Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


@MAKSIM-88_88 нет. Дождитесь получения свидетельства, т.к. без него вы не сдадите документы на РВП. А записаться на сдачу сейчас не проблема - пока ожидаете свидетельство - можете зарегистрировать на подающих на РВП заявки на сайте tashkent.kdmid.ru. Через недели 3-4 у вас будет полный обзор дат свободных, но без самого свидетельства нет смысла просто записываться на сдачу документов в консульство...

Ссылка на комментарий

@MAKSIM-88_88 заведите пока календарь на всех своих членов семьи и каждый день туда заходите. Уже к моменту получения свидетельства у вас будет календарь активный и даты вы будете видеть больше чем сразу только его откроете. А уже после получения свидетельства. Закажите всем справки о несудимости ,и пройдет комиссию и тогда уже выберете дату. 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@MAKSIM-88_88 (@piskunt87 !!!!) Все справки имеют срок действия - 3 месяца !!!! Поэтому их нужно начинать готовить не раннее 2х недель, до даты визита в консульский отдел. Справка о несудимости 7-10 дней, остальные можно собрать за 2-3 дня. Плюс день на переводы.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Ronin1960простите, а мне это зачем? Ещё и со знаками восклицания 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@piskunt87 а из Вашего предыдущего поста - "Закажите всем справки о несудимости ,и пройдет комиссию и тогда уже выберете дату

первично -дата визита и ....

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ronin1960 сказал:

@piskunt87 а из Вашего предыдущего поста - "Закажите всем справки о несудимости ,и пройдет комиссию и тогда уже выберете дату

первично -дата визита и ....

просто ранее был совет зарегистрироваться в электронной очереди до получения книжки переселенца. А к тому времени как получат , даты будут активны. И там уже можно будет выбрать дату хоть на завтра, после сбора последней справки. Так что, все верно посоветовали) как получат книжку, закажут справку о несудимости, за это время пройдут все мед процедуры, потом все это переведут и выберут ближайшую дату, так как календарь будет уже показывать большой выбор дат)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

ну судя по тому как мы записывались , записаться можно через электронную запись на рвп а вот дадут вам свидетельство до этого момента или нет вопрос ...... а время на подачу рвп может после записи и на 2-3 день придти особенно если человеку 1 место нужно , там вообще сейчас система странная на запись - скажем так кто успел тот и записался - чем чаще проверяешь запись тем больше шансов что очередь дадут , хотя по словам разработчиков проверять статус записи нужно не чаще 1 раза в день . А по личному опыту скажу что я проверял запись 3-4 раза в день и показывало что место на запись есть , а при следующей проверке что место уже занято , а через пару часов снова появлялось место . так что записаться можете а вот если не придёте  по записи - то как там на вас будут реагировать при повторной записи на тот же вопрос , неизвестно . Я бы не стал так спешить - получайте свидетельство а потом вставайте на очередь РВП .  

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы , кто подаёт документы на РВП в Калининградскую область - по приезду нужно пересдавать все анализы !!!! Расход на пересдачу примерно 3500 взрослым и 4500 детям ( кто идёт в школу и дет. сад ) и плюс 1600 р. гос пошлина . Сдавая документы на РВП в Узбекистане вы сильно не сэкономите если  едите в Калининградскую область .

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Тактик сказал:

Сдавая документы на РВП в Узбекистане вы сильно не сэкономите если  едите в Калининградскую область .

Тактик может вы и хороший,а вот математик не Ах ,

а как же прожиточный минимум ,съем квартиры ,питание ,расходы  на время ожидания решения  РВП ,

а оно может быть от 2 месяцев и больше,а если еще и членов семьи 5 человек минимум..

уж лучше в родных стенах и при овощах-фруктах пережить этот момент,так будет экономней;)

Ссылка на комментарий

По поводу записи на РВП, расскажу как было у меня. Сдал доки на ГПП 16.03, запись на РВП в системе зарегистрировал 19.03, пару недель не заходил туда вообще, потом периодически проверял, через некоторое время начали появляться даты, правда слишком близкие - всего несколько дней вперед, в мае - уже на две три недели вперед, в мае же пришел положительный ответ от региона, но свидетельство не мог забрать т. к. был в РФ. В начале июля у меня на выбор был уже месяц, я спокойно выбрал число, приехал, забрал свидетельство, собрал все справки и сдал их на РВП. Интервал между получением свидетельства и подачей на РВП - 6 дней. Раньше люди ждали минимум полгода. 

Поэтому советую все-таки зарегистрировать запись, получите-не получите положительный ответ от региона, запись никуда не денется, если вы конечно не будете ее забрасывать или наоборот слишком часто проверять, временных лимитов вроде никаких нет, можно хоть год выбирать дату, а так, получите положительный ответ, выберете дату (чем раньше регистрация, тем больше выбор) и быстро сдадите на РВП. 

