Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Виктория Тен сказал:

 

P.S.Это не те люди у которых Свид.Переселенца заканчивается в ноябре или декабре 2017 (точно месяц не помню)? 

 

Спрашиваю , так как если это они, то лучше им не тянуть , имею ввиду не ждать официального ответа ,а выезжать в регион и подавать быстрее на гражданство - колбаса пригорает)).

 

Дада, люди именно те! Вернее, девушка. Одна... и как бы ей без ответа по рвп ехать туда и ждать - не лучший вариант...  А выезжать щас без решения - нет смысла..

 

Дату поступления доков узнали, 3 июля. Теперь надо ждать 3 сентября, но что это за новости - личное присутствие?! Вот и хотела узнать, как можно надавить, на что сослаться, чтобы получить ответ дистанционно...

Ссылка на комментарий

27 минут назад, scarlett сказал:

 А выезжать щас без решения - нет смысла..

Я не имела ввиду сейчас выезжать). Просто если не добьетесь ответа до 03.09, то все равно можно выехать после 03.09.... успеть надо до окончания срока по Свидетельству.

 

По РВП отказов почти нет...и положительное решение точно к тому времени должно быть.

32 минуты назад, scarlett сказал:

но что это за новости - личное присутствие?

Отсебятина)).

 

Попробуйте еще раз позвонить , может кто-нибудь адекватный возьмет трубочку.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Виктория Тен сказал:

Попробуйте еще раз позвонить , может кто-нибудь адекватный возьмет трубочку.

 

Полагаю, что так и придется поступить. Возьму-ка в сентябре сама телефон и пообщаюсь.. не скажут - пусть летит тогда уж..

Ссылка на комментарий

@scarlett можно если что начальнику позвонить,ну это думаю уже на крайний ,как говорится, случай 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Alla1950 шрифт устанавливается автоматически. Размер меняется в зависимости от загруженности заполненных строк

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@piskunt87  и что можно печатать с разным шрифтом и это пройдет?

@piskunt87 просто в одном месте шрифт вот такой пенсионера в другом вот такой  ПЕНСИОНЕР, решила блин родственнице помочь бесплатно

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вчера сдали документы на РВП в посольство. Спасибо огромное всем, кто делится здесь своим опытом, помогает советами!!!

Хочу тоже поделиться своим опытом сдачи документов:

В заявление в пункте 15 "Близкие родственники" если указываете мам, дочерей, сестер, изменивших свою фамилию (например, в связи с браком), в скобках нужно указывать девичью фамилию. В образце на сайте посольства этот момент не указан, в образце в самом посольстве тоже. А при сдаче документов меня попросили переделать заявление.

 


 

Ссылка на комментарий

А мой сын сдавался 10 дней назад - ничего такого не сказали (про меня - его маму, вписанную как родня). Вообще вылетел, как пуля :). Принимали двое мужчин. А сейчас, может, девушки их прикололись?

Ссылка на комментарий
1 час назад, nata_ сказал:

А мой сын сдавался 10 дней назад - ничего такого не сказали (про меня - его маму, вписанную как родня). Вообще вылетел, как пуля :). Принимали двое мужчин. А сейчас, может, девушки их прикололись?

 

Да нет, не прикололись. Я тоже маму писала через скобки, и она меня - в своей анкете со скобками. И всем сдающим, кому помогала, делала заметку, что в случае смены фамилии надо в скобках вписать предыдущую.

 

Вообще мне на это указала помогайка, и даже чуть ли не насильно сама мне и исправила))) Но им верить опасно, поэтому я не настаивала, что именно так писать - верно. Но раз посольство уже прицепилось - надо брать на заметку. 

Ссылка на комментарий

я тоже указывала со скобками. У свекрови девичью фамилию в скобках указала. Что в очередной раз говорит о том, что мой образец все таки не смотрят))

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, оказывается девичью фамилию указала в скобках в оригинале заявления. А в образце при затирке личных данных, видимо, и этот момент удалила.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, mariyash23 сказал:

мой образец все таки не смотрят))

Будете смеяться - мы ее смотрели :) Но на это внимания не обратили - я сама свою маму в марте без скобок писала, и у сына вот приняли так же . Умом Россию не понять - что целиком относится к Посольству :)

 

Кстати - лучше поздно, чем никогда :) У нас с 7 авг дома не было Нэта, а 8-го сын сдался на РВП. Починили только что :)

Я тоже, конечно, очень-очень благодарна форумчанам за помощь! Спасибо всем неравнодушным людям! Такие сайты, как этот, учат не только делать всё правильно, но и быть друг с другом добрыми и помогать незнакомым людям. В конце концов  это даже практично - добро ведь всегда возвращается :) Всем удачи и радости!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, nata_ сказал:

