018 Переезд в Воронежскую область 09.10.2018 Штамп РВП

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Артём_Парфирьев сказал:

Сегодня сдал анкету, была лишь одна ошибка в анкете, но это моя собстевенная невнимательность в целом все было легко, благодаря этому форуму большое спасибо!

Молодец,поздравляю! Анкету сами готовили, или ?

Ссылка на комментарий

@Артём_Парфирьев , мои поздравления. Все справки имеют сорок действия 3 месяца. Поэтому собирать их нужно за полторы- две недели до установленной даты  сдачи документов на РВП. Там тоже очередь. для начала запишитесь на прием.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Артём_Парфирьев сказал:

мне необходимо будет сдавать все эти анализы в Ташкенте? Или я что то не правильно понимаю?

Мед обследование можете проходить в Джизаке, в областных/городских мед учреждениях!

Ссылка на комментарий
Артём_Парфирьев

@Svetik15  Большое спасибо! Анкету заполнял сам, но моя ошибка была в том, что я заполнил анкету, которую достаточно давно уже скачивал, а она обновилась, в итоге я заполнил старый вариант анкеты. Пришлось идти к местным помогайкам, что бы все это они переписали на новый вариант

07-08-2017 Запись на подачу анкеты через Зарубеж.уз  14-08-2017 Сдача анкеты в Воронежскую область

19-09-2017 Звонок с посольства, за книжкой 22 сентября.24.04.2018 Регистрация на http://tashkent.kdmid.ru/queue/ для подачи заявления на РВП

07.05.2018 Подал заявление на получение справки о несудимости через сайт https://my.gov.uz/ru, на следующий день, назначили дату для получения справки      15.05.2018 Забрал справку о несудимости 

08.09.2018 Переезд в Воронежскую область 09.10.2018 Штамп РВП

 

Ссылка на комментарий

@Лариса1 можно уточнить следующее: Вы лично сами получили гражданство по своему отцу-гражданину РФ, здесь в Узбекистане,  НЕ выезжая и БЕЗ прохождения этапов РВП, ВНЖ, да ещё и в течении 6 месяцев. А вашей маме и вашему мужу пришлось пройти все этапы со всеми сроками (на все ушло около 2х лет) так как они оба начали весь этот процесс там, на территории РФ. Получается что если начать процесс здесь в посольстве - условия прохождения одни, а если начать процесс на территории РФ, то условия меняются, и даже сложнее. Так???

В Friday, August 11, 2017 в 15:01, Svetik15 сказал:

Я знаю,ты такая)))

Заранее начинаешь паниковать.

Помню твою истерику с записью)))

Успеете все..на каком вы сейчас этапе остановились ?

Какой регион,если не секрет ?

нетрудоспособный,это и есть пенсионер по возрасту,а в РФ женщины с 55 мужчины 60

ему 59 есть,а там до 60 всего ничего..

но зачем этот путь с РВП+ВНЖ+гражд.= 2-3 года

когда легче сейчас за 3 месяца получить гражд-во ( поехать сдать заявление  на гражд.и можно опять выехать  и приехать уже за внутренним паспортом) ,если уже есть РВП +загран можно в посольстве в Таше..

Да, я такая, но не совсем)) мне легче если я примерно знаю что ждёт впереди

Ну что касается записи, то у нас давно все прошло хорошо, это была не совсем истерика, а скорее взрыв эмоций негодования, возмущения, может даже бешенства)) из за их действий

Этап получения книжечки прошёл в том же духе))

Настал этап РВП, думаем всем делать или нет, вот и залезла на сайт за советами и вариантами

Ссылка на комментарий

Коллеги, нужен совет...

Знакомая подала на РВП в Барнаул в июне. По срокам уже подходит готовность ответа, сегодня стали звонить в МВД. 

Отвечают полную хрень - ответ узнаете только при личном прибытии к нам :ahuet:

Я растерялась, что делать... Не в кремлин же писать) Посоветуйте, пожалуйста, как можно поступить, на какие рычаги надавить? Алтайская ветка молчит... 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Виктория Г. сказал:

Настал этап РВП, думаем всем делать или нет, вот и залезла на сайт за советами и вариантами

Викуся,лучше приложите максимум усилий,но сдайте все вместе в Таше,

через  РФ будет сложнее и дольше ,там будете идти по другой статье закона

и на других условиях..

7 минут назад, scarlett сказал:

Коллеги, нужен совет...

Знакомая подала на РВП в Барнаул в июне. По срокам уже подходит готовность ответа, сегодня стали звонить в МВД. 

Отвечают полную хрень - ответ узнаете только при личном прибытии к нам :ahuet:

Я растерялась, что делать... Не в кремлин же писать) Посоветуйте, пожалуйста, как можно поступить, на какие рычаги надавить? Алтайская ветка молчит... 

на сайте проверяли,инфа не вышла еще ?

если нет,то подождите через месяц примерно,после двух месяцев срока от принятий решения по РВП

она должна будет активироваться на сайте..

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

на сайте проверяли,инфа не вышла еще ?

если нет,то подождите через месяц примерно,после двух месяцев срока от принятий решения по РВП

она должна будет активироваться на сайте..

 

На сайте еще нет решения. Но, к примеру, моего решения по РВП (вышедшего в марте) тоже все еще нет на сайте... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, scarlett сказал:

Знакомая подала на РВП в Барнаул в июне. По срокам уже подходит готовность ответа, сегодня стали звонить в МВД. 

Отвечают полную хрень - ответ узнаете только при личном прибытии к нам :ahuet:

 1.Может еще раз позвонить и хотя бы уточнить когда документы к ним пришли, от этой даты два месяца и решение точно должно быть.

 

2. Если не скажут ,то в КО Посольства РФ позвонить спросить когда отправлены документы в регион. Думаю к этой дате + неделю + 2 мес. и решение должно быть.

 

 

P.S.Это не те люди у которых Свид.Переселенца заканчивается в ноябре или декабре 2017 (точно месяц не помню)? 

 

Спрашиваю , так как если это они, то лучше им не тянуть , имею ввиду не ждать официального ответа ,а выезжать в регион и подавать быстрее на гражданство - колбаса пригорает)).

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...