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Svetik15 сказал:

Тактик может вы и хороший,а вот математик не Ах ,

а как же прожиточный минимум ,съем квартиры ,питание ,расходы  на время ожидания решения  РВП ,

а оно может быть от 2 месяцев и больше,а если еще и членов семьи 5 человек минимум..

уж лучше в родных стенах и при овощах-фруктах пережить этот момент,так будет экономней;)

Да от части согласен с вами !!! Но находясь тут ( в калининградской области ) могу сказать что беготня с пересдачей анализов , регистрацией , переводами паспортов для получения ответов на ваши анализы , и прочими проблемами которые вас тут ждут , разница в итоге получится 1 месяц ( ну примерно 500 $ на 5 человек съём квартиры и питание ) , я так и написал , что сэкономить много не получится в калининградской области получив РВП в Узбекистане или Казахстане или ещё где либо !!! И ещё приехав сюда с готовым РВП , вы экономите 250$ это съём квартиры , а питание тут не дороже чем в Ташкенте к примеру на мой взгляд наверное даже дешевле , да фрукты тут дороже , а вы что питаетесь только фруктами ? РВП тут получают в течение 2х месяцев и ни каких может больше , в течение 60 дней со дня подачи документов , раньше ответ можете получить , позже нет так как УФМС тут работает отлично и строго в нормативных рамках . И вот ещё когда вы тут вы не только тратите деньги за съём жилья , а ещё ищите себе жильё для покупки , устраиваете детей в школу , узнаёте местность здешнюю , и прочие бытовые мелочи , так что вы не много сэкономите делая РВП в Ташкенте . А так же как и вы сейчас сидел в Ташкенте , делал РВП , а по приезду сюда столкнулся с реальностью и когда я пишу про реальные расходы и про экономию я исхожу из своего опыта а не по наслышке от дяди Васи .

 

Да и ещё есть новости которые касаются тех переселенцев кто тут будет пересдавать анализы , что бы получить ответ у нарколога требуют предоставить паспорт с переводом и заверением у нотариуса ( ещё расход примерно 1000 за 1 паспорт ) . А детям в туб. диспансере придётся сдавать не только флюорографию но и тест манту или если ребёнок старше 8 лет то диаскинтест    ( итого 1570 руб. ) , нет смысла спорить и говорить что прошли флюшку в стране исхода , тест ребёнку сделать и заплатить придётся , а вот если вы привезёте снимки флюорографии реальные и копию результатов на цифровом носителе , то как мне сказали  можно не делать флюорографию а вот платить за неё вы всё равно будете , так что готовьтесь к не предвиденным расходам . Они возникают на пустом месте . 

По ходу продвижения  документов всё буду писать и рассказывать ( получите полный отчёт о предстоящих расходах по месту прибытия ) .

Ещё раз говорю эта информация актуальна только для переселенцев в Калининградскую область .

С уважением Тактик .

Ссылка на комментарий
В 23.08.2017 в 22:49, Тактик сказал:

Уважаемые переселенцы , кто подаёт документы на РВП в Калининградскую область - по приезду нужно пересдавать все анализы !!!! Расход на пересдачу примерно 3500 взрослым и 4500 детям ( кто идёт в школу и дет. сад ) и плюс 1600 р. гос пошлина . Сдавая документы на РВП в Узбекистане вы сильно не сэкономите если  едите в Калининградскую область .

Получается с 1 взрослого 3500 на анализы+1600 госпошлина+1000 перевод паспорта. Итого 6100. Я правильно поняла? Плюс съем жилья+питание + прочие расходы. А  решение по РВП  в  Калининграде   все равно ждать 2  месяца даже если ты подавал в стране исхода и  по нему было принято решение?

Значит расходы на квартиру и питание надо  планировать на 2 месяца?

Ссылка на комментарий
1 час назад, TataYakim сказал:

1600 госпошлина+1000 перевод паспорта. А  решение по РВП  в  Калининграде   все равно ждать 2  месяца даже если ты подавал в стране исхода и  по нему было принято решение?

 

Госпошлину палатить нужно в любом случае (и если в стране исхода подавать и если в самом Калининграде на РВП). Перевод паспорта можно сделать в Ташкенте. Ждать нужно меньше, подробнее написано в Калининградской ветке.