Будете смеяться - мы ее смотрели :) Но на это внимания не обратили - я сама свою маму в марте без скобок писала, и у сына вот приняли так же . Умом Россию не понять - что целиком относится к Посольству :)

 

:) да уж, точно! ) разные люди, разные требования) человеческий фактор! я в Казани столкнулась с подобным. Мы с сестренкой сдавали документы на носителя рус.яз. в разных районах. у сестренки приняли все бумаги без замечаний, сразу же. А мой инспектор, заставила меня через суд доказывать, что я не верблюд))) отказалась принимать мои бумаги, пока я через суд не доказала свою правоту и не принесла ей решение суда. И даже к решению пыталась прикопаться, но обломалась))  в итоге, потерянное время ( два месяца потеряла на суд), деньги и нервы. И сдавали с сестренкой экзамен в один день и обе были признаны НРЯ. но мне все досталось через пот, благодаря человеческому фактору((

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Смена фамилии указывается подающим заявление только в первом пункте - где прописывается ФИО на русском и на латинице (как по паспорту), там же указывается и причина смены. 
В пункте о родственниках - указывается только нынешние ФИО родственников, никаких уточняющих скобок с бывшими их фамилиями указывать не нужно. Так пишется в подсказках: "...полные фамилию, имя, отчество. Предыдущие имена (фамилии, отчества) указывать не нужно."

Ссылка на комментарий
В 09.08.2017 в 12:32, Виктория Г. сказал:

Уважаемые форумчане, кто уже имеет опыт, подскажите следующее:

 

Заявитель я, еду в регион пока сама, в течении требуемого срока конечно, активирую все документы, получаю гражданство. Потом еду обратно в Узб за всеми родственниками указанными ранее в анкете. Ну или они сами приезжают в регион. А на этот момент срок действия книжечки истек (например). Вопрос: все, кто не приехал в регион со мной, как прицеп, в срок, все они теряют право дальше продвигаться по ПП? Или раз я успела получить документы в срок, то те кто прицеп, могут приезжать и позже,  на 1-2 года после истечения срока действия книжечки и даже после получения мною гражданства?

У подруги моей дочери в анкете была ее мама, причем сама мама родилась в этой области и она приехала после окончания срока книжки переселенца и сейчас делает гражданство в общем порядке, которое в силу обстоятельств денег и кучи народа длиться уже 2 года. Так учитесь на ошибках чужих людей, ведь переезд это Вам не шутки, тут пока все сделаешь потратишь кучу денег нервов, зачем  усложнять в себе жизнь.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Vik09 сказал:

@mariyash23 Вашими образцами я как раз и хотела воспользоваться, но там только "ФИО".

все верно там, пользуйтесь на здоровье! ) я ошиблась, простите меня друзья, еще раз!!!!!

Девичья фамилия матери, свекрови, указывалась в анкете на ГПП, не на РВП!!!!!!!

Ввела людей в заблуждение, перепутала анкеты! Аж перепроверила все файлы) . Так что, все в порядке с моими образцами!

17 часов назад, nata_ сказал:

Кстати - лучше поздно, чем никогда :) У нас с 7 авг дома не было Нэта, а 8-го сын сдался на РВП. Починили только что :)

Я тоже, конечно, очень-очень благодарна форумчанам за помощь! Спасибо всем неравнодушным людям! Такие сайты, как этот, учат не только делать всё правильно, но и быть друг с другом добрыми и помогать незнакомым людям. В конце концов  это даже практично - добро ведь всегда возвращается :) Всем удачи и радости!

От всей души поздравляю вас! Пусть удача сопутствует вам на всех этапах этого не легкого пути!!!:wub:

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, mariyash23 сказал:

Девичья фамилия матери, свекрови, указывалась в анкете на ГПП, не на РВП!!!!!!!

я так и не поняла, на ГПП в скобках указывать бывшую фамилию  свою и участников?

а на РВП не надо ..так ?

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Svetik15 сказал:

я так и не поняла, на ГПП в скобках указывать бывшую фамилию  свою и участников?

а на РВП не надо ..так ?

да, совершенно верно! Если анкета на ГПП не изменилась, то именно так. Я сдавала в апреле, тогда в скобках указывала девичью фамилию свекрови.

 Анкета на ГПП: Пункт №23 Фамилия, имя, отчес­тво (в случае изменения - прежние фамилия, имя, отчество).

А в заявлении на РВП не нужно указывать прежнюю фамилию участников. Только самого заявителя, если менял Ф.И.О.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...