17.12.13 запись по e-mail
23.04.14 сдаем документы (Калининград)
16.07.14 положительное решение
11.08.14 за свидетельством (получили)

23.12.14 сдаем документы на РВП

22.10.15 получили штамп РВП

30.10.15 сдали на гражданство

18.12.15 решение по гражданству

26.12.15 сдали документы на паспорта

Ссылка на комментарий
2 часа назад, TataYakim сказал:

Получается с 1 взрослого 3500 на анализы+1600 госпошлина+1000 перевод паспорта. Итого 6100. Я правильно поняла? Плюс съем жилья+питание + прочие расходы. А  решение по РВП  в  Калининграде   все равно ждать 2  месяца даже если ты подавал в стране исхода и  по нему было принято решение?

Значит расходы на квартиру и питание надо  планировать на 2 месяца?

да примерно так , только если вы сдали документы на РВП в Ташкенте , то тут их ждать не надо , время займёт пересдача анализов и сама печать РВП в паспорте ( пока проставят ) думаю , что если постоянно заниматься этим вопросом , то заветный штамп РВП тут получите в течение 2х недель , теоретически можно и за 7-10 дней всё сделать , но при условии , что у вас тут будет родня или знакомые , которые вас будут возить на машине по всем "злачным" местам . И так подведём итог : сдав и получив ответ по РВП в Ташкенте , у вас тут в Калининграде  проставить печать РВП в паспорт займёт примерно 1-2 недели времени и примерно 5000 руб. на взрослого и 6000 руб. на ребёнка , не считая расходов на транспорт ( ну ещё наверное по 500 - 1000 руб на человека . 1 поездка 20 руб. стоит ) . Если вы планируете подавать документы в Калининграде на РВП , то ждать ответ по РВП не более 2х месяцев , расходы на анализы те же , гос . пошлины те же будут ,  и также придётся делать переводы и заверение паспортов , потеряете наверное 1-3 дня что бы попасть на приём ( на сдачу документов ) , это как повезёт в УФМС , там не поймешь то очередь с 4 утра , а то приходишь в 12 дня и нет ни кого , с чем это связанно я так и не понял . Итого если РВП сдали в Ташкенте то печать в паспорт получите через 2 недели примерно , если в Калининграде , то подготовка документов 2 недели + рассмотрение до 2х месяцев . 

ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ . НЕ НАДО ПЕРЕВОДИТЬ И ЗАВЕРЯТЬ ПАСПОРТА В ТАШКЕНТЕ ИЛИ В КАКОМ ЛИБО ДРУГОМ МЕСТЕ . В РОССИИ НЕ ПРИНИМАЮТ ПАСПОРТА И ПЕРЕВОДЫ ИХ ЗАВЕРЕННЫЕ НЕ РОССИЙСКИМИ НОТАРИУСАМИ !!! МАКСИМУМ МОЖНО ВЗЯТЬ КСЕРОКОПИИ ( ВСЕ ЛИСТЫ ) . ОСТАЛЬНЫЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ С ДОКУМЕНТАМИ ВАШИМИ БУДУТ БЕСПОЛЕЗНЫ !!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Гоголь Центр сказал:

@Тактик Всё подробно написали 

А как вам климат , город , атмосфера ? Детям нравится ? 

Это ваш город ? Или рано говорить об этом ? 

Климат мягкий даже наверное не смогу описать ощущения ( ну типа +18 +20 если нормально , +25 +30 жарко , если солнышко то и +15 жарко , если тучки то +25 не жарко , ночью очень часто дождь, дожди частые но очень кратковременные , пока затяжных дождей не было , влажность я например не ощущаю на себе сильно можно сказать что влажность сейчас такая как в октябре - ноябре в Ташкенте . ) , по поводу города ......... ну маленький для бывшего жителя столицы , достаточно чисто в городе , всё происходит тут медленно , медленно едут автобусы , не спеша идёт народ по своим делам , много красивых мест в городе где можно погулять и есть на что посмотреть , люди тут не сильно общительные , но рады когда пытаешься с ними поговорить или пошутить , народ спокойный и достаточно добродушный , минус у всех наверное кто тут живёт замкнутость и не доверие к окружающим , но если вас знают , то всё отлично и вам рады и разговор клеится , мне понравилось отношение к нам в школе , очень спокойно всё выслушали , пообщались с ребёнком и уже через 30 минут у нас на руках был приказ о зачисление в школу. ОТДЕЛЬНОЕ МОЁ СПАСИБО  СОТРУДНИКАМ ШКОЛЫ № 50 - ПРОСТО МОЛОДЦЫ . Ну что ещё сказать мой город или нет не могу наверное сказать сейчас , просто не надо ждать от переезда какого то чуда и манны небесной , тут такого не будет , сложности есть в основном с теми органами и сотрудниками у которых право подписи и печати ( чувствуют себя королями или царьками , смотреть на это  где то смешно , где то обидно , они к людям относятся очень с высока , в Ташкенте например за такое давно бы сняли с работы , но это тоже не все такие чиновники , есть например которые очень доброжелательно относятся к вам , например вот сотрудники СПИД центра - девочки там просто умнички на мой взгляд всё сделали для удобства  людей и особенно тех кто по программе едет . ) Сказать что ностальгия есть ну нет пока такого у меня , возможно пока что сильно занят всякими бумажками , а так город сам вполне устраивает и по уровню и по виду и по погоде  ( на сейчас ) . дальше будет видно  . Но тут всё не так как в Узбекистане или в Казахстане - всё совсем по другому , надо привыкать  жить по новому или вы сюда не за этим едите ? Другая страна , другая жизнь !!!

Ссылка на комментарий

@Тактик Спасибо за подробности,пригодится тем,кто двигается в Калининград.

Цены за бумаги конечно дорого,в сравнении со страной исхода,

но ко всему надо привыкать.

 

Ссылка на комментарий

@etel2002 перевод паспорта из Ташкента в Калининграде не будет действительным. ибо в паспорте уже после пересечения границы появятся печати,которые в переводе тоже должны быть

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@TataYakim  не забудьте добавить госпошлину при подаче на гражданство, а именно 3500 руб/чел, на детей вписанных в анкету родителя не нужно. 

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Тактик прочитала ваш текст Хорошо излагаете , интересно Благодарю Способности у вас к написанию текстов 

На ваш вопрос " или вы сюда не за эти едите " думаю , что ответить ?

Начну с того , что мы с мужем пенсионеры Дети наши взрослые даааавно в России Граждане РФ 10 лет уже 

Мы с мужем не уезжали из-за родителей стареньких и больных Они не хотели уезжать в своем преклонном возрасте ( 90 лет ) 

Теперь они нашли здесь в земле Узбекистана свой покой Мы были с ними рядом , ухаживали с ними до последнего

Долг свой выполнили Не бросили их 

Теперь можно ехать к детям Здесь в Ташкенте  нет  родственников , друзей 

 

Вот такая житейская ситуация Мы не молодеем А приезжать к детям совсем " развалинами " тоже не хочется 

Вот жаль , что не получается с получением РВП в Ташкенте 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Гоголь Центр сказал:

Вот жаль , что не получается с получением РВП в Ташкенте 

Всё получится ,как надо! Только нужно все шаги сначала сделать правильно

и последовательно. Сначала узнайте в самом посольстве на самом ли деле

нужен оригинал паспорта гражд.РФ и что еще к этому.

Даже если так,то пусть ваши отправят вам свои доки  ЕМС например (экспресс почта)

дойдет от 7 до 10 дней .Делаете запись на РВП по календарю. Затем собираете медсправки + свои личные доки

делаете перевод+нотар в Ташке у Баходира ( тут есть его контакты ) .

И сдаете весь пакет доков в консульство.Через 2-3 месяца получите РВП и можете собираться в путь.

Или же закончив все свои дела в Узб. неспеша выезжать к детям.Остальное уже там дальше,другие этапы..

Ну и на форуме вся инфа есть по поводу справок и анкет,все помогут чем смогут.

Так ,что все будет тип-топ,главное что вы уже в начале пути и приняли для себя решение.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, etel2002 сказал:

Госпошлину палатить нужно в любом случае (и если в стране исхода подавать и если в самом Калининграде на РВП). Перевод паспорта можно сделать в Ташкенте. Ждать нужно меньше, подробнее написано в Калининградской ветке.

Про госпошлину- ясен пень, что платить надо и там и там...А переводы паспорта ташкентские в Калининграде не действительны.   мои родственники  делали перевод в Ташкенте, а Калининграде  их не приняли. Поэтому тратить деньги на перевод в Таше не стоит. Переводить надо в России.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Тактик сказал:

ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ . НЕ НАДО ПЕРЕВОДИТЬ И ЗАВЕРЯТЬ ПАСПОРТА В ТАШКЕНТЕ ИЛИ В КАКОМ ЛИБО ДРУГОМ МЕСТЕ . В РОССИИ НЕ ПРИНИМАЮТ ПАСПОРТА И ПЕРЕВОДЫ ИХ ЗАВЕРЕННЫЕ НЕ РОССИЙСКИМИ НОТАРИУСАМИ !!! МАКСИМУМ МОЖНО ВЗЯТЬ КСЕРОКОПИИ ( ВСЕ ЛИСТЫ ) . ОСТАЛЬНЫЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ С ДОКУМЕНТАМИ ВАШИМИ БУДУТ БЕСПОЛЕЗНЫ !!!!

согласна! :goodpost:

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...